Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Уход за кожей, волосами, ногтями и пр. частями тела


Уход за кожей, волосами, ногтями и пр. частями тела

Сообщений 321 страница 330 из 434

321

Вопрос: кто-нибудь пробовал бриолином волосы укладывать? Гель уже немного приелся, да и выглядят волосы после него не всегда хорошо, как будто грязные. Думаю взять баночку "Русак №2" для пробы. Есть ли смысл? поделитесь опытом, у кого есть.

0

322

Взял, попробовал - лучше геля, честно. Если расчёской с мелкими зубьями укладывать, получается супер. Плюс приятный запах. Недостаток только в том, что отмывать потом не так легко, как прочее. Снимается только мылом)

Отредактировано AnBo (31 октября, 2017г. 01:36:09)

0

323

Вопрос для тех, у кого окрашеные волосы: как ухаживаете за волосами зимой?

У меня волосы очень длинные, у корней жирные, а по всей длине - сухие. За этот год из тёмно коричневых с красным подтоном перекрасилась в серебристый блонд, что несомненно подпортило волосы. Сейчас мою волосы фиолетовым шампунем для поддержания оттенка и пользуюсь кондиционером от Матрикс для повреждённых волос. Раз в 4 дня делаю маску для повреждённых волос от Лореаль (беру через своего парикмахера из линейки для салонов). Так же перед сушкой мажу серумом от Матрикс и на концы наношу крем тоже от Матрикс (не сочтите за рекламу, просто парикмахер посоветовала эту линейку, решила попробовать и взяла сразу всё  :shine: ). Но при всём этом уходе волосы всё равно топорщатся во все стороны, т.к зимой они сильно электризуются. Чем можно их пригладить, чтобы не выглядеть как старый веник? Может я что-то делаю не так?

И ещё, если кто-то из вас осветляет волосы, как часто вы красите корни?

0

324

Misteeq
Шанталь писала про масла и маски из них (по-моему в этой теме). Посмотрите, очень годно. На мой взгляд, именно блонд лучше всего спасают масла и маски с ними (сама мелированная блондинка с длинными волосами).

+1

325

Misteeq написал(а):

Так же перед сушкой мажу серумом от Матрикс и на концы наношу крем тоже от Матрикс (не сочтите за рекламу, просто парикмахер посоветовала эту линейку, решила попробовать и взяла сразу всё

Матрикс годная вещь.
Очень хорошая штука двухфазный спрей-флюид для кончиков волос против сечения Бонакур, снимает статику, помогает при укладке, уменьшает сечение, не утяжеляет, но один минус есть. В продаже бывает редко((

+1

326

Julia Shestakova написал(а):

Шанталь писала про масла и маски из них (по-моему в этой теме). Посмотрите, очень годно. На мой взгляд, именно блонд лучше всего спасают масла и маски с ними (сама мелированная блондинка с длинными волосами).

У меня есть кокосовое масло в виде спрея, но оно не особо помогает, только придаёт волосам жирный блеск. Хотя и стараюсь брызгать минимально. А вот с масками из масел у меня тотальный фейл. Мне всегда сложно смыть такую маску, в итоге приходится намыливать волосы шампунем несколько раз, поэтому по итогу то на то выходит - волосы пересыхают от двухкратного намыливания. Ну или я делаю что-то не так  :blush:

Крокозябра написал(а):

Очень хорошая штука двухфазный спрей-флюид для кончиков волос против сечения Бонакур

Спасибо, я поищу в интернете. :surprise:  Со статикой просто беда, хотя вроде как не пользуюсь синтетическими щётками.

0

327

Misteeq написал(а):

Вопрос для тех, у кого окрашеные волосы: как ухаживаете за волосами зимой?
У меня волосы очень длинные, у корней жирные, а по всей длине - сухие. За этот год из тёмно коричневых с красным подтоном перекрасилась в серебристый блонд, что несомненно подпортило волосы. Сейчас мою волосы фиолетовым шампунем для поддержания оттенка и пользуюсь кондиционером от Матрикс для повреждённых волос. Раз в 4 дня делаю маску для повреждённых волос от Лореаль (беру через своего парикмахера из линейки для салонов). Так же перед сушкой мажу серумом от Матрикс и на концы наношу крем тоже от Матрикс (не сочтите за рекламу, просто парикмахер посоветовала эту линейку, решила попробовать и взяла сразу всё   ). Но при всём этом уходе волосы всё равно топорщатся во все стороны, т.к зимой они сильно электризуются. Чем можно их пригладить, чтобы не выглядеть как старый веник? Может я что-то делаю не так?

У меня волосы не окрашенные. Мне очень понравился экспресс-кондиционер L'Oreal Elseve "Роскошь 6 масел". Это спрей, смывать его не надо. Наношу пару раз в день только на длину. Волшебного эффекта нет, но он хорошо увлажняет и питает, волосы сильнее блестят и легче расчесываются. После применения экспресс-кондиционера волосы не выглядят жирными. В этой линейки средств есть еще экспресс-кондиционер "Эксперт цвета" для окрашенных и мелированных волос. Возможно, имеет смысл добавить к уходу за волосами средство такого плана и не обязательно именно этой фирмы.

+2

328

Misteeq
ещё один способ - две-три капли арганового масла растереть в ладонях и нанести их после мытья на влажные концы волос. Если покажется жирновато, промокнуть излишки обычной бумажной салфеткой. Я так делаю примерно раз через два, но  можно и после каждого мытья, только тогда количество масла придётся уменьшить.

0

329

Шанталь написал(а):

Мне очень понравился экспресс-кондиционер L'Oreal Elseve "Роскошь 6 масел".

Этот?

http://s4.uploads.ru/t/lRXYu.jpg

Шанталь написал(а):

У меня волосы не окрашенные.

Я уж и не помню, как мои натуральные волосы выглядят - окрашены с 15 лет. :D  Когда красила в тёмный, они блестели без дополнительных средст. А вот когда покрасилась в блонд - беда, волосы как пакля, если их постоянно не смазывать кучами разных средств.

Крокозябра написал(а):

ещё один способ - две-три капли арганового масла растереть в ладонях и нанести их после мытья на влажные концы волос.

Пробовала аргановое масло, но всё равно волосы топорщились, если намазать совсем чуть-чуть, а если намазать побольше, то сразу выглядят жирными, поэтому отдала масло сестре - ей подошло. Пока что лучше всего подошло кокосовое масло в виде лёгкого спрея, но это не решает проблем статики.

0

330

Misteeq написал(а):

Этот?

Да.

Misteeq написал(а):

Я уж и не помню, как мои натуральные волосы выглядят - окрашены с 15 лет.

А я ни разу в жизни волосы не красила. Был период, когда очень хотела покрасить, но так и не решилась. 

Misteeq написал(а):

А вот когда покрасилась в блонд - беда, волосы как пакля, если их постоянно не смазывать кучами разных средств.

Я слышала, что за осветленными волосами очень сложно ухаживать.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Уход за кожей, волосами, ногтями и пр. частями тела