Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Интересные данные исследования РГСУ


Интересные данные исследования РГСУ

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Согласно проводившимся в течение трёх месяцев в разных регионах РФ сотрудниками Российского государственного социального университета исследованиях 68 процентов молодых семей не желают обзаводиться потомством. Причины в основном материальные: отсутствие собственного жилья, низкие зарплаты и опасения невыплаты кредита. Хотя проректор РГСУ, руководитель данного исследования, считает, что это - внешняя сторона. А истинная причина состоит в том, что в течение тридцати минувших лет изменились нравственные ориентиры и целеполагания: дескать, люди стали зациклены на материальном и необходимо возродить воспитание детей, как будущих матерей и отцов. Не дословно, но по смыслу аутентично. Ведущего сегодняшнего дневного блока программы "ОТРажение"эти данные огорчили. Желающие могут посмотреть сюжет на официальном сайте канала ОТР. Меня же порадовали. Поскольку свидетельствуют: люди не хотят рожать для режима, которому не доверяют, солдат и налогоплательщиков. И никакие меры этот тренд не изменят.

0

2

Homo Sapiens написал(а):

Согласно проводившимся в течение трёх месяцев в разных регионах РФ сотрудниками Российского государственного социального университета исследованиях 68 процентов молодых семей не желают обзаводиться потомством. Причины в основном материальные: отсутствие собственного жилья, низкие зарплаты и опасения невыплаты кредита. Хотя проректор РГСУ, руководитель данного исследования, считает, что это - внешняя сторона. А истинная причина состоит в том, что в течение тридцати минувших лет изменились нравственные ориентиры и целеполагания: дескать, люди стали зациклены на материальном и необходимо возродить воспитание детей, как будущих матерей и отцов. Не дословно, но по смыслу аутентично. Ведущего сегодняшнего дневного блока программы "ОТРажение"эти данные огорчили. Желающие могут посмотреть сюжет на официальном сайте канала ОТР. Меня же порадовали. Поскольку свидетельствуют: люди не хотят рожать для режима, которому не доверяют, солдат и налогоплательщиков. И никакие меры этот тренд не изменят.

Дело не только в " режиме". Рожать детей в такой стране,как РФ - нужно 20 раз подумать,прежде,чем это делать. И дело даже не в материальном. Деньги можно заработать,кредиты- можно брать только на острые потребительские нужды,( типа,новая стиралка, если старая сломалась,или холодильник, и т.п. )- эти кредиты не " смертельные " и их можно закрыть. Даже в случае потери работы- можно срочно пойти на любую и выплатить их из зарплаты. Имхо,в наше время,даже уборщица в маркете может позволить себе купить недорогую стиралку или простенький холодильник в кредит.
Не в этом дело.
Как я уже писала в другой теме- повторюсь: ни одна самка не будет рожать от полудохлых самцов,от неудачников и прочих.
Ни одна самка не будет рожать в неблагоприятных условиях,не ощущая себя в безопасности,комфорте ,при недостаточном питании,при отсутствии гнезда и прочего.
И- просто ,нафиг рожать в РФ ? Куда ни ткни- везде в анус попадешь. Нужно быть очень жестоким,наверное,человеком,чтобы привести новую душу в " русский мир". В это вечное...

0

3

Крибле-крабле написал(а):

Ни одна самка не будет рожать в неблагоприятных условиях, не ощущая себя в безопасности,комфорте ,при недостаточном питании,при отсутствии гнезда и прочего.

Только вот среди людей мы очень часто наблюдаем обратное. Плодящиеся алкашки и всё в таком духе.  Подавляющее большинство многодетных семей - какие-нибудь маргиналы.

+1

4

Крибле-крабле написал(а):

Рожать детей в такой стране,как РФ - нужно 20 раз подумать

да, это с точки зрения здравомыслящего человека.
я вот еще вспомнил, кроме алкашек и маргиналов, это да, есть такое, но на россии ж еще много мигрантов (азиатов и кавказцев преимущественно) и плодятся они так, шо аж "гай гудэ". а скоро еще возможнно, китайцы подтянутся.
так что вроде бы и не так всё плохо на рашке с демографией, но радоваться этому я б не стал

+1

5

Дзирт написал(а):

Только вот среди людей мы очень часто наблюдаем обратное. Плодящиеся алкашки и всё в таком духе.  Подавляющее большинство многодетных семей - какие-нибудь маргиналы.

Лишнее доказательство,что " людижинеживотные!"🤣🤣🤣🤣
Животные разумнее многих двуногих.🤣
Эти персонажи ,описанные вами,по уровню развития напоминают больше...насекомых.
Или рыбок - гуппи. Те будут плодиться хоть в луже.

+1

6

A&D написал(а):

да, это с точки зрения здравомыслящего человека.
я вот еще вспомнил, кроме алкашек и маргиналов, это да, есть такое, но на россии ж еще много мигрантов (азиатов и кавказцев преимущественно) и плодятся они так, шо аж "гай гудэ". а скоро еще возможнно, китайцы подтянутся.
так что вроде бы и не так всё плохо на рашке с демографией, но радоваться этому я б не стал

А мне от этих " мигрантов " там - немного,но радостнее.Эти красавцы и породу улучшат,и " научат местных политинформации"👍🤗🤣🤣😉
И в этом есть своя справедливость за геноцид Кавказа. За геноцид нохчо . За ненависть к " черножопым", за колонизации и оккупации.
Почему-то в Украине нет таких проблем. Может встретиться," на уровне отдельных несознательных граждан". И это я помню по. Харькову. Городу- студенту. Город,где,похоже,откуда только не учились люди. ( Что далеко ходить,мой муж туда приехал учиться. )))
Нормально все друг с другом уживались всегда.
Ну,а Китай...отдельная история. Думаю,это их " всадник апокалипсиса".

+1

7

Homo Sapiens написал(а):

А истинная причина состоит в том, что в течение тридцати минувших лет изменились нравственные ориентиры и целеполагания: дескать, люди стали зациклены на материальном

А что в этом плохого? И чем жизнь без детей с любовью к материальному хуже жизни с детьми с отодвиганием этого материального на задний план (дескать, раньше и в поле рожали, и жили 3 поколениями в общаге)? И, главное, скажут ли за это спасибо гипотетические дети?

Homo Sapiens написал(а):

люди не хотят рожать для режима, которому не доверяют, солдат и налогоплательщиков.

Очень умные люди, заранее ограждающие своих детей от участи пушечного мяса.

Крибле-крабле написал(а):

Как я уже писала в другой теме- повторюсь: ни одна самка не будет рожать от полудохлых самцов,от неудачников и прочих.
Ни одна самка не будет рожать в неблагоприятных условиях,не ощущая себя в безопасности,комфорте ,при недостаточном питании,при отсутствии гнезда и прочего

Как раз самки, которым прям чешется заовуляшиться, и плодятся, невзирая на условия и образ жизни. А женщина думающая сто раз всё взвесит и задастся вопросом, что она даст ребёнку и вдобавок сможет ли помочь с переездом в случае избрания им другой страны для жизни.

Крибле-крабле написал(а):

Или рыбок - гуппи. Те будут плодиться хоть в луже.

Ещё мне нравится, как овуляхи пафосно восхищаются зарождением новой жизни как внеземным достижением (хотя даже тараканы умеют плодиться).

Отредактировано Юлия (7 июля, 2023г. 17:30:37)

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Интересные данные исследования РГСУ