Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Бюджетная кулинария


Бюджетная кулинария

Сообщений 61 страница 70 из 126

61

Всегда актуальны в бюджетной кулинарии- блины!
С разными начинками: творог с изюмом и ванилью,( можно взять уже готовую творожную массу).
Мне очень нравится вариант подачи самых обычных блинчиков с творогом ,но: сварить шоколадный крем( полстакана молока,сахар,какао,ванильный сахар). Густота должна быть - соус.
Полить этим шоколадным соусом блинчики уже в порционных тарелках(2-3шт), сверху присыпать грецкими орехами.( Или очищенным жареным арахисом. Вид орехов тут несущественен ,зависит от вкусов и размеров кошелька. ),Измельчёнными на кусочки.
Все просто,но очень вкусно.

+1

62

Очень понравился вариант: " ленивых" чебуреков ( из лаваша)
Но ,ещё больше,пирожки " ленивая жена".
Когда в лаваш закладывается сырковая масса.
Тонкий лаваш разрезается надвое( лучше брать квадратные).
На середину каждой полоски ( можно намазать яйцом,но,если творожная масса влажная- можно обойтись )выкладывается начинка,лаваш сворачивается( обе полоски закрывают середину). Разминается немного руками,для равномерного распределения. Режется ножницами на квадратики.
Взбиваем яйцо.  Во взбитое яйцо обмакиваем эти квадратики и жарим на сковороде,на растительном масле.
Пирожки с массой ,обжаренные ,выкладываем на блюдо и присылаем сахарной пудрой. " Ленивая жена" готова к употреблению.😂
Растижопушки,знаю,но иногда ,особенно в тяжёлое время,стоит себя баловать.

+2

63

Крибле-крабле написал(а):

" ленивая жена"

у меня эта фраза вызывает нехорошие ассоциации, связанные совсем не с едой ))  :suspicious:  :blush:

0

64

Верните меня во времена, когда общество волновали только подобные темы
^^
http://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/2/211212.jpg

http://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/2/309063.jpg

http://forumupload.ru/uploads/000c/cc/b3/2/491637.jpg

+1

65

Открыла для себя кус-кус. Шикарная вещь,и " очень быстрое приготовление". Вкусно и удобно.

+1

66

Сыры сейчас недешевые,научилась варить брынзу сама. Из домашнего молока. Получается намного дешевле,и это натуральный сыр.

0

67

Лайфхак " для выживания".
Как раз для большого количества едоков,как у многодеток.
В 10 литровой кастрюле сварить 2-3 крупных куриных окорочка. Это бульон. На нем варится суп или борщ.
Сваренные окорочка вынуть,остудить,распотрошить и мелко нарезать.
На сковороду или в кастрюлю с толстым дном забросить пачку 0,5 кг замороженных овощей,ассорти. Немного воды,протушить " до разморозки" . Налить ,когда разогреется , подсолнечное масло,забросить пару мелко нарезанных луковиц,2 натертых моркови. Обжарить. Можно добавить немного муки
Томатная паста,пара ложек. ( По вкусу). Добавляется вода на подливку
Тушатся овощи в этом соусе,добавляется соль,перец,сахар на кончике ножа,специи по вкусу. Можно в воду,вместо соли,добавить бульонные кубики,типа " Кнорр". Тогда их нужно добавить минут за 5 до конца готовки.
Также добавляется мелко нарезанная курятина .
Отличная подлива к макаронам или каше,или картофельному пюре. Получается полноценное 2-е блюдо.
Такое количество не особо изысканного ,но полноценного хрючева способно досыта накормить человек 15!
Проверено в нашем хостеле для беженцев!
На 3-е варится компот.
Многодетки, не устаю повторять ,просто ленивые идиотки.
Можно даже на очень скромные доходы накормить ораву детей . Причем не " оладьями из суповой гущи" , и не помоями,а простой,но вполне вкусной и съедобной пищей.

+2

68

Не устаю поражаться недодельству и бесхозяйственности " многодеток".
Что у них голов нету,я знаю,иначе бы ею думали. Но что у них рук нету,или из опы выросли- меня не устает поражать!
Да,бедность. Мне хорошо знакомо. Но их пособий вполне хватит,чтобы семьи их были накормлены досыта,были одеты и обуты. Одежду и обувь можно покупать в сэконд-хэндах( а что делать?),а не клянчить ; стоит научиться вязать ,заодно и детей своих научить. Те же носки на зиму,варежки,шарфики,шапки. Нитки?- купить несколько копеечных огромных свитеров в тех же хэндах,постирать их и распустить на нитки.
Не устаю с них офигевать

0

69

Крибле-крабле написал(а):

их пособий вполне хватит,чтобы семьи их были накормлены досыта,были одеты и обуты. Одежду и обувь можно покупать в сэконд-хэндах( а что делать?),а не клянчить ; стоит научиться вязать ,заодно и детей своих научить

По части вязать - это вряд ли, на вязание нужно время, и много. А вот умение шить и перешивать вещи очень даже экономит семейные деньги.

0

70

Крокозябра написал(а):

По части вязать - это вряд ли, на вязание нужно время, и много. А вот умение шить и перешивать вещи очень даже экономит семейные деньги.

Согласна,вязание- это время! Но сколько его нужно,чтобы связать несколько пар носков и варежек? Тем более,можно и старших научить.
Шить и перешивать- это супер,но не у каждого тут руки заточены. ( Я из породы " швейных рукожопов"). Но тоже здорово.
Хотя,сейчас столько сэконд- хэндов,где можно покупать приличные вещи за копейки,что,думается мне,подобное искусство скоро изчезнет. Разве что- как хобби.
Ребенку ,да и взрослому,думаю,хватит на зиму 2 пар теплых носков и пары варежек ?
Я не сильна в детях,но,думаю,да.
Эти вещи небольших размеров,думаю,на их вязание можно выделить немного времени

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кулинария » Бюджетная кулинария