Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Аборт. Нужно ли разрешать?


Аборт. Нужно ли разрешать?

Сообщений 241 страница 250 из 309

241

Kunlah написал(а):

Как они за2.71бали своим Голиченковым. Чуть не в каждом треде, где подобные долболюбы сидят размахивают, как штанами на голубятне, этим хмырем, осмеянным практически всеми медиками.

Да не говорите - везде долбо.бы суют всем в глаза этот фейк фотошопный, которых кто угодно где угодно наклепать может. Но на то они и долбо.бы, что принимают явную туфту за чистую монету. Даже невзирая на то, что самопровозглашенный эмбриолог давно попалился, плодятлам (ух, слово-то какое - надо запомнить  :writing: ) то невдомек - они тупорылы настолько, что новый "пример" ФГМ не выбрали себе. Еще долго будут тупить, вне всякого сомнения.

0

242

Разве аборты запрещены?

0

243

zebra93, нет. А вы с какой целью интересуетесь?

0

244

zebra93 написал(а):

Разве аборты запрещены?

Вместо того, чтобы регистрироваться под разными именами и задавать странные вопросы, вы бы лучше первый пост темы прочитали, а то слышали звон, но не знаете, где он.

0

245

Esme Weatherwax
У меня много знакомых,которые его делали.Просто показалось немного странным.

0

246

Шанталь
Прошу прошения,прочитала,теперь в курсе.Больше не повторится.

А если по теме,то аборты запрещать не стоит.Мало ли что случится может.

0

247

zebra93, да все нормально. Про ваш второй аккаунт тоже все ясно.

0

248

»Аборт. Нужно ли разрешать?
Только в случае беременности =)
Запрет абортов лишь отправит их в подполье. Что не может дать человеку государству, даст мафия. Только из-за криминальных абортов девушки, которые потом могли бы родить, окажутся бесплодными или вообще умрут. Кому лучше? Отнюдь не Баран-ову с Энтео…

0

249

ШЫКАААААРНЫЙ срач. Аргументация пролайферов как обычно феерична. Педодерево Онотоле Зарницын присутствует (а куда без него?).
https://vk.com/wall-11835_1429

Многабукоф для тех, кого нет в Вконтакте

Движение "ЗА" - запрет абортов ответил Кириллу Долголаптеву
Кирилл, мне понятна ваша точка зрения, но пожалуйста воздержитесь от мата. Ваш коммент пока оставляю в назидание другим. Автор следующего коммента с матом будет награжден баном.
вчера в 0:21| 

Юлия Татьянко ответила Кириллу Долголаптеву
Кирилл, )))))))))))у меня 2)))я аборт со 2 ой дочкой не сделала..хоть мама моя и настаивала..человек она такой...мы с мужем хотели двоих)
вчера в 0:47|  1

Юлия Татьянко ответила Кириллу Долголаптеву
Кирилл, в такой ситуации конечно надо думать головой))обоим))тоже есть страх еще 1 родить не скрою))но жил.площадь не позволяет
вчера в 0:47| 

Юлия Татьянко ответила Кириллу Долголаптеву
Кирилл, у меня есть знакомая котор 4 ждет))но там есть на что содержать.муж-артист...и они счастливы.
вчера в 0:48| 

Евгений Тарасов ответил Кириллу Долголаптеву
Кирилл, дашь ответ в День Суда за свои слова, когда против тебя будут свидетельствовать абортированые дети говоря: "Боже, вот он выступал за за аборты и поэтому мы не видели света и не почувствовали запах радости жизни а ждали до сего часа в аду, пока Ты Всеправедный Владыко нас не рассудишь. Боже, рассуди нас с ним" и тогда тебе дадут слово и ты ничего не сможешь сказать, а может быть даже и слова не дадут. и тогда у престола Бога прольется огненная река которая смоет тебя уже навечно в озеро огненное. Ты будешь стонать, мучаться и плакать как плакали они и даже хуже того, но стон и вопль твой уже никогда никем не будет услышан. Да приведет тебя Бог на исповедь и к покаянию и избавит от сей участи. Аминь!
вчера в 0:50|  4

Движение "ЗА" - запрет абортов ответил Кириллу Долголаптеву
Кирилл, я как раз сегодня смотрел результаты исследований, как меняется отношение женщины к отцу ребенка после аборта. У 24% появилось презрение к отцу ребенка. Любовь к нему ощущали до аборта 54%, после - 24%... Так что это только на словах так все здорово и просто.
вчера в 1:06|  1

Виталик Котовченко
Интересный опрос, а вариант "Запрет абортов повысит количество нелегальных абортов и увеличит смертность матерей из-за этого" автором даже не предусматривается?
вчера в 10:23|  11

Светлана Кудряшова
вот интересно, против абортов, а если ребенок нежеланный в семье? если семь неблагополучная, неужели будет лучше если отдадут в детский дом?? я на сайте города по лету почти каждую неделю читала новости о том, что находили трупы младенцев то в мусорных баках то в подъездах и тому подобное! то есть лучше такой исход чем аборт?? пока в утробе это эмбрион и он ничего не чувуствует не слышит и не видит, а вот рожденный это уже человек! как к этому относитесь??
вчера в 10:25|  4

Александра Луниель
от этого только негативные последствия могут быть
вчера в 10:27|  2

Федор Матроских ответила Светлане Кудряшовой
Светлана, лучше пусть страдает , аборт - это убийство , пусть лучше дет дома заполняются , самостоятельность с рождения - лучше не придумаешь ! а еще можно родить в лесу и там оставить ребенка ! пусть умрет от руки матери ! это лучше , а аборт - зло
вчера в 10:28|  1

Светлана Кудряшова ответила Федор Матроских
Ксения, ну видимо с позиции "против абортов" это лучше, но история хорошо показывает что тотальные запреты на что-либо ни к чему хорошему не приводили!
вчера в 10:30|  3

Masha Petrova
Нельзя запрещать женщине распоряжаться своим телом.
вчера в 10:38|  14

Алексей Сав
Запреты абортов всегда приводили к повышению женской смертности.
вчера в 10:41|  3

Саша Шоломко
Польше НЕ ПОМОГ запрет абортов.
Пример Польши показывает, что законодательный запрет не решил проблему аборта, а лишь загнал ее в подполье. При этом грубо нарушены международно признанные нормы и права человека. Не повлиял он и на демографическую ситуацию. Рождаемость не только не стала расти после 1993 г., а, наоборот, продолжила быстрое снижение (рис. 2). За десять лет - с 1993 по 2003 - годовое число рождений снизилось на 143 тыс. или на 29%.
вчера в 10:56|  7

Ирина Матисова
Согласна еще и потому что аборты-это убийство.А про подпольные...Пфффф,ну давайте наркоманию легализуем,педофилию не будем карать-всё равно ведь "подпольно" происходят данные явления.Да и пусть подпольно,дело каждого,вот только не будет так массово и доступно,что аж очереди в ж/к такие,как будто гормональные только на 1% предохраняют и вобще убить собственного ребенка как 2 пальца об асфальт.Зато многие хотя бы ПОДУМАЮТ дважды,прежде чем убивать,а не решатся за 2 секунды из-за доступности данной манипуляции.
вчера в 10:56|  3

Виталик Котовченко ответил Ирине Матисовой
Ирина, вы бы разобрались сперва с термином "убийство")))
вчера в 11:33|  5

Алиса Романова
Запрет абортов повысит количество выброшенных новорожденных, переполнит детские дома, увеличит количество подпольных абортов и женский смертей в результате неквалифицированных подпольных абортов, увеличит спрос и цены на контрацепцию.
Поскольку если людям ребенок не нужен- от него избавятся все равно.
вчера в 11:35|  8

Наталия Парми
тоже голосую "за". потому что запрет абортов приведет к росту криминальных абортов, от которых будет умирать каждая третья залетевшая. и будут сажать тех, кто выбросил только что родившихся в мусорный контейнер на мороз. в стране слишком много людей. пробки в городе достали.
вчера в 11:37|  2

Илья Артамонов
голосую против
вчера в 11:41| 

Kantodea Horror
Запрет абортов повысит количество ненужных детей, смертей женщин от подпольных абортов, искалеченных жизней и приведёт к перенаселению планеты.
вчера в 11:45|  5

Антонина Столбова
Светлана, вот был тотальный запрет алкоголя. И были, конечно, суррогаты подпольные. Но тем не менее, народ так не спивался, как сейчас.
Будут, конечно, случаи выкидывания детей. Но они и сейчас есть. А зато будут люди более осознанно относиться к занятию сексом (с кем попало не будут трахаться, пардон). А в семье, если ребенка не могут вырастить, но могут убить, это проблема моральная. Пусть попробуют убить старшего ребенка, он хотя бы пожил. А малыш еще света не видел. И про то что он ничего не чувствует, вранье. Это мать его не чувствует ничего, бестолковая потому что.
вчера в 11:50|  4

Антонина Столбова ответила Masha Petrova
Masha, Попробуйте 20 летнему взрослому человеку сказать, что он кусок вашего тела! Посмотрите на реакцию.
вчера в 11:52|  2

Алиса Романова ответила Антонине Столбовой
Антонина, вас так волнуют те, кто часто занимается сексом, но получает от этого только наслаждение, а не обгаженные подгузники?
вчера в 11:53|  8

Алиса Романова ответила Антонине Столбовой
Антонина, хм. Но 20-ти летний человек уже давно отделился от материнского тела, перестал жить, расти и питаться за счет ресурсов тела матери.
вчера в 11:55|  4

Надин Выставкина
Запрет абортов повысит женскую смертность и увеличит число убитых новорожденных. Бог создал для вас аборты, неразумные,чтобы вы не размножались бесконтрольно, а вы пытаетесь противопоставить этому свою придуманную мораль.
вчера в 11:55|  2

Антонина Столбова ответила Алисе Романовой
Алиса, пожалуйста, наслаждайтесь, сколько хотите :). Но аборт, это убийство.
вчера в 12:02| 

Виталик Котовченко ответил Антонине Столбовой
Антонина, если жизнь начинается с момента оплодотворения и извлекать из организма оплодотворённую яйцеклетку - это убийство, то Вы сами уже серийный убийца, поскольку у Вас уже многократно оплодотворённая яйцеклетка не успевала зацепиться в матке и выходила при месячных из организма))
вчера в 12:05|  6

Антонина Столбова ответила Виталику Котовченко
Виталик, выходит неоплодотворенная клетка. А если оплодотворилась и не закрепилась, то это микровыкидыш. Вам акушеры это могут сказать.
вчера в 12:07| 

Виталик Котовченко ответил Антонине Столбовой
Антонина, не переживайте Вы так - скоро ваш админ проснётся и забанит всех, кто мыслит не так, как Вы))
вчера в 12:07|  2

Виталик Котовченко ответил Антонине Столбовой
Антонина, а микровыкидыш - то не смерть получается?))
вчера в 12:08|  1

Антонина Столбова ответила Виталику Котовченко
Виталик, смерть. Но не от руки человека. Смерть и убийство вещи разные
вчера в 12:08| 

Виталик Котовченко ответил Антонине Столбовой
Смерть по неосторожности тоже карается законом))
вчера в 12:09| 

Антонина Столбова ответила Виталику Котовченко
Виталик, ага, а вот аборты не караются еще
вчера в 12:09| 

Антонина Столбова ответила Виталику Котовченко
Виталик, и понеосторожности карается опять же не смерть, а убийство
вчера в 12:09| 

Виталик Котовченко ответил Антонине Столбовой
Антонина, ну так Вы и добиваетесь, чтобы карались, значит будут караться и микровыкидыши, когда добьётесь своего_))
вчера в 12:10|  1

Антонина Столбова ответила Виталику Котовченко
Вы сколько угодно можете сами умереть. Даже самоубийцев закон не может покарать (земной)
вчера в 12:10| 

Антонина Столбова ответила Виталику Котовченко
Виталик, это уже преднамеренное жестокое убийство
вчера в 12:17| 

Виталик Котовченко ответил Антонине Столбовой
Антонина, или просто извлечение из организма инородного тела - кто как понимает, то так и живёт))
вчера в 12:18|  2

Виталик Котовченко ответил Антонине Столбовой
Антонина, Вы бы лучше подумали о том, кто когда и почему вдруг решил, что ребёнок до рождения уже является человеком и почему Библия, которой потрясают проповедники против абортов нигде и никогда не осуждала прерывание беременности;)
вчера в 12:21|  4

Антонина Столбова ответила Виталику Котовченко
Виталик, потому и не указывается о прерывании беременности, ибо плод является человеком. Вот, даже посмотрите, в этой группе есть материалы. В 12 недель как выглядит ребенок. Разве он не похож на человека?
вчера в 12:26| 

Виталик Котовченко ответил Антонине Столбовой
Антонина, однако во все времена существовали методы борьбы с нежелательной беременностью, в основном это были специальные травяные настои и люди ими пользовались, поскольку не всегда имели возможность содержать будущего ребёнка, так почему же это нигде в Библии не то, что не осуждается, но даже нигде не упоминается?
вчера в 12:28|  3

Пашка Летуновский
Запреты вообще никогда ни к чему хорошему не приводили, а уж запрещать женщине распоряжаться своей жизнью - это вообще дикость, средневековье и мракобесие.
вчера в 12:43|  11

Движение "ЗА" - запрет абортов ответил Виталику Котовченко
Виталик, http://www.k-istine.ru/aborts/abort_aborts_in_biblia... - Библия об абортах.
Ссылка azbyka.ru

Библия об аборте
В Библии слово аборт не встречается, ни прямо, ни его синонимов.
Тем не менее, из Священного писания мы можем сделать вполне ясные
выводы касательно этого пагубного явления...
вчера в 12:55|  1

Виталик Котовченко ответил Сообществу
Движение "ЗА" - запрет абортов, что же Вы хотите сказать этой ссылкой, что в Израиле ни одна женщина никогда не делала аборт и все поголовно семьи могли позволить себе содержать ребёнка? Или что никогда ни один родитель не был против ни одного брака и никогда, за всю историю Израиля, ни одна еврейская семья не имела необходимости избавиться от нежелательной беременности? Ну так сама такая постановка вопроса абсурдна, а если вспомнить насколько дотошными были фарисеи в те времена, то подобное трактование полного отсутствия упоминания абортов в Библии выглядит, как минимум, странным..
вчера в 13:02|  1

Виталик Котовченко ответил Сообществу
Не проще ли предположить, что этот вопрос просто никого не волновал и Бога в том числе, пока человек в начале прошлого века не смог проникнуть в утробу матери и не увидел как выглядит зародыш? Тогда возникает закономерный вопрос - Бог тоже не знал, как выглядит зародыш, раз ни один автор священных текстов, которые писали эти тексты под вдохновением Духа Святого, никогда об этом даже не упоминал? Все остальные цитаты из Библии, приведённые в Вашей ссылке, притянуты к теме абортов за уши, поскольку сам термин "убийство" распространялся тогда и распространяется сейчас только на уже родившихся людей.
вчера в 13:04|  4

Нина Пиванова ответила Светлане Кудряшовой
Светлана, вот Вы сами пишите, что СЕГОДНЯ! во время, когда детоубийство узаконено (его назвали абортом) можно сделать легко, всё равно убивают и рожденных младенцев. Потому, что нет никакой разницы, когда убивать человека, в теле матери, или когда он уже вне её тела. И все это понимают. И врут себе и другим, что мол в теле матери - это не человек. Пытаются прикрыть детоубийство "доводами" и "жалостью" к несчастным детям, которые возможно будут страдать, потому что они нежеланны, нелюбимы и квартиры у нас нет. Вы как боги, которые знают будущее. Так вот я могу Вам предсказать Ваше, оно не мной написано, а Тем кто знает, что говорит. "ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить." Я против детоубийства, потому что беззащитных нельзя убивать, в пользу тех, кто сильнее и способны себя защитить.
вчера в 13:06|  1

Нина Пиванова ответила Виталику Котовченко
Виталий, "15. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
16. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
(Псалтирь 138:15,16)" Я так понимаю, что в Бога Вы не верите. И это не важно в общем. Все равно за всё, все дадут ответ. И мы добьемся того, что бы прекратилась литься кровь, и детоубийство было вне закона в России. Не будут убивать сынов и дочерей на земле нашей.
вчера в 13:14|  1

Алиса Романова ответила Виталику Котовченко
Виталик, религия и наука несовместимы же)
вчера в 13:17| 

Виталик Котовченко ответил Нине Пивановой
Нина, в Бога-то я, как раз, верю, а вот людям, которые по своему усмотрению трактуют Священные тексты, доверяю с большой осторожностью. Для меня литературное произведение в стихотворной форме, коим является псалтырь, никак не выше Закона Божьего
вчера в 13:17| 

Движение "ЗА" - запрет абортов ответил Саше Шоломко
Саша, насчет международных прав это Вы не правы. Достаточно сказать, что Конвенция о Правах Ребенка ООН 1988 года предусматривает защиту ребенка как ДО так и ПОСЛЕ рождения.
Польше не помог запрет, это связано не в последнюю очередь с особенностями национального характера. У них против абортов в основном агитируют ксендзы, которые к рождению и воспитанию детей имеют лишь косвенное отношение.
И также с тем, что там, в отличии от России, не было и нет никакой политики поддержки многодетности. Небольшой рост рождаемости обозначился временно только после введения в 2007 году при Качинских символического "маткапитала" порядка 20-30тыр при рождении ребенка. Потом сменилась власть и задвинула демографическую политику.
вчера в 13:18| 

Виталик Котовченко ответил Алисе Романовой
Алиса, это Вам кто сообщил - одни из проповедников? так я Вас огорчу - любая наука, которая не скрывает некоторые неудобные, с точки зрения некоторых людей, факты приходит к пониманию именно творения, включая многих физиков-теоретиков, изучающих процесс создания Вселенной.
вчера в 13:20|  1

Алиса Романова ответила Нине Пивановой
Нина, кто внушил славянину мысль о том, что женщина имеет право распоряжаться своим телом сама. Действительно, это же грязь)
вчера в 13:20|  3

Нина Пиванова ответила Виталику Котовченко
Виталий, тогда читайте Писание. Там все написано просто. 11. Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься
от обреченных на убиение?
12. Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А
Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над
душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его.
вчера в 13:23|  1

Нина Пиванова ответила Алисе Романовой
Алиса, Вы совершенно правы. Ваша и моё тело нам не принадлежит. Это Божий дар. Хорошо Ваша и моя мамы нас не абортировали. Вот мы с Вами мило беседуем.
вчера в 13:24| 

Алиса Романова ответила Нине Пивановой
Вот только давайте без фанатизма по сказочкам- биологический процесс зачатия, развития, рождения и дальнейшего роста человека известен всем. Моя мать меня не абортировала только из-за того, что я была запланирована. В ином случае был бы аборт.
вчера в 13:32|  4

Виталик Котовченко ответил Нине Пивановой
Нина, я не врач-гениколог и мой хлеб - это металлоконструкции, так что на абортах я не зарабатываю. А что касается знаний - так они у меня есть и их Вам демонстрирую равно как и Вы демонстрируете мне Ваши знания, у нас различается лишь трактовка этих знаний, согласно именно этой трактовке каждый из нас и живёт. Если моя женщина забеременеет, но при этом не захочет рожать, а решит избавиться от плода, это будет её решением и никто не в праве пренебрегать этим её решением, обо лишь она одна имеет право распоряжаться своим телом.
вчера в 13:36| 

Движение "ЗА" - запрет абортов ответил Нине Пивановой
Нина, все-таки тут тема законодательный запрет абортов, а не моральная оценка абортов. Давайте держаться поближе к теме) Спор о моральной допустимости абортов - бесконечен...
вчера в 13:39|  1

Движение "ЗА" - запрет абортов ответил Виталику Котовченко
Виталик, законодательный запрет абортов, на мой взгляд, - это запрет во первых для врачей. Аборт не должен рассматриваться врачом как выход из ситуации. Тут многие чайлдфри говорят о праве выбора... Так вот, сейчас большинство абортов в России делается по принуждению - со стороны врачей, родных, отца ребенка. С этим надо бороться на законодательном уровне.
вчера в 13:40|  2

Виталик Котовченко ответил Сообществу
так это должен быть не запрет абортов, а запрет на принуждение его делать - это совершенно разные вещи и не нужно их смешивать. Запрет абортов повлечёт за собой уход этой сферы деятельности в подполье и зарабатывание на этом солидных сумм денег, с обязательным долевым участием в этом представителей правоохранительных органов. таким образом запрет обогатит тех, кто и так на этом зарабатывает и увеличит в разы риск осложения после незаконно проведённой такой операции без достаточных условий и ответственности врача.
вчера в 13:44|  2

Павел Бызов ответил Алисе Романовой
Алиса, думаю, вам несладко живется с этим знанием... Мои соболезнования(
вчера в 13:44| 

Движение "ЗА" - запрет абортов ответил Виталику Котовченко
Виталик, в числе стран с самыми низкими показателями мат.смертности - Ирландия, Польша, Чили и Мальта, где аборты запрещены. Если врач не имеет права сделать аборт, он ищет другие пути. Сохранение беременности для здоровья матери полезнее чем аборт.
вчера в 13:48|  1

Виталик Котовченко ответил Сообществу
Движение "ЗА" - запрет абортов, однако смертей при родах так же не мало в наши дни, а так же осложнений, связанных с ношением и это не смотря на развитую медицину. Я уже не говорю о тех, кто родился после лежания матери на сохранении, рождении недоношенными, с врождёнными паталогиями... не потому ли так велики показатели онкологии и прочих тяжёлых болезней, предрасположенность к которым передаётся генетически, что спасают сейчас то, что раньше просто не выжило бы, не пройдя естественный отбор?
вчера в 14:03|  5

Павел Ткачёв
Так понимаю, все проблемы в нашей стране из-за абортов?
вчера в 14:09|  5

Христианское-Сообщество Против-Абортов
Здравствуйте!

Все проблемы в нашей стране из-за наплевательского отошения людей друг к другу, помните, что Россия первая в мире легализовала аборты и из-за неё в мире к этому моменту умерло более 1'000'000'000 детей, не понимаю, почему до сих пор идут дискуссии о запрете абортов...... Это очевидно. Их нужно запрещать и как можно скорее.

Половина совершивших аборт заболевают в жизни заболевают раком, основным медицинским последствием аборта. В России один их самых высоких показателей заболеваемости раком - 300 тысяч смертей в год.

Счастья вам!

+++ IHM
вчера в 14:45| 

Павел Ткачёв ответил Христианское-Сообщество Противу-Абортову
Христианское-Сообщество, я так понимаю, статистику проводил институт околовсяческих наук и достоверность инфы 146%?
вчера в 14:51| 

Христианское-Сообщество Против-Абортов
Из-за на..............тельского отношение людей друг к другу мало кто из институтов захочет это совершать. Мало спросить женщину через месяц аборта, рак может возникнуть и через 10 лет.

И мало кого тревожит то, что дети умирают Сейчас так же часто, как если бы в мире шли 4 Вторых Мировых Войны ОДНОВРЕМЕННО.

+++ IHM
вчера в 14:56| 

Павел Ткачёв ответил Христианское-Сообщество Противу-Абортову
1) Первая страна, которая легализовала аборт, была Римская Республика.
2) Как от легализации абортов в одной стране, может умереть миллиард ребенков в другой?
3) Причиной возникновения раковых опухолей являются:
Ионизирующее излучение
Некоторые вирусы
Химические канцерогены
Некоторые гормоны человека (природа человека сама предрасположена к развитию рака)
4) Генетический сбой
5) некоторые виды религий
6) интернет
Аборт никак не связан с развитием рака. От того, что внутри вас кто-то поковырялся железками, опухоль не разовьется. Иначе почему бы тогда поход к стоматологу тоже не является причиной?
вчера в 15:02|  5

Виталик Котовченко ответил Христианское-Сообщество Противу-Абортову
Христианское-Сообщество, очевидно то, что при запрещении абортов, как показала практика стран, пошедших по этому пути, цена жизни эмбриона становится выше, чем жизнь самой матери - не кажется ли Вам это не совсем морально и по христиански?
Подменять библейские законы и принципы собственным пониманием жизни - вот что категорически недопустимо для христиан.
вчера в 15:09|  6

Екатерина Огородова
Запрет абортов приведет к росту криминальных абортов среди малоимущих, медицинскому туризму среди обеспеченных, инфантициду, и увеличению количества "отказников".
вчера в 16:12|  5

Настя Лазаренко
Аборты нельзя запрещать!
вчера в 16:16|  2

Татьяна Золотухина
Это ахинея, товарищи. Аборты нельзя запрещать. Ситуации в жизни бывают разными. Далеко не от хорошей жизни женщины идут на аборты.
вчера в 16:20|  5

Павел Бызов ответил Татьяне Золотухиной
Татьяна, большинство абортов в странах с легальными абортмами (в т.ч. в РОссии ) - по принуждению! Женщин на аботы уламывают врачи , родственники , оцты детей
вчера в 16:27|  1

Екатерина Огородова ответила Павлу Бызову
Павел, ЩИТО?
вчера в 16:28|  2

Татьяна Золотухина ответила Павлу Бызову
Павел, глупости говорить изволите.
вчера в 16:29| 

Александр Киселёв
Все перечисленные пункты в опросе верны. Остаётся добавить, что запрет абортов снимет ответственность за детоубийства с последующих поколений, а также подарит многим женщинам счастье материнства, особенно касается тех, которые после первого аборта становятся безплодными.
вчера в 16:30|  1

Екатерина Огородова ответила Татьяне Золотухиной
Татьяна, Павел видимо считает женщин настолько недалекими, что за них требуется принимать решение.
вчера в 16:30|  6

Павел Бызов ответил Татьяне Золотухиной
Татьяна, вы что, в ЖК по беременности не обращались? Или не слышали, как МЧ девушек на аборты отправляют? Тогда вам по жизни повезло!
вчера в 16:36| 

Светлана Кудряшова ответила Нине Пивановой
Нина, да аборт это не убийство! а если рассмотреть ситуацию что изнасиловали девушку, а если, например бросил парень? ну нет средств к существованию, конечно лучше плодить нищету? по поводу беззащитных убивать нельзя - ну конечно если Вы яростная вегетерианка я пойму, но если едите мясо тогда как же бедные животные которых убивают миллионами? можно вообще довести диалог до абсурда решив что и растения все чувствуют и когда чистите картошку она плачет... просто пытаюсь донести ту позицию что запрет абортов не решит проблему - если ребенок не нужен его не будут воспитываать, на крайний случай подпольный аборт ну или действительно в мусорный бак
вчера в 16:37|  5

Татьяна Золотухина ответила Павлу Бызову
Павел, эм... стесняюсь спросить, а что за странные вопросы? По беременности обращалась, и, к сожалению, ни один раз. Все разы врачи боролись за моих деток до последнего. И только благодаря тем врачам, которые, по Вашим словам, уламывают женщин на аборты, у меня есть сын. Хотя проще было сделать аборт.
И, потом, открою Вам страшный секрет: врачам гинекологам, по сути, насрать на то, что женщины решают - рожать, или делать аборт. Им пополам. Потому что у них своих проблем хватает.
вчера в 16:43|  2

Александр Киреев
Приведёт к массовому убийству невменяемого населения!!!!!!
вчера в 16:48| 

Светлана Кудряшова ответила Антонине Столбовой
Антонина, Вы действительно думаете что не спивались??? просто во времена советов не выносилось на всеобщее обозрение! ну в таких масштабах как сейчас, ну да и страна другая! ну а по поводу секса, извините, а им нужно заниматься только дл того чтобы родить?? мы в каком веке?? простите, но вот я сексом занимаюсь для удовольствия и здоровья, или каждый половой акт должен быть завершен обязательным зачатием??
вчера в 16:49|  4

Павел Бызов ответил Татьяне Золотухиной
Татьяна, значит, возможно, вам повезло с врачами. Рад за вас. Не всем так повезло. Если бы у нас были запрещены аборты, врачи еще более квалифицированно занимались бы ведением и сохранением беременности, в частности, была бы лучше развита перинатология. ПРимер тому - Ирландия.
вчера в 16:52| 

Екатерина Огородова ответила Татьяне Золотухиной
Татьяна, ну Павел точно в ЖК никогда не был. Откуда ему знать.
вчера в 16:52|  1

Екатерина Огородова ответила Павлу Бызову
Павел, не в Ирландии ли умерла женщина, которой отказались делать аборт, когда плод уже умер? И внезапно - они просто ездят в Англию, избавляться от нежеланных детей.
вчера в 16:53|  1

Анна Сергеевна
Запрет абортов:
1) Увеличит количество подпольных абортов и, как следствие, женская смертность.
2) Увеличит количество нежеланных и нелюбимых детей.
3) Увеличит количество дефективных отказников, детдомовцев.
4) Исчезнет такая профессия, как гинеколог, специализирующийся на абортах. Вместо этого будут сомнительной квалификации врачи-мясники.
5) Перенаселение, борьба за ресурсы. Траты на тех, кому нужна эвтаназия (дефективные), и на детдомовцев.
6) Увеличит смертность среди беременных. Ведь, как я поняла, аборты будут запрещены в любом случае, даже если плод угрожает жизни беременной.
7) Сведёт к нулю ценность женской жизни.
вчера в 16:53|  13

Екатерина Огородова ответила Анне Сергеевне
Анна, забыли безработицу и общее падение социальной сферы.
вчера в 16:56|  7

Анна Сергеевна ответила Екатерине Огородовой
Екатерина, работать будут только мужчины. Женщин низведут до одного - рожать, готовить, убирать.
вчера в 16:57|  3

Татьяна Золотухина ответила Анне Сергеевне
Павел, думаю, в какой-то мере Вы правы, и Ваши умозаключения не лишены основания. Однако, думаю, мы с Вами, на самом деле, заходим вовсе не с той стороны. Чтобы запрет абортов действительно работал так, как надо, без побочных мелких неприятностей вроде подпольных абортов(почитайте книгу "Криминальные аборты" Андрея Анатольевича Ломачинского), необходимо сначала научить людей пользоваться контрацепцией. И вот на эту цель действительно стоит тратить силы и денежные средства.
вчера в 16:58|  2

Alexander Yulin ответил Павлу Бызову
Павел, а вам в голову не приходило, что большинство женщин идут на аборт в крайнем случае, а не как к участковому терапевту за больничным по гриппу? И если мера вынужденная, то и аборт она сделает в любом случае даже незаконным методом. Причем со всеми вытекающими, в том числе потерей способности рожать детей.
вчера в 17:00|Удалить|Редактировать|Ответить 5

Татьяна Золотухина ответила Анне Сергеевне
Анна, отнюдь. Это было бы слишком просто: заниматься чем-то одним, скажем, домом и детьми. Женщинам по-прежнему надо будет ишачить наравне с мужчинами и получать за равный труд меньшую зарплату, выглядеть привлекательно, давать детям качественное воспитание и образование и так далее по списку...
вчера в 17:00| 

Анна Сергеевна ответила Екатерине Огородовой
Екатерина, представляю, как ни странно. У меня педиатр был мужчина, ужасно весёлый мужик, к нему многие ходили. Воспитатель, учитель - тоже, почему нет, если это ему нравится.
вчера в 17:00| 

Екатерина Огородова ответила Анне Сергеевне
Анна, статистически, в этих сферах больше женщин. Мужчины идут только призванию, у остальных считается, что это не по-мужски.
Придумано не мной, надо статью поискать, про гендерный аспект в выборе профессии.
вчера в 17:02| 

Анна Сергеевна ответила Татьяне Золотухиной
Татьяна, именно, что "надо будет". А если она очень серьёзно подорвала здоровье родами или подпольным абортом, или у неё детей 10 штук - тут уже не до мне кажется. Разрываться между собой,работой и оравой ртов может только робот.
вчера в 17:03| 

Татьяна Золотухина ответила Анне Сергеевне
Анна, а женщина и превратится в затюканного жизнью зомби, кто же сомневается)))
вчера в 17:04| 

Анна Сергеевна ответила Татьяне Золотухиной
Татьяна, я бы даже сказала - в овоща. Ибо мысли только об одном.
вчера в 17:04| 

Павел Бызов ответил Екатерине Огородовой
Екатерина, если Вы про Савиту в 2012 г, то она поступила с начавшимся самопроизвольным абортом. Врачи не заметили первые симптомы сепсиса. В итоге она умерла от запущенного сепсиса.
вчера в 17:10|  1

Движение "ЗА" - запрет абортов ответил Екатерине Огородовой
Екатерина, и Татьяна - флуд не приветствуется. Придется почистить часть сообщений.
вчера в 17:12| 

Alexander Yulin
Кстати такой нюанс не упоминается, как аборты по медицинским показаниям. Предположим, запретили. Думается, даже в нашей стране некую процедуру оговорки про медицинским сделают. Вполне можно предположить, что это будет означать всякие консилиумы, справки и прочее. Зачастую в таких случаях счет идет на часы, а то и минуты, следовательно , иметь будем рост смертей из-за хрестоматийной волокиты. И более того, подобные справки/консилиумы технично будут покупаться - рост коррупции
вчера в 17:13|Удалить|Редактировать|Ответить 4

Марина Миронова ответила Сообществу
Движение "ЗА" - запрет абортов, роды полезнее?? Ахахахахаха!!!
вчера в 17:14|  6

Екатерина Огородова ответила Павлу Бызову
Павел, и почему же они отказались провести плодоразрушающую операцию, интересно?
вчера в 17:14| 

Движение "ЗА" - запрет абортов ответил Екатерине Огородовой
Потому, что это запрещено инструкциями. Но лечение матери даже в ущерб ребенку - не запрещено. А они этого не сделали. Случай Савиты раздут СМИ. Но факт остается фактом, в Ирландии материнская смертность пока 3 на 100 000 беременностей в год.
вчера в 17:21|  1

Екатерина Огородова ответила Сообществу
Движение "ЗА" - запрет абортов, а статистика медтуризма какова?
вчера в 17:22|  5

Екатерина Огородова
Несмотря на запреты, абортом в Ирландии заканчивается каждая ДЕСЯТАЯ беременность.
вчера в 17:26| 

Татьяна Золотухина ответила Сообществу
Движение "ЗА" - запрет абортов, давайте мыслить здраво. Наше общество не готово к запрету на аборт. В силу своей необразованности. Вы давно были, скажем, в относительно глухой деревне, где даже интернета толком нет? Я сама живу в деревне, и все мои друзья, так получилось, из города расползлись по разной степени глухости деревням, так что имею сомнительное счастье наблюдать деревенскую молодежь. Так вот эти люди не видят разницы между контрацепцией и абортом, вот где страх и ужас. Чтобы программа запрета абортов работала, действительно работала, надо сначала научить людей контрацепции. Неужели Вы искренне не понимаете, что вся эта грязь начинается не с абортов, а несколько раньше, на этапе половых сношений?
вчера в 17:28|  5

0

250

Многабукоф , часть вторая

Екатерина Огородова
Вот такая правда - http://ru.euronews.com/2013/07/12/ireland-votes-to-ap..
Из стран полностью запретивших аборты осталась только Мальта.
Ссылка ru.euronews.com

Ирландия частично разрешила аборты
После долгих часов напряженных дебатов Нижняя палата парламента Ирландии все-таки проголосовала за частичное разрешение абортов. Речь идет о ряде поправок, согласно которым беременность..
вчера в 17:28|  2

Павел Бызов ответил Татьяне Золотухиной
Татьяна, "Криминальные аборты" писались про поздний СССР/ раннюю РФ - страну с самым либеральным абортным законодатальством в мире. Даже сейчас женщины бритвы глотают, чтобы прервать беременность. Знакомая судмедэксперт рассказывала.
Аборт по психологической картине часто (не всегда!) схож с самоубийством - и то и другое - деятельное проявление самоагрессии. Легальность или нелегальность тут не причем. Нелегальные аборты запретить невозможно, (так же как и самоубийства). Но можно запретить легальные. А их у нас большинство...
По поводу контрацепции: 100% эффекта не дает даже вазекотомия. Т.е. контрацепция не снижает % нежелательных беременностей, а наоборот повышает градус "нежданчика" в случае сбоя. И к тому же медикаментозная контрацепция нарушает работу репродуктивной системы женщины. Поэтому, как ни парадоксально, женщина делающая аборты и не применяющая контрацепцию имеет больше шансов родить "желанного" ребенка, чем потребители всяких "депо" и даже простых таблеток.
вчера в 17:36|  1

Движение "ЗА" - запрет абортов ответил Екатерине Огородовой
Екатерина, ссылку на первоисточник?
вчера в 17:37| 

Екатерина Огородова
Ссылка rus.delfi.lv

Ирландцы проголосовали против абортов
В Ирландии идет подведение результатов референдума, который должен определить отношение жителей к проблеме абортов. Речь не идет о разрешении или запрете. Аборты в Ирландии разрешены..
вчера в 17:39| 

Екатерина Огородова ответила Павлу Бызову
Павел, тогда вместе с запретом абортов, надо разрешить стерилизацию в любом возрасте и при любом количестве детей.
вчера в 17:39|  4

Татьяна Золотухина ответила Павлу Бызову
Павел, все ясно. Вас не убедить в том, что в жизни нет черных и белых красок, но есть множество полутонов. Счастливо оставаться при своем мнении и прибывать в прекрасном юношеском максимализме.
вчера в 17:43| 

Екатерина Огородова ответила Павлу Бызову
Павел, я за себя расскажу, окей. У меня больное сердце. Не с детства, а приобретенное. Очень больное - диагнозами кидать не буду, тут кардиологов нет. Вдобавок, в виде бонуса - хреновые суставы и травма позвоночника.
Вероятность выносить ребенка о-о-о-очень низкая, вероятность умереть при родах о-о-о-очень высокая. Наше веселое государство отказывает мне в праве на стерилизацию (тем более что теперь не 35 ИЛИ двое детей, а 35 И двое детей). Угадайте, что я сделаю, если контрацепция даст сбой? Жить очень хочется.
вчера в 17:48|  2

Движение "ЗА" - запрет абортов ответил Екатерине Огородовой
Это собственно не первоисточник... Мне ирландская пролайфер называла цифру 5000 в год. В России абортом заканчивается как минимум 2\3 беременностей. Что называется , почувствуйте разницу.
вчера в 17:48| 

Alexander Yulin ответил Сообществу
Движение "ЗА" - запрет абортов, дальше-то что? К чему вы этот аргумент привели?
вчера в 17:49|Удалить|Редактировать|Ответить

Екатерина Огородова ответила Сообществу
Ну теперь будет побольше. Закон уже принят
вчера в 17:50| 

Павел Бызов ответил Екатерине Огородовой
Екатерина, не мне вам указывать, и загадывать не буду. Надеюсь, если Господь вам пошлет ребенка, он вас вразумит, как поступить. Я не гинеколог и не врач, и не понимаю, какое отношение имеет больное сердце,и травма позвоночника и суставы к вынашиванию беременности. Если что , кесарить даже наши мясники умеют. Надеюсь, ваши диагнозы не являются результатом наплевательского отношения и круговой поруки т.н "специалистов". Желаю Вам найти веру в Бога, и грамотных врачей.
вчера в 17:58|  1

Alexander Yulin ответил Екатерине Огородовой
Екатерина, сасанахи продавили, ибо задрал их уже этот "туризмом"
вчера в 18:01|Удалить|Редактировать|Ответить

Екатерина Огородова ответила Марине Мироновой
Марина, видимо паралич или инфаркт - недостаточно серьезно. Интересно, а что тогда серьезно? То, что я каждое утро принимаю таблетки несовместимые с беременностью, но необходимые, чтобы нормально жить - да не причина вовсе. Господь послал, и можешь сдохнуть.
вчера в 18:12|  2

Антонина Герценман
Запрет абортов бессмысленная фигня. Если я решу сделать аборт, я его сделаю, но благодаря таким индивидам, типа сидящих в этой группе, мне придется подвергать риску МОЕ здоровье и делать его не в хорошей клинике, а подпольно.
вчера в 18:15|  5

Марина Миронова ответила Павлу Бызову
Pawel, больное сердце может попросту отказать во время родов (как и больные почки). Проблемы с опорно-двигательным аппаратом в разы усугубятся: во-первых, адская боль при вынашивании (женщина все-таки в это время немалый груз таскает), во-вторых, возможность паралича.
вчера в 18:15|  2

Марина Миронова ответила Павлу Бызову
Pawel, так позоритесь незнанием элементарного... Вы что, книг вообще не читаете? Или тупо заседаете в своем мирке, дальше которого - ни-ни?
вчера в 18:18|  2

Павел Бызов ответил Марине Мироновой
Марина, скоры же вы по интернету диагнозы ставить.
вчера в 18:18| 

Марина Миронова ответила Павлу Бызову
Pawel, не знать, почему при больном сердце нельзя рожать - это вообще... Это, как мне казалось, пятилетний ребенок знает. Вы же взрослый мужик, а такую глупость сморозили...
вчера в 18:20|  2

Екатерина Огородова ответила Павлу Бызову
Павел, мне в общем-то все равно, как смотрит врач. Меня интересует, почему жизнь женщины менее ценна, чем "жизнь" эмбриона?
P.S. У меня вообще нет детей. Я еще хочу пожить, пожить - без инвалидной коляски, ортопедических саппортов на колени. Мерзкое желание, правда?
P.P.S. За всю жизнь я не сделала ни одного аборта.
вчера в 18:21|  2

Павел Бызов
Извините, неправильно понял фрагмент: "тем более что теперь не 35 ИЛИ двое детей, а 35 И двое детей".
вчера в 18:21| 

Виталик Котовченко
Когда лечили мою жену от пиэлонефрита, то доктор так и сказал: если залетишь - тут же чиститься, иначе можешь даже не доносить до 6ти месяцев и скопытиться. Сильно сомневаюсь я, что, будь закон о запретах абортов принят, ей бы позволили сделать аборт, залети она в этот период.... Ничего хорошего запрет не принесёт и это факт.
вчера в 18:31|  4

Светлана Кудряшова ответила Alexander Yulin
Alexander, аборт это не убийство и эмбрион это набор клеток, почему то люди делают операции если у них рак и метастазы, это избавление организма от болезни, аборт это тоже избавление, только от нежелательного последствий! и я все таки думаю женщина вправе распоряжаться своим телом! она же не донор и не инкубатор!
вчера в 18:31|  3

Екатерина Огородова ответила Павлу Бызову
Недостаточность митрального клапана - приобретенный порок сердца.
вчера в 18:33| 

Ирина Матисова ответила Виталику Котовченко
Виталик, я разобралась,аборт - это убийство все верно.
вчера в 18:35| 

Светлана Кудряшова ответила Alexander Yulin
Alexander, ну видимо да!! и вообще нужно убрать все блага человечества и вернуться в каменный век!
вчера в 18:35| 

Виталик Котовченко ответил Марине Мироновой
Марина, а если учесть, что хронический пиэлонефрит классическая медицина не лечит и лечение проводил фитотерапевт без медицинского образования, то есть никаких документов предоставить не было возможности, то лечить жену в случае беременности было бы уже и не нужно...
вчера в 18:39| 

Екатерина Огородова ответила Виталику Котовченко
Виталик, как сказал мне один пролайфер-уголовник - "Это жертва во имя ребенка"
вчера в 18:42| 

Марина Миронова
Интересно, если б у жены какого-нибудь заседающего здесь пролайфера были выявлены такие диагнозы, как бы пролайферы поступили? Сразу бы ее бросили или отправили бы на смерть?
вчера в 18:46|  2

Движение "ЗА" - запрет абортов ответил Alexander Yulin
Alexander, давайте ограничим флуд. Папоминаю, у нас тема не моральная допустимость абортов, а последствия запрета
вчера в 18:55| 

Екатерина Огородова ответила Сообществу
Движение "ЗА" - запрет абортов, ну вот вам последствия запрета - я или стану инвалидом или умру. Обсудим?
вчера в 18:56|  2

Марина Миронова ответила Сообществу
Движение "ЗА" - запрет абортов, а контрацепция тоже будет запрещена?
вчера в 19:00|  2

Alexander Yulin ответил Сообществу
Движение "ЗА" - запрет абортов, я еще принципиально социального аспекта не касаюсь - это трэш, угар кутежа и содомия
вчера в 19:00|Удалить|Редактировать|Ответить

Виталик Котовченко ответил Сообществу
Движение "ЗА" - запрет абортов, так мы и говорим о последствиях запрета и я привёл конкретный пример - свою жену, которая была бы обречена, забеременев она в период лечения, даже если бы закон предусматривал исключения по медицинским показаниям, ведь для такого исключения нужно было бы предоставить соответствующие справки, а фитотерпевт без медицинского образования таких справок предоставить не смог бы. Конечно, она не залетела, поскольку я предохранялся, вылечилась и спустя 12 лет родила нормального сына, но всего этого могло бы не быть, будь принят тогда сей закон и залети она в тот период.
вчера в 19:01|  4

Юлия Кудрина
Наркотики запрещены. Сколько времени нужно наркоману, чтобы достать их и уколоться? Час? Два? Сутки? Медикаментозный аборт останется, не сомневайтесь. Далее, для нормальной женщины не составит труда съездить за бугор или купить справку о необходимости аборта по мед. показаниям. Остаются маргиналы, на которых наши власти махнули рукой, они и будут плодиться активнее в разы, а значит привет младенцы в мусорных бачках, счастливое детдомовское детство и увеличение числа психов и больных детей.
вчера в 19:47|  1

Павел Бызов ответил Юлии Кудриной
Мы говорим о полном запрете.
вчера в 19:55| 

Движение "ЗА" - запрет абортов ответил Виталику Котовченко
Виталик, я уверен, что в Ирландии, и в Польше и в Чили врач, посмевший сказать такое пациентке (сразу чиститься итд) вылетел бы с треском с работы.
Но давайте по порядку. Запрет абортов не означает запрета прерывания беременности. Прерывание беременности может быть разное - физиологические роды, кесаерво, иск. роды, аборт. Аборт - единственная форма прерывания беременности, целью которой является убийство ребенка.
Так вот, в Ирландии, где аборты запрещены (так было до конца июля 2013) положено пролонгировать беременность, до тех пор пока ребенок не достигнет жизнеспособности (это примерно 26 нед, критерий живорожндения ООН - 500 г). Если есть необходимость, можно прервать беременность и раньше, но: 1. запрещены плодоразрущающие операции. 2. рожденный ребенок помещается в инкубатор и выхаживается.
При этом бывают случаи, когда в результате иск. родов ребенок погибает. Их десятки в год, на 5 млн населения.
В России же таких детей просто оставляют умирать. И все по закону. ТАковы издержки легальности абортов.
вчера в 20:08|  3

Павел Бызов ответил Юлии Кудриной
Юлия, по поводу мед. показаний см. выше.
вчера в 20:10|  1

Юлия Кудрина ответила Павлу Бызову
Павел, хоть выше, хоть ниже, их в светском гос-ве никогда не запретят.
вчера в 20:12| 

Движение "ЗА" - запрет абортов ответил Alexander Yulin
Alexander, можно поподробнее? Только по-серьезному.
вчера в 20:16| 

Екатерина Огородова ответила Ярославу Аулову
Ярослав, смотрите парадокс. Пролайфисты считают себя вправе распоряжаться жизнью и здоровьем женщины, но считают женщину не вправе распоряжаться "жизнью" эмбриона.
вчера в 21:10|  3

Виталик Котовченко ответил Ярославу Аулову
Ярослав, ошибаетесь, что не зная - служители РПЦ прекрасно знают о том, что та Библия, которую они держат в руках на каждом богослужении, не содержит ни слова запрета или даже осуждения сознательному прерыванию беременности и это при том, что в этой Библии есть более тяжкие наказания за совсем незначительные проступки, так что вся эта волна против абортов ничего общего в Закону Божьему не имеет
вчера в 21:20| 

Марина Миронова ответила Павлу Бызову
Pawel, вы уже опозорились, когда спросили, мол, а что страшного в том, если женщина с больным сердцем или суставами будет обязана рожать.
вчера в 21:32|  2

Марина Миронова ответила Сообществу
Движение "ЗА" - запрет абортов, а вы вообще имеете представление о том, что такое искусственные роды? Судя по тому, с какой легкостью об этом говорите, нет.
вчера в 21:35|  1

Александр Киселёв
Ещё будут аргументы, согласно которым нельзя запрещать аборты? До сих пор более-менее понятную раскладку дала лишь Сергеевна, остальные флудят, почём зря.
вчера в 21:43| 

Виталик Котовченко ответил Ярославу Аулову
Ярослав, достаточно начать с того, что Вы крещеный, но выбор сделан был за Вас - Вы не крещёный, поскольку Библия говорит ясно и чётко что такое крещение, а крещение есть "обещание Богу доброй совести", если Вы Богу ничего не обещали, то Вас не крестили, а просто искупали в здании церкви - не более того
вчера в 21:45| 

Марина Миронова ответила Александру Киселёву
Aleksandr, каждая здоровая женщина будет рожать каждый год. Вы хотите, чтоб каждая здоровая женщина в хлам износила свой организм и к 30 годам превратилась в никчемную развалину?
вчера в 21:46|  2

Ольга Городничева ответила Татьяне Золотухиной
Татьяна, ошибаетесь, ведём переговоры с врачами и нам почти открыто говорят " нам это выгодно, за это платят"
вчера в 21:51| 

Александр Киселёв ответил Екатерине Огородовой
Екатерина, данные аргументы приводились той же Сергеевной.
вчера в 21:52| 

Екатерина Огородова ответила Александру Киселёву
Александр, и каков ваш ответ? Я должна буду стать инвалидом или умереть, но родить, или у меня есть право на жизнь?
вчера в 21:53|  1

Виталик Котовченко ответил Ярославу Аулову
Ярослав, когда я уверовал 20 лет назад, то жадно впитывал всё то, что мне говорили с кафедры и на разборах Слова Божьего, но потом, когда знаний накопилось достаточно и я увидел кучу нестыковок того, что говорят с кафедры и того, что написано в Писании, я начал задавать служителям неудобные вопросы, за что и стал вторым сортом в церкви, хотя меня уже в проповедники прочили...
вчера в 21:54| 

Александр Киселёв ответил Екатерине Огородовой
Екатерина, можно вопросом на вопрос? До того момента, как создать подобную ситуацию, Вы думали о том, что в результате убьёте собственного ребёнка? Это разве не мазохизм, добровольно создавать подобную ситуацию? И разве не лицемерие, обвинять потом других в создавшейся ситуации?
вчера в 21:59|  1

Ольга Городничева ответила Виталику Котовченко
Виталик, я рожала с пиелонефритом нефроптозом и таких советов не слышала и сама здорова и детки.
вчера в 22:00| 

Виталик Котовченко ответил Ольге Городничевой
Ольга, она в тот период уже доходила - лежала с температурой по два раза на месяц с жуткой болью в почках,а врачи только руками разводили - не лечится
вчера в 22:01| 

Екатерина Огородова ответила Александру Киселёву
Александр, я предохраняюсь очень тщательно, и не сделала ни одного аборта, но хочу знать, что у меня есть возможность спасти свою жизнь.
вчера в 22:02|  2

Виталик Котовченко ответил Ярославу Аулову
Ярослав, пропаганда прекращается только тогда, когда верующих начинают жечь и расстреливать - вот тогда остаются верными Богу те, кто истинно в него верит
вчера в 22:03| 

Ольга Городничева ответила Светлане Кудряшовой
Светлана, ===и я все таки думаю женщина вправе распоряжаться своим телом! она же не донор и не инкубатор!=== Как в одном теле может быть две группы крови? а у ребёнка своя система кровообращения - это не тело женщины. Как можно такие глупые аргументы приводить?
вчера в 22:04| 

Нина Пиванова ответила Татьяне Золотухиной
Татьяна, я многодетная мама, и на своем опыте знаю, что такое врачебные "уговоры" и угрозы. Не стану утомлять Вас своими историями. Вы счастливая женщина, если столько раз Вам попадались квалифицированные врачи. Это на самом деле большое счастье, когда в роддоме рядом оказывается не равнодушный профессионал своего дела.
вчера в 22:04|  1

Александр Киселёв ответил Екатерине Огородовой
Екатерина, ГК и ВМС являются абортивными средствами. Уверены, что абортов не было? Мои предыдущие вопросы относились не обязательно к прошедшим ситуациям.
вчера в 22:04| 

Александр Киселёв ответил Екатерине Огородовой
Екатерина, не позорьтесь - это элементарные знания. Достаточно выйти на сайт производителя или почитать инструкцию к применению. Кстати, соболезнования оставьте при себе - у меня всё хорошо. Надеюсь, что в моей семье будет много детишек. Контрацепция не для меня.
вчера в 22:11| 

Марина Миронова ответила Александру Киселёву
Aleksandr, вы хотите, чтоб каждая здоровая женщина рожала каждый год?
вчера в 22:12|  2

Екатерина Огородова ответила Александру Киселёву
Александр, ОК подавляют овуляцию и изменяют состав цервикальной слизи, кроме того, они изменяют структуру эндометрия - я в курсе
Примерно 10% оплодотворенных яйцеклеток отторгаются на стадии закрепления на стенке матки сами по себе. Это к сведению.
вчера в 22:14|  2

Ольга Городничева ответила Марине Мироновой
Марина, от абортов и гормональных контрацептивов она женщина превращается в хлам, знаю наглядных примеров много, а вот от родов чтоб в хлам превратились-не видела
вчера в 22:18| 

Александр Киселёв ответил Екатерине Огородовой
Речь о том, что ГК (в том числе и ОК) и ВМС являются абортивными средствами, что означает, что при их применении оплодотворённая яйцеклетка (новая человеческая жизнь) теряет возможность развиваться, т.е. происходит искуственный аборт. Это к сведению.
вчера в 22:19| 

Екатерина Огородова ответила Александру Киселёву
Александр, честно? Мне все равно. Я хочу жить и заниматься сексом. Всего хорошего.
вчера в 22:21|  2

Марина Миронова ответила Ольге Городничевой
Olga, я не знаю ни одной женщины, которую бы аборты превратили в хлам. А как их превращают в это ОК? Интересно.

А я вот видела многодетных женщин, которые к 40 годам имеют букет заболеваний, трещат по швам, словно им лет 80, а не 40.

Если я буду рожать каждый год, то ослепну и превращусь в хлам.
вчера в 22:24|  3

Ольга Городничева ответила Светлане Кудряшовой
Светлана, "поскольку у вас все основано типа на "боге" которого не существует, для вас эмбрион, который типа набора клеток, важнее взрослого человека " Во первых, не всё основано на Боге, наука тоже подтверждает , что эмбрион это уже личность. Во вторых, наука психология так же давно обратила внимание на последствия после аборта. Самое мощное я видела у Берта Хеленгера его методика очень хорошо показывает как страдает весь род после абортов. Просто мы разучились мыслить и видеть шире
вчера в 22:37| 

Антонина Столбова ответила Светлане Кудряшовой
Светлана, зачать женщина может в лучшем случае один день в месяце. И то не каждый месяц овуляция при наличии месячных. Достаточно уметь выявить этот день и предохраняться или воздержаться в этот день (и пару дней до него). Сейчас много знаний об этом методе есть в интернете.
вчера в 22:45| 

Марина Миронова ответила Антонине Столбовой
Antonina, но почему то в советские времена женщины после такого рода "контрацепции" как по расписанию ходили на аборт?

У меня просто глаза кровоточат, когда я вижу, какие глупости пишут тут замужние женщины.)
вчера в 22:48|  3

Антонина Столбова ответила Марине Мироновой
Марина, потому что не умели пользоваться методом распознавания плодности (МРП). А пользовались календарным методом, который, правда, не точен совсем. А это совсем разные методы. МРП не зависит от регулярности, но нужно полгода наблюдать и изучать его. Зато потом легко все. Я вот уже заветный день чувствую без всяких таблиц.
вчера в 23:01| 

Марина Миронова ответила Антонине Столбовой
Antonina, а чем МРП отличается от календарного метода?
вчера в 23:03| 

Ольга Городничева ответила Марине Мироновой
" а почему тогда мы не страдаем?" Марина, есть такое понятие - ОКАМЕНЕННОЕ НЕЧУВСТВИЕ
вчера в 23:13| 

Ольга Городничева ответила Юлии Маевски
Юлия, да, простите " индивидум" , это не меняет сути аборта
вчера в 23:15| 

Марина Миронова ответила Ольге Городничевой
Olga, окамененное? "Я таких словей-то не знаю..." (ц)
вчера в 23:18| 

Марина Тарусова
Я вот что скажу, НИ ОДНА ЖЕНЩИНА НЕ СДЕЛАЕТ АБОРТ, ЕСЛИ РЯДОМ БУДЕТ МУЖЧИНА,КОТОРЫЙ ЕЕ ПОДДЕРЖИТ!!!! ЖЕНЩИНЫ ДЕЛАЮТ АБОРТ, ПОТОМУ ЧТО ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ МУЖЧИНЫ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ДЕТЕЙ И ПОДДЕРЖКИ, эту проблему не так надо решать!!!
вчера в 23:19|  1

Марина Тарусова ответила Юлии Маевски
Юлия, не фигня. Если ей мужчина скажет "рожай, материально помогу", поверь многие рожать будут...а кто делает аборты, те кого кидают как правило...
вчера в 23:22| 

Марина Миронова ответила Антонине Столбовой
Antonina, я просто знаю, что прежде чем начать пользоваться календарным методом, тоже нужно предварительное полугодовое наблюдение за своим организмом.
вчера в 23:32| 

Марина Миронова ответила Марине Тарусовой
Marina, почему же замужние женщины делают аборты?
вчера в 23:33|  1

Антонина Столбова ответила Марине Мироновой
Марина, может быть, что по привычке МРП называют календарным. Но это неверное его название. И если именно МРП освоить, то шансы на ошибку малы (возможны, конечно, но сведены к минимуму). А те, кто бегал на аборты, явно не им пользовались.
вчера в 23:37| 

Марина Миронова ответила Антонине Столбовой
Antonina, я знаю что те, кто бегал на аборты, пользовались календарным методом и ППА.
вчера в 23:39| 

Антонина Столбова ответила Марине Мироновой
Марина, значит, плохо пользовались :). Нельзя списывать на сам метод неумение им пользоваться.
вчера в 23:39| 

Марина Миронова ответила Антонине Столбовой
Antonina, просто при долгих половых отношениях только с одним партнером происходит "притирка" организмов. Если иронизировать - после продолжительного совместного проживания можно забеременеть "от одного взгляда".))
вчера в 23:42| 

Марина Миронова ответила Антонине Столбовой
Antonina, овуляция может быть преждевременной (а причин для этого - масса), ППА - это 50 на 50.
вчера в 23:43| 

Анатолий Зарницын ответил Сообществу
Движение "ЗА" - запрет абортов, Вообще тут 1,2 и 4 варианты все подходят.

Администрации большое спасибо! Делаете хорошее дело.
Только еще не забывайте банить.
вчера в 23:53| 

Марина Миронова ответила Анатолию Зарницыну
Anatoli, полный запрет абортов, а также КО и ВМС.
вчера в 23:56| 

Марина Миронова ответила Анатолию Зарницыну
Anatoli, кстати, почему бы вам не называть вещи своими именами?
вчера в 23:57| 

Анатолий Зарницын ответил Марине Мироновой
Марина, полный запрет абортов никто не хочет воплотить. Вообще никто.
Насчет КО и ВМС на счет запрета согласен.
вчера в 23:58| 

Марина Миронова ответила Анатолию Зарницыну
Anatoli, тут один из админов говорил о полном запрете.
сегодня в 0:00| 

Анатолий Зарницын ответил Марине Мироновой
Марина, когда говорят о "полном запрете наркотиков" вы ведь понимаете, что кое-где они разрешены, при определенных обстоятельствах. Так же и с "полным запретом абортов"
сегодня в 0:01| 

Анатолий Зарницын ответил Марине Мироновой
Марина, тут может быть куча разных факторов, которые влияют на решение.

Но в цивилизованном мире принято, что за "проколы" отвечает человек, кто в этом виноват.

Вы против абортов не по состоянию здоровья?
сегодня в 0:12| 

Юлия Татьянко
кто что бы не писал НО!! нельзя ограничивать желание женщин! второе давайте отцов тогда пордон кастрируем кто хоть 1 ребенка бросит!или откажется воспитывать!как вам,а??женщины и рожай и рожай а они раз..и все..устали..не могут и прочее....нееет..тогда встречный закон..родил -воспитывай в любви и мире! никто никогда не подпишет ваш закон..власти на это не пойдут ..слишком риск большой..такое женщины поднимут в стране!
сегодня в 0:22|  1

Движение "ЗА" - запрет абортов ответил Марине Мироновой
Марина, Анатолий, словофлудие не приветствуется. Чищу.
сегодня в 1:20|  2

Анатолий Зарницын ответил Сообществу
Движение "ЗА" - запрет абортов, все верно, благодарю!
сегодня в 1:27| 

Мария Князева
запрет повысит количество подпольных абортов, младенцев, выкинутых в мусорки, и женских самоубийств.
сегодня в 2:01|  3

Анатолий Зарницын
Запрет абортов

- повысит рождаемость
- снизит материнскую смертность
- оздоровит моральную атмосферу
- и самое главное спасет тысячи и тысячи жизней
сегодня в 2:16|  2

Анна Сергеевна
Ага, поднимет рождаемость, а то, что эти дети нежеланные и нелюбимые, или вообще с дефектом - это пофиг, главное, что рождаемость поднимется. А когда из них вырастет быдло, потому что родителям они не не нужны и их не воспитывали - такаааая моральная атмосфера наступит, что мама не горюй.
сегодня в 10:20|  1

Masha Petrova
Зпрет абортов повысит смертность.
сегодня в 10:24|  1

Alexander Yulin
Пропагандисты запрета абортов ставят телегу впереди лошади. Без пропаганды контрацепции, общего осознания ответственности, особенно у люмпенизированной части населения, запрет сам по себе приведет лишь к повышению смертности (будут скрывать до последнего, даже в случае патологий), убийств детей (выбрасывать младенцев), массовое обнищание (незапланированный ребенок сильнейшим оразом ударит по кошельку родителей, живущих случайными заработками либо впритык от зарплаты до зарплаты), рост числа беспризорников и в целом нелюбимых детей, которые с большой вероятностью уйдут в криминал, так как не будут себя чувствовать должными ни родителям, ни обществу - вообще никому.
сегодня в 10:35|Удалить|Редактировать|Ответить 3

Движение "ЗА" - запрет абортов ответил Анатолию Зарницыну
Анатолий, уточнение - речь идет о полном запрете абортов, без исключений в виде "мед. показаний", "соц. показаний", "изнасилование" и "порок развития плода". Есть примеры стран, в которых действует такой полный запрет абортов, конкретно Чили и Мальта и материнская смертность там НИЖЕ чем в России.
сегодня в 10:36|  1

Юлия Кудрина ответила Анне Сергеевне
Анна, все верно. Нормальная женщина пользуется контрацепцией, если случится непредвиденное, то таблетки для мед. аборта всегда купит, ну и на крайний случай заплатит за справку и сделает аборт по мед. показаниям, съездит в другую страну. Остаются маргиналы, быдло, неадекваты. Именно они и увеличат кол-во убитых детей после родов и пополнят детдома. Моральная атмосфера будет благоприятна только для таких же маргиналов и преступников. Анатолий Зарницей сам уголовник, вот его и будет радовать такая атмосфера.
сегодня в 10:39|  2

Анна Сергеевна ответила Юлии Кудриной
Юлия, плохо то, что нормальным людям придётся тут жить, не у всех ведь есть возможность свалить отсюда.
А насчёт таблеток-справок, можно ещё и самой выкидыш устроить. Если не получилось провернуть вами перечисленное.
сегодня в 10:41|  1

Alexander Yulin ответил Юлии Кудриной
Юлия, заметьте, ДАЖЕ угол Зарницын вильнул хвостом и в данном треде признал возможность абортов по медицинским показаниям. В отличие от топикстартера
три часа назад|Удалить|Редактировать|Ответить 1

Юлия Кудрина ответила Анне Сергеевне
Анна, я не переживаю, этого не будет. А если и пофантазировать, то продажа таблеток-справок будет поставлена на поток и только нищие и маргиналы, о которых написала выше не смогут их купить. Преступность будет цвести и пахнуть.)))
три часа назад| 

Юлия Кудрина ответила Alexander Yulin
Alexander, он уже давно осознал это, кто- то достучался до дерева.)
три часа назад| 

Alexander Yulin ответил Юлии Кудриной
Юлия, прокурор %)
три часа назад|Удалить|Редактировать|Ответить 1

Анна Сергеевна ответила Юлии Кудриной
Юлия, я ж и говорю - моральная обстановка во всей красе.
три часа назад| 

Нина Пиванова ответила Юлии Кудриной
Юлия, мы уже пожили в мире, где аборт - это не убийство. Где "высокообразованные" граждане свой род и Отчизну считают быдлом и маргиналами. Где секспросвет и раздача презервативов в школах - это защита от спида. Где старики - "отработанный человеческий материал". Где запрет абортов и алкоголя по мнению очень толерантных и озабоченных всякого рода "свободами" приведет к коллапсу и разгулу преступности. Есть иное мнение.
три часа назад|  1

Alexander Yulin ответил Нине Пивановой
Нина, интересно, вы живой человек или все-таки робот? Очень надеюсь, что второй вариант
три часа назад|Удалить|Редактировать|Ответить 1

Нина Пиванова ответила Alexander Yulin
Саша, не надейтесь. И если Вам интересно, то я была такой как вы, но Бог спас. Поэтому я вас понимаю, не сужу, не обвиняю и не игнорю, потому что в вас кровь моя.
три часа назад|  1

Анатолий Зарницын ответил Сообществу
Нет я понимаю. Но "аборт" при вне маточной беременности и т.п. ситуациях, когда ребенка точно не будет нужен.
А так полностью согласен.
три часа назад| 

Alexander Yulin ответил Анатолию Зарницыну
Анатолий, ты еще и медик, оказывается. %))
три часа назад|Удалить|Редактировать|Ответить

Юлия Кудрина
Отчизну считают быдлом? Это что за набор слов? Быдло и маргигалы - ассоциальные граждане, на которых гос-ву наплевать, как и на стариков. Просвещение детей необходимо, но увы это не везде есть. Презервативы необходимы, но увы ими не все пользуются, из-за этого и аборты и болезни.
три часа назад| 

Alexander Yulin ответил Нине Пивановой
Нина, на самом деле, я вам очень благодарен за данный ответ. Он очень информативен, нагляден. Показывает во всей красе, в каком иллюзорном мире по крайней мере часть пролайферов живет.
три часа назад|Удалить|Редактировать|Ответить 3

Нина Пиванова ответила Alexander Yulin
Саша, кто в каком мире живет, время покажет, рассудит.
три часа назад|  1

Alexander Yulin ответил Нине Пивановой
Нина, однозначно, целиком и полностью согласен
три часа назад|Удалить|Редактировать|Ответить

Екатерина Огородова ответила Alexander Yulin
Alexander, в каком мире? В том, что создается при непосредственном участии статей 280 и 282 Уголовного Кодекса. Экстремизм бывает не только национальному признаку.
Самое противное, что топчущие клаву пролайферы, в реальной жизни не производят ничего кроме навоза. Среди них есть ученые-физики? Врачи-онкологи? Кинологи-саперы? Ничего подобного - это домохозяйки, мелкая "сейльзь", безработные, уголовники и прочая биомасса, отчисляющая свои 13% со своей очень маленькой зарплаты.
Так что лицо у пролайферского движения, как у продавщицы советских времен - несимпатичное. И это радует, потому что таким имиджем не привлекают, а отпугивают. И у нас есть шанс жить в цивилизованном государстве, а не в мракобесной стране победившего хама.
два часа назад|  5

Алексей Сав
Свою жизнь обустраивать они н е хотят,зато в чужую влезть всегда готовы.Запретить,ужесточить,кричат они.и радуются-сами не живем но и другим не даем.Тьфу
два часа назад|  2

Alexander Yulin
говорил уже неоднократно - устроили бы сеть приютов и объявления по консультациям поразвесили: дескать, детей не убивайте, рожайте и приносите к нам - маргиналы точно несли бы. Но это ведь возня, деньги не слабые ... Куда как зрелищнее "Военами жизни" быть. Оно и дешевле, да
два часа назад|Удалить|Редактировать|Ответить

Екатерина Огородова ответила Alexander Yulin
Alexander, еще бы они компенсировали потерю здоровья женщинам, у которых здоровье не способствует деторождению. Но нет, они будут рассказывать, что роды омолаживают.
А из способов контрацепции какое-то шаманство или воздержание. Средние века.
два часа назад|  1

Юлия Кудрина ответила Alexander Yulin
Alexander, приюты слишком жестоко, есть же конкретные люди, здесь присутствующие и мечтающие запретить возможность аборта. Пусть встают у женских консультации и предлагают женщинам полное материальное обеспечение и услуги няни до совершеннолетия ребенка. Я уверена, что часть женщин согласятся родить. Странно, что они этого не делают, может не так уж и хотят спасать детей.
два часа назад| 

Alexander Yulin ответил Екатерине Огородовой
Екатерина, "Кто-то западник, кто-то лапотник, а кто-то просто так - потрындеть". Дону Кихоту тоже наверное, бока мяли пейзане, когда тот мельницы ломал
два часа назад|Удалить|Редактировать|Ответить

Alexander Yulin ответил Юлии Кудриной
Юлия, где у них написано, что они хотят детей спасать? Они ПРОТИВ абортов борются, какбэ разница
два часа назад|Удалить|Редактировать|Ответить

Юлия Кудрина ответила Alexander Yulin
Alexander, вот и я о том же, неинтересны им дети, увы.
два часа назад| 

Марина Миронова ответила Анатолию Зарницыну
Anatoli, снизит материнскую смертность и оздоровит атмосферу? Ахахахахаха!
41 минуту назад| 

Анатолий Зарницын ответил Марине Мироновой
Марина, конечно снизит и оздоровит.
40 минут назад| 

Alexander Yulin ответил Анатолию Зарницыну
Анатолий, развей свою мысль: за счет чего снизится смертность и какие именно моральные аспекты общества будут оздоровлены
37 минут назад|Удалить|Редактировать|Ответить

Анатолий Зарницын ответил Alexander Yulin
Alexander, думаю ты не поймешь.
37 минут назад| 

Alexander Yulin ответил Анатолию Зарницыну
Анатолий, тут другие читают, кроме меня. Так что давай, озвучивай. Иначе назревает логичный вывод, что сказать тебе как всегда нечего
35 минут назад|Удалить|Редактировать|Ответить

Анатолий Зарницын ответил Alexander Yulin
Alexander, меня твои выводу абсолютно не интересуют.
35 минут назад| 

Марина Миронова ответила Анатолию Зарницыну
Anatoli, ага, особенно когда подохнут все те женщины, кому рожать противопоказано, и быдло расплодится.
35 минут назад| 

Анатолий Зарницын ответил Марине Мироновой
Марина, пусть не рожают, кто-то заставляет беременеть?
34 минуты назад| 

Марина Миронова ответила Анатолию Зарницыну
Anatoli, а зачем вы носили футболку с черно-бело-желтыми полосами?
34 минуты назад| 

Alexander Yulin ответил Анатолию Зарницыну
Анатолий, и выводы остальной аудитории тоже? Ты в своем репертуаре - мастер водного метеоризма
33 минуты назад|Удалить|Редактировать|Ответить

Анатолий Зарницын ответил Марине Мироновой
Марина, давайте по теме. Тем более я не понял о чем вы.
33 минуты назад| 

Марина Миронова ответила Анатолию Зарницыну
Anatoli, я об этом уже писала. "Проколы" случаются всегда.
33 минуты назад| 

Анатолий Зарницын ответил Alexander Yulin
Alexander, аудитории у которой возникают такие вопросы абсолютно.
33 минуты назад| 

Марина Миронова ответила Анатолию Зарницыну
Anatoli, про вашу судимость.
33 минуты назад| 

Анатолий Зарницын ответил Марине Мироновой
Марина, а почему за ваши проколы должен отвечать другой?
32 минуты назад| 

Анатолий Зарницын ответил Марине Мироновой
Марина, я уже ответил.
32 минуты назад| 

Марина Миронова ответила Анатолию Зарницыну
Anatoli, а почему вы должны отвечать за чужое тело? Потому что у вас есть член и яйца?
31 минуту назад| 

Alexander Yulin ответил Анатолию Зарницыну
Анатолий, гонишь
31 минуту назад|Удалить|Редактировать|Ответить

Анатолий Зарницын ответил Марине Мироновой
Марина, Марина, когда совершается убийство не виновного человека, половая принадлежность на реакцию, ни как не влияет.
29 минут назад| 

Екатерина Огородова
Как мило, что об убийстве рассуждает человек ни разу не державший в руках оружие, откосивший от армии, и даже в своей экстремистской карьере не присунувший в дыню ни одному хачику.
26 минут назад|  1

Alexander Yulin ответил Анатолию Зарницыну
Анатолий, угу... Лишь бы потусить да поборцунствовать, даже не разбираясь в сути вопроса.
Герой ощипанный, но непобежденный.

25 минут назад|Удалить|Редактировать|Ответить

Анатолий Зарницын ответил Alexander Yulin
Alexander, )
25 минут назад| 

Alexander Yulin ответил Анатолию Зарницыну
Анатолий, ничего, еще ощиплют петушка
24 минуты назад|Удалить|Редактировать|Ответить

Екатерина Огородова ответила Анатолию Зарницыну
Alexander, мне вот интересно, почему это поцреот не служил.
23 минуты назад| 

Alexander Yulin ответил Екатерине Огородовой
Екатерина, боязно ведь - вдруг в ГТ пошлют
22 минуты назад|Удалить|Редактировать|Ответить

Екатерина Огородова ответила Alexander Yulin
Alexander, фуууу, ссыкло.
21 минуту назад| 

Alexander Yulin ответил Екатерине Огородовой
Екатерина, https://pp.vk.me/c314225/v314225881/2e4f/ipGpRb-vSFg...

18 минут назад|Удалить|Редактировать|Ответить

Екатерина Огородова ответила Alexander Yulin
Alexander, ой, позорище.
17 минут назад| 

Марина Миронова ответила Анатолию Зарницыну
Anatoli, а вот вы со своей шаблой хотели убивать невиновных людей. За что?
15 минут назад| 

Нина Пиванова ответила Екатерине Огородовой
Екатерина, но, к сожалению, Вы сейчас и живете " в мракобесной стране победившего хама". Судя по всему, вы всех нас знаете в лицо, по этому так легко обобщаете. Это само по себе печально, но сути темы не меняет.
15 минут назад| 

Анатолий Зарницын ответил Марине Мироновой
Марина, я вам уже ответил.
15 минут назад| 

Марина Миронова ответила Нине Пивановой
Nina, мы живем в светлый век капитализма, а вам по душе каменный век. Вы уже сменили свои металлические ножи на каменные?
14 минут назад| 

Екатерина Огородова ответила Нине Пивановой
Нина, ну буду откровенной, я всерьез подумываю об эмиграции. И чем дальше, тем серьезнее. Последней каплей стало изменение показаний к стерилизации.
14 минут назад|  2

Марина Миронова ответила Анатолию Зарницыну
Anatoli, вы не ответили, за что хотели убивать невинных людей.
14 минут назад| 

Анатолий Зарницын ответил Марине Мироновой
Марина, "Марина, давайте по теме. Тем более я не понял о чем вы."
13 минут назад| 

Екатерина Огородова ответила Марине Мироновой
Марина, они рисовали свастики и раздавали листовки. Для физического воздействия у них сфинктер, извиняюсь, слабоват.
12 минут назад| 

Alexander Yulin ответил Анатолию Зарницыну
Анатолий, кстати, тебе не боязно, что твое разглагольствование в пролайферских темах станет еще одним доказательством о нарушении условий испытательного срока по статье за экстремизм?
10 минут назад|Удалить|Редактировать|Ответить

Марина Миронова ответила Анатолию Зарницыну
Anatoli, я хочу быть уверенной в том, что моего ребенка не убьет какой-нибудь уе*ок со свастикой на лбу.
10 минут назад|  1

Марина Миронова ответила Екатерине Огородовой
Jekaterina, а какой-нибудь отморозок, почитавший листовки с кучей орфографических ошибок, пошел и убил.
9 минут назад| 

Екатерина Огородова ответила Марине Мироновой
Марина, никаких гарантий. Видите, Анатолий на свободе.
8 минут назад| 

Alexander Yulin ответил Марине Мироновой
Марина, в отношении Анатолия могу успокоить - он не убьет, кишка тонка. Но листовками с ног до головы оклеить может
8 минут назад|Удалить|Редактировать|Ответить

Марина Миронова ответила Екатерине Огородовой
Jekaterina, вот я о том же...
8 минут назад| 

Марина Миронова ответила Alexander Yulin
Alexander, он не убьет, а его друг-отморозок мягкоголовый убьет.
7 минут назад| 

Нина Пиванова ответила Марине Мироновой
Марина, я не нахожу между мной и Вами точек соприкосновения. Не вижу смысла отвечать на вопросы не по теме. То, что было адресовано славянину, русичу, Вас никак не касается.
7 минут назад|  1

Alexander Yulin ответил Марине Мироновой
Марина, с теми и разговор другой
6 минут назад|Удалить|Редактировать|Ответить

Марина Миронова ответила Нине Пивановой
Nina, больше нечем гордиться, кроме как этнической принадлежностью? Пичалька.
5 минут назад| 

Екатерина Огородова
Славянину? Это граждане - пять. Ну и до какого века вы знаете свои корни?
две минуты назад|  1

Alexander Yulin ответил Екатерине Огородовой
Екатерина, Тери Праттчет, "Вещие Сестрички", Король Лулли. Сами корни придумают. Да и вообще, как говаривал приснопамятный Головин, главное - идея правильная, детали - ничто
59 секунд назад|Удалить|Редактировать|Ответить
Ваш комментарий

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Аборт. Нужно ли разрешать?