Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Моя девушка оказалась чайлдфри


Моя девушка оказалась чайлдфри

Сообщений 51 страница 60 из 89

51

Evangelista написал(а):

возможно, ваш ребенок невероятно особенный, но то, что я вижу у всех, поголовно у всех знакомых (у кого, кстати, потрясающе воспитанные дети даже на вкус чф) - дети - это пипец гемор. могу только вас поздравить, что ваш ребенок совершенно не требует ни финансовых, ни временных, ни эмоциональных затрат от вас и любых других окружающих его людей, эдакий плюшевый мишка, надо стирать раз в месяц, чтоб не запылился, а в остальном лежит себе на полке и никому не мешает.

для меня это еще один плюс в копилку "эта дама хочет странного от совместной жизни, пойду поживу отдельно". возможно, у вашей девушки такие же взгляды на совместную жизнь и на бюджет, но лично я совершенно иначе смотрю на эти вопросы и я бы вряд ли смогла жить с человеком с вашими взглядами. для меня совместная жизнь - это очень важный шаг. возможно, потому что я очень ценю личное пространство, это для меня святое. поэтому и делить его я согласна не с каждым встречным-поперечным, кто заехал на ужин, а остался на полгода, а только со "второй половинкой". и раздельный бюджет для меня это странно и сложно. что значит "каждый покупает себе продукты отдельно"? а как ужинать? каждый себе готовит еду? у вас две плиты в доме?

p.s. и все равно я не представляю себя на месте ребенка, приехал ты с каникул домой, а там чужой человек живет, и ты такой "о, зашибись, вместе веселее!"

Да обычный у меня ребенок, просто я не лялькалась никогда. Сам принимает решения, сам выбирает, что и как ему делать, нормально учится, играет на гитаре, смотрит видосы про рокеров в свободное время, занимается хореографией и плаваньем. Финансы - да, мои финансы идут на него, эмоции - да, но у меня много, мне не жалко эмоций, время - почти нет, не занимает.
А почему ваши взгляды на совместную жизнь с общим кошельком лучше, чем мои?)))
И зачем нам 2 плиты? У нас 4 комфорки вообще-то)) если я не хочу то, что она приготовила, я приготовлю свое. Если она не хочет то, что приготовила я, то сама себе пусть готовит, я не против. А такие вещи, как соль и туалетная бумага покупает тот, кто в магазин первый заехал. В чем проблема иметь раздельный бюджет? Это же очень здраво и нет никаких обид, кто сколько на себя из общего кошелька потратил.

0

52

Крибле-крабле написал(а):

так это уже получается ,имхо,общежитие,а не семья!  удобно в чем- то:): у всех разный бюджет, разные холодильники ,все порознь. единственное отличие: периодически заходишь в гости к соседке по коммуналке на потрахушки.
при таких раскладах действительно 8- летний ребенок и правда мешать не особо будет : можно зайти в гости к его маме ,пока он в школе или кружках своих:).
круто!
вот только при таких раскладах зачем это называть " совместным проживанием"?
у нас на луне как- то по- другому принято...

А где я про совместное проживание писала? И про семью я где-то писала разве? Да, именно так - мама с Машей классно проводят время, а у мамы есть ребенок, который занят своей жизнью. Чем это плохо?

0

53

Джейн Биркин написал(а):

А где я про совместное проживание писала? И про семью я где-то писала разве? Да, именно так - мама с Машей классно проводят время, а у мамы есть ребенок, который занят своей жизнью. Чем это плохо?

Ничем абсолютно. Но если они просто встречаются на разных территориях.
Вы же уже месяц живёте на одной. Можно и так,общаться, только вместе жить зачем?

+1

54

Джейн Биркин написал(а):

Да обычный у меня ребенок, просто я не лялькалась никогда. Сам принимает решения, сам выбирает, что и как ему делать, нормально учится, играет на гитаре, смотрит видосы про рокеров в свободное время, занимается хореографией и плаваньем. Финансы - да, мои финансы идут на него, эмоции - да, но у меня много, мне не жалко эмоций, время - почти нет, не занимает.
А почему ваши взгляды на совместную жизнь с общим кошельком лучше, чем мои?)))
И зачем нам 2 плиты? У нас 4 комфорки вообще-то)) если я не хочу то, что она приготовила, я приготовлю свое. Если она не хочет то, что приготовила я, то сама себе пусть готовит, я не против. А такие вещи, как соль и туалетная бумага покупает тот, кто в магазин первый заехал. В чем проблема иметь раздельный бюджет? Это же очень здраво и нет никаких обид, кто сколько на себя из общего кошелька потратил.

Никто не говорит,что чтр- то взгляды лучше или хуже. Но девочка права,что погостила- уехала. Так удобно

+1

55

Мне просто уже тогда ближе вариант,когда на общие нужды скидываются , а остальное - это личные деньги.

+1

56

Крибле-крабле написал(а):

ничем абсолютно. но если они просто встречаются на разных территориях.
вы же уже месяц живёте на одной. можно и так,общаться, только вместе жить зачем?

Так общаться - ездить далеко((((( встречаться раз в неделю ваще мне не улыбается. Если бы я была на это согласна, то вся эта муть с ребенком меня бы вообще не касалась. Ок, не хочешь у меня тусить, будем у тебя, но мне лично так не удобно. А ей неудобно с ребенком, который ещё даже не приехал с дачи. Ну ок, что тут скажешь. Если принципиальность в данном вопросе важнее, то что я могу сделать-то)) ребенка не засунешь никуда уже.

0

57

Крибле-крабле написал(а):

мне просто уже тогда ближе вариант,когда на общие нужды скидываются , а остальное - это личные деньги.

Ну вы же топите, что она, бедная, будет вынуждена скидываться на макароны для ребенка. Поэтому я и говорю, что без этого можно вполне обойтись, если договориться адекватно.

0

58

Джейн Биркин написал(а):

Ну вы же топите, что она, бедная, будет вынуждена скидываться на макароны для ребенка. Поэтому я и говорю, что без этого можно вполне обойтись, если договориться адекватно.

Не только скидываться, но и вообще жить в одном с ним доме.
Ведь можно же,в таком случае ,просто жить раздельно? И никто никого не напрягает. Но нет же,вам жизнь вместе подавай:).
А вы ребенка одними макаронами кормите? На фрукты,на мясо,рыбу,вкусняшки и прочее- не тратитесь? Воду,электричество и прочие коммунальные ребенок не потребляет? В тот же аквапарк ребенка сводить- бесплатно? Кружки,секции,музыка,одежда- обувь всякая- " Бог подаст"? Лекарства,если болеет?
А,если ,к примеру,вы с ребенком на больничном ? Денег в семье уже меньше,а,если " на справке по уходу" , так она вообще не оплачивается. А надо и кушать,и лекарства, и прочие семейные нужды? - это автоматически ложится на плечи партнёра. Любящий человек разделяет с партнёром и радость,и беду.
С партнёром. А не с его детьми,родней,бабушками,камушками и прочими. Тут- дело добровольное. Девушка вешать на себя дополнительный балласт не готова,и не хочет- о чем честно вам было сказано.
Что вы хотите от нее? Конкретно.

Отредактировано Крибле-крабле (11 августа, 2020г. 12:05:42)

+4

59

Джейн Биркин написал(а):

Да обычный у меня ребенок, просто я не лялькалась никогда. Сам принимает решения, сам выбирает, что и как ему делать, нормально учится, играет на гитаре, смотрит видосы про рокеров в свободное время, занимается хореографией и плаваньем. Финансы - да, мои финансы идут на него, эмоции - да, но у меня много, мне не жалко эмоций, время - почти нет, не занимает.

Ну вот Вам тут ЧФ пытаются донести взгляд ЧФ, а Вы пытаетесь продавить свой взгляд. Вы с какой целью сюда пришли? Доказать, что ЧФ не правы, что воспринимают ребенка как обузу? Или понять позицию ЧФ в этом вопросе?
Для Вас это все рутина уже 8 лет, Вы можете даже не замечать, какую прорву времени и внимания уделяете ребенку, а для бездетных это сразу бросается в глаза и не каждый хочет погружаться в такой быт, даже как-то там сбоку как сосед по коммуналке.

Джейн Биркин написал(а):

А почему ваши взгляды на совместную жизнь с общим кошельком лучше, чем мои?)))

А где я говорю, что они лучше? Я говорю, что мне такого не понять и я бы так жить не стала. Может, у Вашей девушки такие же взгляды? А может, и нет, откуда нам знать, мы не знаем ни Вас, ни Вашу девушку.
Может, Вашей девушке нормально и с раздельными холодильниками, и с ребенком, с которым она может вообще не общаться никак, может, она испугалась, что Вы свалите на нее заботы о ребенке, а жить с ребенком как с соседом по коммуналке ей норм? Мы этого не можем знать.

Джейн Биркин написал(а):

И зачем нам 2 плиты? У нас 4 комфорки вообще-то)) если я не хочу то, что она приготовила, я приготовлю свое. Если она не хочет то, что приготовила я, то сама себе пусть готовит, я не против. А такие вещи, как соль и туалетная бумага покупает тот, кто в магазин первый заехал. В чем проблема иметь раздельный бюджет? Это же очень здраво и нет никаких обид, кто сколько на себя из общего кошелька потратил.

Ну как по мне, так как раз больше тем для дележки, если хочется ее устроить. Почему, если продукты раздельные, кто-то один готовит на всю семью? Есть ли строгое расписание, что каждый из партнеров готовит ужин из своих продуктов на всех через день? Или неделю через неделю? Я не к тому, что так неправильно, я к тому, что лично мне так непонятно и вызывает много путаницы, где заканчивается "мое" и начинается "общее".

+2

60

Джейн Биркин написал(а):

Так общаться - ездить далеко((((( встречаться раз в неделю ваще мне не улыбается. Если бы я была на это согласна, то вся эта муть с ребенком меня бы вообще не касалась. Ок, не хочешь у меня тусить, будем у тебя, но мне лично так не удобно. А ей неудобно с ребенком, который ещё даже не приехал с дачи. Ну ок, что тут скажешь. Если принципиальность в данном вопросе важнее, то что я могу сделать-то)) ребенка не засунешь никуда уже.

При всем желании,в такой ситуации ,не получится, " вы..раться,и не надуться". ( Извините за грубость). Вам- ездить далеко. Девушка- нафиг не впихнулось жить в одном доме с чужим ребенком,разделив с вами заботы о нем.
Это не принципиальность. Это как,если бы вы захотели, чтобы ваша девушка глаз себе выколола,а потом обижались на нее,что она ради вас не хочет этого сделать.:(
Тогда- сдайте обе свое жилье и снимите себе коммуналку на 2 семьи. ?:) Лучше- с раздельными счётчиками:). Общая кухня,все рядом, можно в гости друг к другу ходить. По....пить чайку:) А в остальном- свободные люди,с разными холодильниками,кастрюлями,проблемами.
Но зато будете жить вместе:), без общего быта и семейных вопросов.:)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Моя девушка оказалась чайлдфри