Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Украинская компания "Классик - страхование жизни".


Украинская компания "Классик - страхование жизни".

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Так как здесь много украинцев, решила спросить и тут: может, кто-то из вас имел дело с этой компанией? Я являюсь обманутым вкладчиком: в  2017 году вложила туда все деньги от продажи комнаты - и ничего не вернула, у компании забрали лицензию. Моя финансовый консультант, которая передала туда деньги и потом забрала мои договора с целью поездок в суд, давно не выходит на связь (она ездила на суды в Киев по  доверенности от лица белорусских вкладчиков). У меня на руках ничего. Переписывалась с украинцами, которые тоже туда вложились, - в 2018 году сказали, всё печально, походы по судам ничего не дали пока, а дальше глухо - никаких нигде ни от кого новостей. Может, есть кто-то из местных украинцев, которые (или, может, знакомые), знающие эту компанию не понаслышке, и, может, кому-то удалось что-то отсудить? Знаю, вопрос наивен, но всё же есть совсем маленькая надежда, что вдруг кому-то удалось забрать своё...

Отредактировано Юлия (5 января, 2023г. 14:38:48)

0

2

первый раз слышу о такой компании, и даже если бы она была известна, не вкладывал бы туда, т.к. в принципе не доверяю любым страховым компаниям, это рынок, на котором заработать могут либо сотрудники таких компаний, либо эксперты, которые хорошо знают куда именно вкладываться, где миним. риски, и как вернуть деньги в случае чего

+1

3

A&D написал(а):

первый раз слышу о такой компании, и даже если бы она была известна, не вкладывал бы туда, т.к. в принципе не доверяю любым страховым компаниям, это рынок, на котором заработать могут либо сотрудники таких компаний, либо эксперты, которые хорошо знают куда именно вкладываться, где миним. риски, и как вернуть деньги в случае чего

К сожалению, пришлось учиться на своей ошибке. Очень уж сладко рекомендовала компанию моя консультант: возврат вклада под 200% годовых через год. Сначала положила небольшие суммы, даже дивиденды с них сняла, - вроде всё работает без обмана, ну и решилась вложить всё. Консультант еще поддерживала, что это правильно, она знает мужика, который так вложился туда, продав квартиру, и через год снял вдвое больше и хороший дом купил. Консультант подкупила тем, что она человек с высшим юридическим образованием и тем, что порекомендовала мне её моя подруга (уже бывшая, естественно). Я отвезла все деньги консультанту, а она их передала знакомой, та их повезла в компанию (теперь ужасаюсь: какой лохушкой надо быть, чтобы передать крупную сумму неизвестно через кого, за границу и в компанию без личного визита и консультации с нормальным юристом!).

0

4

Юлия написал(а):

К сожалению, пришлось учиться на своей ошибке. Очень уж сладко рекомендовала компанию моя консультант: возврат вклада под 200% годовых через год. Сначала положила небольшие суммы, даже дивиденды с них сняла, - вроде всё работает без обмана, ну и решилась вложить всё. Консультант еще поддерживала, что это правильно, она знает мужика, который так вложился туда, продав квартиру, и через год снял вдвое больше и хороший дом купил. Консультант подкупила тем, что она человек с высшим юридическим образованием и тем, что порекомендовала мне её моя подруга (уже бывшая, естественно). Я отвезла все деньги консультанту, а она их передала знакомой, та их повезла в компанию (теперь ужасаюсь: какой лохушкой надо быть, чтобы передать крупную сумму неизвестно через кого, за границу и в компанию без личного визита и консультации с нормальным юристом!).

Первое ,что должно было " оттолкнуть"- 200% дивиденды. Чтобы оплатить дивиденды вкладчику и заработать самим - эти деньги самим необходимо было бы куда- то вложить . Банки дают обычно какое % вкладчикам по депозитам?
То есть, что у нас такое существует ,что может принести такую огромную прибыль по вкладам за год? Разве что- торговля оружием ,наркотиками или бордели.
200% дивиденды - это уже явно намек на " привет,Мавроди!"🤔

+1

5

Крибле-крабле написал(а):

что у нас такое существует ,что может принести такую огромную прибыль по вкладам за год?

Либо финансовая пирамида.
В период правления Януковича в Украине буйным цветом расцвели всякие аферисты, начиная с телефонных, заканчивая почтовыми и торгашами всякой ерундой за все деньги мира. Большинство таких гнездятся на востоке, чаще в Харькове.
На период начала вторжения они все притихли, а уже через пару месяцев повылезали вновь.

+2

6

Дзирт написал(а):

Либо финансовая пирамида.
В период правления Януковича в Украине буйным цветом расцвели всякие аферисты, начиная с телефонных, заканчивая почтовыми и торгашами всякой ерундой за все деньги мира. Большинство таких гнездятся на востоке, чаще в Харькове.
На период начала вторжения они все притихли, а уже через пару месяцев повылезали вновь.

В финансовой пирамиде могут заработать только те,кто ее создали.

0

7

Крибле-крабле написал(а):

В финансовой пирамиде могут заработать только те,кто ее создали.

Либо те, кто влезли в первый вагон. А чем ближе к хвосту поезда, тем больше шанс заполучить дырку от бублика.
Это просто такая схема.

0

8

Дзирт написал(а):

Либо те, кто влезли в первый вагон. А чем ближе к хвосту поезда, тем больше шанс заполучить дырку от бублика.
Это просто такая схема.

Думаю( не сильна в этом!),что там нет первого вагона. Это - как замануха карточных шулеров: каждому,пришедшему впервые,с небольшой суммой,дают,как Юлии,немного заработать. Чтобы разогреть в человеке жадность и " показать,что мы тут все правильные и честные такие".
А,как только придет во 2- му кругу,неся уже значительные суммы( помните,люди квартиры и машины продавали,чтобы купить акции МММ? )- тут уже рыбку разделывают и солят

0

9

Крибле-крабле
Суть финансовой пирамиды:
Заманивают вкладчиков обещаниями выплатами по большим процентам. И первым реально выплачивают за счёт последующих вкладов. Эти довольные вкладчики всем рассказывают о своём успехе, привлекая новых клиентов. Тех набегает всё больше и больше и в какой-то момент мышеловка закрывается. Банкротство, все дела.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Украинская компания "Классик - страхование жизни".