Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Аборт. Нужно ли разрешать?


Аборт. Нужно ли разрешать?

Сообщений 1 страница 10 из 309

1

В некоторых развитых странах запрещены аборт. Нам, обычно, это кажется диким, но, если подумать, то в этом можно найти положительные стороны. Например, в такой ситуации люди будут ответственней подходить к вопросу контрацепции, нежелательной беременности, здоровью, что просто незаменимо для фармакологической промышленности. Это сохранит репродуктивное здоровье женщин, повысит рождаемость-что важно для государства (пусть не для человека). Это сократит число работников мед.учреждений.
С др. стороны, проблемы очевидны: криминальные аборты, медицинский "туризм", появление нежеланных детей, растущие детдома, как следствие-снижение уровня образованности, культуры населения.

Нужны ли аборты?

0

2

Кыса написал(а):

в этом можно найти положительные стороны.

Ну, не знаю. Я, например, ничего положительного в этом не вижу. Ведь контрацепция в любой момент может дать сбой - ни один из существующих на сегодня вариантов не стопроцентный, кроме стерилизации. Изнасилование опять же... Если в результате забеременеешь, тогда как? Сразу головой о стену? Нет, ИМХО - запрет - это не выход. Лучше грамотная пропаганда контрацепции.

0

3

Мне не нравится идея полного запрета абортов. Вообще, мне не нравится, когда чего-то достигают негативными стимулами. Лучше бы давали людям стимул заводить детей, если это надо правительству. Хотя, по-моему, Земля и так перенаселена...

+2

4

demonessa написал(а):

Лучше бы давали людям стимул заводить детей

а стимула нет для отдельно взятого человека, зачем лишний потребитель в семье

0

5

dolce vita написал(а):

Ведь контрацепция в любой момент может дать сбой

ну, таких случаев не было, если пользовались контрац. правильно, к тому же, можно сочетать различные методы

dolce vita написал(а):

Изнасилование опять же..

а как же посткоитальные методы контрацепции. В любом случае, беременность можно предотвратить всегда

0

6

Кыса написал(а):

В любом случае, беременность можно предотвратить всегда

А ты оптимистка, однако. Мало ли что в жизни случается.

Кыса написал(а):

ну, таких случаев не было, если пользовались контрац. правильно

Это у тебя не было. Наверняка у других были.

+3

7

dolce vita написал(а):

А ты оптимистка, однако

да, несмотря ни на что, когда я забеременела, то была виновата не контрацепция...

dolce vita написал(а):

Это у тебя не было.

да, не было, просто контрацептивами правильно пользоваться не все умеют и не все знают, что можно, а что нельзя. Конечно, когда используют календарный метод или какие-нить бабушкины средства, то чего можно ожидать тут.

0

8

Карамелька написал(а):

Поэтому я против того, чтобы запрещали аборты.

Я тоже против . Ничего хорошего из этого не выйдет . Будут криминальные , подпольные аборты , возрастет количество брошенных детей . Запретами ничего хорошего не добьешься. В конце концов , почему кто то за меня должен решать , рожать мне , пользоваться контрацептивами  или делать аборты ?

+5

9

Кыса написал(а):

стимула нет для отдельно взятого человека, зачем лишний потребитель в семье

Ну, я думаю, цели у всех разные. Мне кажется, тех, кто хочет, всегда можно замотивировать в этом смысле.

0

10

demonessa написал(а):

Мне кажется, тех, кто хочет, всегда можно замотивировать в этом смысле.

а чтоб они хотели, их предварительно надо мотивировать

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Аборт. Нужно ли разрешать?