Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Уход за кожей, волосами, ногтями и пр. частями тела


Уход за кожей, волосами, ногтями и пр. частями тела

Сообщений 231 страница 240 из 434

231

Ptichka Tary написал(а):

И голову мою, даже если "не заметно".

Вы путаете теплое с мягким) Вы ее моете, когда "не заметно", потому что Вам некомфортно ощущать немытую голову. У меня есть знакомые, которые каждый день голову моют. Для меня это застрелиться. Я мою через день, и то потому что волосы пачкаются, не только визуально, а именно по ощущениям на коже головы. Если б это ощущение не появлялось неделю, я б не мыла неделю. Так же и с одеждой, если на ней нет пятен грязи, это еще не значит, что она чистая, особенно по ощущениям к телу) хотя вот желание стирать брюки у меня возникает значительно реже, чем желание стирать кофты и блузки, хотя смен брюк у меня меньше, чем смен кофт и блузок. Такая вот странная тактильная психология...

0

232

Я мою волосы раз в 2-3 дня летом и чуть реже зимой. Не потому, что такая зачуханка)) а потому, что зимой волосы реально настолько сухие, что попросту не пачкаются. Зато летом иногда и каждый день приходится, у нас ветрено, на длинных волосах с лаком вся эта пыль налипает сразу, стоит выйти за порог.
А моюсь ежедневно, да... независимо от того, выходила ли или нет. Ну привыкла я вечером в душ, что поделать)) Обожаю тестировать всякие гели / кремы для душа, молочко и крем для тела, короче, всё мыльно-рыльное))
Читала тут про Драй-Драй. Дамы, если нет прямо уж острой необходимости его применять (поездка, усиленное потоотделение с запахом) - лучше не пользуйтесь. Или пользуйтесь Виши, толк такой же, а вреда коже гораздо меньше. От Драй-Драй спустя месяц у меня кожа с подмышек буквально ленточками стала слезать, настолько я её пересушила, и потом ещё месяц никакими дезодорантами, кроме примочек из коры дуба или календулы, не могла пользоваться.

0

233

Крокозябра написал(а):

От Драй-Драй спустя месяц у меня кожа с подмышек буквально ленточками стала слезать, настолько я её пересушила, и потом ещё месяц никакими дезодорантами, кроме примочек из коры дуба или календулы, не могла пользоваться.

как индивидуально все... Я уже несколько лет им пользуюсь регулярно раз в неделю, кожа на месте, чувствительность тоже, воспалений от закрытых пор нет. Зато теперь могу одежду с рукавами носить без мокрых кругов под мышками)))

0

234

Bast написал(а):

catharsis написал(а):

    и тогда они будут меньше пачкаться. Бред же.

На самом деле не совсем бред, чем чаще моешь голову, тем быстрее она пачкается (точнее не пачкается, а именно салится).Кстати, не только головы касается, вообще всего тела, кожа начинает больше сала выделять для смазки.В городе я мою голову каждый день (не могу по-другому, противно).А вот в походе каждый день не всегда получается и голова реально меньше пачкается.Хотя тут ещё фактор того, что на природе почище, чем в городе будет.
Но это, конечно, ни разу не повод не мыть голову неделями...

Я думаю, это  если пользоваться очень агрессивными шампунями или гелями для умывания. У меня кожа жирная, и раньше, когда пользовалась шампунями для жирных волос, они действительно грязными могли стать буквально через несколько часов. И с кожей на лице то же самое. Сейчас стараюсь использовать что-нибудь более щадящее, для нормальных волос или для частого мытья. Иначе будет сальный блин на голове.
Помню, училась с девушкой, у которой были очень длинные волосы, и всегда они выглядели какими-то грязными. А потом выяснилось, что она моет народными средствами, типа черного хлеба или яйца, шампуней боится.

0

235

catharsis написал(а):

Я думаю, это  если пользоваться очень агрессивными шампунями или гелями для умывания. У меня кожа жирная, и раньше, когда пользовалась шампунями для жирных волос, они действительно грязными могли стать буквально через несколько часов. И с кожей на лице то же самое.

тут с вами соглашусь, та же фигня.Бесила эта сальность, поэтому все пересушивала, чем делала только хуже.
Про народные средства хз, к ним надо после шампуня привыкнуть, но я не очень понимаю, как можно яйцом вымыть голову,ну, как маска ок,но потом я б все равно шампунькой смыла.

0

236

Evangelista написал(а):

А я вот уже год маюсь, то перхоть, то сальные волосы чуть ли не сразу после сушки, то чешется, то еще что. Уже вагон средств перепробовала, и все не подходит.

Можно попробовать отказаться от использования фена. У меня волосы намного лучше стали, когда я феном перестала пользоваться.

0

237

Девочки, у кого жирные волосы, я купила на пробу шампуни фирмы Эколаб, один для жирных волос балансирующий, второй с маслом карите, сами шампуни как желе, я думала, что просрочка, нет, видимо, должны быть такими, они очень мне помогли, могу мыть голову раз в 2-3 дня, но, как уже говорила, лак, пыль, пот, 12 часов в "сарае", который называют торговым комплексом))) Мою каждый день. И еще мне понравились твердые шампуни, тоже результат хороший. Но у меня волосы короткие, до плеч, и кудрявые)))
если кому надо

ПС я феном редко пользуюсь)) Но каждый день плойкой или утюгом)))

Отредактировано DNS (1 июня, 2016г. 17:29:59)

0

238

Шанталь написал(а):

Можно попробовать отказаться от использования фена. У меня волосы намного лучше стали, когда я феном перестала пользоваться.

Я феном только челку сушу, остальные волосы сохнут сами, редко когда сушу феном, когда прям перед выходом на улицу голову мою.

DNS написал(а):

И еще мне понравились твердые шампуни, тоже результат хороший.

Это то, что сухой шампунь называется? Неужели правда отмывает что-то? Мне так лень мыть голову вечно, волосы до попы...

0

239

Evangelista написал(а):

Это то, что сухой шампунь называется?

Нет, сухой - это спрей из баллончика, sos-средство, позволяет освежить волосы без мытья. Твердый шампунь - он как кусочек мыла, только шампунь. Объясняла из меня так себе.  :)

Evangelista написал(а):

волосы до попы...

ах.. :love:  :glasses:
Расскажите, пожалуйста, как ухаживаете, как такую длину удалось отрастить.

0

240

:D нормальный объясняла, Свет))) Так и есть, мыло и мыло, только пенится лучше)) Сухие, ни спреи, ни порошковые, ни мыльные орехи не пробовала, что-то пока не тянет, да и слабо верится в них))) Наверное для поезда или длительной поездки хороши))) А твердые мне подошли)) Я брала фирмы "Спивак".

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Уход за кожей, волосами, ногтями и пр. частями тела