Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Уход за кожей, волосами, ногтями и пр. частями тела


Уход за кожей, волосами, ногтями и пр. частями тела

Сообщений 331 страница 340 из 434

331

Шанталь написал(а):

А я ни разу в жизни волосы не красила. Был период, когда очень хотела покрасить, но так и не решилась.

И у меня натуральный цвет. Все три года мой мальтийский парикмахер предлагал мне всякую всячину - то полностью изменить цвет, то шатуш, а я так и не согласилась. Жалко волосы портить, да и естествнный оттенок мне нравится - русый с рыжиной.

+1

332

Шанталь написал(а):

А я ни разу в жизни волосы не красила. Был период, когда очень хотела покрасить, но так и не решилась. 

У меня, за всю жизнь было: меллирование, колоррирование, цвет волос "красное дерево", чёрный+красное дерево, каштан...Последние лет 5 волосы не крашу. Очень нравится свой темно-русый натуральный цвет ( и такой же натурально- насышенный цвет бровей). Брови один раз в жизни "уломали" ( с целью эксперемента) покрасить в салоне. В результате вышла оттуда буквально со слезами на глазах ( была похожа то ли на цыганку, то ли на девочку из сказки "Морозко") Благо этот цвет быстро смылся. Волосы планирую теперь красить только когда седина "одолеет" ( и то: чтобы мне подобрали максимально приближенный к моему оттенку волос)

0

333

Janny написал(а):

Волосы планирую теперь красить только когда седина "одолеет"

А я наверное никогда и не узнаю, поседели волосы или нет. Корни каждые 4 недели приходится подкрашивать  :D

Кошки_носят_брошки написал(а):

И у меня натуральный цвет

Janny написал(а):

Очень нравится свой темно-русый натуральный цвет

У меня натуральные волосы цвета мышиного хвоста, т.е светлые, но уходящие в серые тона. И настолько скучный цвет, что я реально выгляжу как серая неприметная мышь.  :rolleyes: Были бы шоколадные или нормальный блонд - не красила бы.
Были у меня и платиновый блонд, и натуральный золотистый блонд, шоколадный, красный, розовый, чёрный с синим оттенком, просто чёрный, коричневый с красными оттенками, и даже рыжий цвет. Но блонд как-то больше всего подходит, только ухода требует в разы больше.

0

334

Misteeq написал(а):

Но блонд как-то больше всего подходит, только ухода требует в разы больше.

главное, чтобы Вам нравилось 8-) А сейчас у Вас платиновый блонд? У меня мама полжизни была блондинкой- сейчас медно-коричневый цвет ( но ей идёт, а блонд говорит за столько лет уже надоел) Могу Вам хороший спрей-антистатик посоветовать ( он ещё с уходовыми свойствами- для окрашенных волос самое то shiseido.( картинку вставить не получается:(  ) Пы.сы: ещё помню у нас в старших классах были модны оттеночные шампуни. И я одним настолько переборщила в использовании что одно время ходила седая с фиолетовым отливом :D

+1

335

Целиком волосы не красила, делала балаяж, как-то не заметила сложностей в уходе. Целиком красить не хочу, потому что мне лень корни подкрашивать, а отросшие корни мне кажутся пипец неухоженными. И не очень понятно, как потом избавиться от цвета, избежать при этом отрастающих корней другого цвета.

0

336

Janny написал(а):

А сейчас у Вас платиновый блонд?

У меня сейчас идёт процесс осветления из тёмных в светлые, поэтому до половины длины уже очень светлые, а вот концы ещё рыжеватые. Ну как рыжеватые, не прям таки оранжевые, но блонд с рыжинкой, концы отличаются от корней. Но полностью осветлять концы агрессивным пероксидом - это смерть волосам, поэтому крашу корни и по мере роста состригаю рыжие концы. Уж очень не хочется терять в длине. На данный момент у меня сильвер фокс - все волосы серебряный блонд, а концы немного рыжие. Но так как переход плавный, то очень даже ничего. 8-)

Janny написал(а):

Могу Вам хороший спрей-антистатик посоветовать ( он ещё с уходовыми свойствами- для окрашенных волос самое то shiseido.

А какое полное название? Там наверняка много разных средств от этого бренда.  :flirt:

Evangelista написал(а):

как-то не заметила сложностей в уходе.

Сложность в том, что осветлённые волосы теряют здоровье и натуральный блеск, т.к краска их пересушивает. Ну и как следствие, отдельные волосинки отламываются и топорщатся во все стороны. А так же очень сложно поддерживать серебряные тона, т.к осветлённые волосы часто желтеют (если конечно не использовать 12-процентный пероксид, от которого волосы могут просто отвалиться) и пигмент в таких волосах не особо хорошо держится. Поэтому приходится пользоваться только фиолетовыми шампунями (что очень уменьшает выбор шампуней с их различными свойствами) и приходится часто тонировать, ведь пигмент вымывается. Допустим, когда красила в чёрный или коричневый, то красила только корни, а длину освежала раз в несколько месяцев. С блондом такое не прокатывает , приходится осветлять корни каждые 4 недели и каждые 4 недели красить всю длину серой краской, а это дороже и сложнее, чем просто покрасить корни. Ну и тонирую где-то раз в 1-2 недели.

+1

337

У меня после окрашивания волосы не стали сухими и ломкими и не посерели, просто отрастают потихоньку и я их постепенно срезаю, сейчас уже почти не осталось окрашенных концов. Может, это потому, что была только одна покраска. Сейчас подумываю ещё раз покрасить, на этот раз в оттенки радуги.

0

338

Evangelista написал(а):

И не очень понятно, как потом избавиться от цвета, избежать при этом отрастающих корней другого цвета.

В таком случае, подозреваю, надо красить все волосы в цвет максимально приближённый к натуральному и потихоньку отрастить. Но это очень долгий процесс, особенно для тех, у кого длинные волосы.

Evangelista написал(а):

У меня после окрашивания волосы не стали сухими и ломкими и не посерели

У меня не посерели, я их специально в сероватый крашу. :D  А так осветлённые волосы имеют желтизну, от которой очень сложно избавиться.

Evangelista написал(а):

Сейчас подумываю ещё раз покрасить, на этот раз в оттенки радуги

Это как? :flirt:

0

339

Misteeq
Полное название "tsubaki damage care"

+1

340

Misteeq написал(а):

У меня не посерели, я их специально в сероватый крашу.   А так осветлённые волосы имеют желтизну, от которой очень сложно избавиться

А что не так с желтизной? Мне желто-золотистый оттенок не светлых волосах нравится намного больше, чем пепельный или серебристый. Может, я не видела действительно ЖЕЛТЫХ волос?

Misteeq написал(а):

Это как?

Примерно так, но я хочу не так интенсивно:
http://sarasotabradentonhairsalon.com/wp-content/uploads/2017/06/IMG_20170607_204832_043.jpg

Отредактировано Evangelista (15 ноября, 2017г. 16:04:01)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Уход за кожей, волосами, ногтями и пр. частями тела