Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Уход за кожей, волосами, ногтями и пр. частями тела


Уход за кожей, волосами, ногтями и пр. частями тела

Сообщений 431 страница 434 из 434

431

Мудрый Каа написал(а):

Шанталь, трудно сказать по этому фото. Это при дневном свете сделано или в электрическом со вспышкой? Оттенок красивый. При беглом взгляде назвала бы тёплым золотистым средне-русым, но смущают освещение и размытие. Интересно, я в такой смогу выйти в домашних условиях без обесцвечивания?   Я не знаю, чего хочу.

Фото было сделано при искусственном освещении. Всегда считала этот цвет темно русым, поэтому спросила. Как говорится, век живи - век учись. Наверное, не стоит ничего делать, пока не определитесь, а если есть необходимость покраситься в ближайшее время, то можно покраситься в привычный цвет.

0

432

Как же сохнет кожа в доме! Топить приходится постоянно - холодно, все расставленные по углам увлажнители не спасают совершенно. Перевожу кремы и масла литрами. Многие рекомендуют как хорошее спассредство от сухости кокосовое масло, но я его запах терпеть не могу. Может, кто что посоветует из опробованного?

0

433

Крокозябра написал(а):

Как же сохнет кожа в доме! Топить приходится постоянно - холодно, все расставленные по углам увлажнители не спасают совершенно. Перевожу кремы и масла литрами. Многие рекомендуют как хорошее спассредство от сухости кокосовое масло, но я его запах терпеть не могу. Может, кто что посоветует из опробованного?

Увлажнитель воздуха спасает меня)

0

434

Крокозябра написал(а):

Как же сохнет кожа в доме! Топить приходится постоянно - холодно, все расставленные по углам увлажнители не спасают совершенно. Перевожу кремы и масла литрами. Многие рекомендуют как хорошее спассредство от сухости кокосовое масло, но я его запах терпеть не могу. Может, кто что посоветует из опробованного?

У меня был период, когда кожа сильно сохла, и как я потом поняла, это было из-за недостатка витаминов.

Сыворотка в ампулах с гилауроновой кислотой очень хорошо увлажняет кожу лица. При сильной сухости можно наносить под крем. Хорошо справляется с задачей даже самая бюджетная версия этого продукта.

Масло для тела Johnson’s Baby хорошо увлажняет кожу тела, не оставляет пятен на одежде. Наносить нужно после душа на мокрую кожу массирующими движениями и ждать, когда оно само высохнет (минут 15), только потом можно слегка промокнуть (если потребуется). 

Если не нравится кокосовое масло, можно пользоваться другими маслами, нанося их на волосы перед мытьем где-то на час, и регулярно сбрызгивать волосы по всей длине всякими экспресс-кондиционерами. Мне нравится, как волосы увлажняют маски из желатина, делаются они так: желатин растворяется в воде, добавляется увлажняющий бальзам, все это наносится по всей длине где-то на час, затем хорошо смывается. 

Не помню, какими именно кремами для тела и рук пользовалась, они были именно для ухода в зимний период за очень сухой кожей. Перед сном можно добавить в крем для рук немного глицерина и хорошенько помассировать, потом промокнуть салфеткой, можно на всю ночь наносить под хлопчатобумажные перчатки, но спать в них жарко. Еще хорошо помогает от сухости кожи использование гелей для душа с маслами, замена соли и пены для ванн на масло для ванн, увлажняющие и питательные маски для лица, а вот пилингами и скрабами лучше пользоваться реже и осторожнее.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Уход за кожей, волосами, ногтями и пр. частями тела