Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Очередная статейка про чф


Очередная статейка про чф

Сообщений 21 страница 30 из 49

21

dolce vita написал(а):

Женщине в этой жизни дано быть либо счастливой женой, либо счастливой матерью.

чушь полнейшая! это тоже дурацкий общественный стереотип.

dolce vita написал(а):

И да, с мужем у нее проблемы.

это не обязательно из-за наличия детей. у бездетных же тоже проблемы бывают.

dolce vita написал(а):

Последний коммент смахивает на тролльский:

ага. провокация овуляшек  :D

0

22

Lora Palmer написал(а):

чушь полнейшая! это тоже дурацкий общественный стереотип.

Ну отчего же. Она это даже аргументировала. Если хочешь, чтобы из твоего ребенка выросло что-то путное, и, как следствие, чтобы он потом о тебе заботился и хорошо к тебе относился, нужно потратить много сил и времени на его воспитание. При этом на мужа как правило времени совсем не остается. Поэтому или - или. Я лично с ней согласна.

0

23

dolce vita написал(а):

Если хочешь, чтобы из твоего ребенка выросло что-то путное, и, как следствие, чтобы он потом о тебе заботился и хорошо к тебе относился, нужно потратить много сил и времени на его воспитание.

но при этом семья должна быть полной.

dolce vita написал(а):

При этом на мужа как правило времени совсем не остается.

теперь понятно почему у неё в семье проблемы с мужем - глупая она баба, вот и всё. умные так не рассуждают.

dolce vita написал(а):

Поэтому или - или.

какая чушь. неужели она не знает что ребёнку нужен отец? и что, если она хочет путного ребёночка, ребёночек должен расти в полной семье?

dolce vita написал(а):

Я лично с ней согласна.

я категорически не согласна. такой бред эта мадам говорит, пипец.

dolce vita написал(а):

нужно потратить много сил и времени на его воспитание

неужели не понятно, что вдвоём с мужем сил и времени на воспитание уходит меньше, чем одной?

0

24

Lora Palmer
Так муж у нее есть. Не в этом проблема. Отношений у них "не айс". А сама она женщина очень хорошая, добрая и отзывчивая.

0

25

dolce vita написал(а):

Отношений у них "не айс".

она думает что это из-за ребёнка?
ну не знаю, как-то же живут люди с детьми. и живут счастливо, если дети желанные.

0

26

Lora Palmer написал(а):

она думает что это из-за ребёнка?

Скорее из-за детей. Точнее, она жила с ним из-за детей только, чтобы их "на ноги поставить" .

Lora Palmer написал(а):

как-то же живут люди с детьми. и живут счастливо, если дети желанные.

Да я не спорю. Но в моей практике редко встречались такие семьи - чтоб и муж не гулял налево-направо, и дети не балбесы. Наверное, не там практикую :D

0

27

Как меня все эти статьи радуют, одно и то же мусолят. Только к психиатру и могут посылать. Взять бы всех этих авторов статей, засунуть в один большой мешок и самих отправить... к психиатру. :D  Аж читать не интересно. Ну хоть бы один что-то свое сочинил, а то как у друг друга копируют. :D
А относительно внешности. Я недавно видела одну женщину в очереди к врачу. У нее спросили возраст (я думала лет 30-35), она сказала 58. Все мамаши стали шушукаться и спрашивать ее о пластике. А она ответила, что у нее просто нет детей. Видели бы вы морды этих мамаш. :D  Они, конечно, возмущаться стали и говорить, что дети - это наше все. Но с такой завистью на нее смотрели. :D

+1

28

Lora Palmer написал(а):

неужели она не знает что ребёнку нужен отец?

Я часто слышала от женщин, что муж не главное. Главное - ребенок. Поэтому нужно даже без мужа рожать.

dolce vita написал(а):

Точнее, она жила с ним из-за детей только, чтобы их "на ноги поставить" .

По этой причине большинство пар терпят друг друга, когда любовь проходит. Ребенок видит отношения отца и матери, делает выводы, а потом переносит такую модель поведения в свою собственную семью.

Меня в этой статье больше всего улыбают мужчины, особенно двадцатилетние с хвостиком. Особенно бездетные. Вот появятся свои дети, вот тогда и посмотрим, что они запоют.

+1

29

dolce vita написал(а):

она жила с ним из-за детей только

тогда причём тут дети? не в них дело, а в самих родителях - у них и без детей бы отношения были "не айс".

dolce vita написал(а):

Но в моей практике редко встречались такие семьи

dolce vita написал(а):

Наверное, не там практикую

наверно не там, да.

dolce vita написал(а):

чтоб и муж не гулял налево-направо

так и тут дети тоже ни причём  :D

dolce vita написал(а):

и дети не балбесы

дети все балбесы, особенно в переходном возрасте  :D

NoName написал(а):

Ну хоть бы один что-то свое сочинил, а то как у друг друга копируют.

+1. все как один говорят "дети-цветы", "смысел жизни" и "стакан воды в старости"  :rofl:

Соня Рубинова написал(а):

Я часто слышала от женщин, что муж не главное. Главное - ребенок.

ну в какой-то мере так оно и есть. для женщины ребёнок всегда важнее мужа, а вот для ребёнка одинаково важны оба родителя.

Соня Рубинова написал(а):

По этой причине большинство пар терпят друг друга, когда любовь проходит. Ребенок видит отношения отца и матери, делает выводы, а потом переносит такую модель поведения в свою собственную семью.

т.е. ты считаешь что ребёнку лучше расти в неполной семье? и что когда у пары проходит конфетно-букетный период и розовые сопли романтика, то обязательно надо расходиться?

0

30

Lora Palmer написал(а):

т.е. ты считаешь что ребёнку лучше расти в неполной семье? и что когда у пары проходит конфетно-букетный период и розовые сопли романтика, то обязательно надо расходиться?

Нет. Я считаю, что если муж с женой друг друга ненавидят, то не стоит мучить себя и ребенка. Дети очень чувствительны. Они понимают, что происходит, и зачастую винят себя в том, что родители ругаются. Если так, то лучше ему жить с мамой, а папу видеть по выходным и праздникам.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Статьи » Очередная статейка про чф