Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильм "Секрет"

Сообщений 1 страница 10 из 30

1

На днях посмотрела фильм "Секрет". Сторонники идеи фильма доказывают, что все события в нашей жизни притягиваем мы сами, что каждый человек самостоятельно строит себя, свою жизнь и судьбу. То есть то, о чем мы думаем, само к нам притягивается.
ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ
Как всё просто, казалось бы, не так ли? А на самом деле, за этими словами стоит очень многое. То, о чем человек думает – то и притягивает к себе. От каждой мысли идут волны, и их уже легко фиксируют сегодняшние ученые. И думая о чем-то постоянно, вы буквально посылаете сигналы во Вселенную, и она на них реагирует, притягивая к вам то, о чем вы думаете. Но! Есть одна проблема. Большинство людей в основном думают о том, чего они НЕ ХОТЯТ. И потом удивляются, почему это происходит с ними снова и снова.

Чтобы притянуть в свою жизнь то, что вы хотите, нужно и думать об этом, а не о том чего вы НЕ хотите. Этот закон работает всегда. Со всеми. В не зависимости от того, хотите вы этого или нет, хорошо это для вас или плохо. Вы всегда получаете то, о чем думаете. А верите ли вы в этот закон, или нет – это совершенно не важно. В каждом из нас заключена бесконечная сила Вселенной и она действует по своим законам.
Неужели вы думаете, что тот 1% людей на нашей планете, который имеет около 96% всех денег – это простое совпадение? Нет конечно, просто они знают этот секрет. И они его используют в своих целях. А сегодня этот закон открывается и другим людям.
Да вы наверное и сами не раз замечали, что чем больше какой-то человек жалуется – тем больше получает того, на что и дальше будет жаловаться. Причем, чем сильнее и ярче его чувства – тем быстрее все происходит в его жизни! Мы – магниты. Подобное притягивает подобное. Кто много говорит о болячках – то их и имеет. А кто много говорит о процветании – тот и живет в процветании.
Кто-то, узнав об этом законе Вселенной сейчас, может впервые в жизни, задумается и испугается собственных мыслей. Но пугаться тут нечего. Прежде всего потому, что любая позитивная мысль в сотни раз сильнее негативной. Это доказано научными методами, так что не все потеряно!
Вы – ваятель своей собственной жизни. Микеланджело, если хотите. И Давид, которого вы лепите – это тоже Вы. И делаете вы это своими мыслями.
Просто нужно свыкнуться с мыслью: всё, что у меня сейчас есть и было в жизни – это всё я сам притянул к себе. В том числе и все те вещи, на которые вы жалуетесь. Вы притянули их к себе, сознательно или подсознательно. Даже если вам это не очень приятно слышать сейчас. Не всем так легко понять и принять это, но нужно просто принять это как факт, все что мы сегодня имеем – мы сами же себе и создали. Но это только вначале кажется сложным контролировать свои мысли. Конечно, они бегут в разные стороны, но это с непривычки. Зато потом начинается самое интересное! (ну-ну, осталось скачать фильм секрет).

Есть только 2 вида эмоций: хорошие и плохие. К примеру, хорошие это любовь, радость, смех, веселье, надежда, вера, счастье, оптимизм и т.п. А плохие, как ни назови их (чувство вины, агрессия, ревность, жадность, обида, месть, волнение, скука, пессимизм и т.п.) – это знак нам, индикатор, чтобы мы перестали о них думать, т.к. в душе ведь мы все равно всегда хотим чего-то хорошего для себя. Чем лучше вы себя чувствуете, тем ближе вы к тому, чтобы ваши хорошие мечты осуществились. Чем хуже вы себя чувствуете, тем вы дальше от этого.

А вы смотрели этот фильм? Как вы думаете, действительно ли этот секрет работает???

0

2

ЛиКо написал(а):

А вы смотрели этот фильм? Как вы думаете, действительно ли этот секрет работает???

А сам фильм интересный? Думаю, что работает этот секрет.

0

3

ЛиКо написал(а):

А вы смотрели этот фильм? Как вы думаете, действительно ли этот секрет работает???

Ну не знаю. В фильме все так красиов описано. Однако, ни в одном случае не указывается, откуда у человека взялись деньги на покупку квартиры или машины. Из простого желания ничего не получится. Я с детства мечтаю о лошади. Хоть с каждым годом я вижусь с лошадьми все чаще и чаще, своей у меня так и не появилось. Не поверила в историю про рак. Одним хорошим настроением рак не вылечить - нужно методика посерьезней, как у Норбекова.
А вообще по логике все правильно - мы притягиваем к себе то, во что верим.

0

4

Соня Рубинова написал(а):

Ну не знаю. В фильме все так красиов описано. Однако, ни в одном случае не указывается, откуда у человека взялись деньги на покупку квартиры или машины. Из простого желания ничего не получится. Я с детства мечтаю о лошади. Хоть с каждым годом я вижусь с лошадьми все чаще и чаще, своей у меня так и не появилось. Не поверила в историю про рак. Одним хорошим настроением рак не вылечить - нужно методика посерьезней, как у Норбекова.
А вообще по логике все правильно - мы притягиваем к себе то, во что верим.

не знаю, но много что из фильма конечно же правда - элементарные вещи, например, что когда один парень стеснялся что он голубой все смеялись с него, а как только он перестал об этом думать все по другому стали к нему относиться. Он изменил свое отношение к себе и изменилось отношение окружающих.

0

5

По-моему, все эти вещи только на самооценку работают, а реальные проблемы не решают. Во всяком случае, я так думаю.

+1

6

Что мысль материальна - такую теорию я слышала. Как к этому относиться - не знаю. Может быть, в плане здоровья это и сработает, но в материальном плане вряд ли. Если будешь сидеть и мечтать о богатстве - фиг оно тебе на голову свалится.

0

7

dolce vita написал(а):

Что мысль материальна - такую теорию я слышала.

ИМХО, эта теория нуждается в очень большой доработке, кроме того, не все наши мысли мы отслеживаем и контролируем...

0

8

Мы ещё получаем за свои поступки, я имею в виду воздаяние, так что, если это и работает, с чем можно и согласиться, то, всё равно, есть иные факторы, влияющие на судьбу

+2

9

Кыса написал(а):

есть иные факторы, влияющие на судьбу

Именно!

0

10

Кыса написал(а):

Мы ещё получаем за свои поступки, я имею в виду воздаяние,

мне иногда кажется что даже за мысли иногда можно получить...

0