Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оперативная информация.

Сообщений 541 страница 550 из 771

541

Как сообщает Bloomberg, от перевозки нефти из России отказалась китайская China Cosco Shipping - крупнейший оператор морских перевозок в КНР и в мире. Компания с 5 декабря перестала возить нефть из дальневосточного порта Козьмино, откуда по короткому маршруту в Индию и Китай отправлялся сорт ESPO. Также «бойкот» российским баррелям объявила греческая Avin International, флот которой насчитывает 35 танкеров.

+1

542

+1

543

Сегодня, в честь католического рождества, пообещали не выключать свет в Киеве до конца суток.
У меня уже есть целая зарядная станция и ещё настольная лампа с возможностью подзарядки.
Потихоньку закупаемся к НГ, но вот щелочной воды уже не купить, из-за проклятых бухарей.
Много всего происходило, но всего не опишешь, ведь забылось за такой период без света и связи. Связь и свет по городу отсутствуют частенько, даже позвонить куда-то не всегда возможно. В один из вечеров видел, как на общем открытом балконе жилец моего дома что-то готовил или грел на открытом огне(то ли примус, то ли свечка окопная).
Досуг нулевой. Телефон нужен для работы, без света связи нет - ютубчик не посмотришь. Игр на телефон не установлено.
Ноутбук никогда не был нужен, а планшет так и не купил, ведь то денег маловато, то всегда копишь на что-то дежурное. Читать не вариант, ведь за увеличенный рабочий день глаза устают и так. И мозг устаёт. Есть только МР3-плеер, если не забыл подзарядить, а забыть не мудрено, ведь в таких условиях слишком много всего нужно делать. Разок настолько устал, что лёг в наушниках и даже плеер не включил и просто так лежал в потерях. На работе интернет конский, но там работать надо, а не в интернете сидеть. Раньше я мог хоть в долгой дороге посмотреть ютубчик и хоть так развлечься, а сейчас 50/50, где есть связь. Дома свет был только дважды утром за неделю. Домой особо не торопишься, ведь что там делать в темноте? Всё время лежать нельзя, ведь заболит спина.
В который раз вспоминаю, что у меня нет отношений и это не помогает в такой ситуации. Те, кто вместе, могут хоть общаться в темноте.

0

544

Дзирт написал(а):

Сегодня, в честь католического рождества, пообещали не выключать свет в Киеве до конца суток.
У меня уже есть целая зарядная станция и ещё настольная лампа с возможностью подзарядки.
Потихоньку закупаемся к НГ, но вот щелочной воды уже не купить, из-за проклятых бухарей.
Много всего происходило, но всего не опишешь, ведь забылось за такой период без света и связи. Связь и свет по городу отсутствуют частенько, даже позвонить куда-то не всегда возможно. В один из вечеров видел, как на общем открытом балконе жилец моего дома что-то готовил или грел на открытом огне(то ли примус, то ли свечка окопная).
Досуг нулевой. Телефон нужен для работы, без света связи нет - ютубчик не посмотришь. Игр на телефон не установлено.
Ноутбук никогда не был нужен, а планшет так и не купил, ведь то денег маловато, то всегда копишь на что-то дежурное. Читать не вариант, ведь за увеличенный рабочий день глаза устают и так. И мозг устаёт. Есть только МР3-плеер, если не забыл подзарядить, а забыть не мудрено, ведь в таких условиях слишком много всего нужно делать. Разок настолько устал, что лёг в наушниках и даже плеер не включил и просто так лежал в потерях. На работе интернет конский, но там работать надо, а не в интернете сидеть. Раньше я мог хоть в долгой дороге посмотреть ютубчик и хоть так развлечься, а сейчас 50/50, где есть связь. Дома свет был только дважды утром за неделю. Домой особо не торопишься, ведь что там делать в темноте? Всё время лежать нельзя, ведь заболит спина.
В который раз вспоминаю, что у меня нет отношений и это не помогает в такой ситуации. Те, кто вместе, могут хоть общаться в темноте.

Жестко!(( Как же хочется хоть как-то поддержать ваш народ! Честно, восхищаюсь вашей несгибаемостью и от души желаю скорее украинцам победить и всё восстановить!
Я видела в новостях, в Киеве всё же решили ёлку небольшую поставить, украшенную голубями, хоть некоторые горожане против были. Молодец Кличко, этот жест удивителен и похвален как символ того, что даже в войну украинцы не растеряли оптимизм!

Отредактировано Юлия (19 июля, 2023г. 21:23:23)

+1

545

Сегодня в Киеве 8 градусов тепла, лёгкий туман, переменная облачность. Снега нет. Завтра прогнозируют +13.
В четверг, 29 декабря, нас с работы выгоняли по воздушной тревоге , но я и ещё несколько человек, как обычно, отказались идти в убежище и наблюдали, как прямо над головой сбивают крылатую ракету. В Киеве сбили всё, в области что-то куда-то попало.
Вчера нам под конец дня сообщили, что 31 всё-таки не работаем и в сумме будет аж 3 выходных дня! Сегодня и завтра обещают не выключать свет и со вчерашнего вечера не выключали. Конечно, как и следовало ожидать, орки на НГ нас в покое не оставляют и уже с полудня началась воздушная тревога по всей Украине. Люди режут салаты под звуки канонады ПВО, уже есть два попадания в городе, как минимум один уже погиб.
С финансами у меня норм, холодильник заправлен под завязку, получил последнюю получку и скинул денег паре человек. ВСУ тоже скинул.
Отдыхаю, наконец-то.

+3

546

В новогоднюю ночь тоже обстреливали. С половины первого и где-то до четырёх утра. У подруги на работе повыбивало окна от близкого попадания, у другой было попадание в соседний дом и вылетели стёкла по ближней к взрыву стороне.

0

547

31.12 в нашем районе тоже были "прилёты"- пострадало несколько  домов в частном секторе. Хотя я узнал об этом только на следующий день, окна были закрыты и не слышно.
Сегодня, с 1 на 2, обстрелы продолжаются  :angry:  половина страны- воздушная тревога

0

548

Ужас! (( Я поражаюсь, с какой будничностью вы рассказываете про эти обстрелы и поражаюсь тому, что даже они не убили желание украинцев отмечать новый год, вы поистине решительная нация, достойная уважения! Пусть этот кошмар поскорее у вас закончится победой над врагом и больше никогда не повторяется! Чтоб они и прочая нечисть боялись даже ступить на вашу землю!

Отредактировано Юлия (19 июля, 2023г. 21:23:54)

+2

549

Юлия написал(а):

Я поражаюсь, с какой будничностью вы рассказываете про эти обстрелы

Так ведь они и являются уже для нас давно бытовым явлением. Ко всему можно привыкнуть.

0

550

Алексей Арестович на канале Марка Фейгина высказал официальную позицию Украины в ответ на "предложение" рф-ии о перемирии на рождество:
- "Мы расценили это всё однозначно: пошли нах*й. всё. "  :D
время 2:27

красаучик  :cool:

+1