Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Фейк от бывшего профессора МГИМО


Фейк от бывшего профессора МГИМО

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Уже два месяца российский политический Интернет обсуждает заявления бывшего профессора МГИМО, а ныне иностранного агента, о событиях в Кремле. Интересующиеся могут узнать, о чём речь, из видео на You-Tube. Кто-то ему верит, а кто-то - нет. Это отдельная тема, никак не связанная с данным форумом. Лично меня в рассуждениях этого персонажа с "птичей" фамилией интересует озвученный им уже не в одном эфире тезис о карательной психиатрии. Когда он говорит о применении оной в отношении политических противников режима, это звучит вполне логично. Но вот применение той самой психиатрии к child-free лично я не могу воспринимать иначе, чем фейк. Никаких доказательств для данного утверждения спикер не приводит, даже косвенных. Ими не могут служить ни "наезды" на child-free со стороны российских чиновников и депутатов, ни ссылки на закон о диспансеризации работающих. Первое - не более, чем элемент пропаганды, второе не имеет никакого отношения к тезису спикера, даже учитывая внесение исследования на фертильность в программу диспансеризации, потому что закон чётко говорит о её добровольности! Конечно, не исключаю повторения истории с коронобесием и принуждением со стороны работодателей. Но и тогда не укололи тех, кто не хотел, несмотря на угрозы увольнения/отстранения от работы, ни сейчас не удастся принудительно отправить на ту самую пресловутую диспасеризацию. Так что никакого массового исследования на фертильность не будет, а уж применения принудительной психиатрии к child-free - тем более. Убеждён в этом. Единственный вариант, который я допускаю, таков: не имеющую детей и находящуюся в фертильном возрасте активную противницу режима вполне могут отправить на то самое обследование и применить к ней репрессивные меры психиатрического характера. Но и здесь дело вовсе не в позиции child-free, а в гражданской позиции, опасной для режима.
Спикер передёргивает не только в этом. Например, он заявил о том, что в советскую школу не допускали в джинсах и с длинными волосами. Откровенное враньё: туда вообще не пускали ни в чём, кроме школьной формы. Так что делать акцент именно на джинсы - пример того самого вранья. Судя по возрасту - он на три месяца моложе меня - мы учились в один и тот же период 1967 - 1977 годы. Все ходили в школьной форме, стриженные, но и с относительно длинными причёсками тоже. Ну а, как говорится, соврав в одном, кто тебе поверит в другом.
P. S. Как было понятно из предыдущих моих комментариев, я не поклонник нынешнего режима, но враньё не приветствую.

0

2

Рф вся- как один огромный дурдом. Чему удивляться вещанию всяких полудурков с комплексами мессианства?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Фейк от бывшего профессора МГИМО