Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чф глазами хрен знает кого...

Сообщений 51 страница 60 из 64

51

GothGirl написал(а):

Намного важнее квадратных метров и новых игрушек для детей воспитание и развитие.

Да ладно Вам, я ведь с сарказмом писала)))

Имхо, кстати, игрушки и квадратные метры тоже очень важны и могут считаться элементом воспитания. Не единственным средством, а именно элементом комплексного воспитания.

0

52

Evangelista написал(а):

Да ладно Вам, я ведь с сарказмом писала

Я поняла.)
Просто наличие таких родителей меня пугает - жить ведь приходится среди продуктов их "священного труда". Да и детей жалко.

Отредактировано GothGirl (2 апреля, 2012г. 09:27:17)

0

53

Eternally_Missed написал(а):

так как "жить для себя"-это желание обиженного жизнью человека

Вот как только слышу возмущения по поводу желания "жить для себя", единственная мысль, которая меня посещает, это что у человека настолько скудна своя собственная жизнь, что он не хочет проживать ее "для себя". Ему настолько нечем забить кучу своего свободного времени, что он стремится забить его чужими жизнями - жизнями своих детей. Как такие люди ведут себя на старости все мы знаем - требуют главного места в жизнях своих взрослых детей, у которых уже своя жизнь либо достаточно интересна, чтобы с наслаждением ее жить, либо ужа забита чужими жизнями - жизнями детей. Вообще грустно, наверное, быть человеком, которому скучно наедине с самим собой.

Eternally_Missed написал(а):

Воспитывать ребенка -это самый творческий процесс в мире

Ну вот видно, что в голове вата. Все родители, которыми я восхищаюсь, говорят, что воспитание детей - это очень сложный, трудоемкий и ответственный процесс, а не "творческий". Творчество подразумевает метод проб и ошибок. Какие нахрен пробы и ошибки можно себе позволять в воспитании детей? Этот вырос моральным уродом - ничего, мы нового родим, тот будет получше?

Eternally_Missed написал(а):

если ты не хочешь продолжать себя ,значит в душе неосознанно ты понимаешь что ты такое гавно ,которое не стоит продолжать

По-моему, если ты не хочешь продолжать себя - у тебя просто нет мании величия, и ты не считаешь себя настолько уникальным шедевром природы, чтобы непременно нагадить оставить след после себя. О перенаселении планеты я вообще молчу. Сразу прям видно, что мадам вовсе и не эгоистична, и думает совсем не только о себе.

Eternally_Missed написал(а):

это всё природные механизмы

Единственная здравая мысль во всем потоке сознания. Почему всем недалеким людям так важно прикрывать голые инстинкты какими-то высокими "творческими" целями? Вместо целого сочинения могла бы так и написать "У меня сильно развиты инстинкты продолжения рода, как у любой кошки-мышки-лягушки на планете, а у ЧФ эти инстинкты отсутствуют - это все природные механизмы, и социальные аспекты тут ни при чем".

+1

54

GothGirl написал(а):

Просто наличие таких родителей меня пугает - жить ведь приходится среди продуктов их "священного труда". Да и детей жалко.

С этим нельзя не согласиться, мрак и ужас, конечно. Но свою голову не приставишь, как ни прискорбно.

0

55

Возмущения по поводу "жить для себя" меня тоже всегда удивляли, но еще с такой стороны: а чем я хуже "того парня", для которого якобы надо жить? Я что, хуже всех, что ради меня мне жить не стоит?

Если человек не вредит никому, то его личное дело, для кого он живет. Тем более, что жизнь для себя вполне может сочетаться с помощью другим, а иногда и с адекватным родительством.

0

56

GothGirl написал(а):

Возмущения по поводу "жить для себя" меня тоже всегда удивляли, но еще с такой стороны: а чем я хуже "того парня", для которого якобы надо жить? Я что, хуже всех, что ради меня мне жить не стоит?

Тут Вам ответят, что ради Вас жили Ваши родители. А если Вы скажете, что они жили только ради себя, то Вас тут же запишут в ту самую группу "униженных и оскорбленных", о которых написано выше.

0

57

Eternally_Missed
ну я там увидела тролля, сказавшего что он ЧФ. потом зашла на страницу этой девочки и поняла, что она печальна и ее уже не вылечат.
согласна, на вк вообще не стоит этих дергать. это называется "метать бисер перед свиньями" :)

0

58

Ох ты! :)
В таком случае я бы им ответила, что это был личный свободный выбор моих родителей. Точнее, родительницы. Родитель выбрал противоположное и никто его за это на вилы не поднял.))
Так вот теперь я помогаю своей маме, так что рожать детей для "раздачи долгов" мне точно не нужно.

Но отвечать что-то этим "зомби" с) и правда бесполезно.

Отредактировано GothGirl (2 апреля, 2012г. 09:51:53)

0

59

причем, меня добивает то, что они не понимают, что ребенок - это не продолжать себя. это растить нового человека.
если бы родители этих овуляшнутых на голову думали, что они должны вырастить счастливую и свободную полноценную личность как единицу будущего общества - они бы сейчас не писали свои повторяющиеся говнокомменты везде и всюду.

Отредактировано Nataly S.Laughter (18 апреля, 2012г. 16:55:23)

+1

60

Nataly S.Laughter написал(а):

"детей может не хотеть либо морально не созревший для этого человек, либо полный лузер ,

А третьего не дано?

Nataly S.Laughter написал(а):

жить для себя"-это желание обиженного жизнью человека

Ух-ха-ха-за!  :D Железная "логика." Живут для себя как раз-таки, наоборот, люди, умеющие ценить себя, жизнь, конкретно знающие свои приоритеты и цели; и делают это они для того, чтоб придать ценимой им жизни ещё бОльшую ценность.

Nataly S.Laughter написал(а):

логика типа "вот жил для других, они не оценили, теперь буду жить для себя",

Кхм... Интересно, а какова логика человека, который никогда не жил и не пытался жить для других, а постоянно жил для себя? Это что, по логике автора, всем людям присущ врождённый альтруизм? Давно так не ржала!

Nataly S.Laughter написал(а):

Воспитывать ребенка -это самый творческий процесс в мире, это продолжение тебя,

Во-первых, ребёнок - это ничьё не продолжение, а совершенно новый человек. Во-вторых, вот, блин, что-то тошно нам от такого обилия "творческих шедевров" - так тошно, что своих как-то не хочется.

Nataly S.Laughter написал(а):

в душе неосознанно ты понимаешь что ты такое гавно ,которое не стоит продолжать,

Ну если человек хочет самореализоваться только за счёт детей, возлагая надежды исключительно на них, - это уже диагноз... Насколько ниже плинтуса надо себя опустить. Вот такие люди как раз по жизни и есть бесполезное, ничего не добившееся гАвно.
ГАвно - не тот, кто не желает размножаться, гАвно - тот, кто вот так вот бесцеремонно изливает, как п*здой, так и ртом, дерьмо вокруг себя.

Отредактировано Юлия (30 апреля, 2012г. 14:19:33)

0