Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » У пары разные взгляды на заведение потомства - есть ли компромисс?


У пары разные взгляды на заведение потомства - есть ли компромисс?

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Я подписана на один канал, и там вышло видео про чайлдфри:

https://youtu.be/ehOAQd2HnfQ

Суть в том, что девушка детей не хочет, а её парень хочет. И мне вот интересно - как такие пары вообще оказываются вместе? Не знаю, должны ли быть какие-то базовые ценности, важные для отношений, типа там вот вопрос моногамии и полиамории, интим и наличие детей. Просто если вот один партнёр детей не хочет, другой хочет, один за верность и моногамию, другой за полиаморию, один любит интим, другой асексуал...ну, тут нет компромисса по сути. Кому-то надо перенести жертву, прогнуться, переступить через себя ради любимого. И это как-то не здорово звучит, токсичные отношения какие-то. А вы что думаете? У вас были такие ситуации?

0

2

moxapow359
у меня не было, но со стороны видел - в итоге это ни к чему хорошему не приводит.

+1

3

Какой компромисс может быть в вопросе, в котором у людей абсолютно противоположные вектора и упираются эти вектора в чёткие, масштабные и необратимые факторы? Вариантов тут вообще всего два: либо один из участников поддаётся второму и наступает на свои интересы, либо они просто расходится и "нет тела - нет дела". Какой тут может быть компромисс? Беременеть, но не рожать? Рожать не беременея?
Суть противоречия исходит из того, что хочет каждый участник отношений или чего он категорически не хочет. Если барышня согласна на детей, но не хочет рожать, то есть детдома. Если парень хочет своего кровного наследника, то есть суррогатное материнство. Если Барышня не хочет детей ни под каким соусом, то ни усыновление, ни сурматеринство тут не помогут, это безальтернативный вектор, как ни крути.
А когда кто-то один поддаётся и наступает на свои интерес вкорне, второй же не жертвует ничем - это никакой не компромисс, ни разу.

+7

4

Парень хочет детей - девушка не хочет. Но ведь если она поддастся и согласится родить, то и вся последующая нагрузка по уходу ляжет на нее, такого, чтобы, как в Швеции (кажется) в декрет мог уходить отец, в России, да и в большинстве других стран не предусмотрено.
Вопрос, что для него значит это "хочет" и чем он согласен поступиться ради того, чтобы заиметь ребенка - карьерой, встречами с друзьями, хобби, свободным временем? Скорее всего, ничем...

+3

5

Анна57 написал(а):

в декрет мог уходить отец, в России, да и в большинстве других стран не предусмотрено.

Это неправда. Во всех европейских странах это норма, в России по закону даже бабушка может взять отпуск по уходу за ребёнком, а уж отец и подавно. Другое дело, что в России это, можно сказать, социально неприемлемо.

Насчёт расхождений во взглядах и компромиссов единого рецепта быть не может. Для кого-то наличие ребёнка может быть важнее любой самой сильной любви, вот готов человек растить ребенка с "так себе" партнером, вместо того чтобы жить без детей с идеальным партнёром. Кто-то готов отказаться от детей ради жизни с любимым человеком. Кто-то готов пойти на свободные отношения, чтобы не мучить своего партнёра ассексуальностью. Это все очень индивидуально и советовать что-то кроме "прислушайтесь к себе и определитесь, чего вы хотите" не имеет смысла.

+1

6

Я бы такого парня потроллила. Так ты, мол, хочешь детей? Ой, как мило, как чудесно, какой ты молодец, сейчас так редко можно встретить человека, который хочет сидеть с младенцем, не спать ночами, слушать аццкий младенческий скрим, убирать постоянный детский погром в квартире и отмывать по 10 раз в день грязные жопы, не вылезая из больничных. Но ведь это так здорово - наблюдать за взрослением нового человека! Ой, так ты не это имел в виду? Ты хотел просто, чтобы ребенок был, чтобы после работы тетешкаться минут 15 и показывать друзьям фоточки, какой ты счастливый папа? Ну, на таких условиях я бы и сама захотела. А рожать и в декретное рабство идти - нет уж, спасибо, я не мазохистка!
Так, кстати, и всем спрашивающим про диточек отвечаю. Что, в принципе, отцом стать я бы еще не отказалась. Но матерью - ни за что! Все-таки мужское "хочу ребенка" уж очень похоже на детское "хочу котенка". Играю, иногда кормлю, а забота вся на маме.

Отредактировано Inery (3 сентября, 2020г. 20:23:08)

+8

7

Inery
Кстати,да. В таком формате я тоже бы не то,чтобы очень хотела, но была бы не против ребенка:)
В принципе,папаша из меня точно бы получился:). 
Но именно в таком формате: отдельная спальня,мамки- няньки ,отдельная детская, короче,все в духе " Дворянского гнезда". Поиграть с ребенком,показать гостям, демонстрируя, какой он умница,знает стихи и названия городов; почитать на ночь сказку ,ручку папеньке с маменькой поцеловать. А все остальное время- ребенок занят нянями,гувернантками, и прочими дуэньями :):)
Так детей иметь можно. :)

Отредактировано Крибле-крабле (4 сентября, 2020г. 17:35:37)

+5

8

Крибле-крабле
Я бы только ещё суррогатное материнство к этому списку добавила. Потому как рожать я тоже категорически не согласна. Ибо боюсь панически. Особенно естественных родов и в условиях нашей карательной гинекологии.
Усыновить сразу четырех-пятилетку был бы тоже неплохой вариант. Эти хотя бы уже хоть что-то понимают, бывают интересными и прикольными, и с ними хоть пообщаться-поиграть бывает приятно (если в гостях пару-тройку часов, а не 24 на 7). Только вот такие парни, которые детей хотят, обычно своих кровных требуют.
Так что согласилась бы только на такой компромисс. Чтобы за меня выносили, родили, ребенок на мамках-няньках, а я только поиграть-на ночь почитать-гостям похвастаться.

Отредактировано Inery (4 сентября, 2020г. 19:00:11)

+2

9

Inery написал(а):

Крибле-крабле
Я бы только ещё суррогатное материнство к этому списку добавила. Потому как рожать я тоже категорически не согласна. Ибо боюсь панически. Особенно естественных родов и в условиях нашей карательной гинекологии.
Усыновить сразу четырех-пятилетку был бы тоже неплохой вариант. Эти хотя бы уже хоть что-то понимают, бывают интересными и прикольными, и с ними хоть пообщаться-поиграть бывает приятно (если в гостях пару-тройку часов, а не 24 на 7). Только вот такие парни, которые детей хотят, обычно своих кровных требуют. Так что только с сурмамой и круглосуточной няней, а я так, как среднестатистический отец, немного поиграть после работы и сказку почитать.

Не знаю,я тоже- классический отец))): пусть маменька сама и решит,будет рожать или сурмаму для наследничков нанимаем:)

0

10

sslayer написал(а):

Нет при каких условиях!
Вы пишете про 15 минут потетешкаться и казать фрэндам фотки про щастливое отцовство. В моем случае даже этот вариант отпадает, ибо обзаведясь приплодом я буду вынужден его обеспечивать. Оно мне надо? На себя то, грешного, не хватает! Но даже если все будет именно так, как вы описываете, - все равно не мое

По крайней мере, это куда ответственнее и порядочнее, чем те отцы-молодцы, которые мелкого девушке заделают, а потом такие: "Ой, это для меня слишком сложно, я еще к такому не готов" и благополучно линяют в закат наслаждаться дальше свободной жизнью.
А я, видимо, не столько против детей, сколько против беременности-родов-круглосуточного декретного рабства. Как-то неохота из окна прыгать с предсмертной запиской: "Пошли вы все нах***, сами теперь с ним сидите, наконец-то тишина и покой". Потому как, зная свои пределы, именно этим бы все и закончилось.

+5


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » У пары разные взгляды на заведение потомства - есть ли компромисс?