Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аборт vs Роды

Сообщений 91 страница 100 из 150

91

Кыса написал(а):

повезло, обычно пожиненно гормоны нужно пить, потому что кистоз обусловлен генами, как правило.

У меня так и не нашли причину возникновения кисты. Гормоны на нее явно не действовали. :D

0

92

NoName написал(а):

Гормоны на нее явно не действовали.

ничего себе!

0

93

Аборт-убийство,имхо,не хочет человек детей,нужно предохраняться,а если уж случилась Б,наверное не просто так это......хотя,выбор все равно делать матери,и выбор этот для каждого верный....

0

94

Аборт - это убийство! Красиво сказано, однако.... Громко и высокопарно.
А вот уголовный кодекс четко определяет, в отношении кого возможно убийство. Есть такая статья про убийство матерью новорожденного ребенка во время или сразу же после родов. То есть в плане правовых отношений жизнь начинается с момент начала родов.   
А аборт - это  прерывание беременности в сроки до 28 недель (см. медицинскую энциклопедию).

А все остальное - лирика  и пропаганда :canthearyou:

0

95

Злая Тётка написал(а):

А все остальное - лирика  и пропаганда

ну,каждому свое!для меня например и котят живых уже, из кошки доставать и выкидывать в помойку-убийство!потому что хозяева вовремя не стерилизовали,и уследить не смогли.....а потом приходят на "кесарево" и просят вместе с маткой удалить.....не плачу конечно,и понимаю,что полно этих кошек бродячих,не нужных никому в нашем государстве...да и хозяевам они не нужны...а все равно жалко.....что так легко это все "удаляется".....созданное не нами!

0

96

Злая Тётка написал(а):

Аборт - это убийство! Красиво сказано, однако.... Громко и высокопарно. А вот уголовный кодекс четко определяет, в отношении кого возможно убийство.

дело в том,Ю что соврем. медицина до конца не может определить, м. ли считать отдельным существом, особью плод, поскольку он без организма матери умрёт, на самостоятельную жизнь не способен. Его м. сравнить с отдельным органом женщины, но орган состоит из 1 типа тканей, иемет определённое происх.-из одного зародышевого листка, у него нет отдельной нервной системы.....похоже на зуб, но  зубов не развивается головной мозг. С др. стороны, без помощи из вне, например, новорожднный инвалид не м. жить, но он признаётся особью, личностью.
Думаю, если и запрещать аборты в стране, тогда-узаконить добровольную эвтаназию.

0

97

Alina написал(а):

как это премию получат? а кто даст, т .е . как они вычислят и докажут что они например определенную женщину уговорили не делать, может она потом у другого наблюдаться врача будет.

дело не в уговорили-не уговорили.А вот у кого наблюдалась и у кого родила-те и получают.Род.сертификаты.

0

98

Злая Тётка написал(а):

убийство матерью новорожденного ребенка во время или сразу же после родов.

а как это во время родов убить?

0

99

Например, только головка показалась, по ней стукнуть. Мы тоже преподавателю уголовного права подобный вопрос задавали - видимо он традиционый для студентов.  :flirt: В статье написано именно "во время или сразу после". Во время родов - значит, с момента начала родовой деятельности.

0

100

Злая Тётка написал(а):

Например, только головка показалась, по ней стукнуть

и не только, м. шею реб. сломать, м. асфиксию не предотвратить, а виновата будет мать, а не врачи. Я читала историю, что акушерка показавшуюся головку засунула назад и повела мамашу в родовую, реб. родился мёртвым, это при совке ещё было. При совке вообще жесть. Например, не удалить после было чуть ли не нормой. Или акушерки дебильные, или им не охота было, что ли, не понимали они последствий. Моя бабушка так чуть не умерла (у неё только причину на 3 день нашли, температура 40!) и мамины знакомые тоже.
Врачей за задницу м. взять при кесаревом или при налож. щипцов и то сложно доказать что-то.

0