Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Заскок: своя родная кровинушка


Заскок: своя родная кровинушка

Сообщений 21 страница 30 из 76

21

Assa_Kar написал(а):

Кстати, никто из детных еще не смог привести ни одного нормального аргумента почему родной ребенок лучше приемного

ни один из детных не мог объяснить зачем вообще дети, любые:и родные, и приёмные, нужны.

0

22

Кыса написал(а):

ни один из детных не мог объяснить зачем вообще дети, любые:и родные, и приёмные, нужны.

Почему? Они как под копирку с квадратными глазами говорят: "Ну как? Дети - ЭТОЖЕЩАСТЬЕ!" А одна девушка на работе выдала: "Как можно не хотеть детей? Если б у меня не было моей кровиночки, я не представляю, как и для чего я бы жила!"
Поражаюсь: до чего пресна жизнь таких людей, что уже без детей и свет белый не мил!

Отредактировано Юлия (29 декабря, 2011г. 11:10:17)

+1

23

Юлия написал(а):

А одна девушка на работе выдала: "Как можно не хотеть детей? Если б у меня не было моей кровиночки, я не представляю, как и для чего я бы жила!"
Поражаюсь: до чего пресна жизнь таких людей, что уже без детей и свет белый не мил!

Что больше всего огорчает - что такие родители потом требуют обратного от взрослых детей, как будто у них нет в жизни большей радости, чем развлекать унылого недалекого старика...

0

24

Evangelista написал(а):

Что больше всего огорчает - что такие родители потом требуют обратного от взрослых детей, как будто у них нет в жизни большей радости, чем развлекать унылого недалекого старика...

ППКС, свою жизнь угробили, а потом обвиняют своих детей, что, мол, я на тебя всю жизнь положила, теперь ты мне должен. Да никто никому ничего не должен. Личное желание каждого - заводить ребёнка или нет. У него же не спрашивают, хочет ли он рождаться. Равносильно тому, что я своему коту, которого добровольно завела, начну условия ставить)))))

+1

25

Evangelista написал(а):

Что больше всего огорчает - что такие родители потом требуют обратного от взрослых детей, как будто у них нет в жизни большей радости, чем развлекать унылого недалекого старика...

Это да. Причём как людям в своём большинстве консервативным им тяжело понять, что в жизни с течением времени происходит всё больше и больше ситуаций, выходящих за рамки выработанных испокон веков стереотипов: ну как же дети отдаляются от стариков? - это же единая кровь, грех, вас, неблагодарных, для этого и рожали и вообще так быть не должно!

+1

26

Evangelista написал(а):

Что больше всего огорчает - что такие родители потом требуют обратного от взрослых детей, как будто у них нет в жизни большей радости, чем развлекать унылого недалекого старика...

интересно, а своих родителей Вы тоже считаете "унылыми стариками"?

0

27

ЛИСА написал(а):

интересно, а своих родителей Вы тоже считаете "унылыми стариками"?

Я так понимаю, имелись в виду те старики, котореы в молодости не представляют своей жизни без детей, а когда дети вырастают, то им становится откровенно нечем заняться, вследствие чего начинают требовать от детей, чтобы теперь те жили только для них. Тупые ограниченные люди к старости не мудреют, а становятся еще более тупыми и ограниченными. Разумеется, не все пожилые люди таковы.

+3

28

ЛИСА написал(а):

интересно, а своих родителей Вы тоже считаете "унылыми стариками"?

Мои родители могут развлечь себя сами, без моего участия. И поэтому нас всех устраивает, сколько внимания я им уделяю - не всю свою жизнь, а только небольшую ее часть.
А есть старики, как правильно отметили выше, весь смысл жизни которых заключается в воспитании детей, и когда дети начинают взрослеть и отдаляться, они не могут этого осознать и принять как данность. Они начинают истерично требовать к себе повышенного внимания, как избалованные дети. Потому что наедине вдвоем (или в одиночестве) им не просто скучно, у них буквально жизнь замирает, уходит из дома вместе со взрослым чадом.

+1

29

Evangelista написал(а):

А есть старики, как правильно отметили выше, весь смысл жизни которых заключается в воспитании детей, и когда дети начинают взрослеть и отдаляться, они не могут этого осознать и принять как данность. Они начинают истерично требовать к себе повышенного внимания, как избалованные дети. Потому что наедине вдвоем (или в одиночестве) им не просто скучно, у них буквально жизнь замирает, уходит из дома вместе со взрослым чадом.

К сожалению, моя мама относится к этой категории :( Хотя у нее активная общественная жизнь и скучать-то, вроде, некогда, но я слишком долго жила вместе с ней (до 34 лет) и избаловала потаканием ее капризам. Соответственно - после моего отъезда в другой город начались истерики, очень похожие на детские: ну, как же, отобрали любимую игрушку, уделяют мало внимания... Как результат - сейчас не общаемся вообще. От родных хочется получать любовь и поддержку, а не упреки и требования...

0

30

NadinSilver написал(а):

Как результат - сейчас не общаемся вообще. От родных хочется получать любовь и поддержку, а не упреки и требования..

Я, конечно, ужасно цинична, но я все жду, когда мой муж до этого дойдет... его семья ведет себя точно также. Особенно мне нравится, когда его мать обвиняет его в том, что они редко видятся (при этом мы живем на другом конце города, дорога в один конец - больше двух часов), а она сама при этом видится со своей матерью только по семейным праздникам (хотя они живут в 15 минутах ходьбы друг от друга). Меня прям передергивает, когда он начинает мне пересказывать их истерики и претензии...
В общем, для меня это больная тема и я могу развивать ее часами :)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Заскок: своя родная кровинушка