Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Почему заставляют плодиться?!


Почему заставляют плодиться?!

Сообщений 181 страница 183 из 183

181

Крокозябра написал(а):

Коллективная Мониава головного мозга - новое заболевание нервной системы, с трудом поддающееся лечению? Или это схоже со средневековыми приступами истерии, которая охватывала целые города?

Патриархальные активисты, алименты и коллективная Мониава - три причины, почему могли подкинуть ребенка в Омске
У нас исчезли способы анонимного и без последствий для матери устройства отказников. В этом и только в этом проблемы. Идея с бэби-боксами не прижилась, они фактически сейчас полукриминальны. Бэби-боксы - способ гарантированно анонимно оставить ребенка живым. Но против них махровой частью общества была объявлена интифада. Я когда-то очень подробно писала в Газете.ру о том, к чему буквально в считанные месяцы привела активность всех этих городских родительских комитетов и пр. Бэби-боксы в России не прижились не потому, что у нас чиновники не понимают ничего: наоборот, почти во всех регионах, где были установлены детские ящики спасения, это делалось по инициативе чиновников. А вот закрывали бэби-боксы под воздействием активистов
Поворотным моментом в истории бэби-боксов стало обещание этих самых религиозных активистов устанавливать возле ящиков камеры наблюдения и нести там дежурство, чтобы ловить матерей, которые подкидывают государству ребенка.А сейчас у нас появился еще один фактор риска. Это условная Лида Мониава, которая создала громкий прецедент и стала искать родственников попавших к ней инвалидов, чтобы те "получили возможность" ухаживать за детьми, от которых их семья в свое время отказалась. На днях мы с вами здесь уже это обсуждали.

Между прочим, на родственников тоже могут перейти алименты, которые в случае детей-инвалидов платят пожизненно. И прецеденты, когда на инвалида алименты выписывают братьям или сестрам, даже бабушке, есть. Я думаю, закат активизма Мониавы наступит, как только какая-нибудь женщина, пойманная за выбрасыванием ребенка, скажет, что испугалась, не найдут ли ее потом эти святые люди.

Целиком статья и комментарии тут
https://zen.yandex.ru/media/mironowa/pa … mpaign=dbr
Мне в принципе пофиг, только вот интересно: эта самая принудительная ответственность (за которую ратуют православнуто-мониавнутые), - как высчитываться будет? Что взять с неработающей 16-летней ссыкухи или 40-летней алкоголички?

Таких вот надо просто принудительно стерилизовать, без всяких лишних формальностей. После чего - отрабатывать стоимость операции в 10-кратном размере в исправительно-трудовых лагерях. "Выходите в строй, сволота - будем мы сейчас РАБОТАТЬ!"

0

182

Inery написал(а):

Да просто один долбанутый в политике такое предлагал. К счастью, лишь предлагал, дальше не зашло. Что если женщина до 23 лет не родила, марш отдавать долг Родине на плацу в сапогах. Первая моя реакция на этот бред была: "А можно я лучше в армию?".

Да, лучше в армию! Намного лучше! По крайней мере, там есть такая команда "Отбой". Отбой - это праздник, который всегда с тобой. А дитачьке "отбой" не скомандуешь. В армии кормят и одевают на халяву. Дитачек ты обязан кормить и одевать на халяву. Да, в армии гоняют по плацу, но сколько там того плаца...

0

183

Шанталь написал(а):

Зачем заставляют рожать. Циничный взгляд экономиста
Автор регулярно сталкивается с репродуктивным давлением. Часики тикают, рожай, дети – это счастье, нужно поднимать страну, женское предназначение, и.т.д. Я задумалась, а зачем стране, где храмов строят больше, чем школ и детских садиков, где маткапиталом можно оплатить разве что ипотеку или собственную пенсию (о практике оплаты услуг образования или лечения на данный момент неизвестно), короче, где родишь, и разгребай, как можешь, столько детей?

Первый ответ, потянувший за собой понимание ситуации, я нашла в курсе таргетированной рекламы.

Вконтакте особо собирает данные о семейном положении, наличии детей до 3, до 6, до 18 лет. Более того, система вычленяет и их отцов, если мама поставила в графе «семейное положение» «замужем, и указала ссылку на страницу, за кем. Так как мой курс был платным, где раскрывались многие технические моменты, слушателям популярно разъяснили эту особенность политики социальной сети.

Мамы – идеальные потребители.
Сначала – любых средств (одежда, косметика, обувь, тренинги и.т.д), чтобы привлечь отца будущего ребенка.

Затем, беременная, мама покупает товары для беременных и новорожденных.

А потом уже, 18 – гарантированно, а в наших условиях – и более, лет, обеспечивают не только всем необходимым ребенка, но и стараются закрыть его хотелки, ведь есть у нас стандарты родительства. И они – высокие.

Причем, мужчина-отец также входит в целевую аудиторию, прямо или косвенно, потребителей товаров, прямо или косвенно связанных с детьми.

Еще до моего обучения таргетингу мне подруга, маркетолог, получившая образование в области рекламы, имеющая опыт работы в рекламе оффлайн, а теперь – онлайн, моя коллега на данном этапе, сказала полезную для меня и беспроигрышную на практике вещь.

Мамочки – это золотая жила любого рекламщика.
Спустя энное количество лет, уже на курсах таргетированной рекламы, я услышала то же самое. У любого, буквально любого товара или услуги, гарантированной (горячей, теплой, прохладной) аудиторией являются родители детей. И даже приводили в пример одного выпускника школы (кстати, он участвовал в вебинаре), запустившего успешный таргет на ремонтную мастерскую. Самой «горячей» аудиторией оказались автовладельцы мамы и папы. Как и самой покупающей. Как он это объяснил.

Как отец, он знает, что иногда приходится в любую погоду везти ребенка в поликлинику, сад. Ночами ехать в больницу, если не едет скорая. Так, в этих поездках он на нервах пару раз помял о заграждения бампер, пришлось чаще менять тормозные колодки, да и орущее чадо обувью царапало краску на авто. Этот опыт он использовал в оформлении рекламной кампании. Применив свой опыт, он получил с маленького бюджета около двух сотен продаж.

А казалось бы, как какое отношение имеет ремонт авто к родительству!

Это лишь малый частный опыт.

Рынок пресыщен товарами и услугами. А на дворе – бесконечные кризисы и нестабильность. Люди затягивают пояса и сокращают потребление. А рынку нужно, чтобы потребление росло. Родители – это идеальные потребители, потребности которых 18-20 лет будут гарантированно высокими. А учитывая высокую тревожность мам и упоминаемые мной высокие стандарты воспитания детей, продавать им можно что угодно и сколько угодно.

Индустрия красоты, детских товаров, гаджетов, развлечений, бытовых товаров, еды, мебели, образовательных услуг. Сектор кредитования, страхования, туризма – да все, что угодно! Все и не перечислишь, потому что возникают такие потребности, ушлые рекламщики (знаем, знаем!) дают такие предложения, что диву даешься.

Все это – внутренний валовый продукт (ВВП), рост которого в законах рыночной экономики свидетельствует о ее росте. Это бизнес, и ничего личного.

Если очень кратко – нужны не дети, нужен рост потребления. А дети – это гарантированное постоянное потребление с позиции циничного бизнеса. Чем больше потребителей в долгосрочной перспективе, тем лучше. Тем дольше кривая роста рынка будет стремиться вверх.

Вот-вот, в этом весь смысл культа плодячки. Если перестанут плодиться, как свиньи, капитализм неизбежно сдохнет. Смерть Кащея на конце, а конец тот - на яйце.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Почему заставляют плодиться?!