Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Бюджетная кулинария


Бюджетная кулинария

Сообщений 71 страница 80 из 132

71

Здесь,во Львове,очень выручает то,что много продуктов привозится из Польши ( та же молочка намного дешевле и качественнее нашей. ЕС),что помогает ощутимо экономить,питаясь куда более качественно,чем дома. Чай,какао,кофе ,многое гораздо дешевле.
Сосиски польские вдвое почти дешевле за кг,чем наши,местные.
Вот такая подлива готовится из банки польской тушёнки (300 грамм. Сбита в однородную массу,больше похожа на колбасный фарш из 90-х. Но вкусная вполне)
2 луковицы,2 средних морковки обжариваются на раст.масле.
Тушёнку открыть,размять все вилкой ,обжарить с этим,добавить специи. Можно сделать томатный соус и протушить в нем.
Эта подлива ,как и в предыдущем рецепте с окорочками,отлично подходит к кашам,макаронам,картофельному пюре.
И ,точно так же,как и в предыдущем рецепте,можно делать эту подливку с морожеными овощами.
Вкусно,сытно и бюджетно!

+1

72

Уж точно лучше,чем ,как кто- то из многодеток описывал," не ведро макарон 1 банка тушёнки".
Подливка,тушёнка+ овощи уже веселее! И приятнее,чем жрать всякую ерунду.

0

73

Вариант подливы с рыбой:
1-2 баночки тунца. Лучше в собственном соку.
Обжарить ,но не слишком сильно 2 луковицы,2 крупных моркови( эти рецепты наши,местные ,поэтому тут как раз пропорции на " много ртов"),на растительном масле,добавить немного муки. В зажарку эту добавить пару баночек тунца,1 банку зелёного горошка,пачку (200-250 г) майонеза,соль,черный перец по вкусу. Долить воды и тушить мин 10. Горошек можно не добавлять, или заменить консервированной кукурузой.
Сочетается с картофельным пюре или с макаронами.

0

74

Всякие мамашки плачутся,что " столько всего нужно деткам,а все эти пудинги,творожки,и прочее- все такое дорогое!!" Тут согласна,дорого и жуткая химия.
Но я сама люблю все эти творожные кремы,и прочее. Делюсь отличным способом удешевить,при улучшении качества.
0,5 кг творога и грамм 300 сметаны.( Мне проще,я беру 1 кг домашнего творога и 0,5 л банку домашней сметаны),сахар по вкусу,пакетик ванильного сахара. Перебиваю творог с сахаром на блендере,ванильный сахар ,добавляю сметану,доводя все это до состояния творожного крема. Добавляю какао- получается крем шоколадно- ванильный.  Нет- оставляю просто " чистым" .Если добавить в уже взбитый крем варенье,клубничное или вишневое,или ежевичное, прямо в стакан или в чашку- получается " творожок"- с вареньем. Все настоящее,не химическое.
Можно в ванильный крем добавить изюм.
Все зависит от вкусовых предпочтений.
Существенная экономия на всяких " творожках,сырочках и прочих зад...рочках".
Выход - сами видите,немало.
Вывод : овуляшки - сами себе дуры. Могли бы немало сэкономить.
Но они же дуры...ой," онижематери"!🤣🤣🤣

Отредактировано Крибле-крабле (17 апреля, 2023г. 22:35:39)

0

75

Я недавно готовила пирог с начинкой из тунца:
Консервированный тунец
Репчатый лук
Вареные яйца
Томатная паста или томаты в собственном соку
Если есть возможность - сладкий красный перец, свежий или консервированный
В моем рецепте ещё были оливки и анчоусы, но, опять же, опционально, я думаю, и без них будет вкусно.
Все потушить, в конце добавить порезанные вареные яйца.
Я готовила как пирог, но, как по мне, эту начинку можно есть и как соус к пасте, и с любыми другими крупами типа риса или перловки тоже будет вкусно.

+1

76

Evangelista написал(а):

Я недавно готовила пирог с начинкой из тунца:
Консервированный тунец
Репчатый лук
Вареные яйца
Томатная паста или томаты в собственном соку
Если есть возможность - сладкий красный перец, свежий или консервированный
В моем рецепте ещё были оливки и анчоусы, но, опять же, опционально, я думаю, и без них будет вкусно.
Все потушить, в конце добавить порезанные вареные яйца.
Я готовила как пирог, но, как по мне, эту начинку можно есть и как соус к пасте, и с любыми другими крупами типа риса или перловки тоже будет вкусно.

Начинка отличная ! А можете с нами поделиться рецептом самого пирога?

0

77

Крибле-крабле написал(а):

Начинка отличная ! А можете с нами поделиться рецептом самого пирога?

https://spanishsabores.com/baked-tuna-e … un/#recipe

Он, правда, на английском. А ещё мне не очень понравилось тесто, какая-то у него странная консистенция получилась, в следующий раз попробую другой рецепт для теста.

0

78

Evangelista написал(а):

https://spanishsabores.com/baked-tuna-e … un/#recipe

зашел, почитал. необычный рецепт. а необычен тем, что в тесто они добавляют "1/2 cup Spanish hard cider" т.е. 1/2 стакана крепкого испанского сидра. извините, у нас такого нет  :crazy:  в смысле, крепкого испанского. а так конечно сидр продаётся.
Тунец, яйца, тесто, специи - должно быть довольно сытно.
Что сразу не то что б необычно, но бросается в глаза на этом испанском сайте- это "Recent Posts" в правой колонке:

Where to Eat in Seville in 2023: Ultimate Food Guide
    The best tapas bars in Barcelona and more in this guide to eating in Barcelona!
    Where to Eat in Barcelona in 2023
 
    where to eat tapas in SevilleWhere to Eat in Seville in 2023
    Where to Eat in Madrid in 2023

где покушать в Севилье, в Барселоне, в Мадриде 2023 и т.д...

такой контраст с нашим трешаком..

Так выпьем же за то Шоб мы все так жили, как в сытой, богатой, безопасной, и красивой Испании, Италии, и в целом, Европе!  :D   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/scenic.gif 

а не вотэтовотвсё что сейчас :(

+1

79

A&D написал(а):

зашел, почитал. необычный рецепт. а необычен тем, что в тесто они добавляют "1/2 cup Spanish hard cider" т.е. 1/2 стакана крепкого испанского сидра. извините, у нас такого нет    в смысле, крепкого испанского. а так конечно сидр продаётся.
Тунец, яйца, тесто, специи - должно быть довольно сытно.
Что сразу не то что б необычно, но бросается в глаза на этом испанском сайте- это "Recent Posts" в правой колонке:

где покушать в Севилье, в Барселоне, в Мадриде 2023 и т.д...

такой контраст с нашим трешаком..

Так выпьем же за то Шоб мы все так жили, как в сытой, богатой, безопасной, и красивой Испании, Италии, и в целом, Европе!      

а не вотэтовотвсё что сейчас

Аминь!

+1

80

Отличное решение,когда нужно " держать бюджет",но хочется вкусного и сытного- сделать шаурму самостоятельно,дома.
Лаваш стоит копейки,расход кетчупа и майонеза там небольшой.( Да и стоят они недорого). Я для шаурмы беру варёную курятину( там ее надо немного), маринованный лук,квашеную капусту( под настроение), можно маринованную. Несколько тонких кружочков огурца ( можно соленые брать),свежих+ 2-3 ломтика помидоров.
Можно шаурму " вегетарианскую "- без мяса,с обжаренными грибами и сыром. Тогда майонез можно заменить сметаной,+ не добавлять капусту.
Очень бюджетно. Особенно,если распотрошить варёный окорочок. Хватит на 2 - 3 шаурмы.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Бюджетная кулинария