Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Что дать маме почитать про чайлдфри?


Что дать маме почитать про чайлдфри?

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Юлия написал(а):

Главное - поменьше общаться с ней на подобную тему.

Это, если мама не будет с этой темой лезть...

0

12

Таня написал(а):

Это, если мама не будет с этой темой лезть...

думаю, жёстко ответив один раз, больше лезть не букдет никто

0

13

Кыса написал(а):

думаю, жёстко ответив один раз, больше лезть не букдет никто

Мои родители меня очень сильно любят. Они готовы на все "чтобы я была счастлива". В их понимании счастье - это дети. Поэтому они никогда не оставят попыток меня переубедить. Даже предлагали родить, попробовать воспитать, а, если не пойдет это дело, то отдать им.

Мне все это очень тяжело ,потому что послать людей при таком их отношении не могу. И сама их сильно люблю.

Та же история с мужем.

Так сложилось, что все мои близкие мечтают о детях. И у меня очень печальный выбор: либо родить и стать несчастной, либо не рожать и сделать несчастными их.

0

14

Таня написал(а):

Та же история с мужем.

печально

Таня написал(а):

И у меня очень печальный выбор: либо родить и стать несчастной, либо не рожать и сделать несчастными их

но если ты станешь несчастной, то и они станут такими же несчастными, поэтому альтернативы здесь нет, на мой взгляд.

Таня написал(а):

послать людей при таком их отношении не могу.

не обязательно посылать, надо дать понять, что у тебя твёрдая позиция и что ты не хочешь этот вопрос обсуждать

0

15

Кыса написал(а):

но если ты станешь несчастной, то и они станут такими же несчастными, поэтому альтернативы здесь нет, на мой взгляд.

Я тоже так считаю. Даже, если б  хотела стать нормальной матерью, все равно б не смогла. Не люблю детей :-(.

+1

16

Таня написал(а):

Даже, если б  хотела стать нормальной матерью, все равно б не смогла. Не люблю детей

я тоже не люблю, но я бы смогла стать хорошей матерью, но на кой оно мне надо?!

0

17

Таня написал(а):

Мои родители меня очень сильно любят. Они готовы на все "чтобы я была счастлива". В их понимании счастье - это дети. Поэтому они никогда не оставят попыток меня переубедить. Даже предлагали родить, попробовать воспитать, а, если не пойдет это дело, то отдать им.

Можно попробовать ещё один приём. Сделай для мамы что-нибудь такое очень приятное, чего тебе не позволил бы "детный" образ жизни. Вот я, к примеру, недавно прислала ей денег на новый классный телевизор, который она давно хотела. И в ответ на мамину радость подчеркнула, что будь у меня дети - я бы не смогла ей его купить. Мама, призадумавшись, отметила, что оно-то так. И добавила: ну что ж сделаешь, коль у тебя такая позиция? Уже прогресс!

0

18

Юлия написал(а):

Уже прогресс!

поздравляю!

0

19

Посмотрите Википедию- тамвсехотябынейтрально

0

20

Таня написал(а):

Я тоже не горю желанием что-то своей доказывать. Давай читать или не давай - лично для меня это ничего не изменит, в свою очередь устоявшееся мнение моей мамы, которой 50 лет, - тем более. Главное - поменьше общаться с ней на подобную тему.

И я такая же. Моя мама считает меня ненормальной, что у меня с головой не все в порядке, и еще она как-то мне сказала: "я думаю, что у тебя уже и не может быть детей, т.к. ты столько лет живешь с мужчиной, и не беременеешь, значит ты бесплодна." А я про себя подумала - было бы хорошо. Представляю себе, что бы было, если бы я такое при маме вслух сказала.  http://forumupload.ru/uploads/0006/4b/67/61601-1.gif   http://forumupload.ru/uploads/0006/4b/67/61601-1.gif 
Моя мама искренне считает, что без детей - это не семья!!! И что предназначение женщины - это только дети! Она до сих пор жалеет, что сделала аборт после меня и моей сестры. И всегда ставит мне в пример дочек своих знакомых, которые ничего из себя не представляют, но рожает первого-второго-третьего....И я считаю, что переубеждать ее в обратном мне не следует, просто стараюсь не поднимать эту тему, и уходить от ее вопросов. Благо живем невместе и видимся раз в неделю, а то и раз в две. Чаще общаемся по телефону на общие темы. [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Что дать маме почитать про чайлдфри?