Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Моя девушка оказалась чайлдфри


Моя девушка оказалась чайлдфри

Сообщений 31 страница 40 из 89

31

Крибле-крабле написал(а):

а вы,что,сразу же после 1- го свидания стали жить вместе?
" на первом свидании", пожалуй,задавать такие вопросы не стоит). но рассказать о том,что, как обычно, на 1 свидании,из серии :" я маша,работаю ,к примеру бухгалтером, живу с сыном, увлекаюсь плетением фенечек из нервных волокон( шутка), и т.п."
или вы ,на 1 свидании,вообще не тратили время на разговоры, сразу " перешли к действиям"? не осуждаю, люди взрослые. но тогда не удивляйтесь,что вы не поняли друг друга и кто что хочет от этой жизни - вы же даже понимать друг друга не научились.
зато жить вместе начали.

Так все и было ещё до свидания в переписке: я Маша, работаю бухгалтером, у меня есть сын, увлекаюсь плетением фенечек. Где я тут что недоговорила? На это девушка могла сказать: все гуд, кроме сына. Он с тобой живёт? И мы бы тогда все выяснили. Почему она не отреагировала тогда, я не могу понять.
Есть ещё вариант - девушка хочет слиться из отношений, и использовала неприятие сына, как предлог. Поэтому это выглядит странно и внезапно для меня. Но тогда это очень тупо - не хватает смелости просто сказать: прости, но ничего не выйдет, давай расстанемся?

0

32

Evangelista написал(а):

какая разница, кто виноват? отношений с этим человеком у вас все равно не будет. если вам так спокойнее расстаться, можете убедить себя, что виновата она, это не изменит исхода.

а чего вы злитесь? вы ей в долг дали, что ли, а теперь не можете вернуть? это отношения, а не сделка купли-продажи, иногда складывается, иногда нет, по самым разным причинам. вам было хорошо те несколько месяцев, что вы провели вместе? тогда чего злиться и искать виноватых?

вы так говорите, как будто у вас масса вариантов. особенно если обсуждать эту проблему на форумах, а не с партнером.

а вы на первом свидании в новой любовью съезжаетесь? для вас начать жить вместе и сходить на свидание - это понятия одного порядка по значимости в жизни пары?

Нет, на первом свидании я не съезжаюсь. Мы месяц встречались, потом она приехала и осталась. Не вижу повода для сарказма, если честно))))

0

33

Джейн Биркин написал(а):

Нет, на первом свидании я не съезжаюсь. Мы месяц встречались, потом она приехала и осталась. Не вижу повода для сарказма, если честно))))

Вы утверждаете, что обсуждать готовность девушки стать вторым родителем вашему ребёнку было "не в тему", не на первом же свидании, сказали Вы. Но решить начать жить вместе оказалось в тему. Вам не кажется, что это несколько противоречиво? Она же не комнату у вас сняла, Вы начали жить семьёй. И при этом Вам кажется неуместным спросить у неё, готова ли она к ответственности за вашего ребёнка? И заодно ещё у ребёнка спросить, готов ли он к новому члену семьи?

0

34

Джейн Биркин написал(а):

Так все и было ещё до свидания в переписке: я Маша, работаю бухгалтером, у меня есть сын, увлекаюсь плетением фенечек. Где я тут что недоговорила? На это девушка могла сказать: все гуд, кроме сына. Он с тобой живёт? И мы бы тогда все выяснили. Почему она не отреагировала тогда, я не могу понять.
Есть ещё вариант - девушка хочет слиться из отношений, и использовала неприятие сына, как предлог. Поэтому это выглядит странно и внезапно для меня. Но тогда это очень тупо - не хватает смелости просто сказать: прости, но ничего не выйдет, давай расстанемся?

С кем живёт ребенок,имхо, не совсем тактичный вопрос. Чего не договорили?- " у меня есть сын, Я Его отправила на время пандемии к бабушке, школа начнется- заберу домой".
Как- то так.
Нет,не думаю,что сына использует ,как предлог слиться. Он и есть- не предлог,а причина.

+1

35

Джейн Биркин написал(а):

Нет, на первом свидании я не съезжаюсь. Мы месяц встречались, потом она приехала и осталась. Не вижу повода для сарказма, если честно))))

Тогда вы не " живёте вместе", девушка просто " приехала и осталась". Это совсем разные вещи.
И да,конечно,ребенок будет мешать " гостить у вас":). Тут девушка права. Дети часто и в серьезных отношениях помеха, а в таких - тем более:)
Да и,даже не будь я чайлдфри, я бы точно не считала нужным совокуплять себе мозги ребенком и всем,что из этого следует- ребенком женщины,с которой у нас не семья,а я так просто, в гостях :) на долгих потрахушках.
А если это не потрахушки,а совместная жизнь, семья- тогда обсуждение фундаментальных вещей необходимо,как воздух. Многое- на берегу

Отредактировано Крибле-крабле (11 августа, 2020г. 00:38:58)

+2

36

Джейн, а Вы,простите, всех так ,не успевших в гости приехать- в члены семьи записываете?;):) И всех показываете ребенку?

+2

37

Evangelista написал(а):

вы утверждаете, что обсуждать готовность девушки стать вторым родителем вашему ребёнку было "не в тему", не на первом же свидании, сказали вы. но решить начать жить вместе оказалось в тему. вам не кажется, что это несколько противоречиво? она же не комнату у вас сняла, вы начали жить семьёй. и при этом вам кажется неуместным спросить у неё, готова ли она к ответственности за вашего ребёнка? и заодно ещё у ребёнка спросить, готов ли он к новому члену семьи?

Да каким вторым родителем?))) Я не ищу вторую маму своему ребенку. Какая ответственность? Зачем ей это? Просто было бы классно, если бы они поладили на одной территории, но и это не главное. Главное - наше обоюдное желание быть вместе, причем тут вообще ребенок?))) Ребенок большой уже, с ним не надо нянчиться, у него школа, музыкалка, кружки и секции с утра до ночи, на выходных он часто с папой. Вообще проблем не вижу никаких. Не видела, то есть)))

0

38

Крибле-крабле написал(а):

с кем живёт ребенок,имхо, не совсем тактичный вопрос. чего не договорили?- " у меня есть сын, я его отправила на время пандемии к бабушке, школа начнется- заберу домой".
как- то так.
нет,не думаю,что сына использует ,как предлог слиться. он и есть- не предлог,а причина.

Вы поймите, когда ты сам не чайлдфри, и в окружении у тебя нет чайлдфри, тебе в голову не придет уточнять отдельно, что ребенок живёт именно с тобой. Ну есть он и есть, какая разница, где он живёт. Вам не кажется, что это сами чайлдфри должны предупреждать, что они чайлдфри? Или всем остальным телепатически догадаться надо?

0

39

Крибле-крабле написал(а):

тогда вы не " живёте вместе", девушка просто " приехала и осталась". это совсем разные вещи.
и да,конечно,ребенок будет мешать " гостить у вас". тут девушка права. дети часто и в серьезных отношениях помеха, а в таких - тем более:)
да и,даже не будь я чайлдфри, я бы точно не считала нужным совокуплять себе мозги ребенком и всем,что из этого следует- ребенком женщины,с которой у нас не семья,а я так просто, в гостях  на долгих потрахушках.
а если это не потрахушки,а совместная жизнь, семья- тогда обсуждение фундаментальных вещей необходимо,как воздух. многое- на берегу

отредактировано крибле-крабле (сегодня 00:38:58)

Мммм, попробую объяснить. В наших парах есть особенность в нашей стране. Из-за невозможности узаконить отношения мы очень долго притираемся прежде, чем назвать себя семьёй де факто. Живём мы вместе при этом или нет - это не очень важно, но проживание на одной территории даёт возможность быстрее понять, сойдёмся мы в бытовых вопросах или нет. К сожалению, в однополой любви присутствует некая ветреность, потому что никаких гарантий совместной жизни нет и не будет. Ни штампов, ни имущества, нажитого в браке, ни алиментов, простихоссподи. Совместные дети от донорской спермы - тоже большая редкость. Это дорого и все равно рискованно остаться матерью-одиночкой. По всем этим причинам мы не возлагаем ответственность за своего ребенка на девушку очень долгое время - год, два,три, пять. Пока девушка сама не захочет эту ответственность проявить.
Таким образом, наше понятие семьи и потрапхушек несколько отличается от общепринятых, поэтому я пытаюсь выяснить - если человек чайлдфри, разве не он должен предупредить об этом в самом начале отношений? Я Маша, работаю бухгалтером, я чайлдфри, плету фенечки. Или на каком свидании эта ВАЖНАЯ информация должна была прозвучать?

0

40

Джейн Биркин написал(а):

Да каким вторым родителем?))) Я не ищу вторую маму своему ребенку. Какая ответственность? Зачем ей это? Просто было бы классно, если бы они поладили на одной территории, но и это не главное. Главное - наше обоюдное желание быть вместе, причем тут вообще ребенок?))) Ребенок большой уже, с ним не надо нянчиться, у него школа, музыкалка, кружки и секции с утра до ночи, на выходных он часто с папой. Вообще проблем не вижу никаких. Не видела, то есть)))

Как Вы себе это представляете? Во-первых, процесс знакомства.
"Сынок, это Маша, она будет у нас жить."
"Это моя новая мама?"
"Нет, сынок, она просто у нас тут живет."

Во-вторых, процесс выстраивания отношений. Вы проинструктируете ребенка не беспокоить тетю Машу, говорить ей только "доброе утро"-"спокойной ночи"-"спасибо"-"пожалуйста"? Потому что все остальное - это уже вовлечение в жизнь ребенка.

В-третьих, Далеко не все не-ЧФ в восторге от чужих детей, так что Ваша проблема скорее не в том, что ваша девушка ЧФ, а в том, что она не хочет жить в одном доме с чужим ребенком. Даже не будь я ЧФ, я бы, при прочих равных, не хотела бы жить с чужим ребенком, особенно с достаточно взрослым, чтобы всегда помнить, что я ему чужая.

В-четвертых, Ваш ребенок будет занимать много Вашего времени. Одно дело, если ребенок живет с отцом или бабушками/дедушками, а Вы - воскресная мама. А другое дело, когда все кружки, секции, домашка и кормление ужином на Ваших плечах в режиме 24/7.
Вообще Ваши слова о том, что Вы не ожидаете от девушки никакого вовлечения, звучат еще более дико, чем если бы Вы искренне верили, что спустя месяц знакомства можно быть готовым воспитывать чужого ребенка (к слову, я верю, что такое тоже бывает). Повторюсь, как Вы себе это представляете? Вы будете разрываться между работой, всеми этими секциями, походами на родительские собрания и помощью с домашкой, а девушка в это время будет что? Если заниматься домашними делами - то, получается, Вы на нее сваливаете большУю часть обязанностей по дому, потому что у Вас на них остается гораздо меньше времени из-за ребенка. Да, конечно, она не будет сидеть делать домашку с Вашим ребенком, но его присутствие все равно будет сильно влиять на ее жизнь. Может, она хочет по вечерам есть йогурт и читать книгу до полуночи, а вместо этого ей надо будет готовить обед из трех блюд, чтобы ребенок мог полноценно питаться.
А валяться на диване, когда твой партнер сначала отпахал на работе, потом до ночи колупался с ребенком, а теперь начал готовить ему еду на завтра, нужны стальные нервы, имхо. Я не могу не помогать, когда вижу, что человек загружен, особенно если это человек, с которым я живу. В общем, своим предложением "тебе вообще ничего не нужно делать для ребенка" Вы ставите ее в очень неловкое положение, я бы тоже сбежала до тех пор, пока не осознала бы, что готова быть ребенку родителем с полноценным вовлечением.

Джейн Биркин написал(а):

Я Маша, работаю бухгалтером, я чайлдфри, плету фенечки. Или на каком свидании эта ВАЖНАЯ информация должна была прозвучать?

Вы знаете, я вот как-то пока не встречала людей, которые при знакомстве определяли бы себя как "Маша, бухгалтер, чайлдфри". Это примерно так же странно, как заявить при знакомстве "Здравствуйте, я Маша, бухгалтер, хочу не меньше 2 детей, а лучше 4 и родить первого до 28". Смотря какая цель знакомства, конечно, но в общем и целом меня бы удивила такая линия.

Вообще меня во всей этой ситуации очень удивляет Ваше отношение к своему ребенку. Ему всего лишь 8, не 18 и даже хотя бы не 14, он еще совсем мелкий, вот прям вообще мелкий-мелкий. И Вы так легко съезжаетесь с девушкой, толком не зная, насколько это все серьезно. Я бы на месте ребенка окуела, вернувшись с каникул и обнаружив нового, совершенно незнакомого сожителя своей матери. Опять же, Вы не обговорили отношения девушки с ребенком вообще. Это хорошо, если она захочет дистанцироваться и вообще не будет из комнаты выходить, пока он дома. А если наоборот, начнет его воспитывать и "строить" сходу? Какая разница, ЧФ она или нет, Вас как мать разве не интересует, как человек ведет себя с детьми? Есть такие детные, что дадут фору любому чайлдхейтеру, Вы уверены, что Ваша девушка не такая? Вы даже не знали, что она ЧФ, когда рассчитывали жить с ней в одном доме с Вашим ребенком. А может, она считает, что воспитание розгами - это лучшее воспитание на свете?

Короче, если Вам нужно найти виноватых, я бы винила Вас, потому что это Ваш ребенок и Вам престало о нем заботиться и беспокоиться и переживать, кого именно Вы приводите в дом и будет ли Вашему ребенку хорошо и комфортно в обществе этого человека.

+5


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Моя девушка оказалась чайлдфри