Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Почему заставляют плодиться?!


Почему заставляют плодиться?!

Сообщений 81 страница 90 из 183

81

Nataly S.Laughter написал(а):

я именно запрет абортов имела в виду))

В этом смысле да, у них явные проблемы с соблюдением конституционных прав.

0

82

Nataly S.Laughter, Ломачинского на досуге почитываете, похвально. Особенно если на ночь.

А если отделить зерна от плевел, то получается довольно непозитивная картинка. Дело в том, что "две недели тишины" на сроке от 9 недель, с приличной вероятностью приводят к осложнениям после "процидурки". Что приведет к росту количества полулегальных операций на плодородной ниве взяточничества.

0

83

Esme Weatherwax
Эх, блин, все-таки некоторые люди точно с другой планеты. Ну вот не понимаю я, на кой хрен нужны эти минуты/часы/дни/недели тишины, и какое кому вообще дело до моего тела и зародышей в нем. Я понимаю например ужесточение контроля за абортами до 18 лет, ну пусть повысят планку совершеннолетия до 21 и следят до 21 года, пусть так. Извещают родителей, рассказывают о пользе противозачаточных средств и все такое. Но взрослых людей-то можно оставить в покое?

0

84

На все эти программы тратится столько денег, строятся новые перенат. центры, это при том, что медецина в ужасном состоянии. Оборудования, врачей не хватает. У нас в поликлинике один-единственный невролог - бабушка которая ничего уже толком не соображает. И это не в каком-нибудь поселке Нижние Еб*ни, а во вполне крупном городе. Вместо того чтобы сохранять уже существующее население  стимудлируется рождение  нового. Где у людей мозг?
Эх, меня не спросили как деньги правильно тратить)

0

85

А я не понимаю, зачем извещать родителей несовершеннолетних. Единственный результат во многих случаях - "шкуру спустят". Таких семей, к сожалению, еще много. Там, где здравые и доверительные отношения, подросток к родителям обратится сам и в первую очередь.

0

86

GothGirl написал(а):

А я не понимаю, зачем извещать родителей несовершеннолетних

Ну например, чтобы проследили, чтобы ребенок прошел все необходимые обследования после аборта. Ну и опять же, раз уж так хочется давать время на размышления, то опять же, это может быть актуально только для несформировавшихся личностей, которые часто совершают поступки на пике эмоций, и с трезвой головой о них жалеют. В этом случае родители могут "отрезвить". Но это все такие рассуждения... умозрительные с моей стороны, я просто пытаюсь хоть как-то оправдать в своих глазах подобные инициативы.

0

87

Я понимаю, что в теории так оно должно было бы быть. Но многие ли родители смогут принять такое известие адекватно? Многие родители себя ведут как грамотные педагоги и психологи? Большинство ведет себя по отношению к детям как собственники, собственность которых должна оправдывать их надежды. Поэтому на практике будут избиения, унижения, изгнания из дома. Или более "мягкие" последствия: длительный эмоциональный шантаж на тему какая дочь "Б", либо родителей просто инфаркт с инсультом хватит. В общем, это только способ изощренно поиздеваться над сделавшим глупость подростком, не более.

+1

88

GothGirl написал(а):

на практике будут избиения, унижения, изгнания из дома. Или более "мягкие" последствия: длительный эмоциональный шантаж на тему какая дочь "Б", либо родителей просто инфаркт с инсультом хватит

Вы запамятовали еще один сценарий: "Рожай доча, воспитаем".

0

89

Esme Weatherwax
тооочно, я-то, вспоминала откуда именно эта история, вроде и на судмед похожа, но слог был другой)) спасибо! :)

они, вроде, на высоких сроках говорят не о 2х неделях, а о сутках или трех. не помню точно.

мне кажется, аборты трогать нельзя, если их запрещать - будет только хуже, лучше про контрацепцию рассказывать и включать ее в ОМС, хотя бы немного. ну это ж действительно действеннее

0

90

GothGirl
Вообще в теории много чего хорошо, только на практике помогает это единицам.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Почему заставляют плодиться?!