Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Уход за кожей, волосами, ногтями и пр. частями тела


Уход за кожей, волосами, ногтями и пр. частями тела

Сообщений 311 страница 320 из 434

311

Evangelista
Насколько я помню. Когда у меня были проблемы с кожей мне выписывали витамины. И витамины группы В как раз очень помогают от угрей. То есть влияют на сальные железы. Мне ни фига не помогли, правда.
Ну и ОК тоже влияют на сальные железы. Мне тогда врач рекомендовал именно ОК пропить, чтобы прыщей меньше стало. Но тогда не было необходимости. А потом да, с приемом ОК с кожей стало лучше намного. Но вот после их отмены возникли совсем страшные прыщи. И только косметолог мне помогла по настоящему.
Так что подождите, возможно, это временное явление на фоне адаптации к ОК.

0

312

Julia Shestakova, я просто тоже думала, что и ОК, и витамины В успокаивают сальные железы и кожу, поэтому я не ожидаю от этих препаратов подвоха. Хотя все возможно, конечно.

0

313

Evangelista
Я не специалист. Но мне кжется, все дела в ОК. Как то слабо верится, что вода и возбух приводят прямо к сильно ощутимым ухудшениям.

0

314

Julia Shestakova, я больше думаю на средства ухода, чем на воду и воздух. Про ОК не хочу думать, потому что не хочу от них отказываться, если это вдруг они так влияют )))))

0

315

Evangelista написал(а):

Julia Shestakova, я больше думаю на средства ухода, чем на воду и воздух. Про ОК не хочу думать, потому что не хочу от них отказываться, если это вдруг они так влияют )))))

Я не про то, что отказываться. Может, поменять на те, что были? Или сдать на гормоны и посмотреть результат.

0

316

Julia Shestakova, на совсем те поменять не могу, их здесь не производят. Мне прописали ту же дозировку, что были в старых. Ну так врач сказал, я особо не изучала. А сейчас у меня имплант, он вообще один в своём роде, если его менять, то снова обратно к таблеткам. Поэтому и хочу пока другие варианты попробовать, вдруг поможет ))))

0

317

Evangelista написал(а):

Про горчицу, уксус и т.д. я сама думаю, что это скорее ухудшит, чем улучшит, это просто народные методы, активно советуемые в интернете.

Я бы не сказала, что все народные средства плохи, но они подходят далеко не всем и помогают не от всех возможных проблем с волосами. Горчица – средство агрессивное, его нельзя использовать, имея проблемы с кожей головы. После применения масок с горчицей у меня щипало кожу от мытья теплой водой, на второй день после процедуры волосы заметно пачкались, и появлялся неприятный запах от головы. Как оказалось, многое еще зависит от качества самой горчицы: в маске из горчицы от одной фирмы-производителя я могла ходить целый час, чувствуя при этом минимальный дискомфорт, а в маске из горчицы другой марки я с трудом высиживала пятнадцать минут. Как мне кажется, после курса масок пробор стал немного уже, но активного роста волос я не заметила.

Julia Shestakova написал(а):

Шанталь, Вы маску прямо на все волосы наносите? Или на концы только?

На все. Я еще добавляю в маски витамины и держу маску на волосах час-два (если есть такая возможность).

Evangelista написал(а):

Три месяца назад начала пить витамины группы В. Они могут как-то принципиально влиять на сальные железы?

Насколько я знаю, должны влиять положительно. Возможно, у вас такая индивидуальная реакция на большие дозы витаминов группы В, но вряд ли прием витаминов стал причиной появления вашей проблемы.

0

318

Evangelista
Мне от излишней жирности помогает маска для волос Maui. У нас продается в сети DM, в ваших дрогериях наверняка тоже есть. Я использую раз в неделю-две, ибо смывается тяжко. Раньше мыла голову через день, иногда раз в два дня, сейчас раз в три, а если шапку не ношу, то и на четыре хватает.

0

319

Кошки_носят_брошки, а какая именно у Вас маска?

0

320

Evangelista
У меня для химически повреждённых волос. Она мне больше понравилась по составу.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Уход за кожей, волосами, ногтями и пр. частями тела