Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Моя девушка оказалась чайлдфри


Моя девушка оказалась чайлдфри

Сообщений 11 страница 20 из 89

11

Крибле-крабле написал(а):

джейн биркин написал(а):

    ну в 8 лет человек уже почти самостоятельный. это же не пеленки стирать))) вкладываться в ребенка и быть семьей я никого не заставляю, просто надо было сразу сказать, что детей не выносит ни при каких раскладах. чего она молчала-то(((
    ну это ладно, вы скажите - возможно ли найти какой-то компромисс с чайлдфри в этом вопросе?

а тут заставлять не надо. берём гипотетическую семью. маша+ вася, или маша+даша,не принципиально. 2 зарплаты,общие расходы , " все,как у людей". но у маши свой ребенок, на которого она тратит значительную часть доходов, которые могли бы пойти на семейные нужды маши и партнёра. понимаете? маша тратит хорошую часть своего ресурса на ребенка,а восполняет эту брешь в семейных нуждах вася или даша. и ещё с :" я в ребенка вкладываться не заставляю!". так что,не " вкладываться" не получится. а даша ,ещё и причитающуюся тому же васе обратку в старости не получит,подавай на алименты,не подавай ..
джейн, одно дело ,ребенок,постоянно живущий у бабушки,или родного отца, ( и на него платятся алименты даже), а другое- терпеть ребенка рядом с собой .
да и семьи уже не будет,своей. а на положении " присоединяется к чужой семье" , которая " мать+ ребенок" - имхо, удовольств ие на любителя.:(
и,знаете,у меня вопрос: а как бы вы обьяснили приехавшему ребенку,что вышли замуж за тетю? что эта тетя теперь живёт с нами,что вы теперь спите вместе и прочее?
что нельзя заходить в мамину спальню ,мешать маме с тетей?
вот! а нет ребенка - нет проблемы

Вы все правильно пишите, только я же не скрывала от нее, что у меня ребенок. Она даже спрашивала, как он учится, чем увлекается, видосы просила показать. Я вообще не подозревала, что какие-то траблы могут быть.
Нет ребенка - нет проблемы))))) это здорово, конечно)) только он уже есть,  с какой стати я его к бабушке отправлю жить, если это мой ребенок))

0

12

Крибле-крабле написал(а):

компромисс? 1) отправить ребенка к бабушке на пмж и брать к себе только на каникулы.
2) найти себе девушку,любящую детей и готовую принять вашего ,как своего.
3) встречаться на нейтральной территории,вместе не жить

Спасибо за варианты, но скорее всего ничего не выйдет ни с каким вариантом. Я не хочу, чтобы меня время от времени тыкали мордой в наличие ребенка и видели в нем помеху. А то, например, еще лет 7 жизнь придется выбирать - в отпуск ехать с девушкой или с ребенком. Печально это все в общем.

0

13

Дзирт написал(а):

крибле-крабле, точно так же девушке надо теперь закрываться в ванной, голой не походишь по квартире, где попало бельё и женские принадлежности лежать не могут. мультики по телеку, игры на компе без наушников, идиотская музыка из колонок - тоже возможно доведётся слушать фоном.
да и вообще: если человек не хочет иметь детей, то вероятно не желает и проживать с ними на одной территории.

У меня нет вопросов - если человек не любит детей, это лично его дело. Но зачем тогда было вообще со мной связываться... Или она надеялась как-то справиться с этим, но сейчас испугалась? Ладно, это не к вам вопросы, конечно...

0

14

Джейн Биркин написал(а):

Вы все правильно пишите, только я же не скрывала от нее, что у меня ребенок.

Вы не уяснили барышне, что этот ребёнок не просто есть, а полноценно живёт с вами. Конечно, я из тех зануд, которые слишком серьёзно ко многому подходят и многое усложняют, но это действительно важный пункт, чтоб его так тупо спустить.

+2

15

Дзирт написал(а):

джейн биркин написал(а):

    вы все правильно пишите, только я же не скрывала от нее, что у меня ребенок.

вы не уяснили барышне, что этот ребёнок не просто есть, а полноценно живёт с вами. конечно, я из тех зануд, которые слишком серьёзно ко многому подходят и многое усложняют, но это действительно важный пункт, чтоб его так тупо спустить.

Да как надо особенно уяснять это барышне??? У человека есть ребенок, почему он, собственно, должен жить где-то еще? Это же очевидно, что с мамой он живет целый год, а летом на даче у бабушки. Как этого можно не понять? Она подумала так, как ей было удобно, я вообще не виновата в ее личных загонах.

0

16

Джейн Биркин написал(а):

Вы все правильно пишите, только я же не скрывала от нее, что у меня ребенок. Она даже спрашивала, как он учится, чем увлекается, видосы просила показать. Я вообще не подозревала, что какие-то траблы могут быть.
Нет ребенка - нет проблемы))))) это здорово, конечно)) только он уже есть,  с какой стати я его к бабушке отправлю жить, если это мой ребенок))

И не надо. Просто  это я к тому,что компромисса не будет. :( К сожалению.
Так что или переходите в экстерриториальные отношения,или ищите девушку,любящую детей. И больше не скрывайте того,что сын живет с вами

0

17

Джейн Биркин написал(а):

Да как надо особенно уяснять это барышне??? У человека есть ребенок, почему он, собственно, должен жить где-то еще? Это же очевидно, что с мамой он живет целый год, а летом на даче у бабушки. Как этого можно не понять? Она подумала так, как ей было удобно, я вообще не виновата в ее личных загонах.

У некоторых дети живут отдельно: с бабушками,отцами,например. Это не девушка " подумала,как ей удобно", это вы не прояснили нормально ситуацию. Чтобы она могла подумать ,надо ли ей это,или нафиг,обойдется в жизни и без такого счастья

+3

18

Джейн Биркин написал(а):

Да как надо особенно уяснять это барышне??? У человека есть ребенок, почему он, собственно, должен жить где-то еще? Это же очевидно, что с мамой он живет целый год, а летом на даче у бабушки. Как этого можно не понять? Она подумала так, как ей было удобно, я вообще не виновата в ее личных загонах.

Вы виноваты в том, что вам не нужен этот человек.
Ибо, если был бы нужен, вы бы приложили усилия к взаимопониманию.
Как вы ей сказали о ребёнке? " У меня есть сын, ему уже 8 лет. Он теперь у бабушки."?
Или же вы сразу сказали" ... на лето он у бабушки, а осенью я его заберу назад."?
Если вы использовали первый вариант и до последнего момента вы боле к нему не возвращались, то лично я вижу все основания понимать вас неправильно.

Джейн Биркин написал(а):

Это же очевидно, что с мамой он живет целый год, а летом на даче у бабушки.

Это не всегда очевидно. Есть масса женщин, которые спихнули своих детей своим родителям насовсем, а сами живут другой, свободной жизнью. Порой, даже не общаются с детьми.

Джейн Биркин написал(а):

Она подумала так, как ей было удобно, я вообще не виновата в ее личных загонах.

Не переваливайте с больной головы на здоровую.
Кстати, ваша девушка тоже не виновата в ваших личных загонах.
Вам тоже никто ничего не должен, а ваш ребёнок - это ваши проблемы.

Тоже присоединяюсь к совету очень внятно и однозначно пояснять присутствие вашего ребёнка в вашей жизни. Не зависимо от того, любит ваш потенциальный кандидат детей или нет.

Отредактировано Дзирт (10 августа, 2020г. 19:41:33)

+3

19

Крибле-крабле написал(а):

джейн биркин написал(а):

    вы все правильно пишите, только я же не скрывала от нее, что у меня ребенок. она даже спрашивала, как он учится, чем увлекается, видосы просила показать. я вообще не подозревала, что какие-то траблы могут быть.
    нет ребенка - нет проблемы))))) это здорово, конечно)) только он уже есть,  с какой стати я его к бабушке отправлю жить, если это мой ребенок))

и не надо. просто  это я к тому,что компромисса не будет. :( к сожалению.
так что или переходите в экстерриториальные отношения,или ищите девушку,любящую детей. и больше не скрывайте того,что сын живет с вами

Та не скрывала я))) Как еще объяснить. Она не спрашивала, мы тему вообще не поднимали. Если ей принципиально важно, то выяснила бы сама у меня. Вы на ее стороне только потому, что она чайлдфри?

0

20

Джейн Биркин написал(а):

Та не скрывала я))) Как еще объяснить. Она не спрашивала, мы тему вообще не поднимали.

Вы не скрывали.
Вы недоговаривали.

Джейн Биркин написал(а):

Вы на ее стороне только потому, что она чайлдфри?

Начинается.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Гостевой форум » Моя девушка оказалась чайлдфри