Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Моя девушка оказалась чайлдфри


Моя девушка оказалась чайлдфри

Сообщений 1 страница 10 из 89

1

Познакомилась с девушкой в мае, все было отлично - сначала переписка, потом первая встреча, свидания, прогулки, близость, уже месяц живём вместе у меня. Девушка совершенно чудесная - умная, чуткая, нежная. Все это время мой сын был на даче с бабушкой, а я работала в городе, поэтому не было возможности познакомить девушку с сыном, но она знала сразу о ребенке. Сейчас пора готовиться к школе, я завела речь с девушкой, что скоро сына заберу домой, будем жить втроём. И тут выясняется, что девушка - чайлдфри, ребенок ей будет мешать (чем можно мешать в 8 лет??), если бы не сын, мы были бы счастливы и все такое. Интересная такая, куда я ребенка-то дену?))) Я спрашиваю - а чего ты раньше молчала? Она - а я думала, что он всегда живёт с бабушкой. Хотя у меня в квартире повсеместно его ноты лежат - он музыкой занимается, рисунки, школьные тетради и учебники. И вот я в ступоре. Реально человек может разорвать отношения из-за появившегося взрослого ребенка?

0

2

Представьте себе, может. Возможно она решила, что ноты и какие-то личные вещи вполне могут быть у вас, если вы поддерживаете связь с проживающим отдельно ребёнком. Ваша общая ошибка в том, что вы мало это всё прояснили заранее. Такими важными обстоятельствами не следует пренебрегать.

+2

3

Дзирт написал(а):

представьте себе, может. возможно она решила, что ноты и какие-то личные вещи вполне могут быть у вас, если вы поддерживаете связь с проживающим отдельно ребёнком. ваша общая ошибка в том, что вы мало это всё прояснили заранее. такими важными обстоятельствами не следует пренебрегать.

Я даже не думала, что это надо отдельно как-то особенно проговаривать))) В принципе я не ожидала, что это может быть препятствием...
Даже не знаю, что сейчас делать((

0

4

Джейн Биркин написал(а):

Я даже не думала, что это надо отдельно как-то особенно проговаривать))) В принципе я не ожидала, что это может быть препятствием...
Даже не знаю, что сейчас делать((

Отдельно проговаривают важные вещи. Дети же- не мелочи, и даже не бытовые вопросы ,типа, " купим посудомойка!"-" зачем,поможем руками !".
Дети,согласитесь,все- таки важная часть жизни. Да и не каждый согласится жить рядом,заботиться о чужом ребенке,тратить на него свои время и деньги ( в семье обычно " общий котел"(.
И да, имхо, Вы нехорошо сделали,что не поставили в известность о том,что живёте с ребенком,а не " воскресная мама".

+3

5

Джейн Биркин написал(а):

Познакомилась с девушкой в мае, все было отлично - сначала переписка, потом первая встреча, свидания, прогулки, близость, уже месяц живём вместе у меня. Девушка совершенно чудесная - умная, чуткая, нежная. Все это время мой сын был на даче с бабушкой, а я работала в городе, поэтому не было возможности познакомить девушку с сыном, но она знала сразу о ребенке. Сейчас пора готовиться к школе, я завела речь с девушкой, что скоро сына заберу домой, будем жить втроём. И тут выясняется, что девушка - чайлдфри, ребенок ей будет мешать (чем можно мешать в 8 лет??), если бы не сын, мы были бы счастливы и все такое. Интересная такая, куда я ребенка-то дену?))) Я спрашиваю - а чего ты раньше молчала? Она - а я думала, что он всегда живёт с бабушкой. Хотя у меня в квартире повсеместно его ноты лежат - он музыкой занимается, рисунки, школьные тетради и учебники. И вот я в ступоре. Реально человек может разорвать отношения из-за появившегося взрослого ребенка?

" Взрослый ребенок"- это с 18 лет,уже живущий отдельно.
( Я,кстати,если бы у любимой были дети,то и на 16-17 летнего согласилась,возможно,мы бы даже поладили. Но не младше же!)
А 8 лет- это ребенок! Которым надо много заниматься, воспитывать, обеспечивать и прочее. Да и вообще,дети- это гемор

+3

6

Крибле-крабле написал(а):

джейн биркин написал(а):

    я даже не думала, что это надо отдельно как-то особенно проговаривать))) в принципе я не ожидала, что это может быть препятствием...
    даже не знаю, что сейчас делать((

отдельно проговаривают важные вещи. дети же- не мелочи, и даже не бытовые вопросы ,типа, " купим посудомойка!"-" зачем,поможем руками !".
дети,согласитесь,все- таки важная часть жизни. да и не каждый согласится жить рядом,заботиться о чужом ребенке,тратить на него свои время и деньги ( в семье обычно " общий котел"(.
и да, имхо, вы нехорошо сделали,что не поставили в известность о том,что живёте с ребенком,а не " воскресная мама".

Нет, я не могу понять. Начинаешь отношения с девушкой, знаешь, что у нее ребенок. Если ты чайлдфри и восьмилетний ребенок является препятствием, то скажи об этом сразу, а не когда уже месяц живешь с человеком. Мои-то теперь действия какие должны быть?

0

7

Крибле-крабле написал(а):

джейн биркин написал(а):

    познакомилась с девушкой в мае, все было отлично - сначала переписка, потом первая встреча, свидания, прогулки, близость, уже месяц живём вместе у меня. девушка совершенно чудесная - умная, чуткая, нежная. все это время мой сын был на даче с бабушкой, а я работала в городе, поэтому не было возможности познакомить девушку с сыном, но она знала сразу о ребенке. сейчас пора готовиться к школе, я завела речь с девушкой, что скоро сына заберу домой, будем жить втроём. и тут выясняется, что девушка - чайлдфри, ребенок ей будет мешать (чем можно мешать в 8 лет??), если бы не сын, мы были бы счастливы и все такое. интересная такая, куда я ребенка-то дену?))) я спрашиваю - а чего ты раньше молчала? она - а я думала, что он всегда живёт с бабушкой. хотя у меня в квартире повсеместно его ноты лежат - он музыкой занимается, рисунки, школьные тетради и учебники. и вот я в ступоре. реально человек может разорвать отношения из-за появившегося взрослого ребенка?

" взрослый ребенок"- это с 18 лет,уже живущий отдельно.
( я,кстати,если бы у любимой были дети,то и на 16-17 летнего согласилась,возможно,мы бы даже поладили. но не младше же!)
а 8 лет- это ребенок! которым надо много заниматься, воспитывать, обеспечивать и прочее. да и вообще,дети- это гемор

Ну в 8 лет человек уже почти самостоятельный. Это же не пеленки стирать))) Вкладываться в ребенка и быть семьей я никого не заставляю, просто надо было сразу сказать, что детей не выносит ни при каких раскладах. Чего она молчала-то(((
Ну это ладно, вы скажите - возможно ли найти какой-то компромисс с чайлдфри в этом вопросе?

0

8

Джейн Биркин написал(а):

Ну в 8 лет человек уже почти самостоятельный. Это же не пеленки стирать))) Вкладываться в ребенка и быть семьей я никого не заставляю, просто надо было сразу сказать, что детей не выносит ни при каких раскладах. Чего она молчала-то(((
Ну это ладно, вы скажите - возможно ли найти какой-то компромисс с чайлдфри в этом вопросе?

А тут заставлять не надо. Берём гипотетическую семью. Маша+ Вася, или Маша+Даша,не принципиально. 2 зарплаты,общие расходы , " все,как у людей". Но у Маши свой ребенок, на которого она тратит значительную часть доходов, которые могли бы пойти на семейные нужды Маши и партнёра. Понимаете? Маша тратит хорошую часть своего ресурса на ребенка,а восполняет эту брешь в семейных нуждах Вася или Даша. И ещё с :" я в ребенка вкладываться не заставляю!". Так что,не " вкладываться" не получится. А Даша ,ещё и причитающуюся тому же Васе обратку в старости не получит,подавай на алименты,не подавай ..
Джейн, одно дело ,ребенок,постоянно живущий у бабушки,или родного отца, ( и на него платятся алименты даже), а другое- терпеть ребенка рядом с собой .
Да и семьи уже не будет,своей. А на положении " присоединяется к чужой семье" , которая " мать+ ребенок" - имхо, удовольств ие на любителя.:(
И,знаете,у меня вопрос: а как бы Вы обьяснили приехавшему ребенку,что вышли замуж за тетю? Что эта тетя теперь живёт с нами,что вы теперь спите вместе и прочее?
Что нельзя заходить в мамину спальню ,мешать маме с тетей?
Вот! А нет ребенка - нет проблемы

+4

9

Компромисс? 1) отправить ребенка к бабушке на ПМЖ и брать к себе только на каникулы.
2) Найти себе девушку,любящую детей и готовую принять Вашего ,как своего.
3) Встречаться на нейтральной территории,вместе не жить

0

10

Крибле-крабле, точно так же девушке надо теперь закрываться в ванной, голой не походишь по квартире, где попало бельё и женские принадлежности лежать не могут. Мультики по телеку, игры на компе без наушников, идиотская музыка из колонок - тоже возможно доведётся слушать фоном.
Да и вообще: если человек не хочет иметь детей, то вероятно не желает и проживать с ними на одной территории.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Моя девушка оказалась чайлдфри