Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Осенняя депрессия


Осенняя депрессия

Сообщений 1 страница 10 из 60

1

У вас бывает? Я вот сегодня задумалась над этим вопросом. Не могу сказать, что это именно депрессия, но что-то явно похожее. Осенью мне почему-то становится грустно, а еще я задумываюсь о смысле жизни. Правда, пока не нашла его  :D  Очевидно, его нет вообще... впрочем, об этом в другой теме. А иногда бывают перепады настроения на пустом месте (психиатра в студию!). Бывает ли такое у вас и как вы с этим справляетесь?

+1

2

Я сама терпеть не могу осень, на меня нападает не то что бы депрессия, но да, таки часто бывает плохое настроение, и вообще все кажется каким-то серым, скучным, безнадежным. Средство справляться с этим я пока не придумала. Обычно просто жду, пока два первых осенних месяца пройдут.

+1

3

demonessa написал(а):

Я сама терпеть не могу осень

Я жду лета с первых дней осени. А больше всего не люблю зиму. До депрессии, конечно, не доходит, но серый пейзаж за окном надоедает очень быстро.

+1

4

dolce vita написал(а):

Осенью мне почему-то становится грустно,

а мне весело, у меня с детства хорошее настроение из за осени сложилось., нет - лето я тоже любила , но у меня ассоциация с осенью  - школа, новый гардероб, т.к. перед школой именно мне много покупали :love: показаться в горвых вещах)) еще я училась в муз школе, и там тоже время завнятий начиналось осенью) а моя муз школа в самом центре города=) зимой мне тоже радостно очень, весна можно сказать тоже нравится, но чуть меньше, а лето последние 5 лет на меня депрессию нагонят, я его еле пережила вообще в  прошлосм году и в этом тоже, такое ощущение у меня что я его ненавижу.

+1

5

dolce vita написал(а):

Бывает ли такое у вас и как вы с этим справляетесь?

это обусловлено снижением количества солнечного света и , как следствие, выработки серотонина, способствующего выделению эндорфинов в итоге, т.е. хорошему и радостному настроению, это нормально, у некоторых действительно это может привести к депрессии. Я за собой такого не замечала, меня и летом пасмурные дни угнетают, но осень я не люблю

0

6

Рабинович написал(а):

А больше всего не люблю зиму.

а я люблю, но не так, как весну, просто зимой свежий воздух, солнечные дни и , самое главное для меня, спокойно можно носить контактные линзы-никакой пыли

0

7

Кыса написал(а):

тки серотонина, способствующего выделению эндорфинов в итоге, т.е. хорошему и радостному настроению, это нормально, у некоторых действительно это может привести к депрессии.

интересно как мой случай объяснить, я с детства люблю дождь и снег, у меня веселье тогда :D
а когда жара и слишком много света солнечно  - грустно. а вообще осень  для меня - это начало чего то нового, ассоциируется почему то с началом года, переменами.

0

8

Кыса написал(а):

а я люблю, но не так, как весну

весна - любимое время года у тебя :question: http://www.yoursmileys.ru/tsmile/heart/t4530.gif

+1

9

Alina написал(а):

весна - любимое время года у тебя

да, разумеетися, я люблю солнце и тепло, но не жару, естесственно.
:offtop: эти смайлы, что у тебя в посте-с овуляшечьего форума, где я их троллила впервые

0

10

Кыса написал(а):

эти смайлы, что у тебя в посте-с овуляшечьего форума, где я их троллила впервые

не знаю но я не с того форума стащила.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Осенняя депрессия