Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Овуляшество как болезнь


Овуляшество как болезнь

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Замечали ли вы,  как овуляшки с гордостью говорято трудностях, которые сами себе создают, рожая последующего отпрыска.
Вспомнила одногруппницу-Светку и ещё одну овуляшистую, которых имела несчастье встретить на улице. Кто помнит, меня после них 2 дня трясло. Натаха вдруг высказалась, что на подгузники тратит 190 руб. по-моему в неделю(насчётнедели не уверена, но суть не в том), Светка на неё посмотрела с укором и с гордо поднятой головой и оттопыренным  пузом сказала, что 200!(видимо разница существенная)
-А ты какие хаггис покупаешь?
- А ты эти..., ну-ну...
Далее мне Света с гордостью  говорила, что на лечение недавно заболевшего ребёнка потралила 10 тыс.(чемже он болел, что скоро так вылечился!), пока это говорила, она пёрла 7 кг сумку с прод.  детским питанием, которую дала мне подержать на время закуривания ей сигареты, меня от сумки чуть не перекосило.
Провожу аналогию.
Не так давно я знакомилась с системой Норбекова, согласно этой системе, человек болеет, несчастен потому, что позволяет гордиться своим колитом, бронхитом, миопией второй степени, воспалением копчика, Замечали ли вы,  как овуляшки с гордостью говорято трудностях, которые сами себе создают, рожая последующего отпрыска.
Вспомнила одногруппницу-Светку и ещё одну овуляшистую, которых имела несчастье встретить на улице. Кто помнит, меня после них 2 дня трясло. Натаха вдруг высказалась, что на подгузники тратит 190 руб. по-моему в неделю(насчётнедели не уверена, но суть не в том), Светка на неё посмотрела с укором и с гордо поднятой головой и оттопыренным  пузом сказала, что 200!(видимо разница существенная)
-А ты какие хаггис покупаешь?
- А ты эти..., ну-ну...
Далее мне Света с гордостью  говорила, что на лечение недавно заболевшего ребёнка потралила 10 тыс.(чемже он болел, что скоро так вылечился!), пока это говорила, она пёрла 7 кг сумку с прод.  детским питанием, которую дала мне подержать на время закуривания ей сигареты, меня от сумки чуть не перекосило.
Провожу аналогию.
Не так давно я знакомилась с системой Норбекова, согласно этой системе, человек болеет, несчастен потому, что позволяет гордиться своим колитом, бронхитом, миопией второй степени, воспалением копчика, и прочемй ерундой. Болезни доставляют трудности. А то, что доставляет трудности делает нас несчастными, усталыми, бессильными, короче-больными(прямая и обратная связь). Получается, что если б Светка не гордилась тем, что может заработать на ребёнка, а сама ходить в рваном на сиськах летнем сарафане из секонд-хенда,ребёнка бы и не было (от болезни умерла, лечащейся за 10 тыс.-но это просто мысли вслух) и была бы Светка активнейшим участником нашего форума.
Овуляшество-это болезнь, болезнь жалеть себя, когда нет денег, когда появляются проблемы с физическим здоровьем, трудностями во взаимоотношениях с супругом, с теми же детьми.

+1

2

Кыса написал(а):

190 руб. по-моему в неделю

Мы с мужем в супермаркете увидели большую пачку где-то за 700 и в очередной раз порадовались, что мы ЧФ. Мы за чуть большие деньги месяц интернетом пользуемся!  :D

0

3

Все заметили, что многие люди обвиняют чайлдфри в том, что они боятся трудностей. Возможно, это так. Хотя правильней было бы сказать - чайлдфри просто не хотят создавать себе проблем, чтобы потом героически их преодолевать. Мне кажется, что молодым матерям тяжело, но они не хотят показать это другим, вот и хвастаются, показывая свое превосходство над теми, кто "побоялся" взять на себя такой груз.

+1

4

Strannaya написал(а):

Мы за чуть большие деньги месяц интернетом пользуемся!

ой, а мне на 2 мес. интернета хватает

Соня Рубинова написал(а):

Мне кажется, что молодым матерям тяжело, но они не хотят показать это другим,

да, я соглашусь. Натаха, например, авсегда была весёлой и по-дебильному улыбающейся, без повода, как недалёкий подросток, страдающий плохой дисциплиной. Куда за 2 г делась эта жизнерадостность, улыбка и детская непосредственности -не знаю. Передо мной была грустная женщина, явно попортившая фигуру и плохо одетая с просто осунувшимся лицом. Было видно, что она недовольна. Это так странно наблюдать. Дети действительно жизнь портят

0

5

Мне жалко людей, гордящихся своими болячками. Такое чувство, что у них действительно, кроме болезней и трудностей, в жизни ничего нет.

0

6

demonessa написал(а):

Мне жалко людей, гордящихся своими болячками

а ведь это, по  той же системе Норбекова бессознательно происходит, т.е. ч-к не хвастается давлением , постоянной болью и т.п. Но он, к примеру, в рабоччем колективе может упоминать, что не может сделать то-то, то-то , потому что у него хрон.синусит. Он с удовольствием обсуждает , сколько поболел и как долго лечился. Он приходит к врачу и предъявляет претензии, что вы мне сказали, что голодание поможет, я только кашу гречн. с маслом и чаем сладким забиваю, а у меня боли поджелдочной и я опять в больнице, что ж вы доктор меня так обманули, у меня вон какая болячка, а вы мне голодание, голодание.

0

7

Кыса - никогда не увлекалась системой Норбекова (вернее, попробовала, не врубилась и бросила) - но благодаря тебе извлекла из нее ценную мысль! Спасибо!

0

8

demonessa написал(а):

но благодаря тебе извлекла из нее ценную мысль! Спасибо!

на здоровье, но мне она не помогла, я её поняла, но чего-то не применяется никак, наверное, горжусь до сих пор

0

9

Мне всегда раньше казалось, что болячками только старики гордятся. А тут молодые девахи и как орден мед. карточку носят.

+2

10

ВлаДушка написал(а):

болячками только старики гордятся. А тут молодые девахи и как орден мед. карточку носят.

потому что раньше болели только старики, молодые, как правило, здоровы, а сейчас... А то, что гордятся, это банально психология работает

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Овуляшество как болезнь