Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оперативная информация.

Сообщений 501 страница 510 из 771

501

Дзирт написал(а):

Свет выключают каждый день. Я в субботу после работы пытался купить замену порвавшемуся браслету и поискать светоотражалки, специально вышел на ТРЦ. И едва я вошёл внутрь, как отключили свет. Работало только аварийное освещение, чтоб люди могли спокойно выйти. В связи с этим пришлось идти специально ещё и сегодня, а времени ой как немного свободного.
Я оббежал два рынка, два супермаркета и один ТРЦ за один день. Купил новый налобный фонарь, хоть какие-нибудь светоотражалки на одежду, перчатки с отражалками и рукомойник домой. Вот такой джентельменский набор украинского горожанинина в нынешних реалиях.
Ещё помышляю приобрести дополнительный пауэрбанк поболе и такой же фонарь домой. Спрос бешенный, цены на всё это взлетели, везде разбирают. *ули делать, если света нет, световой день сокращается, а ходить и ездить надо. Тут ещё закон о полной обязаловке светоотражалок хотят ввести, как в этих ваших Европах, а их ещё надо найти, не везде продаются. Вот, созрела мысля, что ещё можно в рыбацкий магазин заглянуть и поискать там подобное. Кутить сигнальный жилет не проблема, а вот носить его с рюкзаком будет так себе.

В сэконд- хендах можно приобрести жилеты и куртки со светоотражалками.

+2

502

A&D написал(а):

Дзирт, а на интернет-магазинах искали, например, на розетке, prom.ua ,  OLX ?

Нет, конечно. Смысл, если забирать некому и некогда, а пункт выдачи тоже не работает без света?

A&D написал(а):

на рынках тоже должны быть. если такой хороший спрос, предприниматели точно будут привозить и перепродавать на обычных рынках
Рыбацкие магазины, да, хорошая идея, также есть магазины с военным/туристическим снаряжением, разные ХОЗ.товары, там тоже должны быть светоотражалки

Не везде есть. Не знаю, почему. И народ тоже не очень спешит всё это цеплять, хотя таких уже стало заметно больше. Где-то оно конечно есть, но крупных вывесок "Отдел фликеров" или "у нас вы можете купить светоотражающую хню" я нигде не видел. Пылесосить город в поисках у меня возможности нет, нужны конкретные адреса, пароли, явки.

0

503

Крибле-крабле написал(а):

В сэконд- хендах можно приобрести жилеты и куртки со светоотражалками.

Ещё хуже: жилет мне неудобен(как я ранее уже говорил), а пылесосисть секонд - ещё менее продуктивная идея, чем бегать по целому рынку или ТРЦ.

0

504

У нас с лета работает херсонец, так он настолько напраздновался в честь освобождения своего города, что флудил в рабочем чате и не вышел сегодня на работу. Но даже начальство его не трогало, а народ бросал ему в чат арбузы.

+3

505

как сообщают украинские военные и местные жители, в Херсоне и области всё очень сильно заминировано, призывают местных не ходить там, где достоверно неизвестно, проводили или нет разминирование, не открывать двери, если они не проверены, не поднимать ничего, и т.д.
Рашисты успели уничтожить всю энергосистему, нет электричества, газа, воды,  магазины все закрыты. мобильная связь как я понял появилась только сегодня, Киевстар поставил одну вышку на весь город, чтоб хоть как-то можно было позвонить.
только на восстановление электрики понадобится около месяца. Зато теперь жители Николаева могут порадоваться- скоро они смогут пить хорошую, качественную воду. у них центральный водопровод идёт из Херсона. На время оккупации Херсона ту трубу подорвали орки, и Николаевцам пришлось пить техническую воду, и привозную.
Дальше, рашисты отошли, но не так далеко, и есть угроза обстрелов с левого берега Днепра.
так что, я конечно рад за наших земляков из Херсонщины, но относительно нормальную жизнь там наладят еще нескоро, увы. Впереди много работы по восстановлению.

0

506

15 ноября россия нанесла массированные ракетные удары почти по всей территории Украины

https://news.liga.net/region_news/news/ … botaet-pvo

0

507

❗️рашисти випустили близько 100 ракет під час масованого удару, — речник Повітряних сил ЗСУ.

«Вони перевершили 10 жовтня, коли було випущено 84 ракети».

:mad:

0

508

У польському Пшеводуві впали 2 російські ракети — загинуло 2 людини

Польська влада скликає термінову зустріч комітету нацбезпеки. Офіційна причина невідома.

Пишуть польські Radio ZET та Polsat News

Польща підняла в повітря винищувачі з аеродрому в Томашуві-Любельському

Повідомляє Visegrad 24

0

509

Ключові новини на 21:00 15 листопада |

🔻 Масовані обстріли по всій Україні. Збито 73 з понад 90 запущених ракет.

🔻 У польському Пшеводуві впали  2 російські ракети — загинуло 2 людини. Польська влада скликає термінову зустріч комітету нацбезпеки.

🔻 У Молдові також перебої з електропостачанням. Відключилася «експортна» лінія Вулканешти—Ісакча, якою Молдова отримує електроенергію з Румунії.

🔻 Резніков повідомив генсека НАТО і верховного представника Євросоюзу про масований удар росіян по Україні.

🔻 У Кривому Розі, через вибухи, у вугільних шахтах застрягли  566 гірників. Вже врятовано 457 людей. Евакуація триває.

0

510

http://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/2/t735392.jpg

+1