Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Толерантность

Сообщений 51 страница 60 из 139

51

Я себя считаю вроде как толерантным человеком и пацифистом, я всех стараюсь "понять и простить". Но есть у меня грешки... Я настороженно отношусь к тем, кто не любит животных, может хладнокровно их ударить итд. Предвзято отношусь к тем, кто безграмотно пишет (хотя некоторые оказываются людьми неглупыми и приятными, просто чувства грамматики нет)... Не люблю гламурные сюси-пуси... Много еще есть пунктов, и каждый дает свой минус к первому впечатлению о человеке. Есть люди, состоящие сплошь из таких минусов на мой взгляд, и я испытываю тихую "классовую" ненависть, точнее презрение, но однако внешне это почти не проявляю и объективно признаю их право на существование. И вот кто я после этого?

+1

52

Eternally_Missed, у меня все точно так же. Причем, только после Вашего поста задумалась, что не так уж я и толерантна, скорее наоборот))) Наверное, моя толерантность проявляется в умении игнорировать все то, с чем я не согласна в чужой жизни, а не начинать читать морали и переучивать людей на свой лад. Но при этом далеко не со всеми подобными людьми я буду общаться. Мне кажется, это нормально, ведь толерантность - это терпимость, а не вселенская любовь.

+1

53

Evangelista написал(а):

Наверное, моя толерантность проявляется в умении игнорировать все то, с чем я не согласна в чужой жизни, а не начинать читать морали и переучивать людей на свой лад. Но при этом далеко не со всеми подобными людьми я буду общаться. Мне кажется, это нормально, ведь толерантность - это терпимость, а не вселенская любовь.

Тоже верно. Мало ли что мне противно, я ж не буду лезть ни к кому осмеивать, оспаривать или нравоучать. Когда приходится общаться с "неугодными", я вежлива. Но в глубине души сильно презираю, так что моя толерантность чисто напускная )
Хотя, если честно, не могу представить как иначе. Как можно искренне всех понимать и принимать, это своего мнения не иметь что ли? Свое мнение можно держать при себе и не совать всем на каждом углу, но оно ж никуда не денется. А если есть свое мнение. своя позиция, всегда будет что-то, что претит.

+1

54

Eternally_Missed, согласна на все сто. Я под толерантностью понимаю именно умение держать свое мнение при себе, если тебя не спрашивают, не кидаться с кулаками на геев и не учить жизни соседа, не имеющего ВО. А все любить и всем сопереживать... Не просто головой понимать, что и такие люди бывают, а именно сопереживать... это из области фантастики.

+1

55

Человек без собственных симпатий и антипатий - это покойник.

0

56

GothGirl написал(а):

Человек без собственных симпатий и антипатий - это покойник.

Или блаженный...

0

57

Evangelista написал(а):

Или блаженный...

т.е. юродивый

0

58

A&D написал(а):

Рискну предположить, что резкое осуждение может вызвать ситуация, в которой кто-то (в силу своей нетолерантности) прямо или косвенно попытается учить вас как правильно (с его точки зрения) надо жить, рассказывать что и кому вы должны и т.п. К сожалению, таких уродов больше чем хотельсь бы
согласен с предыдущим постом -

Алексей написал(а):

Да многие стремятся причинять "добро" людям .

Именно-причинять добро.

0

59

Eternally_Missed написал(а):

Я себя считаю вроде как толерантным человеком и пацифистом, я всех стараюсь "понять и простить". Но есть у меня грешки... Я настороженно отношусь к тем, кто не любит животных, может хладнокровно их ударить итд. Предвзято отношусь к тем, кто безграмотно пишет (хотя некоторые оказываются людьми неглупыми и приятными, просто чувства грамматики нет)... Не люблю гламурные сюси-пуси... Много еще есть пунктов, и каждый дает свой минус к первому впечатлению о человеке. Есть люди, состоящие сплошь из таких минусов на мой взгляд, и я испытываю тихую "классовую" ненависть, точнее презрение, но однако внешне это почти не проявляю и объективно признаю их право на существование.

У меня такое же отношение.

0

60

Ох блин, вот мне просто до звезды на окружающих, кто там долбится в попу или по ночам призывает Уицлипоцли. Главное - чтобы меня за это не агитировали.

0