Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Уход за кожей, волосами, ногтями и пр. частями тела


Уход за кожей, волосами, ногтями и пр. частями тела

Сообщений 301 страница 310 из 434

301

Шанталь написал(а):

У него есть разные режимы. Переключив на другой режим, можно увеличить интенсивность увлажнения. Когда у меня не было увлажнителя воздуха, я мочила в холодной воде старые махровые полотенца и клала их на батареи.

У нас увлажнитель вроде не самый простой, но все равно не "тянет". Скорее всего из-за площади. Он увлажняет воздух в одной конкретной комнате, для которой и покупался, но на всю квартиру его не хватает что-ли.
Как дадут отопление попробую полотенца повесить, сейчас у нас жутко холодно. На улице +7, дома холодно. Вещи не сохнут, увлажнение естественное так сказать.

0

302

Julia Shestakova
Шанталь
У меня сухие длинные волосы, при этом ещё и вьются. К тому же зверски путаются, электризуются и выгорают (страшный ужас для парикмахеров).
Тоже не раз и не два читала и сравнивала состав средств для волос и кожи из масс-маркета и профессиональных линий. Не по принципу "дорого - дешёво", а именно по ухаживающим качествам. В составе профессиональных линий больше питающих веществ, масел, витаминов и прочих полезностей, ну это и понятно, и они часто имеют бОльший объём, что тоже есть гуд, вроде сперва видишь цену - ого, как дорого!, - а потом оказывается, что литровый шампунь Бонакур для лишь на 30-50 рублей дороже, чем 4 флакона того же Эльсэв. А по моей скидке даже дешевле))
Я тоже пользовалась всякими и разными, дешёвыми, дорогими и очень дорогими. Но лучше профессиональных (салонных) серий Бонакур и Велла пока ещё ничего не нашла. Одной литровой бутыли шампуня хватает чуть ли не на полгода - раз, промывает и сразу увлажняет - два, иногда требуется всего лишь помазать кончики волос бальзамом-песмывайкой - три. А уж про маски, ополаскиватели и спреи для ухода и говорить нечего, никакие Давы, Эльсевы и Глисс Куры не сравнятся. Более-менее хороши качеством корейские шампуни и бальзамы Керасис, но ими легко пережирнить волосы. Вдобавок у них очень сильная отдушка, чего я не жалую.

0

303

Крокозябра
Замечательно, что вы нашли шампуни и бальзамы, которые вам подходят, я таких средств так и не нашла, поэтому мне проще добавяль в любые средства витамины, масла и пр.

0

304

Дамы и господа, а есть тут кто с повышенной жирностью кожи головы? У меня с этим в принципе не все гладко, и перхоть бывает, после переезда не могу подобрать шампунь, либо не промывают (прям чувствую пленку какую-то, когда пытаюсь промыть водой волосы), либо пересушивают и кожу, и волосы. Пробовала и от перхоти специальные шампуни. В итоге сейчас я уже дошла до того, что вынуждена мыть голову каждый день (раньше мыла через день). Не знаю уже, куда бежать, средства, советуем все парикмахером, не помогают. Ко врачу пока не готова, хочу попробовать решить своими силами.
У кого такая же проблема была/есть, чем спасаетесь? Читала, что надо увлажнять кожу головы, для этого хороши масла. Какие лучше всего? Не для волос, а именно для кожи головы. Какие шампуни стоит попробовать? Если можно, без народных методов, т.к. во-первых, я хз где тут искать сухую горчицу или кору дуба или ещё что в этом роде, а во-вторых - я пипец ленивая, я не буду ничего заваривать, готовить и т.д.,

0

305

Evangelista
У мужа примерно Ваша ситуация с кожей головы. Он использует Фридерм. Он использует серый флакон с нейтральным ph-балансом. Но, когда ыло совсем не очень, покупал зеленый с цинком.

0

306

Julia Shestakova, я сейчас второй подряд использую шампунь с цинком, American crew. Мне уже кажется, что от него только хуже... Перхоти нет, но волосы грязные на второй день.
Тупой вопрос, может, у меня расческа старая и от нее волосы пачкаются? Может, их как зубные щетки надо менять?

0

307

Evangelista написал(а):

после переезда не могу подобрать шампунь, либо не промывают (прям чувствую пленку какую-то, когда пытаюсь промыть водой волосы), либо пересушивают и кожу, и волосы.

Возможно, в новой квартире с водой что-то не так, либо воздух очень сухой, раз проблема возникла именно после переезда, поэтому имеет смысл поставить фильтр, купить увлажнитель воздуха или еще что-то такое сделать?

Evangelista написал(а):

Читала, что надо увлажнять кожу головы, для этого хороши масла. Какие лучше всего? Не для волос, а именно для кожи головы.

Я использую репейное масло следующим образом: вылить разовую порцию масла в пустой флакон, поставить на батарею, чтобы оно подогрелось, нанести на волосы, сверху закрыть полиэтиленовой пленкой и махровым полотенцем, держать масло на волосах 30-60 минут, потом промыть два раза с любым шампунем. Пробовала смешивать репейное масло с касторовым, но разницы не заметила. Можно добавить в масло по чайной ложке витаминов А и Е. Заметный эффект будет только от регулярного применения, я применяю два раза в неделю, где-то через два месяца волосы стали не так сильно пачкаться и меньше выпадать. Еще хорошо бы отказаться от использования фена и применять маски для волос.     

Evangelista написал(а):

Если можно, без народных методов, т.к. во-первых, я хз где тут искать сухую горчицу

У меня от масок с сухой горчицей, которые я делала для ускорения роста волос, волосы не отросли, но стали чаще пачкаться.

Evangelista написал(а):

Тупой вопрос, может, у меня расческа старая и от нее волосы пачкаются? Может, их как зубные щетки надо менять?

Мне кажется достаточным регулярно мыть расчески.

+2

308

Шанталь, тут вода мягче, чем на прошлой квартире. В целом тут намного более влажно. Именно про влажность в квартире не знаю, но есть мойка воздуха, когда регулярно ей пользовалась, разницы для волос не заметила.
Про горчицу, уксус и т.д. я сама думаю, что это скорее ухудшит, чем улучшит, это просто народные методы, активно советуемые в интернете.

0

309

Evangelista
Мне к словам Шанталь особо нечего добавить. Попробуйте именно регулярный уход с масками, маслами. Посмотрите на эффект. Можно еще кожу головы проскрабировать (есть инфа в том же ютубе). От расчестки тут ничего не зависит. Ну и гормоны. Может, что - то с ними. Вы не меняли ОК? Или витамины какие-то пьете?
Шанталь, Вы маску прямо на все волосы наносите? Или на концы только?

+1

310

Julia Shestakova, ОК меняла сначала где-то спустя полгода-год после переезда, потом месяц назад. С волосами проблемы начались прям сразу после переезда, совсем плохо все стало неделю назад, не так чтоб резко, постепенно становилось хуже и хуже. Три месяца назад начала пить витамины группы В. Они могут как-то принципиально влиять на сальные железы?
Кстати, сухой шампунь пробовала, но особых улучшений внешнего вида волос не заметила, как были грязными, так и оставались грязными.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Уход за кожей, волосами, ногтями и пр. частями тела