Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Привет, я Неудачница

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Коротко не получилось. Пожалуйста, не банте меня, вы мне нужны.

Привет. Мне 36 лет, я живу в областном центре ЦФО  и это мои причины по которым я так и не родила:
Экономическая. Я всегда боялась бедности и голода. Всегда! Я выросла в 90-е, и не надо объяснять про дефицит, дефолт и разруху.  Деньги начала зарабатывать с 19 лет. За этот период не работала месяца 2-3, без денег и без заначки жила от силы дня 3 в своей жизни. У меня НИКОГДА не было кредитной карты и потребительских кредитов. Сейчас у нас с супругом ипотека, но первый взнос за квартиру был больше половины ее стоимости.
В детстве я любила играть с куклами, дети не раздражали никогда. Мое решение не рожать пришло в «осознанном» возрасте.
Сначала я не поступила в институт на специальность которую выбрала. Потом поступила, но на заочку. Так как образования в 19 лет у меня не было, то родители меня устроили нянечкой в детский сад, а потом я попала в ясли. Первые два месяца был сущий ад: я 19летняя девчонка, еще девственница, убирала после 18 полуторагодовалых малышей. Два месяца меня окружал крик, вой, запах варенной капусты, дерьма и молочной каши. Рвало на работе меня месяца два, но я выдержала и даже проработала так 3,5 года.  Определенный ущерб психики я все-таки получила: детский крик меня НЕ РАЗДАЖАЕТ! Вообще и никак. Ребенок плачет – это «факт и действие», плач ребенка не вызывает у меня сильных эмоций, в прочем как и крики, визги  и детский смех. Дети есть дети. ТЧК. На зарплату 4000руб. сильно не пошикуешь, но откладывать и экономить я уже тогда научилась. 
После окончания университета (ПЕДАГОГИЧЕСКОГО!), я устроилась в колледж, т.к. думала что со взрослыми детками проще. ХА! Скажем так, 14-23 летние детки раздражали и бисили меня сильнее. Плюс ненормированный рабочий день. Иногда я спала в неделю по 6 часов, чтобы подготовить все документы, конспекты и прочее. Скотское отношение руководства и студентов, нищенские зарплаты – работа была адский ад. Проработала я 3 или 4 года и ушла. Ушла с огромной психологической травмой, подорванным здоровьем и НЕЖЕЛАНИЕМ иметь детей.
После этого работала лет пять только в небольших компаниях. ДА, на «дядю» и с зарплатой в конверте, но зато накопила денег.
В 25 лет между делом вышла замуж. С супругом особо о детях и не говорили.  Один раз попыталась затащить мужа в кровать, мол, давай я уйду в декрет, нет сил больше работать и жить так(в колледже тогда работала). Но он не дался. Вспоминаю тот случай с улыбкой. Других попыток не было за 11 лет брака и 15 лет знакомства.
Жилищная. Я всегда считала, что воспитанием должна заниматься мать ребенка, а не бабушки и дедушки, поэтому рожать была согласна только на «своей» территории. Поэтому вторая причина, почему мы долго не могли заводить детей  - у нас с мужем долго не было своего угла. После свадьбы стали жить с родителями мужа. Свекр и свекровь у меня золотые. Первые два года замужества жили по привычке, потом начали собирать на первый взнос на ипотеку. Собирали 5 лет, тогда очень помогли мои родители. В мои 32 года оформили ипотеку и начали делать ремонт. Ремонт и покупка бытовой техники заняла 3 года. Почему так долго? Тут отчасти моя вина, т.к. выходной с супругом выпадал только один совместный. Нам банально не хватало рук его доделывать, и не было денег нанять мастеров. ДА, мы бедная семья.
Булинг.  Сейчас это так называется. Да, я школьный «изгой». Та самая некрасивая девочка, которую все обзывали, дразнили, иногда били(тьфу-тьфу, со мной такого не было). Но эмоциональной травле я подвигалась в школе сильно: и учебники в мусорку выкидывали, и обзывали и гнобили меня в средней школе. Причина: у меня некрасивое лицо и грудь была маленькая (в прочем такой она и осталась, но сейчас это даже плюс). В старшей школе я немного изменилась, и взялась за учебу, поэтому старшую школу я прошла более-менее ровно. Но озлобленность детей – это преследовало меня долго, я выросла пугливым и недоверчивым человеком, с пессимистичным мышлением. В любой ситуации я просчитываю самые плохие сценарии и ищу выходы из них. После школы родители и мы ними переехали в другой город. Дружить с людьми в детстве я и не научилась, я интроверт, но «высокосоциальный». Сейчас у меня только одна подруга, но в вопросе деторождения она не лучший вариант. Муж у нее из «неблагополучной» семьи, двое детей, живут в однушке (30кв метров) в сталинке. Плюс кошки, сабаки, такараканы. Муж неплохой парень, но без присмотра начинает пить.
Нерешительность. Если я чего-то хочу, то это я получаю с очень большим трудом. Сразу после свадьбы рожать я не хотела. Супругу я еще до свадьбы сказала, мол, пока давай не будем детей заводить. А потом, уже мой муж четко следил, чтобы ни-ни… Хотел ли мой супруг детей? Возможно да, лишь однажды он затронул эту тему, но решиться стать родителем попыток не делал.
Я никогда не понимала, как это ЗАХОТЕТЬ быть беременной: страх боли меня просто парализовывал. Да меня страшит беременность, роды и кормление грудью. Я не понимаю женщин, которые «вдруг» забеременели. Я никогда не экономила на контрацепции и мой супруг тоже. Иногда приходилось отказываться от секса или искать другие его формы, исключающие зачатие. Дети – это ответственность! Я сама – просто случилась в этом мире, меня мои родители не хотели! Я родилась на 5 месяце после их свадьбы. Мои родители вместе уже 37 лет и у меня есть младший брат. Но я ощущаю себя в этом мире «лишней», меня просто не должно было быть, я в этом мире просто «получилась». Поэтому рождение ребенка  я приелила только осознанное и запланированное. Но решиться, мы просто не решились…
Прессинг. Через год после свадьбы, не увидев внуков, мои родители начали при каждой встрече спрашивать, мол, когда рожать будете? До 30 лет, я держала оборону стойко. В мои 30 подключились и родственники мужа. Но любое действие рождает противодействие и наше решение, пока не заводить детей медленно перетекало в уверенность, что детей не будет(фраза моей мамы: «после рождения ребенка женщина ставит на себе крест, все ее потребности становятся потребностями ребенка»).
Инфантильность. В детстве я не ходила в кружки, секции, поэтому когда появилась лишняя копеечка, то тратила ее на хобби(вязальную машину себе купила), ролики, сама учила английский, что-то мастерила. Жила одним днем пока была возможность.
Сейчас мне 36. Детей у меня никогда не было, как и не было абортов и попыток зачатия. Мне нравилось быть бездетной, я не ощущала себя ущербной. Я много работала, но немного зарабатывала. А сейчас  я бесплодная (узнала в мае) и … плачу. Почему, не знаю… Жизнь сложилась не так как мечтала: бедные, ипотечный кредит еще 11 лет выплачивать… Муж расстроен, но сказал, что я для него важнее, чем дети. 
Мое состояние здоровья таково, что своих детей у меня уже не будет (АМГ 0,03, ФСГ 85; сдохли яичники, по папиной линии оказывается у бабушки был климакс в 40 лет). Это не лечиться, но ЭКО с ДЯ – выход. Стоимость от 5000$. Бедность не позволила нам в 20 попытаться зачать ребенка, бедность не даст нам и сейчас. Я просто не хочу тратить на это деньги, нервы и время.
Да, я не  childfree, я уже childless. Моя жизнь продолжается, но появился страх, что муж меня бросит и страх старости стал сильнее. Просто я НЕУДАЧНИЦА…
Написала просто потому, что нужно было выговориться. В моем окружении я одна такая,были такие же 2 коллеги на работе, но уволились.
Быть бездетной долгое время было осознанным выбором, а сейчас для меня - неизбежность.

Отредактировано Неудачница (4 августа, 2021г. 14:38:29)

+1

2

Грустно, что вы ассоциируете свою успешность исключительно с наличием детей в семье. Даже если это ваша мечта, можно ведь поискать другие способы реализации себя, вдруг что-то заинтересует так же сильно, как потенциальное материнство.

+4

3

Я думаю, рано Вы в 36 на себе крест ставите и ники такие придумываете. Знакомые некоторые в этом возрасте и сферу деятельности круто меняют, и в города другие переезжают - это к вопросу о бедности. Может быть непросто, но все в Ваших руках. Согласна с evangelista, свет клином не сошелся, попробуйте посмотреть шире.

Отредактировано Alfa-Kassiopeya (5 августа, 2021г. 23:18:40)

+2

4

Неудачница написал(а):

Бедность не позволила нам в 20 попытаться зачать ребенка, бедность не даст нам и сейчас. Я просто не хочу тратить на это деньги, нервы и время.

Мне такое читать - просто как серпом по яйцам. Знали бы, что такое ребёнок в 20 и в нищете, радовались бы, что у вас его нет.
Сейчас? Вы думаете, что это "сейчас" как-то изменило бы мамские "трудовыебудни", когда вы 24:7 привязаны к орущему и гадящему младенцу, и тот самый муж, который клялся-божился, что будет делать всё и даже больше, приходит домой только пожрать и переодеться. Если есть что пожрать и во что переодеться - не забываем про 24:7!

Неудачница написал(а):

Да, я не  childfree, я уже childless. Моя жизнь продолжается, но появился страх, что муж меня бросит и страх старости стал сильнее. Просто я НЕУДАЧНИЦА…

Никакая вы не чайлдлесс. И пока что не неудачница, не преувеличивайте. Обыкновенная женщина с самыми обыкновенными проблемами и одним большим плюсом - у вас нет детей. Это значит, что вы можете тратить на себя всё, что зарабатываете.Даже если муж уйдёт, у вас будет на что жить. А теперь представьте, каково тем неудачницам, у которых ни работы толком, ни накоплений, зато есть ребёнок... и вдруг муж уходит.
Про страх старости - это вообще ни в какие ворота. Вам всего 36! Не уже, а всего!

+2

5

Крокозябра написал(а):

Мне такое читать - просто как серпом по яйцам. Знали бы, что такое ребёнок в 20 и в нищете, радовались бы, что у вас его нет.
Сейчас? Вы думаете, что это "сейчас" как-то изменило бы мамские "трудовыебудни", когда вы 24:7 привязаны к орущему и гадящему младенцу, и тот самый муж, который клялся-божился, что будет делать всё и даже больше, приходит домой только пожрать и переодеться. Если есть что пожрать и во что переодеться - не забываем про 24:7!

Вы правы, я этого не знаю. Это знают мои родители и моя подруга.

Пример подруги очень сильно повлиял на мое решение держать ноги крестиком. Нехорошо такое за ее спиной писать и сплетничать, но суть такова: в 23 года забеременела, родила девочку. Ее бойфренд (на 2 года младше, сейчас муж), на тот момент не работал. Жить они стали в ее комнате в студ.общаге на ее декретные 4500(2010-2011г). ЕЕ материальную помощь за рождение ребенка отдали его бывшей жене как оплату долга за алименты.  Парень был из неблагополучной семьи(родители - алкоголики), его старшие сестры до сих пор спиваются. Сейчас выплачивают ипотеку за однушку в двухэтажной сталинке. Живут вчетвером в одной комнате. Муж просит третьего, но она не соглашается. И я не утрирую, просто факты. Просто они привыкли уже(ее фраза:"не жили богато - нечего и начинать"). После выплаты ипотеки будут продавать квартиру и планируют покупку дома в деревне. Вообще, моя подруга очень светлый и позитивный человек, и детки у нее хорошие и муж сейчас нормальный.

Спасибо всем вам за моральную поддержку. Потихоньку прихожу в себя, строю планы на будущее. Рефлексирую. Блин, была же счастлива 35 лет и без всяких детей, вообще не комплексовала  об бездетности. Пью "афабазол", отпускаю ситуацию.
От мужа потрясающая поддержка, но я при нем пытаюсь эту тему (бесплодие) не поднимать.
Обживаю новую квартиру, о которой так долго мечтала. Читаю форум. Спасибо всем.

Отредактировано Неудачница (6 августа, 2021г. 12:43:37)

0

6

Неудачница написал(а):

Блин, была же счастлива 35 лет и без всяких детей, вообще не комплексовала  об бездетности.

Так и не комплексуйте дальше. Если вам дети не нужны - так и не парьтесь.

+3

7

sslayer написал(а):

Неудачница, все, сопельки можно вытереть?

Три месяца умываюсь кровавыми слезами. Из-за гормонального сбоя не сплю, не ем, кое-как работаю. На работе начались проблемы. Врачихи как назло все в отпусках. Тут уже не о детях или их отсутствии думаю, а как бы дожить еще один день. И да, я жалуюсь.

sslayer написал(а):

И вообще, (не мне, конечно, давать такие советы, сам люблю похандрить и в этом состоянии приложиться к бутылке), но с моей колокольни глядя, все у вас с супругом неплохо! Он вас любит, работа и здоровье есть. Да, бедность жутко бесит, знаю по себе, но эта проблема при некоторых усилиях тоже решаема. Вас расстраивает невозможность иметь детей? Надо умудриться в упор не видеть всех плюсов этого! Короче, согласен с Крокозяброй и evangelista, посмотрите на ситуацию под другим углом и яснее ясного будет, что стакан офигительно наполовину полон, а не пуст!

Тоже верно. Осталось только выбрать вектор движения, взбодриться и жить дальше.
Спасибо.

0

8

Неудачница написал(а):

. А сейчас  я бесплодная (узнала в мае) и … плачу. Почему, не знаю… Жизнь сложилась не так как мечтала: бедные, ипотечный кредит еще 11 лет выплачивать

Жизнь не сложилась, потому что бедная? или потому что детей нет? Поверьте, множить детей бедность не мешает... Определитесь, чего именно вам хочется. Жить станет проще. Самый главный вопрос: "Чего я хочу?". Когда 100%-но определитесь, станет легче. Если бесплодие всему виной-значит проблема в неразрешенной фертильности.

Отредактировано Асентра (14 августа, 2021г. 00:46:24)

0

9

Неудачница написал(а):

о появился страх, что муж меня бросит и страх старости стал сильнее

Вот тут отдельно замечу: если человек в итоге свалил, да еще по такому поводу - дорога скатертью и билет на самолёт в дальний рейс. Когда любишь, это всё равно что когда дружишь - оно канает на 100%. Если не канает - в пысюн такие дела.

+2