Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маша Бальмонт - моя история

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем доброго времени суток!

Меня зовут Маша, мне 27 лет.

В моей чайлдфри-истории нет токсичных влюбленностей, конфликтов с родителями и психологических травм из детства. Единственное "черные пятна" - опыт работы учителем, не всегда успешная борьба с лишним весом и связанные с ним комплексы... Я отношусь ко всему легко и спокойно, у меня замечательная семья, которая в курсе моего решения не заводить детей и практически во всем меня поддерживает.

Зато есть большие проблемы в общении со сверстниками и людьми чуть постарше, которые постоянно навязывают мне свое общество, пытаются подружиться или даже завязать романтические отношения! Я очень замкнутая, мне вполне хватает уже сформировавшегося круга общения из четырех очень давних подруг и коллег по исторической реконструкции (очень замкнутая тусовка, где общение в основном происходит чисто "по делу"), и новые знакомства меня абсолютно не интересуют. То, что к моменту окончания школы я стала позиционировать себя как чайлдфри, напрямую связано с моей асексуальностью. Сколько себя помню, интимная сторона жизни всегда вызывала у меня отвращение, меня мутит даже от визитов к гинекологу. Я никогда ни с кем не встречалась, даже не целовалась, но при этом случались влюбленности (чисто платонические). Один замечательный молодой человек из нашего прихода даже несколько раз звал замуж, но я отказалась, потому что не хотела портить ему жизнь своими "тараканами".

После 11 класса был абсолютный ветер в голове. Сама не понимала, чего хочу от жизни и от себя, оэтому поступила в университет на престижную специальность, которую выбрали родители. Училась кое-как, единственной отдушиной стала верховая езда, которая и привела меня в реконструкцию. А дальше как завертелось! Я научилась шить, занялась танцами и поняла, что единственная вещь, которая меня интересует в жизни - это история. Я решила во что бы то ни стало стать ученым, но поступить в магистратуру на гуманитарную специальность, имея чисто технический диплом бакалавра, весьма непросто!

Сначала не хватало знаний, потом - денег. Пришлось устроиться по специальности на ненавитную работу в школу (на большее со своими тройками и прогулками мне было глупо расчитывать). Родители поддерживали и говорили, что это благая миссия, что это способ подарить свои зания и опыт чужим детям, раз уж своих у меня никогда не будет... Я наивно полагала, что мои полставки оставят мне кучу времени на подготовку и на шитье. Ага. Как же. Вот тут-то я и узнала, насколько чокнутые в большинстве своем люди заводят сейчас детей! Но я продолжала верить в "служение" и "избранность", пока любимые детки, с которыми у нас никогда не было открытых конфликтов, в день своего последнего звонка не гапились и не испортили мою взятую в кредит машину (потребовался дорогой ремонт). Что я только не услышала от родителей в ответ на просьбу хотя бы извиниться за поведение отпрысков! Терпение лопнуло, я подала в суд и уволилась. Началась безумная травля со стороны сумасшедших мамаш, в том числе и в соцсетях... к счастью, запись с регитратора расставила все точки над i!

С тех пор обхожу ЛЮБЫХ детишек за 100500 км. Нет. Я их не ненавижу. Просто не могу им больше доверять и подозреваю подвох в каждом их действии.

Летом меня уговаривали пойти работать в другую школу, звали даже в физмат лицей (на старой работе подготовила нескольких олимпиадников). Но за время, проведенное с друзьями на раскопках, я окончательно решила сменить профессию и уехать учиться в другую страну. Никто из моих близких не поддержал этого поступка. С теми, кто в то время сложное начал орать на тему "онижедети" и что мне "пока замуж и родить, а не играться в вечную студентку и древнюю аристократию", отношения были разорваны навсегда. А в сентябре я уже проходила собеседование в языковой школе...

Сейчас я живу в Чехии, занимаюсь своим любимым XVII веком, а домой приезжаю только на каникулы, которые в данный момент "удачно" продолжились в связи с карантином.

Наука, как я и хотела, полностью заменила мне личную жизнь. До конца обучения остался год, но у меня уже есть приглашение в аспирантуру. Я чувствую себя свободной и счастливой, как никогда! Ведь на новом месте меня никто не осуждает и не клеймит позором за бездетность и отсутствие романтических отношений с кем-либо.

Особенность моей ситуации заключается в том, что я всегда была и остаюсь глубоко религиозным человеком. Я очень боялась, что не найду поддержки в церковной среде и стралась не затрагивать тему чайлдфри и асексуалов, но в итоге  страх оказался напрасным. Меня правильно поняли и приняли такой, какая я есть. И это здорово!

Никогда не бойтесь отстаивать свою позицию. Никогда не поздно поменять свою жизнь! У каждого человека свой путь к счастью, и в моем случае в нем нет места ни детям, ни романтике. Я буквально одержима своей профессией и с ужасом представляю, что было бы сейчас со мной в психологическом плане, сделайся я "образцовой христианской женой и матерью" или останься затюканной школьной математичкой...

Всем спасибо за внимание! Вдруг мой не особенно богатый жизненный опыт окажется полезным для кого-то из форумчан)

+1

2

maria_balmont написал(а):

Всем доброго времени суток!
Меня зовут Маша, мне 27 лет.

Приветствую! Добро пожаловать на форум! :flag:

+1

3

Спасибо)

0

4

Располагайтесь)

+1

5

привет, Маша. Добро пожаловать к нам на форум.
ты написала, что увлекаешься историей. всвязи с этим интересно было бы узнать, знакома ли ты с творчеством российского публициста, историка Евгения Николаевича Понасенкова, и читала ли его книгу "Первая научная история войны 1812 года" ?

0

6

Ох, давно я не вспоминала про эпоху ампира, а ведь с неё и начался когда-то мой путь в профессию... Понасенкова, конечно, читать доводилось, но мнение нем сложилось не самое приятное. Хотя конкретно эта книга неплохая в плане работы с источниками!

Если интересна война 1812 года, то могу посоветовать мемуары Радожицкого "Походные записки артиллериста", дневник Чичерина и сборник "С полей сражений 1812-1816 гг" (сборник писем, там события показаны глазами французских военных). И, разумеется, стоит почитать Коленкура - но это уже классика.

Я сейчас вплотную занимаюсь XVII веком, поэтому по наполеонике написала лишь то, что первое пришло в голову.

0

7

maria_balmont
Какая же ты молодец!Отстояла свои убеждения и право на счастье в той мере,как ты его понимаешь.Респект и Уважуха! :cool:

+1