Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Моя девушка оказалась чайлдфри


Моя девушка оказалась чайлдфри

Сообщений 61 страница 70 из 89

61

Крибле-крабле написал(а):

не только скидываться, но и вообще жить в одном с ним доме.
ведь можно же,в таком случае ,просто жить раздельно? и никто никого не напрягает. но нет же,вам жизнь вместе подавай:).
а вы ребенка одними макаронами кормите? на фрукты,на мясо,рыбу,вкусняшки и прочее- не тратитесь? воду,электричество и прочие коммунальные ребенок не потребляет? в тот же аквапарк ребенка сводить- бесплатно? кружки,секции,музыка,одежда- обувь всякая- " бог подаст"? лекарства,если болеет?
а,если ,к примеру,вы с ребенком на больничном ? денег в семье уже меньше,а,если " на справке по уходу" , так она вообще не оплачивается. а надо и кушать,и лекарства, и прочие семейные нужды? - это автоматически ложится на плечи партнёра. любящий человек разделяет с партнёром и радость,и беду.
с партнёром. а не с его детьми,родней,бабушками,камушками и прочими. тут- дело добровольное. девушка вешать на себя дополнительный балласт не готова,и не хочет- о чем честно вам было сказано.
что вы хотите от нее? конкретно.

отредактировано крибле-крабле (сегодня 12:05:42)

Ну согласитесь, что жить вместе с романтической точки зрения куда приятнее, чем встречаться время от времени? Вот этого я и хочу, это же очевидно.
По поводу трат на ребенка - двадцать пятый раз говорю: у меня есть деньги на содержание ребенка вместе с аквапарком и клубникой в шоколаде. Мне не надо, чтобы девушка на лекарства скидывалась, и на все прочее тоже. Это вообще вопрос десятый, не понимаю, чего вы к этому так прицепились. Я знать не знаю, сколько она зарабатывает, да мне это и не интересно.
Про больничные - все мимо, я сама себе работодатель, слава святой хурме.

Да короче, мы о чем-то не о том разговариваем)))))) я просто узнать хотела, что это за финт такой - сразу не сказать, что ты чф, а типо пару месяцев повеселились и оказалось, что на дух детей не переносишь. Ну вот вы бы, наверное, когда узнали в переписке, что у девушки есть ребенок, вы бы как-то обозначили свою позицию? Ну серьезно.
Это как я бы общалась с приятелем, и тут он яйца начинает подкатывать очевидно, так я бы сразу сказала, что я за другую команду играю и не парила бы ему мозги.

0

62

Evangelista написал(а):

ну вот вам тут чф пытаются донести взгляд чф, а вы пытаетесь продавить свой взгляд. вы с какой целью сюда пришли? доказать, что чф не правы, что воспринимают ребенка как обузу? или понять позицию чф в этом вопросе?
для вас это все рутина уже 8 лет, вы можете даже не замечать, какую прорву времени и внимания уделяете ребенку, а для бездетных это сразу бросается в глаза и не каждый хочет погружаться в такой быт, даже как-то там сбоку как сосед по коммуналке.

а где я говорю, что они лучше? я говорю, что мне такого не понять и я бы так жить не стала. может, у вашей девушки такие же взгляды? а может, и нет, откуда нам знать, мы не знаем ни вас, ни вашу девушку.
может, вашей девушке нормально и с раздельными холодильниками, и с ребенком, с которым она может вообще не общаться никак, может, она испугалась, что вы свалите на нее заботы о ребенке, а жить с ребенком как с соседом по коммуналке ей норм? мы этого не можем знать.

ну как по мне, так как раз больше тем для дележки, если хочется ее устроить. почему, если продукты раздельные, кто-то один готовит на всю семью? есть ли строгое расписание, что каждый из партнеров готовит ужин из своих продуктов на всех через день? или неделю через неделю? я не к тому, что так неправильно, я к тому, что лично мне так непонятно и вызывает много путаницы, где заканчивается "мое" и начинается "общее".

Та понятны мне все ваши взгляды, чего их выяснять. Мне не понятно, что это за придурь - сразу не сказать, а потом как бы признаться. Если у тебя сложившаяся жизненная позиция, так чего ты меньжуешься? Говори как есть, до того, как зубная щётка переехала к человеку. Или она реально рассчитывала, что я сына спихну к бабуле только потому, что она видите ли детей не любит?

0

63

Крибле-крабле написал(а):

при всем желании,в такой ситуации ,не получится, " вы..раться,и не надуться". ( извините за грубость). вам- ездить далеко. девушка- нафиг не впихнулось жить в одном доме с чужим ребенком,разделив с вами заботы о нем.
это не принципиальность. это как,если бы вы захотели, чтобы ваша девушка глаз себе выколола,а потом обижались на нее,что она ради вас не хочет этого сделать.
тогда- сдайте обе свое жилье и снимите себе коммуналку на 2 семьи. ? лучше- с раздельными счётчиками:). общая кухня,все рядом, можно в гости друг к другу ходить. по....пить чайку:) а в остальном- свободные люди,с разными холодильниками,кастрюлями,проблемами.
но зато будете жить вместе:), без общего быта и семейных вопросов.

Не, просто изначально если бы она сказала нормально, что она чф, я бы придумала формат отношений, удобный для себя. А сейчас это выглядит как ультиматум с ее стороны.

0

64

Джейн Биркин написал(а):

Ну согласитесь, что жить вместе с романтической точки зрения куда приятнее, чем встречаться время от времени? Вот этого я и хочу, это же очевидно.
По поводу трат на ребенка - двадцать пятый раз говорю: у меня есть деньги на содержание ребенка вместе с аквапарком и клубникой в шоколаде. Мне не надо, чтобы девушка на лекарства скидывалась, и на все прочее тоже. Это вообще вопрос десятый, не понимаю, чего вы к этому так прицепились. Я знать не знаю, сколько она зарабатывает, да мне это и не интересно.
Про больничные - все мимо, я сама себе работодатель, слава святой хурме.

Да короче, мы о чем-то не о том разговариваем)))))) я просто узнать хотела, что это за финт такой - сразу не сказать, что ты чф, а типо пару месяцев повеселились и оказалось, что на дух детей не переносишь. Ну вот вы бы, наверное, когда узнали в переписке, что у девушки есть ребенок, вы бы как-то обозначили свою позицию? Ну серьезно.
Это как я бы общалась с приятелем, и тут он яйца начинает подкатывать очевидно, так я бы сразу сказала, что я за другую команду играю и не парила бы ему мозги.

Не с каждым партнёром приятнее:)
Иных хватает и раз в неделю:)  Но это мне.
Конечно,прикольно ,по своему,жить вместе- но я такое могу выдержать только с очень любимым человеком. И не через пару месяцев знакомства.
Я ,возможно,слишком традиционна в своих отношениях.
Да,здорово жить с любимой!:) Но не с ее детьми,родителями и прочей родней
Я,к примеру,сразу рассказываю о своем кошатнике. Аллергик и не любители животных отметаются мной на стадии знакомства. Мои коты живут со мной,об этом я тоже говорю сразу. О том, сколько их,сколько я трачу на их содержание ( тут обычно спрашивают сразу:), узнав количество).
В отношениях главное- проговаривать вслух свои желания и ожидания :). Помогает избежать очень многих разочарований.

+3

65

Джейн Биркин написал(а):

Мне не понятно, что это за придурь - сразу не сказать, а потом как бы признаться. Если у тебя сложившаяся жизненная позиция, так чего ты меньжуешься? Говори как есть, до того, как зубная щётка переехала к человеку. Или она реально рассчитывала, что я сына спихну к бабуле только потому, что она видите ли детей не любит?

Ну понятно, Вам надо найти виноватого, что отношения не сложились. С моей точки зрения, виноваты Вы, я уже писала, но скорее перед ребенком, чем перед девушкой. А с Вашей точки зрения виновата она. На том тема и закрыта, имхо.

+1

66

Джейн Биркин написал(а):

Та понятны мне все ваши взгляды, чего их выяснять. Мне не понятно, что это за придурь - сразу не сказать, а потом как бы признаться. Если у тебя сложившаяся жизненная позиция, так чего ты меньжуешься? Говори как есть, до того, как зубная щётка переехала к человеку. Или она реально рассчитывала, что я сына спихну к бабуле только потому, что она видите ли детей не любит?

Думаю,на такое она,конечно,не рассчитывала. Но я сужу по себе . Я вот лично ,хоть и чф,но не смогла бы строить отношения с женщиной, забившей на своего ребенка.  Но это я, к другим я в душу не залезу
Просто в следующий раз ,при знакомстве четко скажите,что живёте с сыном.
И- не в обиду,но, возможно,вам стоит поискать такую,которая любит детей,способную принять и подружиться с вашим сыном, заботиться о нем и о вас.?
Ведь это же чужой человек,и ,имея детей,нужно быть ,думаю,очень уверенной в том,кого приводишь в свой дом,свою семью и свою постель.
Если,конечно ,вам сын ,его чувства,и потом его отношение к вам- небезразличны

+2

67

Джейн Биркин написал(а):

Да обычный у меня ребенок, просто я не лялькалась никогда. Сам принимает решения, сам выбирает, что и как ему делать, нормально учится, играет на гитаре, смотрит видосы про рокеров в свободное время, занимается хореографией и плаваньем. Финансы - да, мои финансы идут на него, эмоции - да, но у меня много, мне не жалко эмоций, время - почти нет, не занимает.

А Вы со своим ребенком поговорили ? Поставили его в известность о том , что в вашем доме появится еще кто-то ? Я хоть и чф , но мне , почему-то жалко этого ребенка . Я бы в детстве совсем не обрадовалась бы , если бы кто-то из моих родителей привел домой кого-то еще .

+2

68

Джейн Биркин написал(а):

Ну согласитесь, что жить вместе с романтической точки зрения куда приятнее, чем встречаться время от времени?

Кому как . Кому -то достаточно просто встреч один или 2 раза в неделю , а то и реже и без совместного проживания .А по поводу ребенка : не все люди любят детей и готовы их просто терпеть рядом с собой . Я бы тоже не захотела жить в одном доме с ребенком . Все-таки 8 лет - это еще не подросток , а именно ребенок .

Джейн Биркин написал(а):

я просто узнать хотела, что это за финт такой - сразу не сказать, что ты чф,

Она и не обязана была что-то Вам сразу говорить . Точно также можно и про Вас сказать , вы тоже ей сразу не сказали о том, что у Вас есть ребенок и он постоянно проживает с Вами , только в данный момент гостит у родственников .

Джейн Биркин написал(а):

а типо пару месяцев повеселились

Веселилась только она , а Вы нет ?

+2

69

Agusta написал(а):

А Вы со своим ребенком поговорили ? Поставили его в известность о том , что в вашем доме появится еще кто-то ? Я хоть и чф , но мне , почему-то жалко этого ребенка . Я бы в детстве совсем не обрадовалась бы , если бы кто-то из моих родителей привел домой кого-то еще .

Это уж точно. Я проходила через такое.
Вспоминаю незабвенный Лурк. И его грубые,но толковые советы рсп- шкам.
О том,что,к примеру, :" то,что ты- б...,должна знать только ты и тот,кто тебя е...и. Но никак не ребенок . " Поэтому в дом приводят,знакомят с детьми и прочими только тех,с кем действительно любовь с далеко идущими планами и серьезными намерениями.

Отредактировано Крибле-крабле (11 августа, 2020г. 14:31:29)

+1

70

Черт,похоже,мы ,чайлдфри,переживаем за чувства этого ребенка куда больше,чем его мама:(
Джейн Биркин,если вы - сама себе работодатель,то почему вы, не нашли время не то,что подружить вашу любимую с вашим сыном , но и познакомить их? Вы что,за все лето сына ни разу не проведали? Пару раз за лето точно могли бы выделить время, вот,заодно бы и девушку с сыном подружили ( сейчас отбросим чф), коль уж у вас в планах  было жить втроём.
И заодно бы и спросили у девушки,как она на такое смотрит,вообще,выяснили бы,каким вы обе видите свое будущее...
Что вы,как дети,серьезно?:( Для секса время всегда находили .?;):) А поговорить по душам- не нашли? :( Я уж молчу,что " сама себе работодатель ", думаю,имеющая личный транспорт- не смогла найти время на тот же совместный шашлык на даче,вместе с сыном,мамой и своей девушкой...
Моя черепушка отказывается принимать такое...:(

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Моя девушка оказалась чайлдфри