Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зависть?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Мне часто кажется,что мне дико завидует...родная мать!
Завидует и злится,что я - не " такая ,как она".
Как часто я с детства слышала установки:" Ой,ты такая же невезучая,как я!", " Куда ты лезешь,все равно не получится!", или " Я умела в твои годы,а если ты не научилась этому сама,без моей помощи- значит,ты тупая!", и прочие шедевры.
Натерпеться пришлось и так по жизни,+ тяжко было выплыть из болота неуверенности в себе,ощущения никчемность и прочего. + Полное отсутствие перспектив. Осуждение и попытки гнобить за любые позитивные вещи ,типа," нахрена тебе тот английский,зачем тебе его учить,лучше на завод иди работай,да общайся с людьми нашего уровня, что ты ко всяким умникам пустоголовым тянешься?", " куда ты лезешь ?", " зачем тебе эти книжки всякие читать?". И прочая лабутень.
И тотальная вечная бедность.
Мать так хотела,чтобы я была," как она". С неудавшейся личной жизнью ,бедная , с дебилом-гопником рядом, или же,ещё лучше, матерью- одиночкой ( ведь если дочь замуж выйдет,да ещё и удачно ,хорошо будут с мужем жить- кто будет маму обслуживать на старости ,вести хозяйство и обеспечивать мамочку? ).
Но жизнь повернулась  иначе. " Странные интересы"- дали возможность саморазвития . Познакомили меня с интересными людьми.
Да и все это,впоследствии,очень помогло мне.
Удачное ,более,чем,замужество ( муж- иностранец,хороший,просто золото,мечта!)выезд за границу , и многое другое. Новая жизнь.. Новые возможности,в том числе и финансовые.
Все  не так,как хотела мамочка,и не как у мамочки.😜
Моя мать жутко злится потому поводу. Хотя помощью ни от меня,ни от моего мужа не гнушается,даже требует. Считает,что " а мы ей обязаны!".
Прямо чувствую ее женскую зависть.
И все же ,так и не могу поверить в это до конца. Так надеюсь,что ошибаюсь ...

+1

2

Крибле-крабле написал(а):

злится,что я - не " такая ,как она"

Да, всё так, и наверно хуже.
Ну вы  и тему затронули, конечно... тут столько наболевшего, что надо отдельный форум открывать  o.O
все эти материнские выебоны, осуждения, унижения до боли знакомы  %-) , ибо пришлось подобное испытать на себе
но меня внезапно позабавила эта цитата:

Крибле-крабле написал(а):

что ты ко всяким умникам пустоголовым тянешься?

  :D
"Умники" и "пустоголовые" - часто  бывает, что такие матерЯ на ходу придумывают какие-то типа унизительные названия, не задумываясь что это ж взаимоисключающие понятия. да ну и хай їм грець, як то кажуть.
А как матери морально кастрируют сыновей, это ж пздц.. в основном матери-одиночки конечно. ну блин не сложилась личная жизнь, бывает. так она вместо налаживания новых отношений, новой жизни всю злость тупо срывает на отпрыске от мужа-"козла".
потом эти мальчики вырастают ясен ***, с уже сломанной психикой, и с гарантированными проблемами в отношениях в будущем.
Тут главное, не наделать "экстремистских" ошибок ( с обоих сторон) чтоб не уехать в места не столь отдалённые. а потом, когда будет возможность, разьехаться, желательно навсегда. ибо о чём общаться с такой "матерью", моя не понимать  :question:

вобщем, грустно это всё. И так война вокруг и столько грусти, а вы еще нагнетаете.. 
Давайте больше о чем-то хорошем  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

3

A&D написал(а):

Да, всё так, и наверно хуже.
Ну вы  и тему затронули, конечно... тут столько наболевшего, что надо отдельный форум открывать  
все эти материнские выебоны, осуждения, унижения до боли знакомы   , ибо пришлось подобное испытать на себе
но меня внезапно позабавила эта цитата:

  
"Умники" и "пустоголовые" - часто  бывает, что такие матерЯ на ходу придумывают какие-то типа унизительные названия, не задумываясь что это ж взаимоисключающие понятия. да ну и хай їм грець, як то кажуть.
А как матери морально кастрируют сыновей, это ж пздц.. в основном матери-одиночки конечно. ну блин не сложилась личная жизнь, бывает. так она вместо налаживания новых отношений, новой жизни всю злость тупо срывает на отпрыске от мужа-"козла".
потом эти мальчики вырастают ясен ***, с уже сломанной психикой, и с гарантированными проблемами в отношениях в будущем.
Тут главное, не наделать "экстремистских" ошибок ( с обоих сторон) чтоб не уехать в места не столь отдалённые. а потом, когда будет возможность, разьехаться, желательно навсегда. ибо о чём общаться с такой "матерью", моя не понимать  

вобщем, грустно это всё. И так война вокруг и столько грусти, а вы еще нагнетаете.. 
Давайте больше о чем-то хорошем

Тоже верно. Но - иногда надо поставить диагноз. Правильный. Не ошибиться.
А потом- " ампутировать гангрену" с чистой совестью.)
И смешно,и грустно.
Да,зря завела эту тему. Идиотская.
Видимо, мне моя - слишком болит.
Пришлось произвести ампутацию.
А,если о хорошем,то ,наверное...в " Позитив" не стоит,мелочь.
Но...мне здесь предложили небольшую подработку. 1 - раз в неделю. И ещё одну- раз в 2 недели. Раз в неделю- уборка в пабе,подменить уборщицу. Раз в 2 недели - генеральная уборка квартиры. 12 евро в час. Неофициально,за наличку. 
Не слишком большие деньги,но...если учесть,что я на еду трачу ,в среднем,50 евро в неделю,то несколько часов такой подработки очень неплохо покроют расходы на продукты. Что ,в принципе,уже немало.

0