Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Почему заставляют плодиться?!


Почему заставляют плодиться?!

Сообщений 1 страница 10 из 183

1

На Земле население растёт в темпе прогрессии. Ещё Томас Мальтус в 18 в. начал говорить об этом, указывая на главную проблему этого явления-нехватку природных ресурсов и, как следствие, голод, войны. В настоящие дни эти проблемы -налицо. Но почему же идёт жёсткая пропаганда деторождения в странах вропы, в РФ, в частности? Неужели не хватает трудоспособного населения? Да у нас безработица! Это в городах, я не говорю о сёлах, в которых работы нет  вообще. Скажете постарение населения-да наши пенсионеры не выходят на пенсию и продолжают работать по разным причинам. Неужели нас мало настолько, что надо на нас давить и мозги полоскать, неужели мало овулях на свете, дайте им денег, условия, они вам не 1-2, а 10 родят.

0

2

Честно говоря, я не могу ответить на этот вопрос. Я просто не понимаю, как можно призывать рожать детей, если у нас уже перенаселение на планете. Ученые утверждают, что мы пользуемся природными ресурсами уже своих правнуков. Однако, разве нас волнует судьба следующих поколений?(((

+1

3

Соня Рубинова написал(а):

Однако, разве нас волнует судьба следующих поколений?

получается, что волнует, т.к. этим самым, пропагандой, поднимают экономику страны, чтоб больше производить и чтоб всем на планете, в данном гос-ве, в частности, лучше жилось. Насчёт ресурсов: открывают новые месторождения полезн.ископаемых, произв. искусственные продукты питания, но ведь и этого недостаточно. Или надеются на войны и высокую смертность

+1

4

А я вот еще о чем подумала: властям проще управлять детными . Ну дает им государство какие то минимальные льготы они и счастливы , думают , что государство о них заботится , опять же материнский капитал .  И на всякие митинги многодетные и детные ( большинство ) не пойдут и в оппозицию ни в какую не вступят.

+4

5

Agusta написал(а):

А я вот еще о чем подумала: властям проще управлять детными

абсолютно верно. Власти не заботятся о глобальных проблемах, они, главным образом, заинтересованы в сохранении власти и управлении народом, дела, детные-наиб. незащённые слои населения

+1

6

Просто власть имущие и просто богатые люди не заглядывают вперед, они же не доживут до времени даже через 100 лет после их смерти. Если сейчас снизить нагрузку на природу, немедленной выгоды не будет, а детные уже сейчас - это лучшие потребители развлекательных услуг (телевидения, попсы), рекламы, ипотечных и кредитных программ. А с ЧФ большой выгоды никому, кроме нас самих, нет. Обмануть нас и завлечь в ненужные покупки и дела тоже намного труднее.

+1

7

А может, причина в патриотизме? Если не будем размножаться мы (в смысле, русские), нашу территорию заполонят китайцы, у которых нет проблем с размножением, зато есть с местом проживания. Лично мне-то по фигу. Мне китайцы нравятся. И чисто внешне, и просто по-человечески. По ТВ говорили, что девушки Владивостока охотно выходят замуж за парней "оттуда", потому что они почти не пьют, много работают и к нашим женщинам относятся уважительно. Так что при мысли о возможном вымирании России меня охватывают двойственные чувства. С одной стороны я патриотка и поэтому жалко, а с другой - как ни крути, а выживает-то сильнейший. Мы же, с нашими спившимися и полу-деградировавшими мужиками, в число сильнейших пока не входим.

+3

8

полагаю, что овуляхи об этом не думают, о патриотизме

0

9

Agusta написал(а):

И на всякие митинги многодетные и детные ( большинство ) не пойдут и в оппозицию ни в какую не вступят.

не все детные так управляемы, но в основном вы правы

Dianel написал(а):

Мы же, с нашими спившимися и полу-деградировавшими мужиками, в число сильнейших пока не входим.

если верить  теории заговора  (в контексте умышленного сокращения населения славянских народов), то к сожалению, пока все сбывается   :dontknow:

+1

10

A&D написал(а):

не все детные так управляемы,

Детные не все . А вот многодетные точно.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Почему заставляют плодиться?!