Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Что дать маме почитать про чайлдфри?


Что дать маме почитать про чайлдфри?

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Моя мама искренне полагает, что людей, которые не хотят детей не существует. А если они и есть, то они либо на самом деле бесплодны, либо все ненормальные. Попросила распечатать что-нибудь из интернета, где рассказывается о чайлдфри. Как думаете, что можно распечатать для мамы "старых правил"?

0

2

А какое образование у мамы? Какой язык ей будет наиболее понятен? Дело в том, что в Интернете в основном негативная информация про ЧФ, из не-осуждающего - пожалуй, только доктор Нарицын, все остальное - переписка с разных форумов, сообществ, которую можно истолковать негативно, если не понравились люди, участвующие в дискуссии.

Хотя мне Котофей присылал как-то на почте целую книжку про ЧФ, с соответствующими цитатами. Не знаю, правда, можно ли ее распространять.

0

3

Маме 57 лет, образование высшее, но она, можно даже сказать, овуляшка. Вот и щу что-нибудь положительное, чтобы её убедить в том, что не одна я у неё такая и что ЧФ не сумасшедшие

0

4

трудно сказать, что именно, лучше вообще ничего не давай читать, а , в принципе, можно дать почитать наш форум, например, ФАК.
Я как-то нейтральных статей про чф не помню, чтоб находила.
С др. стороны,луше найти самой, что почитать, а то она полезет в инет и найдёт там много дряни.

0

5

ЛиКо написал(а):

Моя мама искренне полагает

Да пусть себе полагает... Вы разные люди, и живете как сами жизнь понимаете. Просто чем ругаться (а к этому придёт) - может на другие темы общаться?

0

6

ЛиКо написал(а):

Вот и ищу что-нибудь положительное, чтобы её убедить в том, что не одна я у неё такая и что ЧФ не сумасшедшие

Высшее образование - это, конечно, плюс. Но все равно страшно что-то советовать, не зная ее. Если бы речь шла о моей маме, то я бы нашла информацию о людях-ЧФ, остальными качествами которых она восхищается, чтобы чайлдфришность как бы не была главной  ^^

0

7

Линкор написал(а):

росто чем ругаться (а к этому придёт) - может на другие темы общаться?

а вот это верно, потому что мама не поймёт, всё равно, м.б. лучше её вообще обмануть и сказать, что это не связано с детьми, а типа кружка по интресам

0

8

Лично я вообще бы ничего не стала доказывать. Если человек в чем-то убежден, переубеждать его - гнилое дело, не гарантирующее успеха, зато гарантирующее кучу потраченных нервов. Может, скажу банальность, но твоя мама должна принимать тебя такой, какая ты есть. В конце концов, если бы у тебя обнаружилась аллергия на яйца, вряд ли твоя мама сочла бы это подозрительным и начала бы тебя ими закармливать. Человек имеет право быть таким, какой он есть, и ни перед кем не оправдываться.

+1

9

У меня с мамой те же проблемы,не хочу да и не буду её переубеждать.Мне кажется,что она уже поняла мою позицию и ,в какой-то мере,приняла.

+1

10

Я тоже не горю желанием что-то своей доказывать. Давай читать или не давай - лично для меня это ничего не изменит, в свою очередь устоявшееся мнение моей мамы, которой 50 лет, - тем более. Главное - поменьше общаться с ней на подобную тему.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Я -чайлдфри и я этим горжусь)))))) » Что дать маме почитать про чайлдфри?