Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Уход за кожей, волосами, ногтями и пр. частями тела


Уход за кожей, волосами, ногтями и пр. частями тела

Сообщений 241 страница 250 из 434

241

Мудрый Каа, не, мылом мылить неохота, с жидким технически проще на мои лохмы...
Честно говоря, никак не ухаживаю и специально никак не отращиваю, само растет) все дело в том, что мне лень ходить к парикмахерам. Поэтому только раз в пару месяцев прошу мужа подровнять концы, и так уже много лет. Никаких масок и прочего не использую, просто мою и бальзамом смазываю. Но в последний год проблема - сильно лезут волосы. Много остается на расческе и, кажется, визуально хвост стал меньше (хотя тут не уверена, может, моя личная паранойя). Сейчас к лету вроде меньше лезут, а зимой сильно. Но это уже оффтоп)

0

242

DNS написал(а):

А твердые мне подошли)

А мню они сделали из волос один балшой колтун  %-) Это было что-то из Лаш. Я психанула, хотела состричь налысо, мама воспротивилась, по волосинке разобрала, я шипела от боли как разбуженный змей. Весело было  :) Потом тем мыло-шампунем я помыла собаку, собаке понравилось. А потом отец позарился на мыло в жестяной коробочке-шайбочке  :D и упер его на работу.

DNS написал(а):

мыльные орехи

неее, ну их в жопочку, у меня эти орехи для стирки стоят, стирают они никак, а выкинуть жалко - деньги заплачены, ага  :D эко-средство, фигле, полы ими что ли мыть? 

DNS написал(а):

Наверное для поезда или длительной поездки хороши

Как sos-средство, когда мыть голову нет времени, а надо срочно бежать, выпучив глаза, - да. Свежими как после мытья водой и шампунем волосы не станут, но более-менее пристойный вид до вечера/утра сохранят. Нанести по проборам, помассировать кожу головы и хорошенько прочесать волосы. Я пару раз попробовала, чет не вдохновилась, ощущение то ли недомытости, то ли плохо смытого шампуня. 

Evangelista написал(а):

Много остается на расческе и, кажется, визуально хвост стал меньше (

У меня примерно в Вашем возрасте тоже так было, и судя по рассказам, так у многих. Я глыбже и ширше не копала, где-то читала о циклах выпадения, спячки и возобновления роста волос, надо бы на досуге погуглить. 
Но у меня все это наложилось на болезнь, лечение антибиотиками, собственно на антибиотики я и списывала траблы с волосами.

Evangelista написал(а):

Но это уже оффтоп)

ага.

Agusta, мы нафлудили малость, перенесите пожалуйста в "Красоту", туда, где обсуждаем уход за кожей, волосами и пр.  :blush:

Отредактировано Мудрый Каа (2 июня, 2016г. 21:57:31)

0

243

Мудрый Каа написал(а):

А мню они сделали из волос один балшой колтун   Это было что-то из Лаш

А мне оно нра, правда после них желательно бальзамчик, а то фигово расчесываются от некоторых шампуней.

DNS написал(а):

мыльные орехи

Это что такое?

0

244

Evangelista
всё так и должно быть, у меня тоже так периодами волосы лезут. Читала, что в среднем срок жизни здорового волоса 4-6 лет, иногда чуть больше, иногда меньше. Когда цикл жизни волос подходит  к концу, они начинают усиленно выпадать, и никакими Лашами и Жаками Дессанжами их не удержишь))

Отредактировано Крокозябра (3 июня, 2016г. 11:03:13)

0

245

Bast написал(а):

А мне оно нра, правда после них желательно бальзамчик, а то фигово расчесываются от некоторых шампуней.

У мню невысокие (как я считаю) требования к шампуням, мне надо, чтобы: 1. промывал, 2. не пересушивал длину и не вызывал зуд кожи головы, 3. не превращал мои волосы в нерасчесываемую паклю, чтобы я могла расчесать их и без использования бальзама. Если эти пункты не выполняются, шампунь в топку.

Bast написал(а):

Это что такое?

кратко

Натуральное моющее средство Мыльные орехи ® это круглые, диаметром 1,5-2,5 см, желто-коричневые сухие плоды сапиндуса (мыльного дерева), произрастающего в тропиках и субтропиках. В кожуре этих плодов содержатся до 38% сапонинов (гликозидов).
Как это работает?
Сапонины это поверхностно-активные вещества (ПАВ) растительного происхождения, обладающие ярко выраженной способностью к пенообразованию в водных растворах подобно мылу (Sapo – "мыло”, лат.). Поэтому сапонины издавна применяются как моющие средства. В тех местах, где растет мыльное дерево, местное население использует его плоды для мытья тела и волос, для стирки белья, мытья посуды и чистки ювелирных украшений.

Научные исследования свойств сапонина появились лишь в 20-х годах ХХ века. Была выяснена природа его эффективности. Часть молекулы сапонина растворяется в воде, другая - в жире, тем самым "вырывая" грязь из одежды или с поверхности. Было установлено, что сапиндус обладает противомикробными, противовоспалительными и регенерирующими свойствами и может применяться как лечебное средство при кожных заболеваниях, а аллергические реакции на него отсутствуют. С помощью плодов сапиндуса лечат такие кожные заболевания, как экземы, псориаз, перхоть, прыщи, воспаления и пятна на коже и потерю волос. Ведущими европейскими производителями экстракт плодов сапиндуса используется в престижных косметических и парфюмерных линиях, а так же добавляется в средства бытовой химии.

Сапиндус обладает слабо-кислой реакцией, а не щелочной как порошок или мыло, поэтому он особенно хорош для стирки нежных (шерсть, шелк) и окрашенных тканей, которые не могут стираться мылом. Кроме того, слабо-кислая реакция моющего раствора идеально подходит для ручной стирки и мытья тела и волос, т.к. не раздражает кожу и не смывает ее защитный слой, в отличие от мыла.

подробнее тут http://www.soapnuts.ru/catalog/soapnuts.html
А еще более подробно, если надо, расскажет тетя Гугла  :)
У меня не орехи, а гелеобразное средство для стирки на их основе, консистенции жидкого киселя. Стирает оно никак, даже наши почти чистые вещи, которые требуют не стирки, а освежения.

Отредактировано Мудрый Каа (3 июня, 2016г. 11:28:59)

0

246

DNS написал(а):

Девочки, у кого жирные волосы, я купила на пробу шампуни фирмы Эколаб, один для жирных волос балансирующий, второй с маслом карите, сами шампуни как желе, я думала, что просрочка, нет, видимо, должны быть такими, они очень мне помогли, могу мыть голову раз в 2-3 дня.

Жаль в Англии таких не найти... Я уже всё перепробовала, результаты не радуют. Голову мою утром, к вечеру корни уже жирные. А на следующий день волосы выглядят так, будто я их месяц не мыла. Сухой шампунь даёт временный эффект, через несколько часов волосы снова жирные. Сейчас правда купила восстанавливающий шампунь и бальзам линейки ТIGI Bed Head, так к вечеру волосы ещё более менее свежие.

И ещё вопрос к тем, кто моет голову раз в несколько дней - как ваша причёска держит форму? У меня после сна волосы приминаются и торчат в разные стороны. Расчёсывание ничего не меняет, всё равно причёска выглядит ужасно. Волосы у меня длинные, прямые, стрижка обычная. Каждый раз после мытья головы приходится наносить мусс (вольюмайзер) и сушить феном вниз головой, чтобы хоть какой-то объём был.

Возвращаясь к теме людей, пренебрегающих гигиеной, хотела рассказать про одну знакомую. Как-то ночевала у неё, а утром вместе собирались. Так вот я была в шоке от её привычек, так как она всегда выглядит опрятной и ухоженной (всегда макиаж, причёска, всё на уровне), никогда бы не подумала, что она пренебрегает гигиеной. Утром я побрела в душ, а она просто оделась, набрызгалась духами и немного подправила вчерашний макиаж. Оказывается, она всю неделю спит с макиажем на лице, а по утрам немного его подправляет. Волосы укладывает тоже раз в неделю, потом только пальцами кудри расправляет. Моется раз в несколько дней, а голову и лицо моет раз в неделю. Как можно спать с макиажем и лаком в волосах не представляю  :O  Для меня душ два раза в день - это святое.

0

247

Misteeq написал(а):

Оказывается, она всю неделю спит с макиажем на лице, а по утрам немного его подправляет

У неё не видно прыщей под слоем макияжа? o.O

0

248

Sun написал(а):

У неё не видно прыщей под слоем макияжа?

Тот же вопрос. У меня даже без обилия декоративки поры забиваются, спасает энзимный пилинг. А с таким отношением к гигиене, как описано выше, я бы точно была похожа на мухомор.

0

249

Я люто ненавижу сушить голову! Несмотря на то, что это занимает несколько минут, укладку как таковую я не делаю (достаточно обдуть башку сверху вниз, чтобы на ней был порядок) и вообще голову мою раз в три дня.

0

250

Evangelista написал(а):

А я вот уже год маюсь, то перхоть, то сальные волосы чуть ли не сразу после сушки, то чешется, то еще что. Уже вагон средств перепробовала, и все не подходит.

У меня в юности были жирные волосы . Мыла каждый день , утром помоешь , к обеду опять голова сальная . У меня еще свой цвет темно -русый и никакими хвостами и прическами сальные волосы не замаскируешь , помогала только хим. завивка . От перхоти мне масла натуральные помогали и маски всякие из сметаны , яиц тоже с добавлением масел . Мне как то в одном салоне волосы сожгли , там не то , что перхоть - просто корки были . Никакие бальзамы не помогали . Только масла натуральные продукты помогли .

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Уход за кожей, волосами, ногтями и пр. частями тела