Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Моя девушка оказалась чайлдфри


Моя девушка оказалась чайлдфри

Сообщений 81 страница 89 из 89

81

Evangelista написал(а):

так у вас любовь или потрахушки? то вы нас обвиняете в пуританстве, а то сами заговорили о любви. а главное, что по этому поводу думает девушка?

Ну что она думает, мне пока неизвестно, скоро выясним. А до этого думала "люблю, паровоз куплю")))

0

82

Evangelista написал(а):

Так у вас любовь или потрахушки? То Вы нас обвиняете в пуританстве, а то сами заговорили о любви. А главное, что по этому поводу думает девушка?

А зачем делать над собой усилия такого масштаба???
Можно,конечно,но- зачем? Счастья там,где нужно делать подобные " усилия" не будет,думаю. Вы привели прекрасную аналогию с большой собакой: усилие сделать можно,скрепя зубами и тихо матерясь, как солдат от дебильного приказа. Но ведь вас же присутствие этой собаки будет раздражать,даже в мелочах ( запах псины,шерсть на диване и прочее). И вскоре вы возненавидите эту несчастную собаку,совершенно не виноватую в том,что вы ее терпеть не можете, и ее хозяйку? Будете,будете, именно так все и закончится.
И однажды громко запрете: " Да пошла ты со своей собакой кобыле в трещину!" Соберёте вещи и уйдете.:( А вас же ещё и будут поливать грязью, мол, скотина такая, значит,не любит меня, если бы любила- то ей ничего бы н мешало,а ее даже такая мелочь,как моя собака любимая раздражает!
И все все равно закончится очень грустно.:(

+2

83

Крибле-крабле написал(а):

а зачем делать над собой усилия такого масштаба???
можно,конечно,но- зачем? счастья там,где нужно делать подобные " усилия" не будет,думаю. вы привели прекрасную аналогию с большой собакой: усилие сделать можно,скрепя зубами и тихо матерясь, как солдат от дебильного приказа. но ведь вас же присутствие этой собаки будет раздражать,даже в мелочах ( запах псины,шерсть на диване и прочее). и вскоре вы возненавидите эту несчастную собаку,совершенно не виноватую в том,что вы ее терпеть не можете, и ее хозяйку? будете,будете, именно так все и закончится.
и однажды громко запрете: " да пошла ты со своей собакой кобыле в трещину!" соберёте вещи и уйдете. а вас же ещё и будут поливать грязью, мол, скотина такая, значит,не любит меня, если бы любила- то ей ничего бы н мешало,а ее даже такая мелочь,как моя собака любимая раздражает!
и все все равно закончится очень грустно.

Ну вы меня не знаете, не знаете уровень моего терпения и возможности приспособиться к обстоятельствам. Так что не судите, пожалуйста, о том, чего не знаете.

0

84

Джейн Биркин написал(а):

Ну вы меня не знаете, не знаете уровень моего терпения и возможности приспособиться к обстоятельствам. Так что не судите, пожалуйста, о том, чего не знаете.

Я ничего не утверждала о вас. Вопрос ведь и не в вас,а в вашей девушке . В ее нелюбви к детям. И что не стоит " приспосабливаться" ( не то слово ,приспосабливаются к храпу партнерши, к длительным командировкам, к работе с высоким уровнем риска, и т.п..)
Вы хотите не приспособиться, а чтобы ваша любимая девушка сломала саму себя. Ради вас.
Любовь ли это? Не знаю. Но я бы себя точно не ломала в таких важных вещах. Я у себя одна, чтобы ломать себя ,влезать в то,что раздражает и мешает ( а потом и возненавидишь!)- ради кого - то...
Не отрицайте, все мы,люди, так устроены. :( Хронический раздражитель мы начинаем ненавидеть, рано или поздно:(. Громко или,если вынуждены по какой-то причине терпеть- тихо. И втайне мечтать,чтобы этого раздражителя черти унесли...
Это жизнь.

+3

85

Джейн Биркин написал(а):

Ну что она думает, мне пока неизвестно, скоро выясним. А до этого думала "люблю, паровоз куплю")))

Думали, что любит? Или она вам об этом говорила?

0

86

Крибле-крабле написал(а):

я ничего не утверждала о вас. вопрос ведь и не в вас,а в вашей девушке . в ее нелюбви к детям. и что не стоит " приспосабливаться" ( не то слово ,приспосабливаются к храпу партнерши, к длительным командировкам, к работе с высоким уровнем риска, и т.п..)
вы хотите не приспособиться, а чтобы ваша любимая девушка сломала саму себя. ради вас.
любовь ли это? не знаю. но я бы себя точно не ломала в таких важных вещах. я у себя одна, чтобы ломать себя ,влезать в то,что раздражает и мешает ( а потом и возненавидишь!)- ради кого - то...
не отрицайте, все мы,люди, так устроены.  хронический раздражитель мы начинаем ненавидеть, рано или поздно:(. громко или,если вынуждены по какой-то причине терпеть- тихо. и втайне мечтать,чтобы этого раздражителя черти унесли...
это жизнь.

Не совсем так (я про ненавидеть раздражитель). Я, например, устроена так, что могу создать для себя новое правило, согласно которому раздражитель перестает быть раздражителем. Но не все такие гибкие, я это понимаю. Тем не менее думаю, что если люди встретились и понравились друг другу, то можно хотя бы попытаться. Либо если ты сразу видишь фактор (ребенка), с которым ты не сможешь смириться и привыкнуть, то нужно чётко сказать об этом на берегу.  Мне очень жаль, что я даже не предположила, что могут быть траблы. Но и она поступила нечестно.
"Я у себя одна" - это вообще не про меня, хотя может так показаться на первый взгляд. Сейчас я думаю о том, как сохранить отношения. Но пока что вариантов, кроме редких встреч не вижу.

Крибле-крабле написал(а):

думали, что любит? или она вам об этом говорила?

Говорила, конечно. И где теперь эта любовь? Из-за ребенка прошла?
Это не к вам вопросы, это я сама с собой)

0

87

Джейн Биркин написал(а):

Не совсем так (я про ненавидеть раздражитель). Я, например, устроена так, что могу создать для себя новое правило, согласно которому раздражитель перестает быть раздражителем. Но не все такие гибкие, я это понимаю. Тем не менее думаю, что если люди встретились и понравились друг другу, то можно хотя бы попытаться. Либо если ты сразу видишь фактор (ребенка), с которым ты не сможешь смириться и привыкнуть, то нужно чётко сказать об этом на берегу.  Мне очень жаль, что я даже не предположила, что могут быть траблы. Но и она поступила нечестно.
"Я у себя одна" - это вообще не про меня, хотя может так показаться на первый взгляд. Сейчас я думаю о том, как сохранить отношения. Но пока что вариантов, кроме редких встреч не вижу.

Говорила, конечно. И где теперь эта любовь? Из-за ребенка прошла?
Это не к вам вопросы, это я сама с собой)

Ну...выходит, " сама прошла". :(
Смотря,какой уровень раздражения. В то,что к примеру,к храпящему партнеру или скрипящим дверям можно приспособить я- поверю. А вот к горчичном у порошку,насыпанному в белье можно приспособиться так,чтобы он перестал быть раздражителем - ну, не верю:). Тело не так устроено.
Для чф предложение жить с ребенком партнёра - это как этот самый " горчичный порошок". Проще избежать такого счастья, одеть белье без таких сюрпризов:), чем приспосабливаться к зуду и всему,что с ним связано. Зачем?
Такие решения - это не отсутствие гибкости, это желание избежать ненужных напрягов.
Как,к примеру, у меня нет желания бросить всю свою жизнь и уйти в монастырь . Или пойти разгружать вагоны. И прочее. Нет на такое ни здоровья,ни желания. И никакая самая большая любовь не перевесит для меня подобные жертвы.
Думаю, ваша любимая рассуждает похожим образом .
Зачем ей себя ломать?
Помните частушку у " Сектора Газа"? " На ...я мне без х ..я,если с х...ем до х...я?"
Да, думаю,просто встречи вполне будут норм.
Или лучше вам попробовать найти девушку, любящую детей. Такие тоже есть, они могут даже мечтать о детях.

Отредактировано Крибле-крабле (12 августа, 2020г. 00:21:49)

+2

88

Джейн Биркин написал(а):

Не совсем так (я про ненавидеть раздражитель). Я, например, устроена так, что могу создать для себя новое правило, согласно которому раздражитель перестает быть раздражителем. Но не все такие гибкие, я это понимаю. Тем не менее думаю, что если люди встретились и понравились друг другу, то можно хотя бы попытаться. Либо если ты сразу видишь фактор (ребенка), с которым ты не сможешь смириться и привыкнуть, то нужно чётко сказать об этом на берегу.  Мне очень жаль, что я даже не предположила, что могут быть траблы. Но и она поступила нечестно.
"Я у себя одна" - это вообще не про меня, хотя может так показаться на первый взгляд. Сейчас я думаю о том, как сохранить отношения. Но пока что вариантов, кроме редких встреч не вижу.

Говорила, конечно. И где теперь эта любовь? Из-за ребенка прошла?
Это не к вам вопросы, это я сама с собой)

Нет, если вы четко сказали, что ребенок живёт с бабушкой только на время пандемии, то, скорее всего, мадам у вас не сильно гений.
Не буду убеждать, просто считаю, что тратить жизнь на варианты "ну, плюс-минус ничего вроде" - это странно. Если, конечно, нет любви именно к такому виду отношений)

+2

89

Джейн Биркин написал(а):

(чем можно мешать в 8 лет??),

Одним своим присутствием. Я против детей в отношениях, если и есть дети, то только с учётом, что живут они отдельно.

Как ваши отношения сложились с девушкой?

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Моя девушка оказалась чайлдфри