Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь в Ирландии

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Крибле-крабле написал(а):

В Ирландии запрещены аборты? Полностью ?

Вы не имеете привычки гуглить инфу о стране, в которую помышляете ехать?

0

12

Дзирт написал(а):

Вы не имеете привычки гуглить инфу о стране, в которую помышляете ехать?

Гуглила. Но ...о таком даже не посмотрела. Мне просто ,каюсь,не пришло это в голову. Вроде,думала,цивилизованная же страна...

0

13

Крибле-крабле написал(а):

цивилизованная же страна...

Цивилизованная, католическая страна. Островное государство, пережившее много бед и только сейчас выбившееся в люди. И находится оно не на материке в центре Европе, а на острове, на отшибе этой самой Европы, на запад от которой лишь бескрайний океан до самой Америки.

0

14

Дзирт написал(а):

на запад от которой лишь бескрайний океан до самой Америки.

там еще Исландия конечно, в том регионе, правда, она больше к северо-западу, даже к северу.
Я вспомнил, как-то случайно с инете послушал аудиоподкаст одного нашего мигранта, который переехал в Ирландию, он там на все руки мастер, и агроном, и пчеловод и строитель, много чего умеет. Так мне понравилось как он рассказал про климат. там умеренный климат, нет ярко выраженного лета и жары, как у нас (максимум +25), и так же нет суровых зим, зимой - 3..-5 это самый мороз у них, т.е как он говорит, либо весна (летом тёплая весна), либо осень. Но влажность гораздо выше, и бывают сильные дожди. и ветра на западе. я так понял, такой климат обусловлен Гольф-стримом, ну и океан вокруг.  Зато там местным можно выходить на лодке, и рыбачить, как он говорит, скумбрии можно наловить столько, что не только себя обеспечишь, и на продажу остается. Хорошо растут зерновые культуры, зерна там выращивают много, как следствие, хватает не только на свои потребн., но и на экспорт, и плюс развито пивоварение (всемирно известное пиво GUINNESS), ну и Виски само собой.
В Дублине есть известный Музей пива Гиннесс, где можно узнать всё об истории, традициях, методах пивоварения и т.д.
Да, он еще говорил, что ирландцы признают только пиво Гиннесс, и когда путешествуют, как бы далеко от родины ни уехали, то всегда заказывают именно это пиво.
у него еще спрашивали про помидоры, и подсолнечник - говорит, что не растут там ни помидоры, ни подсолнечник , т.к. им нужно много солнца, и выше температуры, а изза ирландского климата, там такого нет

+1

15

кроме запрета на аборты, есть еще проблема с разводами, как я понял, чтобы развестись, закон обязывает супругов жить вместе еще 4 года, только после 4х лет их заявление будет рассмотрено судом.  :dontknow:
погуглил/почитал, оказывается, в 2019 году был референдум, напр. по этой ссылке
https://www.unn.com.ua/ru/news/1802764- … ati-okremo
пишут, что

Подавляющее большинство граждан страны (87%) высказались за внесение изменений в конституцию страны. Это означает, что из основного закона будет исключено предписание, обязующее супругов прожить четыре года раздельно, прежде чем их заявление будет рассмотрено судом.
Также уйдет в прошлое запрет на признание разводов, оформленных гражданами Ирландии за рубежом

более того,

В 2018 году в Ирландии на референдуме 66 процентов избирателей поддержали отмену запрета абортов и изъятие из конституции страны так называемой “восьмой поправки”, явка составила 64 процента

так что я теперь запутался, так в Ирландии есть запрет абортов, или уже нет?  %-)

+1

16

для Крибле-крабле:
возможно, вам пригодится, если таки планируете в Ирландию. видео наших беженцев, об изменениях. говорят, что за гос. счёт- только первые 2 недели. дальше - платишь сам.

+1

17

посмотрел несколько видео про Ирландию, под одним из них, женщина оставила комментарий, проясняющий ситуацию по разводам.
получается, по результатам того референдума 2019 года, срок процесса развода немного сократили, до 3х лет. но суть сильно не изменилась :(
вот что она пишет:

В Ирландии существуют цивильный брак- Civil Marriage, расторгнуть который очень сложно и процедуру развода ( Divorce) можно начать только после 2 лет раздельного проживания( Separation) зарегистрировав начальную дату у адвоката. И  процесс занимает один год. В итоге- 3 года минимум. До голосования в изменении срока, период раздельного проживания, в  декабре 2019 года, составлял 4 года плюс год на процесс. И того 5 лет минимум. К этому можно добавить сложности закона о разделении недвижимости, кредитных обязанностей…Поэтому, многие, ирландцы живут как сожители, имея много детей и внуков, а не потому, что только существует брак в костеле. Кстати, женятся они, когда двое- трое детей уже прыгают на свадьбе родителей, тем самым, подтверждая себе, прочность и проверку своих отношений.

+1

18

Из того, что я знаю, в Дублине очень дорогое жилье при весьма плохом его качестве. Ещё Ирландия не в Шенгене, то есть ВНЖ Ирландии не даёт права свободно перемещаться по Европе. Из плюсов - государственный язык там английский, то есть с первого дня можно коммуницировать со всеми и нет необходимости учить местный язык.

+2

19

я так понимаю, Ирландия для беженцев - уже не вариант  :no:

"10 000 украинских беженцев в Ирландии начнут принудительно выселять с 1 апреля, — FT"

Для беженцев не из Украины положение еще хуже. Правительство пытается использовать спортивные сооружения, арт-галереи, конференц-залы и другие помещения, где можно было бы разместить "кровати, матрасы и спальные мешки".

Начиная с апреля тысячи беженцев в Ирландии рискуют быть высланными. Правительство ирландского премьер-министра Лео Варадкара с 1 апреля снимает действовавший на протяжении зимы запрет на выселения. Об этом сообщает The Financial Times.

По словам политика, в Ирландии не хватает 250 тысяч мест проживания.

Страна с населением 5,1 млн столкнулась с беспрецедентной жилищной проблемой вкупе с необходимостью обеспечить жильем украинских переселенцев и беженцев из других стран.

"Сейчас мы приняли 58 тысяч украинцев, а еще 20 тысяч получили международную защиту. С жильем большая проблема", — пояснил министр по вопросам иммиграции Родерик О’Горман.

0

20

A&D написал(а):

я так понимаю, Ирландия для беженцев - уже не вариант  

"10 000 украинских беженцев в Ирландии начнут принудительно выселять с 1 апреля, — FT"

Все радостнее дни, все веселее))

+1