Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Секс » Антисексуальное сообщество


Антисексуальное сообщество

Сообщений 81 страница 90 из 113

81

ирсен написал(а):

Речь идет о полном его отсутствии. Неприятие поцелуев, тактильного контакта.

И? Чем отсутствие желания обмениваться слюной с другим человеком отличается от отсутствия желания произвести на свет частичку себя или от наличия желания красить волосы в синий цвет?

0

82

Evangelista написал(а):

Вообще ни разу не слышала термина "половой инстинкт". Слышала "инстинкт продолжения рода"

Странно, что не слышали. Инстинкт размножения это и есть половой инстинкт.  Смотрела передачу о сурикатах. Для выживания стая ограничивает число особей, иногда убивают детенышей, есть опасность быть выгнанным из стаи - а это равно смерти.Производить потомство имеет право лишь главная самка.  И все равно желание спариваться берет верх, при этом они боятся забеременеть.

Отредактировано ирсен (11 апреля, 2013г. 14:18:49)

0

83

ирсен написал(а):

при этом они боятся забеременеть.

И предохраняются ППА?) Ни разу не слышала, чтобы у животных было желание/не желание беременеть. В принципе, по сути природы, основная цель любого живого организма - размножаться. Поэтому инстинкт размножения - самый сильный после инстинкта самосохранения, а в некоторых случаях даже сильнее. И уже после этих двух инстинктов, поверх, накладываются все остальные, в том числе и соблюдение целесообразной численности стаи, что напрямую вытекает из инстинкта самосохранения, только уже на уровне группы, а не отдельных особей.

0

84

Evangelista написал(а):

Вообще ни разу не слышала термина "половой инстинкт". Слышала "инстинкт продолжения рода" и "заботы о потомстве".

Не могу себе представить, как у животных может выражаться "инстинкт продолжения рода". Это только человек свои драгоценные гены передавать стремится. У животных все гораздо проще - инстинктивное желание секса приводит в итоге к продолжению рода. Извините, с биологическими терминами у меня туго - не мой это предмет.

+1

85

Evangelista написал(а):

И предохраняются ППА?

Хорошо, я не ученый, могу нести бред. Просто есть некий сумбур в голове от множества мнений и теорий. Вот пост, тоже  не претендующий на научную ценность, но мне кажется, грамотные и дельные мысли в нем есть.
http://cotofej.livejournal.com/21506.html

Отредактировано ирсен (11 апреля, 2013г. 14:28:38)

0

86

Neomaster написал(а):

Не могу себе представить, как у животных может выражаться "инстинкт продолжения рода". Это только человек свои драгоценные гены передавать стремится. У животных все гораздо проще - инстинктивное желание секса приводит в итоге к продолжению рода. Извините, с биологическими терминами у меня туго - не мой это предмет.

Я чуть выше писала, в чем выражается инстинкт продолжения рода. Особь хочет совокупиться с другой особью не потому что хочет получить оргазм или удовольствие или от скуки, это природный механизм для передачи половых клеток. И какая-нибудь мышка или таракан спариваются не ради удовольствия, они как такового оргазма (как люди, например) не испытывают.
Вот нашла в словаре:
Сам по себе половой инстинкт ориентирован на половой путь размножения и сохранения вида во времени и является общим механизмом для животного мира, обретая свою специфику у человека.
Та же амеба делится не потому что испытывает от этого удовольствие, а потому что в ней заложена программа, что при любом благоприятном случае нужно размножаться и как можно активнее.

0

87

Evangelista написал(а):

Особь хочет совокупиться с другой особью не потому что хочет получить оргазм или удовольствие или от скуки, это природный механизм для передачи половых клеток.

Еще существует мнение, что любой положительный" истинкт завязан на положительные эмоции. Если бы животные не получали "животного" удовольствия  при спаривании, то у них не было бы никакого стимула в этом самом спаривании. Да, они спариваются в определенные периоды, когда наиболее вероятно зачатие потомства, но как отсюда следует, что они не получают удовольствия при спаривании?

Отредактировано ирсен (11 апреля, 2013г. 14:39:10)

0

88

ирсен написал(а):

Еще существует мнение, что любой положительный" истинкт завязан на положительные эмоции. Если бы животные не получали "животного" удовольствия  при спаривании, то у них не было бы никакого стимула в этом самом спаривании.

Возможно, это имеет место быть, но как тогда быть с заботой о потомстве? Какие у голодающих пингвинов положительные эмоции от высиживания яиц в самую ненастную погоду? Или почему медведица готова насмерть защищать своих медвежат от самца-канибала?

ирсен написал(а):

Да, они спариваются в определенные периоды, когда наиболее вероятно зачатие потомства, но как отсюда следует, что они не получают удовольствия при спаривании?

Никак, я вроде не проводила таких параллелей... Просто отдельно факт о том, что многие животные спариваются не всегда, а когда это удобно с точки зрения выживаемости вида; и отдельно факт о том, что "человеческого" оргазма животные не испытывают. Про это я где-то давно читала, в каких-то журналах и в Интернете. За достоверность не ручаюсь, это может быть и не правдой.

0

89

Evangelista написал(а):

Возможно, это имеет место быть, но как тогда быть с заботой о потомстве? Какие у голодающих пингвинов положительные эмоции от высиживания яиц в самую ненастную погоду? Или почему медведица готова насмерть защищать своих медвежат от самца-канибала?

В том же самом сериале про сурикатов я видела и нерадивых мамаш, у которых не получается хорошо заботиться о потомстве. Причем когда речь шла оставаться в стае или с потомством, они спокойно оставляли детенышей умирать одних в норе.

0

90

У нас собака вообще бегала от щенков. Хотя как они пищали - она к ним не подходила. Кормили насильно. Просто укладывади собаку щенков прикладывали к сосками. Когда подросли, мамашка их неслабо гнобила и прогоняла от миски.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Секс » Антисексуальное сообщество