Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Моя девушка оказалась чайлдфри


Моя девушка оказалась чайлдфри

Сообщений 41 страница 50 из 89

41

Evangelista написал(а):

как вы себе это представляете? во-первых, процесс знакомства.
"сынок, это маша, она будет у нас жить."
"это моя новая мама?"
"нет, сынок, она просто у нас тут живет."

во-вторых, процесс выстраивания отношений. вы проинструктируете ребенка не беспокоить тетю машу, говорить ей только "доброе утро"-"спокойной ночи"-"спасибо"-"пожалуйста"? потому что все остальное - это уже вовлечение в жизнь ребенка.

в-третьих, далеко не все не-чф в восторге от чужих детей, так что ваша проблема скорее не в том, что ваша девушка чф, а в том, что она не хочет жить в одном доме с чужим ребенком. даже не будь я чф, я бы, при прочих равных, не хотела бы жить с чужим ребенком, особенно с достаточно взрослым, чтобы всегда помнить, что я ему чужая.

в-четвертых, ваш ребенок будет занимать много вашего времени. одно дело, если ребенок живет с отцом или бабушками/дедушками, а вы - воскресная мама. а другое дело, когда все кружки, секции, домашка и кормление ужином на ваших плечах в режиме 24/7.
вообще ваши слова о том, что вы не ожидаете от девушки никакого вовлечения, звучат еще более дико, чем если бы вы искренне верили, что спустя месяц знакомства можно быть готовым воспитывать чужого ребенка (к слову, я верю, что такое тоже бывает). повторюсь, как вы себе это представляете? вы будете разрываться между работой, всеми этими секциями, походами на родительские собрания и помощью с домашкой, а девушка в это время будет что? если заниматься домашними делами - то, получается, вы на нее сваливаете большую часть обязанностей по дому, потому что у вас на них остается гораздо меньше времени из-за ребенка. да, конечно, она не будет сидеть делать домашку с вашим ребенком, но его присутствие все равно будет сильно влиять на ее жизнь. может, она хочет по вечерам есть йогурт и читать книгу до полуночи, а вместо этого ей надо будет готовить обед из трех блюд, чтобы ребенок мог полноценно питаться.
а валяться на диване, когда твой партнер сначала отпахал на работе, потом до ночи колупался с ребенком, а теперь начал готовить ему еду на завтра, нужны стальные нервы, имхо. я не могу не помогать, когда вижу, что человек загружен, особенно если это человек, с которым я живу. в общем, своим предложением "тебе вообще ничего не нужно делать для ребенка" вы ставите ее в очень неловкое положение, я бы тоже сбежала до тех пор, пока не осознала бы, что готова быть ребенку родителем с полноценным вовлечением.

вы знаете, я вот как-то пока не встречала людей, которые при знакомстве определяли бы себя как "маша, бухгалтер, чайлдфри". это примерно так же странно, как заявить при знакомстве "здравствуйте, я маша, бухгалтер, хочу не меньше 2 детей, а лучше 4 и родить первого до 28". смотря какая цель знакомства, конечно, но в общем и целом меня бы удивила такая линия.

вообще меня во всей этой ситуации очень удивляет ваше отношение к своему ребенку. ему всего лишь 8, не 18 и даже хотя бы не 14, он еще совсем мелкий, вот прям вообще мелкий-мелкий. и вы так легко съезжаетесь с девушкой, толком не зная, насколько это все серьезно. я бы на месте ребенка окуела, вернувшись с каникул и обнаружив нового, совершенно незнакомого сожителя своей матери. опять же, вы не обговорили отношения девушки с ребенком вообще. это хорошо, если она захочет дистанцироваться и вообще не будет из комнаты выходить, пока он дома. а если наоборот, начнет его воспитывать и "строить" сходу? какая разница, чф она или нет, вас как мать разве не интересует, как человек ведет себя с детьми? есть такие детные, что дадут фору любому чайлдхейтеру, вы уверены, что ваша девушка не такая? вы даже не знали, что она чф, когда рассчитывали жить с ней в одном доме с вашим ребенком. а может, она считает, что воспитание розгами - это лучшее воспитание на свете?

короче, если вам нужно найти виноватых, я бы винила вас, потому что это ваш ребенок и вам престало о нем заботиться и беспокоиться и переживать, кого именно вы приводите в дом и будет ли вашему ребенку хорошо и комфортно в обществе этого человека.

Про время, которое ребенок занимает - это какая-то чушь. Утром встаёшь, готовишь завтрак на троих (тоже самое, что на двоих вообще-то), едешь на работу и закидываешь по дороге его в школу, едешь с работы, по дороге забираешь его из кружка, приезжаешь домой, кормишь его ужином (ну мы сами тоже ужинаем вообще-то), дальше он в своей комнате занимается уроками и своими делами, перед сном с ним полчасика поболтаешь, уложишь спать. Какое такое несусветное время в отрыве от девушки надо ему посвящать?
Помогать мне убирать и готовить не надо, я справляюсь вполне, как справлялась до девушки. А, родительские собрания раз в полгода? Точно! Как же я об этом не подумала)))))) а, ещё форму школьную гладить - пипец долго))))) ну ерунда это все.
Процесс знакомства так и представляю. Вася, это Маша, Маша, это Вася. Будет классно,если вы подружитесь, но это необязательно. Давайте жить вместе. У меня ребенок не эгоцентрик, а вполне компанейский чувак, он даже порадуется, что у мамы подружка теперь есть.
Выстраивать их отношения я никак не собиралась, пусть бы сами выстраивали, как им надо, чего я буду вмешиваться? Бить розгами не дам, конечно, но если ей захочется повоспитывать, пусть воспитывает, мне не жалко.
Нет, я не ищу виноватых, я просто не поняла такого поворота от девушки. Сейчас она уехала по своим делам на недельку. Вернётся, будем решать, что дальше. Надеюсь, что все не так критично, и она решится попробовать пожить со мной и страшным-стоашным-страшным ребенком))))

0

42

Джейн Биркин написал(а):

Мммм, попробую объяснить. В наших парах есть особенность в нашей стране. Из-за невозможности узаконить отношения мы очень долго притираемся прежде, чем назвать себя семьёй де факто. Живём мы вместе при этом или нет - это не очень важно, но проживание на одной территории даёт возможность быстрее понять, сойдёмся мы в бытовых вопросах или нет. К сожалению, в однополой любви присутствует некая ветреность, потому что никаких гарантий совместной жизни нет и не будет. Ни штампов, ни имущества, нажитого в браке, ни алиментов, простихоссподи. Совместные дети от донорской спермы - тоже большая редкость. Это дорого и все равно рискованно остаться матерью-одиночкой. По всем этим причинам мы не возлагаем ответственность за своего ребенка на девушку очень долгое время - год, два,три, пять. Пока девушка сама не захочет эту ответственность проявить.
Таким образом, наше понятие семьи и потрапхушек несколько отличается от общепринятых, поэтому я пытаюсь выяснить - если человек чайлдфри, разве не он должен предупредить об этом в самом начале отношений? Я Маша, работаю бухгалтером, я чайлдфри, плету фенечки. Или на каком свидании эта ВАЖНАЯ информация должна была прозвучать?

Мне это незнакомо. Мы с моей бывшей,прежде,чем начали жить вместе- долго просто встречались и общались . " Давай жить вместе" для нас обеих автоматически означало переход на уровень " семья".
Поэтому и спрашиваю.
Ну,вы прямо,как многие гетеро), из серии " не ищу нового пару,просто хотелось , чтобы поладили на 1 территории" , ( как поладить с незнакомым тебе человеком,который де- факто припёрся у тебе в дом и остался- тот ещё вопрос. ), а,по факту,вешают на тебя этого киндера.

0

43

Джейн Биркин написал(а):

Про время, которое ребенок занимает - это какая-то чушь. Утром встаёшь, готовишь завтрак на троих (тоже самое, что на двоих вообще-то), едешь на работу и закидываешь по дороге его в школу, едешь с работы, по дороге забираешь его из кружка, приезжаешь домой, кормишь его ужином (ну мы сами тоже ужинаем вообще-то), дальше он в своей комнате занимается уроками и своими делами, перед сном с ним полчасика поболтаешь, уложишь спать. Какое такое несусветное время в отрыве от девушки надо ему посвящать?
Помогать мне убирать и готовить не надо, я справляюсь вполне, как справлялась до девушки. А, родительские собрания раз в полгода? Точно! Как же я об этом не подумала)))))) а, ещё форму школьную гладить - пипец долго))))) ну ерунда это все.
Процесс знакомства так и представляю. Вася, это Маша, Маша, это Вася. Будет классно,если вы подружитесь, но это необязательно. Давайте жить вместе. У меня ребенок не эгоцентрик, а вполне компанейский чувак, он даже порадуется, что у мамы подружка теперь есть.
Выстраивать их отношения я никак не собиралась, пусть бы сами выстраивали, как им надо, чего я буду вмешиваться? Бить розгами не дам, конечно, но если ей захочется повоспитывать, пусть воспитывает, мне не жалко.
Нет, я не ищу виноватых, я просто не поняла такого поворота от девушки. Сейчас она уехала по своим делам на недельку. Вернётся, будем решать, что дальше. Надеюсь, что все не так критично, и она решится попробовать пожить со мной и страшным-стоашным-страшным ребенком))))

Забавно: не напрягает .
1)" завтрак на 3"- то есть,на 2 зарплаты,которые могли бы идти на вас двоих- " лишний рот", на которого тоже покупай все из общего бюджета
2)" кружки " и прочее- тоже , предполагаю ,не бесплатно? Так какого икс мне,к примеру,такое,что моя любимая будет уйму денег расходовать на все это,из тех денег,что могли бы идти на общие нужды,- а я буду вкалывать,чтобы заплатить коммунальные, оплатить еду,одежду и прочее? Это из серии , " Гена,давай ,я понесу сумку,а ты меня!:)
3) Школа, все эти проблемы, поборы, учебники, праздники и прочее- да нафиг оно надо, парить себе этим мозг? С чужим- то абсолютно ребенком?
Нет,ваш ребенок не " страшный- страшный"  , поверю вам на слово- возможно,он даже очень милый- но он в уй не тарахтел для чайлдфри. Да и для многих не- чайлдфри тоже. Если бы девушка хотела детей- природа дала для этого возможность;):).

Отредактировано Крибле-крабле (11 августа, 2020г. 10:42:25)

+1

44

Крибле-крабле написал(а):

мне это незнакомо. мы с моей бывшей,прежде,чем начали жить вместе- долго просто встречались и общались . " давай жить вместе" для нас обеих автоматически означало переход на уровень " семья".
поэтому и спрашиваю.
ну,вы прямо,как многие гетеро), из серии " не ищу нового пару,просто хотелось , чтобы поладили на 1 территории" , ( как поладить с незнакомым тебе человеком,который де- факто припёрся у тебе в дом и остался- тот ещё вопрос. ), а,по факту,вешают на тебя этого киндера.

Почему обязательно на кого-то вешать киндера? Это мой киндер, на мне и висит. У гетеро все гораздо более категорично, на мой взгляд. Они как раз и ищут "папу" для ребенка. Я не ищу ни папу, ни маму, я просто живу своей личной жизнью и не завишу от ребенка.

0

45

Крибле-крабле написал(а):

забавно: не напрягает .
1)" завтрак на 3"- то есть,на 2 зарплаты,которые могли бы идти на вас двоих-

Господи, нам до общего бюджета, как до Китая ещё))))) у нее свои деньги, у меня с сыном свои. Причем тут вообще зарплаты?)))

0

46

Джейн Биркин написал(а):

Господи, нам до общего бюджета, как до Китая ещё))))) у нее свои деньги, у меня с сыном свои. Причем тут вообще зарплаты?)))

А как жить вместе, не имея общего бюджета? С разными холодильниками? И прочее?

0

47

Крибле-крабле написал(а):

а как жить вместе, не имея общего бюджета? с разными холодильниками? и прочее?

Ну вы как с луны свалились, честное слово)) разный бюджет - это удобно и бесконфликтно. Сливать деньги в общую кучу - зачем? Продукты - каждый покупает себе, что он хочет. Коммуналку платит тот, кто там прописан, то есть я. Одежду и всякие книги и прочее - тоже каждый сам покупает. Даже за отпуск можно платить каждый за себя. Где тут ее траты на ребенка?

0

48

Джейн Биркин написал(а):

Про время, которое ребенок занимает - это какая-то чушь.

Возможно, Ваш ребенок невероятно особенный, но то, что я вижу у всех, поголовно у всех знакомых (у кого, кстати, потрясающе воспитанные дети даже на вкус ЧФ) - дети - это пипец гемор. Могу только Вас поздравить, что Ваш ребенок совершенно не требует ни финансовых, ни временных, ни эмоциональных затрат от Вас и любых других окружающих его людей, эдакий плюшевый мишка, надо стирать раз в месяц, чтоб не запылился, а в остальном лежит себе на полке и никому не мешает.

Джейн Биркин написал(а):

Ну вы как с луны свалились, честное слово)) разный бюджет - это удобно и бесконфликтно. Сливать деньги в общую кучу - зачем? Продукты - каждый покупает себе, что он хочет. Коммуналку платит тот, кто там прописан, то есть я. Одежду и всякие книги и прочее - тоже каждый сам покупает. Даже за отпуск можно платить каждый за себя.

Для меня это еще один плюс в копилку "эта дама хочет странного от совместной жизни, пойду поживу отдельно". Возможно, у Вашей девушки такие же взгляды на совместную жизнь и на бюджет, но лично я совершенно иначе смотрю на эти вопросы и я бы вряд ли смогла жить с человеком с Вашими взглядами. Для меня совместная жизнь - это очень важный шаг. Возможно, потому что я очень ценю личное пространство, это для меня святое. Поэтому и делить его я согласна не с каждым встречным-поперечным, кто заехал на ужин, а остался на полгода, а только со "второй половинкой". И раздельный бюджет для меня это странно и сложно. Что значит "каждый покупает себе продукты отдельно"? А как ужинать? Каждый себе готовит еду? У Вас две плиты в доме?

P.S. И все равно я не представляю себя на месте ребенка, приехал ты с каникул домой, а там чужой человек живет, и ты такой "о, зашибись, вместе веселее!"

+2

49

Джейн Биркин написал(а):

Ну вы как с луны свалились, честное слово)) разный бюджет - это удобно и бесконфликтно. Сливать деньги в общую кучу - зачем? Продукты - каждый покупает себе, что он хочет. Коммуналку платит тот, кто там прописан, то есть я. Одежду и всякие книги и прочее - тоже каждый сам покупает. Даже за отпуск можно платить каждый за себя. Где тут ее траты на ребенка?

Так это уже получается ,имхо,общежитие,а не семья!:) :) Удобно в чем- то:): у всех разный бюджет, разные холодильники ,все порознь. Единственное отличие: периодически заходишь в гости к соседке по коммуналке на потрахушки.
При таких раскладах действительно 8- летний ребенок и правда мешать не особо будет :): можно зайти в гости к его маме ,пока он в школе или кружках своих:).
Круто!
Вот только при таких раскладах зачем это называть " совместным проживанием"?
У нас на Луне как- то по- другому принято...:)

+1

50

Evangelista написал(а):

Возможно, Ваш ребенок невероятно особенный, но то, что я вижу у всех, поголовно у всех знакомых (у кого, кстати, потрясающе воспитанные дети даже на вкус ЧФ) - дети - это пипец гемор. Могу только Вас поздравить, что Ваш ребенок совершенно не требует ни финансовых, ни временных, ни эмоциональных затрат от Вас и любых других окружающих его людей, эдакий плюшевый мишка, надо стирать раз в месяц, чтоб не запылился, а в остальном лежит себе на полке и никому не мешает.

Для меня это еще один плюс в копилку "эта дама хочет странного от совместной жизни, пойду поживу отдельно". Возможно, у Вашей девушки такие же взгляды на совместную жизнь и на бюджет, но лично я совершенно иначе смотрю на эти вопросы и я бы вряд ли смогла жить с человеком с Вашими взглядами. Для меня совместная жизнь - это очень важный шаг. Возможно, потому что я очень ценю личное пространство, это для меня святое. Поэтому и делить его я согласна не с каждым встречным-поперечным, кто заехал на ужин, а остался на полгода, а только со "второй половинкой". И раздельный бюджет для меня это странно и сложно. Что значит "каждый покупает себе продукты отдельно"? А как ужинать? Каждый себе готовит еду? У Вас две плиты в доме?

P.S. И все равно я не представляю себя на месте ребенка, приехал ты с каникул домой, а там чужой человек живет, и ты такой "о, зашибись, вместе веселее!"

Приветствую землячку с Луны!:) А то мне тут с землянами одиноко,непонятно

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Моя девушка оказалась чайлдфри