Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Моя девушка оказалась чайлдфри


Моя девушка оказалась чайлдфри

Сообщений 21 страница 30 из 89

21

Джейн Биркин написал(а):

Та не скрывала я))) Как еще объяснить. Она не спрашивала, мы тему вообще не поднимали. Если ей принципиально важно, то выяснила бы сама у меня. Вы на ее стороне только потому, что она чайлдфри?

Нет,не потому. И вообще, я спокойно отношусь к детям. К чужим и воспитанным.
Я против женской болезни " милый мой,хороший,догадайся сам!".
А так же я за то,чтобы люди в самых важных
Вещах научились договариваться на берегу. Меньше потом в совместной жизни вылезет неприятных сюрпризов.
Вы хоть раз спросили у своей девушки: хочет ли она семью с ребенком, если да,то как видит в этой семье свою роль,готова ли она к такому- принять ответственность не только за любимую женщину,но и за ее ребенка?

+2

22

Дзирт написал(а):

джейн биркин написал(а):

    да как надо особенно уяснять это барышне??? у человека есть ребенок, почему он, собственно, должен жить где-то еще? это же очевидно, что с мамой он живет целый год, а летом на даче у бабушки. как этого можно не понять? она подумала так, как ей было удобно, я вообще не виновата в ее личных загонах.

вы виноваты в том, что вам не нужен этот человек.
ибо, если был бы нужен, вы бы приложили усилия к взаимопониманию.
как вы ей сказали о ребёнке? " у меня есть сын, ему уже 8 лет. он теперь у бабушки."?
или же вы сразу сказали" ... на лето он у бабушки, а осенью я его заберу назад."?
если вы использовали первый вариант и до последнего момента вы боле к нему не возвращались, то лично я вижу все основания понимать вас неправильно.
джейн биркин написал(а):

    это же очевидно, что с мамой он живет целый год, а летом на даче у бабушки.

это не всегда очевидно. есть масса женщин, которые спихнули своих детей родителей насовсем, а сами живут другой, свободной жизнью. порой, даже не общаются с детьми.
джейн биркин написал(а):

    она подумала так, как ей было удобно, я вообще не виновата в ее личных загонах.

не переваливайте с больной головы на здоровую.
кстати, ваша девушка тоже не виновата в ваших личных загонах.
вам тоже никто ничего не должен, а ваш ребёнок - это ваши проблемы.

тоже присоединяюсь к совету очень внятно и однозначно пояснять присутствие вашего ребёнка в вашей жизни. не зависимо от того, любит ваш потенциальный кандидат детей или нет.

Нет, я сказала - у меня есть сын, ему 8 лет, на время пандемии с апреля он на даче с бабушкой. Из этого ответа разве можно сделать вывод, что сын со мной не живет?
Нет, я не понимаю, когда рожают детей и скидывают их на родителей. Зачем тогда вообще рожать?
У меня загонов нет никаких, я своего ребенка никому не навязывала. Просто злит, что она ни словом не обмолвилась о своем отношении к детям. Сказала бы сразу, и шла бы своей дорогой.

0

23

Крибле-крабле написал(а):

джейн биркин написал(а):

    та не скрывала я))) как еще объяснить. она не спрашивала, мы тему вообще не поднимали. если ей принципиально важно, то выяснила бы сама у меня. вы на ее стороне только потому, что она чайлдфри?

нет,не потому. и вообще, я спокойно отношусь к детям. к чужим и воспитанным.
я против женской болезни " милый мой,хороший,догадайся сам!".
а так же я за то,чтобы люди в самых важных
вещах научились договариваться на берегу. меньше потом в совместной жизни вылезет неприятных сюрпризов.
вы хоть раз спросили у своей девушки: хочет ли она семью с ребенком, если да,то как видит в этой семье свою роль,готова ли она к такому- принять ответственность не только за любимую женщину,но и за ее ребенка?

Нет, я не спрашивала. Наши отношения еще не настолько серьезные, чтобы спрашивать - готова ли она принимать ответственность. Мы встречаемся всего несколько месяцев.

0

24

Джейн Биркин написал(а):

Нет, я не понимаю, когда рожают детей и скидывают их на родителей. Зачем тогда вообще рожать?

Вы задали сейчас вопрос из числа тех вопросов, которые большинство родителей себе вообще не задаёт. Всякие "зайки-лужайки", "какулюдей","стерпитсяслюбится" и тм"Стакан Воды"(с).

Джейн Биркин написал(а):

У меня загонов нет никаких, я своего ребенка никому не навязывала. Просто злит, что она ни словом не обмолвилась о своем отношении к детям. Сказала бы сразу, и шла бы своей дорогой.

Ну, можт она тоже поддалась сиюминутной страсти, как вы и тупо всё пустила на самотёк до пропасти.
Вы не простите девушке того, что прощаете себе?

0

25

Джейн Биркин написал(а):

Нет, я сказала - у меня есть сын, ему 8 лет, на время пандемии с апреля он на даче с бабушкой. Из этого ответа разве можно сделать вывод, что сын со мной не живет?
Нет, я не понимаю, когда рожают детей и скидывают их на родителей. Зачем тогда вообще рожать?
У меня загонов нет никаких, я своего ребенка никому не навязывала. Просто злит, что она ни словом не обмолвилась о своем отношении к детям. Сказала бы сразу, и шла бы своей дорогой.

Я тоже такого отношения к детям не понимаю! Я очень ответственная.:)
Просто нужно ,собираясь жить вместе,имхо,обсуждать свое видение семьи, и прочего,типа,что в ней и как будет- " на берегу".
Почему Вы,до того,как сошлись жить вместе,не спросили свою девушку о самом главном: " У меня есть сын, готова ли ты полюбить его,воспитывать,как родного и стать одной семьёй,все вместе?".
Вот почему так нельзя было? Ведь дети- это важно.Правда?;):) Почему не съездили в гости и не познакомили двух дорогих для вас людей друг с другом? В первую очередь ради ребенка- новый член семьи для детей стресс ( на считая животных). Или надеялись ,что " стерпится-слюбится", а у ребенка " а куда он денется,я ещё под него подстраиваться буду! "?
Ребенок же - не игрушка,у него ,внезапно,тоже есть чувства. Да и у девушки,типа любимой,тоже.

+3

26

Джейн Биркин написал(а):

Нет, я не спрашивала. Наши отношения еще не настолько серьезные, чтобы спрашивать - готова ли она принимать ответственность. Мы встречаемся всего несколько месяцев.

Ага,ответственность принимать- рано,а жить вместе , да ещё и с ребенком- норма, вовремя?;):)
Простите,я ,видимо,более консервативных взглядов

+2

27

Дзирт написал(а):

вы задали сейчас вопрос из числа тех вопросов, которые большинство родителей себе вообще не задаёт. всякие "зайки-лужайки", "какулюдей","стерпитсяслюбится" и тм"стакан воды"(с).

ну, можт она тоже поддалась сиюминутной страсти, как вы и тупо всё пустила на самотёк до пропасти.
вы не простите девушке того, что прощаете себе?

Так мне не за что ее прощать особо. Она не виновата в своей жизненной позиции. И я не виновата, что мне и в голову не пришло, что она не хочет и не любит детей. Это же важно - сказать об этом, когда ты начинаешь отношения с человеком, у которого ребенок. Да, я согласна, в следующий раз (если он вообще будет) я сама с пристрастием узнаю заранее, чтобы не было таких сюрпризов. Урок получился превосходный. Я люблю ее, но совершенно не понимаю, что мне теперь делать(((

0

28

Крибле-крабле написал(а):

я тоже такого отношения к детям не понимаю! я очень ответственная.
просто нужно ,собираясь жить вместе,имхо,обсуждать свое видение семьи, и прочего,типа,что в ней и как будет- " на берегу".
почему вы,до того,как сошлись жить вместе,не спросили свою девушку о самом главном: " у меня есть сын, готова ли ты полюбить его,воспитывать,как родного и стать одной семьёй,все вместе?".
вот почему так нельзя было? ведь дети- это важно.правда? почему не съездили в гости и не познакомили двух дорогих для вас людей друг с другом? в первую очередь ради ребенка- новый член семьи для детей стресс ( на считая животных). или надеялись ,что " стерпится-слюбится", а у ребенка " а куда он денется,я ещё под него подстраиваться буду! "?
ребенок же - не игрушка,у него ,внезапно,тоже есть чувства. да и у девушки,типа любимой,тоже.

Ну блин, когда люди ходят на первые свидания, начинают общаться и узнавать друг друга, когда ещё все очень зыбко и неопределенно, отношения только-только начинаются, никто не задаёт вопрос: а ты готова полюбить моего ребенка? Это как-то выглядит навязыванием и преждевременными ожиданиями. Потом страсть, офигенное время вместе - тоже не до этого. И вот пришло время сейчас, сейчас все и выяснилось.

0

29

Джейн Биркин написал(а):

я вообще не виновата в ее личных загонах.

Какая разница, кто виноват? Отношений с этим человеком у Вас все равно не будет. Если Вам так спокойнее расстаться, можете убедить себя, что виновата она, это не изменит исхода.

Джейн Биркин написал(а):

Просто злит, что она ни словом не обмолвилась о своем отношении к детям. Сказала бы сразу, и шла бы своей дорогой.

А чего Вы злитесь? Вы ей в долг дали, что ли, а теперь не можете вернуть? Это отношения, а не сделка купли-продажи, иногда складывается, иногда нет, по самым разным причинам. Вам было хорошо те несколько месяцев, что Вы провели вместе? Тогда чего злиться и искать виноватых?

Джейн Биркин написал(а):

Я люблю ее, но совершенно не понимаю, что мне теперь делать(((

Вы так говорите, как будто у Вас масса вариантов. Особенно если обсуждать эту проблему на форумах, а не с партнером.

Джейн Биркин написал(а):

Ну блин, когда люди ходят на первые свидания, начинают общаться и узнавать друг друга, когда ещё все очень зыбко и неопределенно, отношения только-только начинаются, никто не задаёт вопрос: а ты готова полюбить моего ребенка? Это как-то выглядит навязыванием и преждевременными ожиданиями.

А Вы на первом свидании в новой любовью съезжаетесь? Для Вас начать жить вместе и сходить на свидание - это понятия одного порядка по значимости в жизни пары?

+2

30

Джейн Биркин написал(а):

Ну блин, когда люди ходят на первые свидания, начинают общаться и узнавать друг друга, когда ещё все очень зыбко и неопределенно, отношения только-только начинаются, никто не задаёт вопрос: а ты готова полюбить моего ребенка? Это как-то выглядит навязыванием и преждевременными ожиданиями. Потом страсть, офигенное время вместе - тоже не до этого. И вот пришло время сейчас, сейчас все и выяснилось.

А вы,что,сразу же после 1- го свидания стали жить вместе?
" На первом свидании", пожалуй,задавать такие вопросы не стоит). Но рассказать о том,что, как обычно, на 1 свидании,из серии :" Я Маша,работаю ,к примеру бухгалтером, живу с сыном, увлекаюсь плетением фенечек из нервных волокон( шутка), и т.п."
Или вы ,на 1 свидании,вообще не тратили время на разговоры, сразу " перешли к действиям"?;):) Не осуждаю, люди взрослые. Но тогда не удивляйтесь,что вы не поняли друг друга и кто что хочет от этой жизни - вы же даже понимать друг друга не научились.
Зато жить вместе начали.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Моя девушка оказалась чайлдфри