Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Уход за кожей, волосами, ногтями и пр. частями тела


Уход за кожей, волосами, ногтями и пр. частями тела

Сообщений 201 страница 210 из 434

201

Уважаемые форумчане (точнее, вопрос скорее к женской половине сообщества), подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь был негативный опыт кератинового выпрямления волос? Или это безопасная процедура (соответственно, если найти хороший салон)?

0

202

Sun написал(а):

у кого-нибудь был негативный опыт кератинового выпрямления волос?

Кератин делаю раз в 2 месяца.  Не для выпрямления, ибо сами прямые, а для укрепления. Нравится. Процедура абсолютно безопасная. До этого ламинирование пробовала - не айс.

0

203

Ляляля, скажи, у тебя после кератина волосопад не начинается? Моя подружка сделала себе в надежде, что у нее волосы укрепятся. Вместо этого начала линять как бездомный Бобик. У нее волосы тонкие, и без того негустые, а сейчас вообще караул, пробор светиться начал. Делала у рекомендованного мастера в салоне.
И глядя на ее результат, я боюсь что-то делать со своей шевелюрой эдакое, из нововведений. По старинке юзаю масляный уход.

0

204

Мудрый Каа написал(а):

У нее волосы тонкие, и без того негустые

У меня такая же фигня. Но кератин их как будто возрождает. Вообще в первый раз слышу про вред кератина. Я даже шампунем пользуюсь Шаума с кератином.

0

205

Ляляля, я так понимаю, что кератин делает волосы толще и тяжелее, поэтому они становятся прямыми и гладкими. Но ослабленные волосы моей подруги, став тяжелее, начали выпадать еще сильнее.

Ляляля написал(а):

Я даже шампунем пользуюсь  с кератином.

Эффективность именно шампуня с кератином, имхо, должна вызывать большие сомнения точно так же, как эпитеты "восстанавливающий", "укрепляющий", "увлажняющий", "питательный" и прочие применительно к шампуню. Это все маркетинговые ходы, позволяющие продать как можно больше.
Слишком мало времени шампунь контактирует с волосами. Бальзамы-маски - это другое дело.

Отредактировано Мудрый Каа (13 марта, 2015г. 11:51:29)

0

206

Ляляля написал(а):

Кератин делаю раз в 2 месяца.  Не для выпрямления, ибо сами прямые, а для укрепления. Нравится. Процедура абсолютно безопасная.

Спасибо!

Мудрый Каа написал(а):

волосопад

Собственно поэтому и спросила, слышала, бывает такое.

0

207

Мудрый Каа написал(а):

По старинке юзаю масляный уход.

А можно мне об этом в личку, плиз? Не оч хорошо что-то мои волосы себя чувствуют последнее время.. :dontcare:

0

208

tatiyanka, можно даже не в личку. У нас есть тема "Уход за волосами, ногтями и пр", я писала там немножко, есть чуть-чуть в теме "Шампунь от перхоти" в этом же разделе. В теме "Шампунь от перхоти" форумчанки давали дельные советы с применением витаминов и сульсеновой пасты. Посмотрите тему красок для волос, там вроде тоже было немножко.

И чуть дополню и исправлю. Репейное масло не стоит употреблять моно-, оно трудно вымывается с кожи головы, начинает, пардон, вонять. Неприятный такой душок прогорклого масла, когда вспотеешь в спортзале или в жару.
Я от него отказалась вовсе в пользу оливкового, оно вымывается легко. Масло виноградной косточки на длину бесполезно наносить, только на кожу головы. Масло миндаля и персика можно наносить на кожу и длину.
Масло льняное - это вещь, после него волосы просто шелковые. Наношу как на кожу, так и на длину. Масло горчицы - на кожу, на длину - олива или миндаль.
Хочу предупредить сразу, что масляный уход имеет накопительный фифект, необходимо применять курсами. Волосы могут начать выпадать сильнее, но не пугайтесь, это те волосы, которым надобно выпасть, чтобы начали расти новые.
Точнее, выпадают те волосы, которые должны выпасть в скором времени, а рост "подшерстка" способствует их выпадению. Это естественно и нормально, переживать не стоит.

Почитайте пока то, что есть, если будут вопросы, не стесняйтесь задавать.
Если вопрос интересен, я напишу подробный пост о масляном уходе, соберу в одно целое то, что мне помогло справиться с выпадением и улучшить состояние волос, как о собственно маслах, так и о бальзамах-масках, и о средствах для кончиков волос.
Сейчас пока не хочу дублировать уже имеющееся.

Отредактировано Мудрый Каа (13 марта, 2015г. 13:13:41)

0

209

Мудрый Каа
Спасибо! Ща пойду натираться маслом льна. Как раз есть дома.

0

210

tatiyanka, наносите на кожу головы и всю длину, можно эфирного масла апельсина добавить для блеска и мягкости.

Я все-таки сделаю на днях большой пост о маслах в уходе за волосами, выложу в общий доступ. Может быть, мой опыт поможет кому-то еще в восстановлении шевелюры после курса антибиотиков, резкого похудения и прочих сильных стрессов для организма.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » Уход за кожей, волосами, ногтями и пр. частями тела