Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Куда отдать котят???


Куда отдать котят???

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

История такая:
Последние годы живу в деревне под Тверью. У меня кошка, Дуся.
Я давала ей специальные таблетки от котят. Но тут мне пришлось уехать в Москву надолго. Лечиться. Вернулась через 1,5 месяца. А Дуся моя в сарае живет и с ней 3 котёнка.
Во вторник повезу кису стерилизовать. Потом в скоре и самой уезжать по врачам и больницам. О Дусе родня заботиться будет (моя в смысле родня). Но куда котят?
Посты в соцсетях, расспросы людей, авито и Юла не помогли.
Время ждать нет.
Посоветуйте куда котят деть (приюты например)?
Срочно надо.

0

2

сорри, я только сейчас увидел этот пост. Дельта, так что в итоге, получилось ли пристроить котят, и кому/куда?
Из своего опыта могу рассказать, такой же вопрос возник у меня в 21-м году, правда кошка не моя, но жил я в частном секторе, а т.к. соседи были распиздяи (мягко говоря), их кошка привела котят, и бегали они по моему участку и огороду, чем мешали. против кошки ничего не имею, я ее даже подкармливал, я где-то на этом форуме вроде выкладывал фото, а вот котята мешали.  Я дал обьявления через интернет, никто не отозвался; спрашивал на работе- никому не надо. В итоге нашел у нас на рынке стоял мужик с котятами(продавал), предложил ему, согласился, правда мне ему еще пришлось заплатить(!), за то что он их взял. (я потом через пару недель ходил узнавал- что всё ок, он их пристроил).
А кошку ту потом возил на стерилизацию. хотя я мог всего этого не делать, т.к. в конце года я оттуда сьехал, но на момент вопроса с котятами я еще не знал что буду уезжать, такие дела
по вопросу пристройства котят/щенят еще можно обратиться к зооволонтёрам, сейчас в любом крупном городе такие есть, и в приюты для животных.

0

3

A&D написал(а):

сорри, я только сейчас увидел этот пост. Дельта, так что в итоге, получилось ли пристроить котят, и кому/куда?
Из своего опыта могу рассказать, такой же вопрос возник у меня в 21-м году, правда кошка не моя, но жил я в частном секторе, а т.к. соседи были распиздяи (мягко говоря), их кошка привела котят, и бегали они по моему участку и огороду, чем мешали. против кошки ничего не имею, я ее даже подкармливал, я где-то на этом форуме вроде выкладывал фото, а вот котята мешали.  Я дал обьявления через интернет, никто не отозвался; спрашивал на работе- никому не надо. В итоге нашел у нас на рынке стоял мужик с котятами(продавал), предложил ему, согласился, правда мне ему еще пришлось заплатить(!), за то что он их взял. (я потом через пару недель ходил узнавал- что всё ок, он их пристроил).
А кошку ту потом возил на стерилизацию. хотя я мог всего этого не делать, т.к. в конце года я оттуда сьехал, но на момент вопроса с котятами я еще не знал что буду уезжать, такие дела

У нас таких называют " коробочники". Берут котят,деньги,типа," чтобы вы не стояли ". Котята там чаще всего заразные,в такой куче и антисанитарии. Продают таких пушистых, день. Кого не продали в мешок,в речку , или просто выбрасывают.
Таких в Харькове гоняли и волонтеры,и инспекторы по животным, и даже,иногда,полиция...
Лучше отдать в приют. Небольшой, но больший шанс на жизнь.
А ,если в селе,то шансы пристроить намного больше. Особенно ,если кошка боевая)). Там ценят мышеловов и крысоловов особенно

0

4

я в курсе, но не было времени искать приют, я и так сделал много. и повторю, я потом узнал, что их пристроили

+1

5

A&D написал(а):

я в курсе, но не было времени искать приют, я и так сделал много. и повторю, я потом узнал, что их пристроили

Супер! Рада ,что этим малышам повезло!

+1

6

О моих:
Котят помогла пристроить родственница через Авито. Все 3 обрели семьи и счастливы. Кошке сделала операцию и больше таких неприятностей не будет.

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Куда отдать котят???