Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чф глазами хрен знает кого...

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

Юлия написал(а):

А третьего не дано?

та ну их, пусть думают что хотят. я уже задолбалась говорить, что нет, моя нелюбовь к детям не связана никак ни с природой, ни с семьей, ни с Хиросимой, ни с Путиным, ни с дядей Петей с 3го этажа, ни с тем, что я лузер и/или у меня есть какие-то отклонения в психике. я не люблю детей потому что не люблю - и раз уж я их уже 25 лет не люблю, навряд ли в следующие 25 полюблю)))

Юлия написал(а):

Железная "логика."

я ваще не понимаю откуда они такие выводы делают :D эгоизм - это нормально и желание облегчить себе жизнь и сделать ее в разы лучше - это вполне адекватное стремление здорового мозга :D

Юлия написал(а):

Это что, по логике автора, всем людям присущ врождённый альтруизм?

у автора нет логики, у него только набор типичных заезженных фраз :crazy:

Юлия написал(а):

это ничьё не продолжение, а совершенно новый человек

это точно. они прямо всегда делают эту ошибку. прямо вот всегда-всегда, меня аж поражает как можно СТОЛЬКО раз наступать на одни и те же грабли

Юлия написал(а):

Ну если человек хочет самореализоваться только за счёт детей, возлагая надежды исключительно на них, - это уже диагноз... Насколько ниже плинтуса надо себя опустить. Вот такие люди как раз по жизни и есть бесполезное, ничего не добившееся гАвно.
ГАвно - не тот, кто не желает размножаться, гАвно - тот, кто вот так вот бесцеремонно изливает, как п*здой, так и ртом, дерьмо вокруг себя.

мне жаль людей, которые вырастут у этих желающих реализоваться. хотя, не факт что все они вырастут людьми.

каждый их высер в нашу сторону можно уже разложить на стандартную схему:
1) те, кто не хотят размножаться - ...
2) потому что
- природа на них отдохнула
- у них было хреновое детство
- у них психические отклонения
/читаем, они дураки потому что думают не так как мы/
3) им (их) надо
- убить себя
- изолировать
- сжечь
- заставить родить
- убедить в неправоте
- иные варианты /не очень оригинальные/
4) /может быть, может не быть/
- родишь - полюбишь
- однажды захочешь
- не знаешь о чем говоришь
5) больные теории, не подкрепляемые никакими обьективными знаниями. базируются на информации из желтой прессы, околомедицинских знаниях, собственной фантазии, умении "читать между строк" /читаем, придумывать то, что хотим услышать/, полузабытой биологии 6го класса и модных словах.
6) также, по желанию возвращаемся к п. 2
7) рассказ "а вот я-то..." и "а вот моя-то п*зда..."
8) рассказ про долг /неважно перед кем/
9) возможные выводы, ничем не отличающиеся от п. 3

некоторые пункты по желанию дополняются и/или убираются
хоть бы пооригинальничал кто :suspicious:

+1

62

Наткнулась на статью в Википедии о чайлдфри. Оказывается, мы "субкультура" (как готы, что ли?) и занимаемся пропагандой бездетного образа жизни (ну это классика).

0

63

ScF написал(а):

Ай-ай-ай. Это почти уже офтоп. Потому что "ЧФ глазами википедиста".

А это, интересно, чайлдфри глазами кого? Девушка, насколько я понял, просмотрев видео весьма мельком, сама не чайлдфри, но и не осуждает.

Один из комментариев:

чайлдфри осуждают не за то, что они не хотят иметь детей, а за то, что у таких людей откуда-то появляются мысли о том, что дети - это что-то ужасное. ведь такие мысли неестественны для человеческой природы. скорее всего у таких людей были большие проблемы с родителями: или нелюбовь, или же, наоборот, чрезмерная избаловалованность...

Отредактировано Злобный Фей (19 марта, 2014г. 20:22:43)

0

64

Злобный Фей написал(а):

чайлдфри осуждают не за то, что они не хотят иметь детей, а за то, что у таких людей откуда-то появляются мысли о том, что дети - это что-то ужасное. ведь такие мысли неестественны для человеческой природы. скорее всего у таких людей были большие проблемы с родителями: или нелюбовь, или же, наоборот, чрезмерная избаловалованность...

Невоспитанные дети - как раз и есть что-то ужасное)
Да и опять же путают чайлдхейт и чайлдфри. Это как перепутать девушку с низким либидо и полностью фригидную. Как в том анекдоте про Петьку - "есть один нюанс..."
Почему нежелание обременять себя детьми всегда идет в паре с ненавистью к ним (по мнению окружающих)? Если я не хочу заводить собаку, это не значит, что я плююсь ядовитой слюной в каждую проходящую мимо меня псинку)

0