Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Бюджетная кулинария


Бюджетная кулинария

Сообщений 1 страница 10 из 125

1

Многодетки кормят своих детей г...ном, мотивируя отсутствием финансов ( и маленькими пособиями,которые выделяет им плохое правительство за ударный труд в постели)
Я же беру смелость утверждать,что такая кормежка у многодеток.сру - от лени,тупости и полного наплевательства на своих детей! К чему нормально готовить,если вечноголодные дети будут драть все,что не приколочено- вплоть до оладьев из суповой гущи и паштета из рыбных голов.:(
Предлагаю в этой теме делиться вкусными и бюджетными рецептами блюд из недорогих и доступных продуктов.

0

2

Начнем с примитивнейший выпечки.
Кекс " быстрый":
1 пачка жирного майонеза ( идеал 72%)
3 яйца
7 стол.ложек сахара
10 стол.ложек муки
Соду,погасить уксусом,или же разрыхлитель- в муку
Изюм по вкусу
Ванильный сахар-1 пачка.
Заколотили тесто и в форму,смазанную маслом или маргарином.
Минут на 40 в духовку.
Просто до примитивизма!:)

0

3

Крибле-крабле написал(а):

за ударный труд в постели

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif   

Крибле-крабле написал(а):

такая кормежка у многодеток.сру - от лени,тупости и полного наплевательства на своих детей! К

Согласна абсолютно. Я 90го года рождения, детство на непростое время пришлось, но никогда я не помню на столе "оладьев из суповой гущи"  :no:  Мозги надо включать иногда, ну или Гугл хотя бы.

Крибле-крабле написал(а):

Начнем с примитивнейший выпечки.

Хичины (хычины) научила меня делать коллега из Нальчика родом. Элементарнейше, но ооооч.вкусно и сытно, иногда ими завтракаю:
Мука 5-6 стол.ложек, я беру на глаз.
Полстакана тёплой кипяченой воды
Щепотка соли
По желанию ложка подсолнечного масла, я делаю без него.
Чёрный молотый перец, сванская соль - по вкусу.
Кубик сливочного масла.
Для начинки: любой тертый сыр или картошка, смятая в пюре (без молока) -3-4шт.
Муку смешиваем с солью, делаем небольшую ямку посередине.
Вливаем воду, хорошенько перемешиваем. Можно добавить подсолнечное масло, чтобы тесто не "рвалось" я обычно обхожусь без него.
Тесто вымешиваем до однородности и раскатываем в тонкую лепешку, как на пельмени. Я её обычно немного перчу свежесмолотым чёрным перцем, чтобы придать вкуса.
Если используем картошку, то отвариваем, мнем в пюре, добавляем приправу по вкусу, я беру сванскую соль. И скатываем из неё сферу, кладем внутрь лепешки и хорошенько заворачиваем, чтобы начинка не вытекла. Если используем сыр, трём на крупной терке, также делаем шар, заворачиваем.
"Плющим" уже начиненныйшар, раскатываем 2й раз лепешку около 2см.толщиной.
Кладем на хорошо разогретую сухую сковороду без какого-либо масла, жарким 1-3мин.с каждой стороны до подрумянивания теста. Если тесто начинает "надуваться", протыкаем его ножом в нескольких местах. Когда готовлю с сыром, делаю так специально, получаются участки с каплями поджаренного сыра - кайф!
Снимаем, смазываем с обеих сторон сливочным маслом, едим! Более, чем доступные продукты, их самих минимальное количество и достаточно быстро готовится.

Отредактировано Alfa-Kassiopeya (8 апреля, 2020г. 23:00:33)

+1

4

Alfa-Kassiopeya
Я немножко по другому делала . Меня балкарка учила . Отварная картошка перемалывается в мясорубке с балкарским сыром ( он по консистенции как сулугуни, но не такой соленый , а по вкусу чём-то Адыгейский напоминает ) . А тесто на кефире как на блинчики , но чуть погуще . Сейчас фотку найду

+1

5

http://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/12/t74492.jpg

0

6

Agusta написал(а):

Я немножко по другому делала .

Agusta, наверное, их тоже много рецептов, как на пироги и прочее. Ваш на более традиционный похож. Кефир лично я не могу даже нюхать, как почти все кисломолочное  :D

Agusta написал(а):

Сейчас фотку найду

Ммм! :love: они.

0

7

Крибле-крабле написал(а):

вплоть до оладьев из суповой гущи

Что-то я задумалась, а почему нельзя съесть суповую гущу в супе? К чему сложности с оладьями?

0

8

Evangelista написал(а):

Что-то я задумалась, а почему нельзя съесть суповую гущу в супе? К чему сложности с оладьями?

Видимо,этот суп был таким " вкусным", что  даже банда голодных детей не смогла его весь в себя запихнуть:( . Вот это свинячье хрючево осталось, а горе- мамаша решила его не выливать,а выцедить гущу,добавить муки ,обжарить и попробовать запихнуть это в родных детей ещё раз....:(

+1

9

Халава
Это традиционный индийский десерт из манной крупы. Готовить халаву меня,ещё в годы ранней юности,научили друзья- кришнаиты.
Молоко -650 мл ( все приблизительно)
Если молоко жирное,домашнее,то можно взять его вдвое меньше и развести водой.
- манка 1,5 стакана
- сахар 1,5 стакана
Традиция предлагает готовить на топлёном масле,но,как способ удешевить и совсем при этом не испортить:
- рафинированное подсолнечное масло - на глаз,манку нужно обжарить до карамельного  цвета( я люблю потемнее), так,чтобы и обжарилась,и хорошо впитала в себя масло
Если решите готовить на сливочном- грамм 200-250
- изюм - полстакана
- орехи грецкие - полстакана
- ванильный сахар - 1 пакетик
- кокосовая стружка- для посыпки.
Понадобится 2 кастрюли,из которых 1- с толстым дном,типа жаровни.
В жаровне обжариваем на масле манку до карамельно- коричневого цвета
. Отставляем ее.
Во 2- ю кастрюлю наливаем молоко, растворяем в нем сахар,ванильный сахар ,( можно добавить и корицу,но это на любителя). Доводим до кипения.
Аккуратно и медленно выливаем горячее молоко в горячую манку ( жаровня на медленном огне), непрерывно помешивая .
Добавляем орехи и изюм.
Постоянно помешивая,готовим до тех пор,пока густой пудинг не начнет отставать от стенок жаровни.
Готово!
Едят халаву теплой,остывшей и даже холодной.
Мой вариант: из жаровни ( мы это делаем в любом случае!) халаву выкладываем на блюдо,формируем гору ( можно не идеально ровную,так ещё круче- похоже на настоящую гору!),  присыпаем наш пудинг кокосовой стружкой,щедро,как снегом.
Подаём на стол?

0

10

sslayer написал(а):

Крибле-крабле, прочел сначала как "халява"

Когда-то,когда я впервые услышала это название,я даже переспросила:" Халява?":)
Так что- все норм:):). Правда,на слово " халва" ориентир все же получше:), по крайней мере- приличнее:):)
Мне было 19, и с тех пор,как я впервые попробовала эту вкусняшку- она стала одним из моих любимых:).
Времени почти не занимает,а себестоимость такая,что реально то,как Вы сначала прочитали:)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Бюджетная кулинария