Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Почему овуляшек бросают мужья


Почему овуляшек бросают мужья

Сообщений 281 страница 290 из 337

281

Julia Shestakova, про быт детных знаю от детных знакомых, у разных знакомых разные истории, у кого-то ребенок с рук не слезает и муж каждый день разносолы на ужин требует и чтоб ещё завтраком с утра кормила, а в промежутках она с тряпкой круглые сутки по дому ползает. А у другой приходящая домработница и няня, живущая в семье, а во время декрета знакомая жила по графику ребенка, он спит - и она спит, и пусть весь мир подождет. Есть или на дом заказывали, или в кафе-рестораны ходили с мужем.
А про экономию времени я свою собственную жизнь сравниваю, когда убиралась сама и в кафе сходить было событием, и когда появилась домработница и огромный выбор полуфабрикатов и еды с доставкой на дом.

0

282

Julia Shestakova написал(а):

Даже если носки не гладишь, постоянно есть чем заняться. Полы и пыль - через день мою/протираю, стирка, глажка. Не готовлю, но все равно что то надо по минимуму (тот же салат порезать). Но и потом декретница тоже человек: спать хочется, маску для лица/волос, маникюр.

Ок. Пыль-полы - на это надо полчаса. Стирка - 5 минут на заложить вещи и засыпать порошок, пять минут на развесить чистое. Готовка: расчленить курицу, пересыпать приправами, переложить овощами и поставить в духовку, - мах 15 минут с протиранием столешницы и выкидыванием упаковок.

0

283

Мне кажется, что адекватной женщине самой должно быть неприятно жить в перманентном сраче. Не обязательно каждый день намывать полы и натирать зеркала, но элементарно поддерживать дом в чистоте нужно. Да и не верю я, что на вконтактик время есть, а на посуду помыть времени ну совсем не найти.
Муж может сам что-то приготовить, да и попылесосить может. Но в истории мужчина и говорит, что по мере сил помогает ей по дому, в то время как она не делает абсолютно ничего, разве что пюрешки ребёнку варит. Интересно, сама тоже пюрешками питается?

0

284

Julia Shestakova написал(а):

Даже если носки не гладишь, постоянно есть чем заняться. Полы и пыль - через день мою/протираю, стирка, глажка.

Зачем молы мыть через день? Про стирку уже стописят раз обсуждали: не руками стираем, спасибо умным людям, сунул грязное, нажал кнопку, достал чистое. Развесить сушиться - 10 минут и это я - рукожоп, можно и быстрее. Глажка? Ну, хз, а что вы так такое гладите? Полотенца банные вполне можно не гладить, если кондиционер хороший, постельное я тоже не глажу, аккуратно развешиваю сушить и аккуратно потом складываю. Не, ну, при желании упахаться мжно, кто ж спорит.

0

285

Горгона написал(а):

Глажка? Ну, хз, а что вы так такое гладите?

Маман бывшего гладила всё, даже носки с трусами. При наличии в доме мамы-пенсионерки, мужа-гастербайтера и 4-летнего ребёнка можно представить СКОЛЬКО стирки и глажки получается в неделю. И стояла она у гладильной доски каждый день, часами. И жаловалась, что ничего не успевает. Кому нужна эта глажка, спрашивается? Ей самой и нужна. Сама придумала, сама жалуется.

Горгона написал(а):

Зачем молы мыть через день?

Моя подруга детства, что овульнулась год назад, говорит, что полы надо каждый день пылесосить и натирать до блеска, потому что жеребёнок по полу ползает. А люди там ногами ходят, да ещё и кот бегает повсюду. Короче, обрабатывает полы паром каждый день для своего же спокойствия. Жеребёнок всё равно находит чем полакомиться.  :D

0

286

Я вот на прошлой неделе как раз подсчитала, сколько времени у меня уходит на бытовые дела. Конечно, у меня нет ребенка, но зато есть две свиньи два кота. Вымыла пол, пропылесосила, вытерла пыль. 30-40 минут. Я это делаю дважды в неделю, плюс каждый день веником сметаю раскиданный наполнитель.
Также за 1,5 часа (специально засекла) я приготовила: куриные наггетсы с соусом, макароны с курицей в сливочно-сырном суосе, суп гороховый с копченостями, и на десерт суфле. И посуду вымыла, разумеется. Время на варку бульона не считаю, так как пока он варился я сидела в интернетике. Мне этой еды почти на неделю, включая обеды на работе, вдвоем с мужчиной дня на три, наверное, было бы.
И мы возвращаемся к вопросу: что можно делать по дому целый день?

0

287

Misteeq написал(а):

люди там ногами ходят, да ещё и кот бегает повсюду.

Ну, если это не посторонние люди в уличной обуви и кот не только что с помойки, то зачем???

0

288

Горгона написал(а):

Ну, если это не посторонние люди в уличной обуви и кот не только что с помойки, то зачем???

Все свои, и те в тапочках ходят. Кот домашний, гуляет только в собственном дворике. Но у неё сдвиг по фазе после рождения ребёнка - везде видит опасность, трясётся над ребёнком как ненормальная, оберегает от бактерий. Только потом это боком выйдет, когда ребёнок пойдёт в садик.

Горгона написал(а):

Также за 1,5 часа (специально засекла) я приготовила:

У меня не получается так быстро готовить. Наверное я тормоз, но на суп и второе у меня уходит часа три (с уборкой кухни и мытьём посуды попутно).

+1

289

Misteeq написал(а):

У меня не получается так быстро готовить. Наверное я тормоз, но на суп и второе у меня уходит часа три (с уборкой кухни и мытьём посуды попутно).

Я просто очень ленивая. Поэтому стараюсь все делать в темпе и без лишних движений  :D

+2

290

Горгона написал(а):

все делать в темпе и без лишних движений

Наверное, в этом и загвоздка, когда есть мелкий ребёнок. Это ж пипец, сколько лишних движений в его сторону надо сделать, вместо того, чтобы сконцентрироваться на готовке, например.
Я, когда бываю у детных знакомых, вообще не могу понять, как они что-то делают - постоянно ребёнок лезет или где-то что-то роняет/переворачивает/разбивает в другой комнате. Домой потом ухожу со вздохом облегчения всегда.  :D

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Почему овуляшек бросают мужья