Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » EDC (повседневный набор предметов)


EDC (повседневный набор предметов)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дорогие форумчане, поделитесь, кто что с собой носит каждый день по принципу "пригодится, в том числе в критических случаях".

Начну с себя:
- пластиковый мини-пакет на кнопке с копией паспорта и документом на то, что нож не холодное оружие.
- небольшой нож.
- мини-аптечка.
- складная расчёска.
- многоразовая маска либо бандана на шее.
- мультитул с мини-отвертками и с возможностью применять как пассатижи.
- кошелёк с деньгами, банковскими картами и скидочными картами.
- наушники и USB-кабель для телефона.
- флешка с рабочими файлами.
- складные ложка и вилка.
- армейский швейный набор.

Обычно либо распихиваю всё по карманам, либо ношу в небольшой сумке-милитари через плечо.

+3

2

Где-то подобное уже было, "что у вас в сумочке", давно.
У меня в сумке обычно: смартфон, внешний аккумулятор для него, очки (2  пары), косметичка с пудрой, помадой, таблетками, каплями в глаза и в нос, складной нож, два-три пачки салфеток, влажных и бумажных,  портмоне, зонт, если возможен дождь, бутылочка воды, пара одноразовых масок...
Может, и ещё что-нибудь завалялось, в моих сумках часто находятся самые невероятные вещи.
Наушники, сигареты и зажигалка обычно в карманах.

Отредактировано Крокозябра (9 июня, 2021г. 06:56:37)

0

3

У меня вообще сильно зависит от того, куда я вышла из дома.
Пока ездила в офис, всегда с собой были:
- кошелёк с наличными, картой, водительскиии правами и карточкой, подтверждающей резедентство;
- зонт;
- солнцезащитные очки;
- наушники;
- Бумажные носовые платки;
- ключи;
- телефон.
Пластырь, обезболивающие, таблетки от желудка и жвачка лежали в офисе на всякий случай.
Сейчас, если куда иду, с собой примерно такой же набор, только зонт, очки, пластырь и лекарства беру по мере необходимости.
Если ухожу на целый день и без машины, то ещё беру с собой внешний аккумулятор для телефона на всякий случай.
С поразительным постоянством забываю брать с собой санитайзер для рук в долгие прогулки/поездки и постоянно об этом жалею.

+1

4

Была такая тема .
Поделюсь и я тоже . Если в магазин или просто на прогулку , то : телефон , наушники , банковская карта или наличка .
А если на работу , то : служебное удостоверение , водительское удостоверение , документы на транспортное средство , айпад или ноутбук , кошелёк с картами и наличкой . Иногда кое-какие бумаги . Сигареты , зажигалка , зеркало , помада , ключи , паупер банк и зарядки . Вроде все !
Ещё летом солнцезащитные очки

0

5

Кстати, не сочтите за рекламу, дорогие форумчане, но под перечисленные вами штуки очень удобно юзать разные подсумки и чехлы, из кордуры и рип-стоп ткани. У меня и кошелёк раскладной из кордуры, от компании "Сплав" - 5 лет верно служит. А многие подсумки и чехлы и сам шью, там несложно. Например, чехол на липучке для столовых приборов - положил, и они компактно лежат и не грязнятся ни обо что. Или подсумок жёсткий для очков солнечных - прицепил к сумке или к лямке рюкзака за карабин, и всё ок.

0

6

AnBo, это зависит от того, в каком стиле одежда и в целом образ. Не к каждому наряду подойдёт рюкзак с подсумками на карабине.

0

7

AnBo написал(а):

Например, чехол на липучке для столовых приборов - положил, и они компактно лежат и не грязнятся ни обо что.

Зачем носить с собой столовые приборы ?

AnBo написал(а):

Или подсумок жёсткий для очков солнечных - прицепил к сумке или к лямке рюкзака за карабин, и всё ок.

Смотря какие очки . Мне свои жалко цеплять за карабин

0

8

Agusta написал(а):

Зачем носить с собой столовые приборы ?

В обед на работе использую, мне проще, чтобы были в сумке, чем лежали в столе (вдруг буду в отъезде или ещё где).

Agusta написал(а):

Смотря какие очки . Мне свои жалко цеплять за карабин

Вы не совсем меня поняли. Я вот про такой чехол с карабином писал:
http://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/2250/t510066.jpg

Evangelista написал(а):

AnBo, это зависит от того, в каком стиле одежда и в целом образ. Не к каждому наряду подойдёт рюкзак с подсумками на карабине.

Согласен. Но если стиль позволяет - почему бы и да.

Отредактировано AnBo (14 июня, 2021г. 00:58:32)

0

9

sslayer
если на повседнев вам хватает, то и ок) Тут главное личные потребности)
Мне нож, мультитул и прочее пригождались неоднократно.

0

10

sslayer
мультитул да) В конце концов, не обязательно брать дорогой и навороченный.
А ножи я в принципе очень люблю, но ношу с самыми мирными целями: вскрыть упаковки с чем-нибудь, фрукты в обед порезать, и пр. Убивать я никого не планирую)) Это просто инструмент.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » EDC (повседневный набор предметов)