Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Уход за кожей, волосами, ногтями и пр. частями тела


Уход за кожей, волосами, ногтями и пр. частями тела

Сообщений 361 страница 370 из 434

361

Julia Shestakova написал(а):

Плюс качество волос ухудшилось.

Согласна с Мудрый Каа, если позволяет форма лица и густота волос - убрать максимально всё пересохшее. Я бы и себе отстригла все запоганеные перекрашиваниями волосы, но мне не идут короткие или средней длины стрижки.
По цвету сложно посоветовать, не видя лица и образа в целом. Но мне нравятся более насыщенные цвета, вроде шоколадного, огненно-рыжего или эффектного блонда. Если лицо не имеет ярких черт, то нейтральный/тусклый цвет волос (вроде моего натурального цвета мышиного хвоста) делают внешность ещё более неприметной. Но это только моё мнение. :blush:  Для меня волосы - это одна из важнейших частей образа.

Вопрос по бровям и ресницам:
Имеет ли смысл покупать все эти серумы, производители которых обещают, что брови заколосятся, а ресницы станут как накладные? Просто у меня проблема с бровями и ресницами.

Брови светлые и редкие, с проплешинами. Форма сама по себе ничего, но недостаток волосинок не позволяет ходить с ненакрашеными бровями. К тому же они довольно тонкие. Вот никогда бы не подумала, что буду завидовать тем, у кого натуральная моно-бровь, размером с африканскую гусеницу.  :rolleyes: Из таких формируй что хочешь - воском, пинцетом, ниткой. Убрал всё лишнее и ходи себе радуйся. А когда бровей нет, остаётся только овладеть искусством рисования.  :D Но это сильно бесит, потому что каждый день приходится наносить кучу косметики (да и непросто нарисовать две одинаковые брови). Когда выхожу в люди без нарисованных бровей, все думают, что я помирать собралась.

То же самое по поводу ресниц. Они светлые, редкие и короткие. Никакая тушь положения не спасает. И понятно почему - из трёх ресниц веер не сделаешь. Приходится клеить. Но это тоже муторно, т.к под накладные надо ещё наносить подводку и потом весь день следить, чтобы края не отлипали. Наращивать не могу - нет за что их прицепить. В итоге отваливаю приличную сумму и две недели ''радуюсь'' тем же трём ресницам, но только длинным.

Отредактировано Misteeq (29 декабря, 2017г. 03:59:22)

+2

362

Misteeq, попробуйте. Из всех просмотренных обзоров я сделала вывод, что брови и ресницы не заколосятся, но волоски станут плотнее, толще, соответственно будут темнее, визуально их будет больше.

+2

363

Misteeq написал(а):

Обожаю кудри.   Может быть потому, что у самой прямой волос и накрутить невозможно - кудри выпрямляются за пару часов.

Накручивайте маленькими прядями и на все ночь, используйте побольше средств для укладки.

Misteeq написал(а):

Имеет ли смысл покупать все эти серумы, производители которых обещают, что брови заколосятся, а ресницы станут как накладные?

Я использую простую сыворотку для ресниц, от нее ресницы становятся крепче и немного темнее, но в три ряда не растут и не удлиняются. Возможно, от очень дорогих сывороток есть волшебный эффект, исчезающий после прекращения их применения, но я не пробовала ими пользоваться. Читала много негативных отзывов об этих средствах, были отзывы о том, что от "Карепроста", например, ухудшилось зрение и выросли волосы под глазом. Не знаю, являются ли все эти негативные отзывы обычными происками производителей конкурирующих средств, но лучше сначала побольше разузнать о средстве, а потом его покупать и пользоваться. У меня был заметный эффект от применения витамина А в капсулах, но от него сильно чесались глаза, поэтому прекратила его использовать, пробовала еще какую-то готовую смесь масел для ресниц, но быстро бросила ей пользоваться. От касторового масла вообще никакого эффекта не было.

Misteeq написал(а):

То же самое по поводу ресниц. Они светлые, редкие и короткие. Никакая тушь положения не спасает. И понятно почему - из трёх ресниц веер не сделаешь.

Попробуйте использовать основу под тушь. Я сначала наношу основу, поверх нее наношу тушь, наносить тушь надо до того, как основа полностью высохнет. Сначала основа делает ресницы белыми, после высыхания становится практически прозрачной. За счет применения основы ресницы становятся толще, поэтому после нанесения туши выглядят более густыми и немного длиннее, чем от применения одной туши. Потом можно еще припудрить ресницы рассыпчатой пудрой, я использую для этих целей мелкую транспарентную пудру, наносить нужно осторожно, чтобы не насыпать пудру в глаза, потом опять крашу тушью, можно повторить процедуру, в результате ресницы будут очень эффектно выглядеть.

Misteeq написал(а):

Приходится клеить. Но это тоже муторно, т.к под накладные надо ещё наносить подводку и потом весь день следить, чтобы края не отлипали.

Никогда не пользовалась накладными ресницами. Вы используете ресницы пучками или лентами? Долго они держатся? Их можно красить тушью?

0

364

Шанталь написал(а):

Их можно красить тушью?

Их нужно красить тушью, хотя бы разок прочесать щеточкой с тушью, иначе очень заметны свои ресницы, тушь сглаживает переход.

0

365

Мудрый Каа написал(а):

Их нужно красить тушью, хотя бы разок прочесать щеточкой с тушью, иначе очень заметны свои ресницы, тушь сглаживает переход.

Понятно. Никогда не пользовалась накладными ресницами, поэтому задаю тупые вопросы.

0

366

Шанталь, я тоже не пользовалась, но видела массу фото-обзоров

0

367

Шанталь написал(а):

Накручивайте маленькими прядями и на все ночь, используйте побольше средств для укладки.

Ещё в детстве мама плюнула на это дело. Никакие бигуди и литры лака не держат кудри на моих волосах. :D  А вот эффект сальности получается отменным.

Крутила на плойку, держатся несколько часов, после чего постепенно распрямляются и теряют вид. Такой волос у меня - прямой и непокладистый. Люди часто спрашивают, не выпрямляю ли я волосы.

Шанталь написал(а):

Попробуйте использовать основу под тушь.

Я даже не знала, что и такое бывает. :flirt:  Надо поискать у нас в магазинах. А какой основой пользуетесь Вы?
Помню, когда-то были популярны туши с двумя концами - на одном конце белая, на другом - чёрная. Это что-то похожее?

Шанталь написал(а):

Никогда не пользовалась накладными ресницами. Вы используете ресницы пучками или лентами? Долго они держатся? Их можно красить тушью?

Клею те, что лентами. Держатся до того, пока не сниму, т.е до суток. Естественно, перед сном их надо снять. А так держатся хорошо, если только не попасть под ливень. Красить тушью можно, но я не крашу. Потому что использую одну пару много раз. И если красить тушью, то они потеряют форму и волосинки слипнутся. Тогда их можно будет носить максимум два раза, после чего они потеряют товарный вид.

Мудрый Каа написал(а):

Их нужно красить тушью, хотя бы разок прочесать щеточкой с тушью, иначе очень заметны свои ресницы, тушь сглаживает переход.

Я подкручиваю и крашу тушью свои ресницы, после чего уже клею накладные. Приклеиваю их максимально близко к корням своих ресниц, плюс пинцетом сжимаю свои вместе с накладными, чтобы они как бы слились в одно целое. Перехода практически не видно, разве что приматриваться с очень близкого расстояния.

0

368

Misteeq написал(а):

А какой основой пользуетесь Вы? Помню, когда-то были популярны туши с двумя концами - на одном конце белая, на другом - чёрная. Это что-то похожее?

Это оно и есть, только в отдельном флаконе.

Я пользуюсь вот такой

Мне она очень подошла.
http://s4.uploads.ru/CjNWR.jpg

Misteeq написал(а):

Клею те, что лентами. Держатся до того, пока не сниму, т.е до суток. Естественно, перед сном их надо снять. А так держатся хорошо, если только не попасть под ливень. Красить тушью можно, но я не крашу. Потому что использую одну пару много раз. И если красить тушью, то они потеряют форму и волосинки слипнутся. Тогда их можно будет носить максимум два раза, после чего они потеряют товарный вид.

Понятно. Спасибо за информацию. :)

+1

369

Шанталь написал(а):

Это оно и есть, только в отдельном флаконе.

Я такими не могла пользоваться, потому что не получалось скрыть белый цвет и он всегда виднелся из под чёрного слоя туши.

Шанталь написал(а):

Я пользуюсь вот такой

Она белая и высыхает прозрачной?

0

370

Misteeq написал(а):

Я такими не могла пользоваться, потому что не получалось скрыть белый цвет и он всегда виднелся из под чёрного слоя туши.

Нужно наносит тушь до того, как основа высохнет. Ресницы, покрытые высохшей основой, трудно прокрасить тушью. Еще причина может быть в подсохшей во флаконе туше.

Misteeq написал(а):

Она белая и высыхает прозрачной?

Зависит от количества, которое наносится на ресницы. Если наносить немного и в один слой, то становится прозрачной после высыхания, а если наносить обильно и в несколько слоев, то белизна будет видна и после высыхания, но она будет не такой яркой, как сразу после нанесения средства.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Уход за кожей, волосами, ногтями и пр. частями тела